Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 59399 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #75 : 15 Октябрь 2010, 15:12:36 »

Как хотите, а я считаю, что , если люди этот вопрос задают себе и другим (рожать или не рожать после 40), то ответ они уже знают. И возможности свои чувствуют и финансовые и физические .Конечно, скорее всего, да. И от нас хотят услышать подтверждение этому. Это так - мысли вслух.
А вот для ответа все-таки вставлю пять копеек. У меня есть в Германии друзья-коллеги. Познакомились по работе,во время приезда их делегации в Ростов, мне было лет 25. Воспринимались мною как мои ровесники. Провели чудесные пять дней. много ездили по городу, ели в ресторанах пили, придурялись, в общем вели себя как студенты какие нибудь. Через пару лет узнаЮ (позвонила из германии девочка), что двое из этих пяти - Юрген и Карин решили пожениться. Мы много это обсуждали, так как люди, живущие в одном городе (Дортмунде) познакомились друг с жругом только в Ростове, а тут такое романтическое продолжение. Да еще Карин ждет ребенка. Особенно интересно было мне. Никак не ожидала. Карин - красавица, Юрген внешне гоблин. Такой мезольянс, думала я. Спрашиваю , выясняется. У обоих первый брак и первый ребенок. Юргену -43, Карин - 42 :ai:. Честно говоря, жаль, что нет сканера. Я бы вам фото выложила, не в качестве сплетни, а как парадокс человеческий! ОНИ ПРАВДАВЫГЛЯДЕЛИ 25ЛЕТНИМИ
А теперь самое главное: я эмоции не сдержала, среди всех восторгов говорю, -вот ведь как здорово люди в таком уже серьезном возрасте все таки нашли свою судьбу. А девочка мне говорит - так у нас в германии это нормальный возраст для замужества и образования семьи. До этого мы учимся и делаем карьеру
Так что мой ответ - все комплексы связанные с возрастом у нас в головах. В обществе, где в 40 лет жизнь только начинается люди выглядят соответственно. Так что не слушайте про бабушек в песочницах и прочую лабуду. Мы выглядим не по паспорту, а по своему ощущению :af: Говорю это со знанием дела. Я сама в роддоме носила гордое звание старородящей:)

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2010, 15:25:30 »

В Европе условия жизни другие. Медобслуживание в том числе. Многие из форумчанок принимают ЗГТ ? Сомневаюсь.
Не мы такие, жизнь такая, как говорицца... В России женщины быстрее стареют, к 40 годам многим уже ничего не хочется, вымотаны нафиг нашими реалиями. Что физически, что эмоционально.
Даже в России... Все замечали разницу между городскими и деревенскими женщинами ?

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2010, 15:32:44 »

В Европе условия жизни другие. Медобслуживание в том числе. Многие из форумчанок принимают ЗГТ ? Сомневаюсь.
Не мы такие, жизнь такая, как говорицца... В России женщины быстрее стареют, к 40 годам многим уже ничего не хочется, вымотаны нафиг нашими реалиями. Что физически, что эмоционально.
Даже в России... Все замечали разницу между городскими и деревенскими женщинами ?

Согласна полностью, образ жизни накладывает отпечаток. Но мы же говорим не в целом о России , а конкретно о молодой сорокалетней женщине с молодым мужем, что немаловажно:)
Кстати, а что такое ЗГТ? Это уже для меня

tricky_vicky

  • Every moment you should live as if it were the last one.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Мама Сержика Сержиковича)
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2010, 15:42:39 »

Пока Марина в ЦГБ у дочери, отпишусь..
То, что она довольно молода, следит за собой (мноигм молодым на зависть), есть прекрасный муж и они готовы физически и материально зачать ребенка - это факт. Они живут в Миллерово на окраине, уже практически обустроили дом для себя и семьи дочери. Но вопрос не совсем в этом..
Дочь опередила их с ребенком. Муж Марины в панике, ведь своих детей у него нет. А так хотелось!!! А проблема Марины - в ее собственном смятении, ведь их будущий сын или дочь будет младше внучки  :al:
Вот как-то так...

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #79 : 15 Октябрь 2010, 15:48:37 »

Кстати, а что такое ЗГТ? Это уже для меня
заместительная гормональная терапия

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #80 : 15 Октябрь 2010, 15:49:45 »

Пока Марина в ЦГБ у дочери, отпишусь..
То, что она довольно молода, следит за собой (мноигм молодым на зависть), есть прекрасный муж и они готовы физически и материально зачать ребенка - это факт. Они живут в Миллерово на окраине, уже практически обустроили дом для себя и семьи дочери. Но вопрос не совсем в этом..
Дочь опередила их с ребенком. Муж Марины в панике, ведь своих детей у него нет. А так хотелось!!! А проблема Марины - в ее собственном смятении, ведь их будущий сын или дочь будет младше внучки  :al:
Вот как-то так...
я бы забила, какая разница кто младше, а кто старше :ax: Пускай рожают :ab:

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #81 : 15 Октябрь 2010, 15:59:20 »

Я -дочь мамы, которая родила меня в 36, сама родила первую в 34-единственно , что в этой ситуации огорчает, что наша бабушка в силу здоровья не может уделять нам столько внимания, сколько и она, и мы хотим.А еще она жаждет правнуков,до которых еще лет 20  :ag: Поэтому свою дочку буду гнать замуж пораньше. А в остальном-меня бабушкой на площадке никто не называет и называть не будут, я и в 50 не буду на нее сильно похожа-внешний вид и одежду не подходящие бабушке носила и носить буду. Да и время сейчас другое. Так что возраст-это не причина для отказа от ребенка.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2010, 16:05:22 »

очень трогательно.. но у нее первый ребенок..  :ax:
а тут дочка опередила с внучкой  :al:
  Мой папа (отчим) мечтал. чтобы я родила раньше них)))) Но судьба распорядилась немного иначе, и в итоге мой младший брат старше моей первой дочери на 1,6 года. Они души не чают друг в друге :love: Брат родился, когда маме исполнилось 40.))
   Моим двоюродным братьям - 15 лет и 1,8 года (тете 44) - старший очень любит младшего, с удовольствием возится с ним, а младший просто видит в нем бога, не меньше)))
   Так что в нашей семье это уже, можно сказать, тенденция))) Я сама с удовольствием рожу и в 40 и в 42, если позволит здоровье)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #83 : 15 Октябрь 2010, 16:06:03 »

Мне очень понравилась история, которую Фреш рассказала. Я с нею на все 100 согласна! Действительно старость - это мусор у нас голове, и то, что мы сами считаем старостью! У меня тут недавно вообще очень интересные мысли возникли. ТЕ, кто ни своего года, ни даты рождения не занют и не отмечают, ну племена там всякие, они как  свой возарст оценивают7 По тому, на сколько они себя чувствуют физически и духовно.
 Мне 42, младшему малышу 3, хочу еще, потому что и физически и морально чуствую себя на 16, ну максимум на 20. Хотя ровесницы-одноклассницы вздыхают, что они уже старенькие. Сами же себя туда и загоняют.
И я хоть и не Германии живу тоже чувствую, что жизнь у меня только начинается!

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #84 : 15 Октябрь 2010, 16:13:57 »


Дочь опередила их с ребенком. Муж Марины в панике, ведь своих детей у него нет. А так хотелось!!! А проблема Марины - в ее собственном смятении, ведь их будущий сын или дочь будет младше внучки  :al:
Вот как-то так...
Так это вообще не проблема! У меня довольна обширная родня, так вот есть и такой экземпляр родственничков!
Девочке 12 лет, а её "дядьке" 10! И никто по этому поводу не комплексует!!! Ну да, были сначала косые взгляды(все таки деревенские они) типа родила, когда уже дети взрослые и внуки вот-вот будут! А теперь, сами эти двое деток так дружат и их очень прикалывает то, что они дядя и племянница по родственным связям, а лучшие друзья в жизни!  :az:
Зато когда она обрадует своего мужа тем, что беременна, я думаю, что он сразу забудет о своем дискомфорте в родственных связей и будет буквально на руках носить свою любимую Марину, которая подарила ему ляльку, такую желанную!  :love:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #85 : 15 Октябрь 2010, 16:36:41 »

Девочки,да во времена наших мам стало в 40 лет рожать поздно,а если заглянуть во времена наших бабушек,когда семьи были большие и количество детей было минимум 3,а нормой 5-7 и часто последние дети были рождены как раз после 40.По крайней мере так у моих родственников(а особенно послевоенные годы,когда аборты были запрещены,рожали и в 44-45).А так мы предполагаем,а бог располагает, можно родить и  по норме 22-27 и не дожить до совершинолетия ребенка,а можно  и в 40  и еще и внуков понянчить.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #86 : 15 Октябрь 2010, 16:44:29 »

хорошо, а как насчет того, что уже внучка есть?
что за вопросы  :al: меня уже бабушкой сделали правда двоюродной  :ag: :ag: :ag: А моя мама сейчас задумывается о ребенке и что?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #87 : 15 Октябрь 2010, 17:15:40 »

А почему никто не задумывается о ребенке? У меня есть несколько примеров моих знакомых родивших после 40 лет, поверьте, им ОЧЕНЬ тяжело поднимать детей и находить с ними общий язык :ac: т.к. чаду 20 лет, а родители пенсионеры!

А почему никто не задумывается о ребенке? У меня есть несколько примеров моих знакомых родивших после 40 лет, поверьте, им ОЧЕНЬ тяжело поднимать детей и находить с ними общий язык :ac: т.к. чаду 20 лет, а родители пенсионеры!

Так я ж об этом и писала!
Хотя автор (т.е. её сестра) всё равно должна сама решить. И я не думаю, что на её решение вряд ли повлияет форум. Все таки такое надо чувствовать, советчикам тут не место.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #88 : 15 Октябрь 2010, 17:16:17 »

Девочки, Путина В. В. мама родила в 51 год. Президент получился!!
О как интересно! А я и не знала...
Ну недаром ведь говорят, что поздние дети умные и талантливые получаются.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #89 : 15 Октябрь 2010, 17:22:34 »

Как хотите, а я считаю, что , если люди этот вопрос задают себе и другим (рожать или не рожать после 40), то ответ они уже знают. И возможности свои чувствуют и финансовые и физические .Конечно, скорее всего, да. И от нас хотят услышать подтверждение этому. Это так - мысли вслух.

Полностью согласна! Я именно это и имела в виду в пред.сообщении!  :az:

А вот для ответа все-таки вставлю пять копеек. У меня есть в Германии друзья-коллеги.

А вот здесь могу поспорить. У меня родственики живут в Германии и это ДРУГАЯ страна! То что у них норма, для наших соотечественников совсем наоборот. У них и медицина на другом уровне, и образ жизни.
Да и вообще как там говорят что немцу хорошо то ......
Если уж и сравнивать позднорожающих, то надо с теми которые живут в России.