Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3495 : 07 Ноябрь 2010, 21:15:38 »

А что значит золотая середина? Если врач считает, что вакцинироваться нужно, но с умом - он "за прививки"..... если считает, что прививаться не нужно (тоже грамотно обосновывая) - он "против прививок". Золотая середина - это тот, кто считает, что надо делать половину прививок, а остальные не нужны? :ad:

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3496 : 07 Ноябрь 2010, 21:17:45 »

А вот мы две недели просидели дома (со средним Илюшей - неделю болели, неделю отсиживались "про запас"), думала с понедельника в садик - звоню воспитателю...
Она: - Без прививки в сад не пустим, всех детей в группе привили...
Я говорю:  - нам делали летом, перед тем, как в сад прийти.
Она: - врач сказала у прививки противопоказаний нет, делайте еще, можно делать даже больным детям. Не сделаете - в сад вас медсестра не пустит...
я: - а если я отказ напишу???
- все равно не пустит...
 :ai:
Что делать??????? :al:

И как эта прививка  может повлиять на младшего???

Саш, среднему должны ИПВ делать, т.к. есть маленький ребенок не привитой или привитой ИПВ 1-2 раза. Это все прописано....и странно, что в поликлинике этого не знают.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3497 : 07 Ноябрь 2010, 21:19:43 »

А что значит золотая середина? Если врач считает, что вакцинироваться нужно, но с умом - он "за прививки"..... если считает, что прививаться не нужно (тоже грамотно обосновывая) - он "против прививок". Золотая середина - это тот, кто считает, что надо делать половину прививок, а остальные не нужны?  :ad:
Вот золотая середина, но это мое мнение

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3498 : 07 Ноябрь 2010, 21:27:50 »

А вот мы две недели просидели дома (со средним Илюшей - неделю болели, неделю отсиживались "про запас"), думала с понедельника в садик - звоню воспитателю...
Она: - Без прививки в сад не пустим, всех детей в группе привили...
Я говорю:  - нам делали летом, перед тем, как в сад прийти.
Она: - врач сказала у прививки противопоказаний нет, делайте еще, можно делать даже больным детям. Не сделаете - в сад вас медсестра не пустит...
я: - а если я отказ напишу???
- все равно не пустит...
 :ai:
Что делать??????? :al:

И как эта прививка  может повлиять на младшего???
Никто не имеет права не пустить вас в сад. Прививки это только рекомендация. По крайней мере так говорит моя подруга юрист, которая кстати водит ребенка в сад без той же прививки. Завтра и я попробую сунуться. Мы месяц не ходили. Прививать не хочу. У нас все по плану сделано.Причем даже, когда плановые делали, те же врачи советовали Иммовакс,и ни каак не живую, что мы и сделали.Считаю, что остальное это перестраховка врачей. А вот насчет младшего... Моей годовалой племяннице сделали живую(как сестра это допустила? они вообще ни с кем практически не контактируют :an:) и подруга, имеющая месячного малыша, отказалась с нами гулять, сославшись на то что от живой, непривитый ребенок может заразиться.  Так ей врачи сказали...Завтра буду звонить зав.инфекцией ЦГБ, она нам уже как родная, может у нее будет объективное незаинтересованное мнение. Вобщем как то так. Хотя я думаю, что сами врачи ничего не знают толком. Приходится слушать свое сердце и рисковать. Причем в обеих случаях. :az:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3499 : 07 Ноябрь 2010, 21:48:38 »

Кристина, я чего-то никак не пойму. Туровая вакцина что раньше не делалась? кто-то писал, что с июня её капают, кто-то что это обычные капли-те которые давненько капают. Это новая вакцина разве? как она называется?
просто если старая, то бояться думаю нечего и можно всё везде облизывать и ходить в развивалки! :ab:
?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3500 : 07 Ноябрь 2010, 22:03:22 »

?
туровая вакцинация последний раз делалась в 92 году что ли,короче,когда Россия была объявлена страной свободой от полио...
эта туровая началась с конца октября..в тюне никаких туровых не было...
насчет капель-точно не знаю,но думаю,что скорее всего-те же..иначе не успели бы мы со своей супер скоростью так быстро выпустить новые...



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3501 : 07 Ноябрь 2010, 22:04:02 »

Девочки, если кому интересно, я проконсультировалась с нашим неврологом из НИИАПа, она как раз относится к "золотой середине" т.е. за привики только у полностью обследованного ребенка без противопоказаний к прививкам. Так вот, она нам рекомендовала сделать эту прививку, но только импортной вакциной с неживыми возбудителями. Но узнав что мы, к сожалению, сделали год назад курс прививок от полио сказала что повторно вакцинироваться сейчас не надо так как следующая вакцинация уже в 14 лет проводится. Я доверяю этому врачу, так что пойду завтра с сертификатом прививок к своему педиатру разбираться. Если будут настаивать на повторной вакцинации буду писать отказ.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3502 : 07 Ноябрь 2010, 22:05:49 »

Девочки, если кому интересно, я проконсультировалась с нашим неврологом из НИИАПа, она как раз относится к "золотой середине" т.е. за привики только у полностью обследованного ребенка без противопоказаний к прививкам. Так вот, она нам рекомендовала сделать эту прививку, но только импортной вакциной с неживыми возбудителями. Но узнав что мы, к сожалению, сделали год назад курс прививок от полио сказала что повторно вакцинироваться сейчас не надо так как следующая вакцинация уже в 14 лет проводится. Я доверяю этому врачу, так что пойду завтра с сертификатом прививок к своему педиатру разбираться. Если будут настаивать на повторной вакцинации буду писать отказ.
а вы не спросили зачем???
зачем делать сейчас прививку от полио повторную ИПВ??


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3503 : 07 Ноябрь 2010, 22:13:52 »

а вы не спросили зачем???
зачем делать сейчас прививку от полио повторную ИПВ??
Так в том то и дело, педиатр настаивает делать повторно и в садике тоже. А невролог говорит не делать, раз мы в прошлом году вакцинировались. А вот у педиатра и в саду завтра спрошу зачем им нужно чтобы мы ее сделали повторно.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3504 : 07 Ноябрь 2010, 22:15:33 »

туровая вакцинация последний раз делалась в 92 году что ли,короче,когда Россия была объявлена страной свободой от полио...
эта туровая началась с конца октября..в тюне никаких туровых не было...
насчет капель-точно не знаю,но думаю,что скорее всего-те же..иначе не успели бы мы со своей супер скоростью так быстро выпустить новые...


если та же, то чего все начали бояться вдруг заразных какашек? раньше же никто не парился
И вообще, кто делает эту туровую, девочки? отзовитесь, напишите её название хоть, кто производит.Уже 2 тома обсуждений, а как вакцина назвается не видала

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3505 : 07 Ноябрь 2010, 22:18:09 »

Так в том то и дело, педиатр настаивает делать повторно и в садике тоже. А невролог говорит не делать, раз мы в прошлом году вакцинировались. А вот у педиатра и в саду завтра спрошу зачем им нужно чтобы мы ее сделали повторно.
ну как зачем...приказ сверху...95% охватить...вот и все объяснение..так надо и фсе)))

если та же, то чего все начали бояться вдруг заразных какашек? раньше же никто не парился
И вообще, кто делает эту туровую, девочки? отзовитесь, напишите её название хоть, кто производит.Уже 2 тома обсуждений, а как вакцина назвается не видала
мы этим вопросом задаемся на протяжении всей темы... :be:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

marinka__

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • мои цветочки))))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3506 : 07 Ноябрь 2010, 22:37:32 »

если та же, то чего все начали бояться вдруг заразных какашек? раньше же никто не парился
И вообще, кто делает эту туровую, девочки? отзовитесь, напишите её название хоть, кто производит.Уже 2 тома обсуждений, а как вакцина назвается не видала

мы сделали Имовакс Плюс, по-моему, так. кто производит,не знаю (это укол, не капли)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3507 : 07 Ноябрь 2010, 22:50:10 »

мы сделали Имовакс Плюс, по-моему, так. кто производит,не знаю (это укол, не капли)
Иммовакс полио. Это французская вакцина.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3508 : 07 Ноябрь 2010, 22:51:29 »

мы сделали Имовакс Плюс, по-моему, так. кто производит,не знаю (это укол, не капли)
Ну Имовакс это же не туровая...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3509 : 07 Ноябрь 2010, 22:54:49 »

Цитировать
Учитывая сложившиюся эпидемиологическую ситуацию по полиомиелиту в Российской Федерации, в настоящее время проводится туровая вакцинация детей, цель которой допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровая (т. е. дополнительная) вакцинация направлена на тех, кто по каким-либо причинам отказывался от вакцинации, или имеет длительный необоснованный (с учетом сложившийся ситуации) медицинский отвод. Дети, которые прививаются своевременно по календарю профилактических прививок РФ вакцинируются в ранее запланированное для них время (не в экстренном порядке).

 Мы прививались до года Имоваксом, теперь нас склоняют на ОПВ дополнительно, на вопросы для чего, уклончиво отвечают "закрепить результат". Получается Имовакс неэффективен? Или наши педиатры опять что-то недопоняли?