Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 168441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анютушка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #255 : 30 Август 2012, 16:47:55 »

Оль!
А у нас еще ближе есть клиника...прямо на Доватора, 61“б”.
Это на пересечении с Лазо.

Девочки, кто-то обращался в этот кабинет ветеринарный? Там принимает доктор Некрасов Олег? Посоветуйте, пожалуйста, что за врач такой? Мне его настоятельно рекомендуют, а я боюсь своего красавца туда везти....
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 18:27:14 от Анютушка »

Плакса Миртл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #256 : 06 Сентябрь 2012, 16:55:21 »

Навеяно историей из ветки "Кошки" о гибели кота... Хочу узнать как определить, некомпетентного и безграмотного ветеринара? Чтобы случайно не нарваться.  Возможно есть определенные моменты, которые должны вызвать сомнения в действиях специалиста и наоборот, что он должен сделать в первую очередь при назначении лечения? Особенно если животное находится в критическом состоянии, а отзывы и рекомендации читать некогда и  негде. Понятно, что лучше все делать заранее, но бывает всякое

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #257 : 06 Сентябрь 2012, 17:34:18 »

Просто не ходите к врачам без рекомендаций, это русская рулетка.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #258 : 02 Октябрь 2012, 11:31:23 »

Ну не знаю, мне кажется все очень субъективно.  У нас стаффорд девочка 8 лет. В последнее время задние ножки заболели. Плохо поднимается по ступенькам, дрожат, подтягивает. Были в одной вет.клинике на профсоюзной. Врач сказал, что скорее всего суставы, прописал страйд плюс и римадил. Я спрашиваю, а может рентген сделать, вдруг грыжа какая-нибудь? Он говорит, что рентген не покажет, даже если есть, так как нужно специальные контрасты вводить, да и специалистов таких в Ростове нет. Попили римадил - собака забегала,  почувствовала себя лучше. Я почитала в инете, а оказывается римадил очень вреден для собак. Решила пойти к Цацулину А.В. (здесь его очень хвалят). Назначил рентген, сделали. Хирург сказал, что ничего на снимках нет. Цацулин сказал что значит это суставы, если римадил помог. Продолжайте пить его дальше и страйд плюс тоже. А была на приеме я со свекром, так он там начал наезжать на них, говорит у собаки ноги болят, при нажатие на них огрызается, значит болит у нее там, а Вы говорите ничего нет. В итоге ушли мы ничего не поняв. Не хочется собаку на римадиле держать. Свёкр остался очень не довольным. хирурга алкоголиком назвал, а АВ "дельцом". Хотя мне так не показалось. Так что думаю рекомендации не показатель. Мне кажется нужно просто у нескольких специалистов консультироваться, а не сразу после первого лечение начинать. Думаю еще куда сходить?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #259 : 02 Октябрь 2012, 18:58:16 »

Ну не знаю, мне кажется все очень субъективно.  У нас стаффорд девочка 8 лет. В последнее время задние ножки заболели. Плохо поднимается по ступенькам, дрожат, подтягивает. Были в одной вет.клинике на профсоюзной. Врач сказал, что скорее всего суставы, прописал страйд плюс и римадил. Я спрашиваю, а может рентген сделать, вдруг грыжа какая-нибудь? Он говорит, что рентген не покажет, даже если есть, так как нужно специальные контрасты вводить, да и специалистов таких в Ростове нет. Попили римадил - собака забегала,  почувствовала себя лучше. Я почитала в инете, а оказывается римадил очень вреден для собак. Решила пойти к Цацулину А.В. (здесь его очень хвалят). Назначил рентген, сделали. Хирург сказал, что ничего на снимках нет. Цацулин сказал что значит это суставы, если римадил помог. Продолжайте пить его дальше и страйд плюс тоже. А была на приеме я со свекром, так он там начал наезжать на них, говорит у собаки ноги болят, при нажатие на них огрызается, значит болит у нее там, а Вы говорите ничего нет. В итоге ушли мы ничего не поняв. Не хочется собаку на римадиле держать. Свёкр остался очень не довольным. хирурга алкоголиком назвал, а АВ "дельцом". Хотя мне так не показалось. Так что думаю рекомендации не показатель. Мне кажется нужно просто у нескольких специалистов консультироваться, а не сразу после первого лечение начинать. Думаю еще куда сходить?

Вредность римадила серьезно преувеличена. Он показывает замечательные результаты, и опасен только в случае больной поджелудочной...Но уже есть более мощные и щадашие препараты.
Пока только в инсте
@astoria.008

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #260 : 02 Октябрь 2012, 22:15:40 »

Я снова к вам с отзывом.Помните собака у меня болела.Шишка под лапой была и я хвалила врача Ибрагимову Ирину Павловну(ветклиника Зарубина).
Короче,вырезала она эту шишку,сказала,что зацепила мышцу,не знаю так надо было или случайно((((.
Собака уже 20 дней на найзе живет,даем через каждые 3 дня(((((((
Повезли мы ее снова в клинику узнать почему так,а Зарубин говорит,что уволил Ибрагимову ЗА ПЬЯНКУ :ai:
теперь не знаю что делать,так жалко собаку,она уже 11 лет с нами.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #261 : 03 Октябрь 2012, 00:09:55 »

хирурга алкоголиком назвал

Ну это просто 
Вы о нашем всеми любимом АЕ??
Свекр глупость сказал, а вы дальше понесли. АЕ - лучший хирург города, может и ИМХО, но так думают очень многие. И на РМ у него сотни обожающих его клиентов. И не пьет, кстати.
Про АВ не скажу ничего, не лечила у него особо животных, но вот про АЕ вы реально зря так бездумно высказываетесь.


а Зарубин говорит,что уволил Ибрагимову ЗА ПЬЯНКУ :ai:

Тоже? Ее до этого тоже увольняли за пьянку, с Белорусской, после более, чем 10 лет работы там. И Зарубин знал, кого брал, он крайне неразборчив с сотрудниками.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #262 : 03 Октябрь 2012, 00:15:24 »

А до этого Зарубин уволил Диму после того, как тот "зарезал" на операциях не один десяток кошек (и у моих друзей тоже). Но надо было смотреть на этот беспредел пару лет, прежде чем он меры принял.  :aq: Теперь Димочка "режет кошек" на Соколова-Красноармейской.  :aq: Не ходите туда.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #263 : 03 Октябрь 2012, 00:23:48 »

Вот это сегодня срыв масок :be: Ибрагимову жаль, что ж она так :ac: алкоголь никого до добра не доводил...

d1i2m3a4

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #264 : 14 Ноябрь 2012, 12:29:11 »

  Здравствуйте! В нашей семье есть всеобщий любимец,очень своенравный кот!Как и все коты, живет сам по себе,ни кого не слушается,но мы его очень любим,так как он при этом очень ласковый.Мы его купили когда сыну исполнился год,естественно что ребёнок очень его любит.Как только мы его купили,поехали в клинику,нам его осмотрели,посоветовали чем кормить и как ухаживать. Мы в стали как положено наблюдаться там. Через год как мы купили кота,он у нас выпал из окна,мы живем на четвёртом этаже!Хорошо что все были дома и заметили отсутствие кота.Выглянули в окно,а он бедняга на асфальте. Приехали в клинику,ребёнок поехал с нами так как его не с кем было оставить.На приёме был как раз Ольберг Владислав,сделал нам рентген(хорошо что он находится в клинике),осмотрел животное,у кота оказался сильный ушиб позвоночника. нам назначили уколы,мы их прокололи и у кота всё хорошо.Ему уже 4 года,бегает,прыгает, счастлив.  Хотя на окна больше не лазит. Доктор пока занимался котом,всё популярно объяснял,что б мы не волновались,они даже смогли успокоить  ребёнка,отвлечь его,не концентрировать его внимание на том что произошло с котом.  Очень хотелось бы выразить свою благодарность всем врачам клиники и не только врачам,а всему коллективу. Руководству за хороший подбор персонала. Мы обращаемся только к ним и наши друзья тоже очень довольны. И моё мнение,что хороших отзывов об этой клинике больше чем плохих. Ещё раз СПАСИБО всем работникам Белорусской 203!!! Здоровья всем нам и нашим любимым питомцам!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #265 : 15 Ноябрь 2012, 22:54:05 »

Хочу поделиться впечатлениями от визита в клинику "Вита" сегодня.

В общем, многие знают, что наша Анастасия Юрьевна Никулина (дерматолог) ушла в долгосрочный отпуск и не будет работать долгое время. Мы были этим очень опечалены, поскольку у нас в Ростове это был единственный толковый (да и вообще единственный) дерматолог. Лишай у нас в Ростове лечить тупо не умеют, лечат доисторическими и совершенно неэффективными методами. Настя училась в Москве, проходила узкоспециализированное обучение по дерматологии. Сразу оговорюсь, что ВОЗМОЖНО, лишай грамотно лечат еще несколько специалистов, но я сними не сталкивалась. Зато сталкивалась с десятками врачей, которые до сих пор применяют совершенно устаревшие методики.

На прошлой неделе, зная, что Настя уже не работает, я отвезла своего Каляма в другое место на соскоб, поскольку выпадающая на шее шерсть и проплешины меня давно беспокоили. Результат: трихофития, микроспория (разом :))), а проще говоря - лишай.
Я вся в печали, понимаю, что Каляма в зиму придется стричь налысо (бедняжик!!!), а потом купать в имавероле. Крайне сложная и неприятная процедура, которую придется повторить раз ***цать. По восету подруги все же решаю поехать в клинику "Вита" хотя бы посветить его лампой Вуда, чтобы увидеть локализацию этого самого лишая (чтобы хоть знать, где обрабатывать). Тем более, что вроде как в Вите есть свой дерматолог. Я решила, что терять мне нечего, и записалась на прием.
Вот этот врач, Елена Анатольевна:
http://rostovvet.ru/index.php/worker/256-2011-11-30-13-38-00
По визуальному осмотру лишай Елена Анатольвна не выявила, посветили лампой (тщательно, неспешно, со всех сторон). Лишая нет!! Я попросила для уверенности соскоб. Доктор долго и внимательно изучала волоски, но ничего не обнаружила. Понятное дело - восторгу моему не было передела! Нам не придется тратить уйму времени и мучить кота. Кот здоров!
О тех умельцах, которые увидели в соскобе лишай, умолчу. У меня сегодня хорошее настроение, укатывать их в асфальт не буду. Просто не ходите вообще в другие клиники с вопросами дерматологии. У нас в этой области специалистов - единицы!
Я пообщалась с ЕА, к моему приятному удивлению, она тоже, как и Настя, не лечит лишай всякими совершенно бесполезными вакдермами и поливаками. И вообще уколами. Она использует современные (хоть и более сложные) средства. В принципе, те же, что и Настя.
Так что поздравляю нас всех, у нас снова есть дерматолог, животинки спасены!!!!

После ЕА мы пошли с Калямом и моей домашней кошкой к Компанченко (у меня на руках были свежие анализы крови). От приема у меня, как и всегда, исключительно положительные впечатления! ВСЕ врачи Виты отличаются замечательным качеством: они подробно объясняют владельцем суть проблемы, какое лекарство, что, как и зачем. Ведь когда понимаешь, что и зачем, ответственней относишься к лечению. Алексей Сергеевич уделил нам очень много времени, внимательно осмотрел обоих, дал рекомендации (очень ценные, на мой взгляд). На моих 2х хвостов он потратил минут 40-50, минимум.
И последний приятный момент: ценник. Оплата была просто символическая. Я долго не могла понять, почему так мало, мне объяснили, что я уже была в их клинике, а повторный прием стоит намного меньше. Хотя была я давно)))
В общем, максимальное качество и сервис за небольшие деньги. Пятерка с плюсом и огромное спасибо специалистам клиники "Вита"!   :ba: :ba: :ba:

Leyla_kiti

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #266 : 20 Ноябрь 2012, 23:04:11 »

Девочки! Последний раз в ветклинике давно были. Раньше всегда на белорусской обслуживались. Они мне вылечили 3-х котей. Но тогда и врачи были все хорошие. А что там сейчас? Читала что многие по уходили. У меня 4 кошки и котенок, пока все здоровы, но мало ли вдруг что куда бежать?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #267 : 21 Ноябрь 2012, 00:30:57 »

Вы на Северном?

Leyla_kiti

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #268 : 26 Ноябрь 2012, 21:04:06 »

Нет. Я в нахичевани, но в клинику ездили всегда вечером, а раньше круглосуточная только на белорусской была. Поэтому и спрашиваю, как там сейчас.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные клиники: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #269 : 26 Ноябрь 2012, 21:17:21 »

Нет. Я в нахичевани, но в клинику ездили всегда вечером, а раньше круглосуточная только на белорусской была. Поэтому и спрашиваю, как там сейчас.

Балу Ленина,54 до 22-00 работают...я с Александровки туда возила вечером.