Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Шахтинский роддом.  (Прочитано 62307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Шахтинский роддом.
« : 17 Октябрь 2010, 22:21:40 »

Девочки, кто рожал здесь, поделитесь впечатлениями о врачах, об условиях, обо всем, что посчитаете нужным!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2010, 09:22:33 »

Я рожала летом 2007г. Условия  :at:......мне ни понравились..... обычные больничные палаты облезлые , так сказать ни первой свежести, УЖАСНЫЙ туалет! Ни грязный, но обшарпаный ЖУТЬ!В душ я там ни ходила(так как после кесарева), поэтому незнаю. Младший мед персонал практически все как собаки! Правда если дать рублей 100, то ничего вроде.
Врачи для рожениц вроде нормальные, и то ни все.... а вот врач детский - СКОТИНА! (их там две, нам досталась та, что постарше ФИО ни помню)Вечно наговорит мамочкам про малышей всякого плохого, что тем бедным кажется, что ребенок уже и ни жилец вовсе.... пока денег ни дадут, а тогда сразу нормальный ребенок! Я ей заразе ни копейки ни дала! (ну эт отдельная история).
Я ни захотела ехать в Ростов или Новочек, потому что живу в 3-х кварталах от роддома, родня тут и всякое такое, а вот если второго соберусь рожать, то скорее всего ни останусь в шахтах!
Короче если интересно, спрашивай, могу написать подробнее - поэма целая получится! :ag:

Шуня

  • Я Александра..
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • ...Даже сажей можно нарисовать счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 19:16:14 »

О Да Наш роддом это НЕЧТО((( Я там 2 раза рожала :at:Заранее ложиться не советую,лучше уж по скорой,лежать там не возможно,Душа как такового нет вообще,есть шланга с кипятком по тому что в 2 часа дня воду холодную выключают,вот и моются все с баночками над унитазом,в котором смывать надо самой ведра таскать,еще и окно сзади не закрывается или разбито,холод собачий,кровати вообще жесть,начиная с первой ночи и до родов будет болеть все после нее,в послеродовом уже матрасы нормальные,для мытья Биде,тоже с кипятком,либо с бутылкой,вообщем в страшном сне не приснятся такие условия,я бы куда-то поехала рожать в другое место,но не успела в прошлый раз(((

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2010, 10:19:39 »

Да-а, девочки, ответы впечатляют. Я примерно была наслышана про такое, но, думаю, может есть у кого-нибудь положительные отзывы  :al:. Мне еще только предстоит рожать, тоже надеюсь попасть куда-то в другое место.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2010, 12:06:02 »

Ооооо! Я как вспомню, так вздрогну! У меня было чувство, что я попала эдак в год 1950... Свое ничего нельзя, выдавали жуткие "ночнушки" (муж увидел, чуть в обморок не упал), нижнее белье нельзя, прокладки нельзя... Ну и обстановочка оставляет делать лучшего. Отвратительное  отношение персонала. Пока денег не заплатишь, на тебя смотрят как на пустое место, можешь хоть сдохнуть. Мы живем рядом с роддомом, с момента родов я обхожу его десятой дорогой, а время нахождения там мне снится в кошмарах.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2010, 22:09:26 »

О, да!!! Ночнушки это отдельная "волшебная" история.... ОГРООООМНЫЕ!!! Ходишь как приведение по отделению)))))))) И вырез до пупа. Декольте так сказать! :ag:

Софья001

  • Меня зовут Соня)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2010, 01:21:34 »

Нет, ну может конечно кто и напишет положительный отзыв, но что-то сомневаюсь. Да недавнего времени слушала ужасные рассказы знакомых, а вот в октябре попала туда сама по скорой помощи. У меня было 30 недель, "умный" врач положил меня в предродовую, хотя уже опасности никакой не было, причем сама же сказала, надо бы перевести тебя в палату.Ну в итоге она отправилась спать и про меня благополучно забыли. Через час  привезли девушку со схватками, она кричала, мучалась, но к ней никто не подходил. Через какое-то время привезли еще одну такую же, у них у обеих недоношенная беременность. И так получилось, что я лежала между ними. Подошла акушерка ко мне и сказала "добрые" слова: " Не обращай на них внимания, отвернись и спи". Интересно, КАК можно заснуть когда с обеих сторон девочки мучаются от боли??? Я думала сама там рожу раньше времени!!!! Хорошо, что у меня ничего не болело, и я могла встать и вызвать акушерку девочкам. Потом где-то в 9 утра (а привезли меня туда в 12 ночи) меня перевели в коридор. Все это время я только и думала как оттуда уйти, заведующая занята, посмотреть меня не может, как выглядит именно мой врач-неизвестно. У мед.сестер спрашиваешь-они только отмахиваются от тебя.( а вообще мед.сестры злые тетки, ужасно больно ставят капельницы, колют уколы. На сколько я терпеливая к боли, то там я 2 часа просто проплакала пока у меня стояла капельница. Она элементарно не научилась ее правильно ее ставить. нужно было наверное ей заплатить, но у меня с собой ничего не было.)  Палаты на 10 человек, заглянула туда и поняла что надо как можно скорее бежать!!! Воду холодную включают на несколько часов днем, потом УЖАС. В туалете невыносимо воняет, грязно мягко говоря. Смывать нечем, санитарки наберут пару бутылок и все. Душевая оставляет желать лучшего, измучилась пока хоть немного смогла обмыться, боялась ко всему прикасаться, а из душа шпарит кипяток! Кровати ужасные, матрасы если кому достались нормальные-то хорошо, все равно большая половина мамочек лежит на ужасных матрасах, от которых невыносимая боль. Я не спала больше суток, и когда наконец-то заснула  в 12 ночи, в палату ворвалась мед.сестра и вызвала меня на сдачу анализов, т.к она просто вечером ну забыла это сделать!!!! Наблюдала я и за теми, у кого начались схватки. Врача нет, заведующая на платных родах, мед.сестра с отсутствующим взглядом бегает по коридору, как будто не видит ничего. Девушка сама кое-как справляется с первыми схватками, и когда наконец освободилась врач, ей сказали, что она может спуститься в предродовую. По-моему это уже слишком!!!!! Господи, да там ступеньки здоровые,можно упасть, да вообще как так можно????!!!! Мне тупо ставили капельницу, а когда у врача спросила от чего и чем меня будут лечить, она сделала недоуменное лицо, типа разве тебе не назначили ничего? Видите ли она забыла... И поэтому на второй день я сдала все анализы, которые требовались и самостоятельно оттуда выписалась, потому что там не роддом, а дурдом!!! Я так там перенервничала, что даже когда приехала домой, еще долго не могла успокоиться. А вот про платные палаты, это конечно отдельная история. Кому интересно, могу написать в личку.

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2010, 16:51:01 »

Софья, Ваш ответ читаешь - и плакать хочется, честное слово!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2010, 19:02:45 »

Мне там три медсестры не могли одну капельницу поставить. Все вены искололи. У меня синяки были от кисти до плеча на обеих руках.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Амурка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2010, 14:46:34 »

Блиииин,девочки,я в шоке!!! :ai: Мне рожать самый крайний срок 3 декабря,хотела договориться В Новочеке с Сидоровским,так он в отпуск ушел...нашла другую врачиху,сегодня должна была к ней ехать,так она на больничный ушла!((( Что за невезение? К кому теперь обращаться? У нас рожала 3 года назад,не очень-то хотелось бы попасть сюда снова! :scratch: Да и у нас вообще разве можно с кем-то договориться?Толк от этого договора будет?

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 16:33:30 »

Если в Шахтах надумаешь рожать, договорись у на с НЕКИПЕЛОВОЙ, про неё много нормальных отзывов слышала, да и знакомые многие у нее рожали, да и сама должна была у нее родить, но она в отпуске как раз была, поэтому у заведующей рожала.
А нет, так лучше в Ростов, но там сейчас помимо того что с врачем договариваться надо, еще и официально около10.000р заплатишь в кассу как иногородняя. :al:

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 00:03:09 »

Амурка, у меня знакомая из Новочеркасска рожала в Аксае.с конкретным врачом не договаривалась.ей понравилось.вроде таких ужасов не рассказывала и цены по любому ниже ростовских.тут вроде есть тема про этот роддом.может,как вариант Аксай рассмотреть?

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 04:29:03 »

У меня, кстати знакомая в Таганроге рожала одного 3 года назад, другого год назад, тоже понравилось. Далековато конечно...но это так к сведению. :ad:

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 21:57:46 »

Если в Шахтах надумаешь рожать, договорись у на с НЕКИПЕЛОВОЙ, про неё много нормальных отзывов слышала, да и знакомые многие у нее рожали, да и сама должна была у нее родить, но она в отпуске как раз была, поэтому у заведующей рожала.
А нет, так лучше в Ростов, но там сейчас помимо того что с врачем договариваться надо, еще и официально около10.000р заплатишь в кассу как иногородняя. :al:
откуда такая инфа?
рожала в ниапе, официально была иногородняя (прописана в шахтах, жила на тот момент в ростове) отдавала сертификат и благодарность врачам (именно столько, сколько я хотела, сумму не называли) аналогично соседка по палате, приезжала из шахт в ростов именно на роды. отдала сертификат и "подарок" врачам  :al:

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Шахтинский роддом.
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2010, 07:01:29 »

Это ввели совсем недавно. У меня "друзья" рожали в феврале 2010 такого ещё не было, а вот сотрудница рожала 15 октября, т.е. месяц назад - уже было такое нововведение. Правда это был ни ниап, а по моему 2-й роддом. Сумму я точную ни помню, то ли 8 с чем то, то ли 9 с чем то...., но это офиц, через кассу, т.к. ИНОГОРОДНЯЯ!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 07:03:53 от alena-sh »