Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3975 : 13 Ноябрь 2010, 01:04:36 »

в одном садике согласилось  из группы привиться 3 человека, так их - внимание! - попросили дома посидеть и в сад не ходить
вот так и "разобщили" :ag:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3976 : 13 Ноябрь 2010, 01:17:29 »

у меня все в сертификате о прививках написано
Аналогично. Мне просто удивительно, когда матери не знают, какие прививки есть/нету у их детей. Я даже могу понять, когда мама глубоко не вникает в вопросы вакцинации вообще, типа "ну все делают - и я делаю". Но уж если твоему ребенку что-то таки сделали - у матери должно от зубов отскакивать среди ночи. ИМХО :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3977 : 13 Ноябрь 2010, 02:29:45 »

Аналогично. Мне просто удивительно, когда матери не знают, какие прививки есть/нету у их детей. Я даже могу понять, когда мама глубоко не вникает в вопросы вакцинации вообще, типа "ну все делают - и я делаю". Но уж если твоему ребенку что-то таки сделали - у матери должно от зубов отскакивать среди ночи. ИМХО :sorry:
Угу... не стану сильно конечно себя хвалить, но я даже знаю наизусть когда их делали по числам месяца..и в какой год :ah:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3978 : 13 Ноябрь 2010, 09:18:12 »

Следуя Вашей логики, после просмотра серии фильмом "Среда обитания" надо всем отказываться от мяса,рыбы, бытовой химии и т.д.
Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я как раз не призываю после просмотра фильма отказываться сразу же от прививок, я предалгаю ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, а потом уже подумать... обсудить и т.д. Но люди вообще отказываются просто от элементарного просмотра, по моему мнению это говорит как раз о том, что боятся, а вдруг и правда прививки это плохо.... Мне на работе парень прямо так и сказал (я ему даже принесла на флешке этот фильм) щас посмотрим, а потом будем себе голову ломать, мы смотреть не будем! Другая подруга ( я ей диск дала с фильмом) год отказывалась его смотреть, все время придумывала различные причины! Ну вот ПОЧЕМУ?? если вы уверены в своей правоте (о нужности прививок) ну посмотрите... и продолжайте делать!!! Повторюсь еще раз, мне очень хочется обсудить этот фильм с человеком, который ДЕЛАЕТ прививки, но таких нет в моем окружении!!!   Ну вот на форуме есть кто-нибудь из прививочников, кто видел этот фильм?????

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3979 : 13 Ноябрь 2010, 09:25:14 »

Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я как раз не призываю после просмотра фильма отказываться сразу же от прививок, я предалгаю ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, а потом уже подумать... обсудить и т.д. Но люди вообще отказываются просто от элементарного просмотра, по моему мнению это говорит как раз о том, что боятся, а вдруг и правда прививки это плохо.... Мне на работе парень прямо так и сказал (я ему даже принесла на флешке этот фильм) щас посмотрим, а потом будем себе голову ломать, мы смотреть не будем! Другая подруга ( я ей диск дала с фильмом) год отказывалась его смотреть, все время придумывала различные причины! Ну вот ПОЧЕМУ?? если вы уверены в своей правоте (о нужности прививок) ну посмотрите... и продолжайте делать!!! Повторюсь еще раз, мне очень хочется обсудить этот фильм с человеком, который ДЕЛАЕТ прививки, но таких нет в моем окружении!!!   Ну вот на форуме есть кто-нибудь из прививочников, кто видел этот фильм?????
Хорошо, если сейчас Вам покажут душещипательные фильмы о детках которые болеют полио  и как родители им не сделали прививки, а они заразились, как они страдают и т.д. Вы побежите делать привку?????????? 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3980 : 13 Ноябрь 2010, 09:25:25 »

Ой девочки, какие же вы все классные. Просто молодцы. Главное, что это вам в жизни очень пригодится. Главное лишний раз себя похвалить. Я не говорила, что я чего то не помню. История болезни для этого и делается, чтобы в нее смотреть и все знать.Если мы делаем прививку,  и при мне ее записали, то мне этого достаточно, и маразмом пока не страдаю. Поэтому и говорю, что откуда то появились 2ОПВ. В жизни их не делали. Я всегда сама покупала вакцину.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 09:37:14 от АннаБананна »

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3981 : 13 Ноябрь 2010, 09:32:41 »

Вы меня абсолютно неправильно поняли. Я как раз не призываю после просмотра фильма отказываться сразу же от прививок, я предалгаю ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ, а потом уже подумать... обсудить и т.д. Но люди вообще отказываются просто от элементарного просмотра, по моему мнению это говорит как раз о том, что боятся, а вдруг и правда прививки это плохо.... Мне на работе парень прямо так и сказал (я ему даже принесла на флешке этот фильм) щас посмотрим, а потом будем себе голову ломать, мы смотреть не будем! Другая подруга ( я ей диск дала с фильмом) год отказывалась его смотреть, все время придумывала различные причины! Ну вот ПОЧЕМУ?? если вы уверены в своей правоте (о нужности прививок) ну посмотрите... и продолжайте делать!!! Повторюсь еще раз, мне очень хочется обсудить этот фильм с человеком, который ДЕЛАЕТ прививки, но таких нет в моем окружении!!!   Ну вот на форуме есть кто-нибудь из прививочников, кто видел этот фильм?????

ну я хоть и беспрививочница сейчас...
раньше делала ребенку, и то очень нехотя, до 7 мес. отказывалась от всех прививок! После 7 мне их все же навязала педиатр, делала до 1,5 года...
Потом соседка дала диск с Червонской, и все в мозгах перевернулось опять. А потом эта девочка, моя соседка,(раньше она тоже часто была на РМ, ) рассказала мне как ее здоровый сыночек умер после прививки от краснухи за 3-5 дня.
случай ужасный.Он и поставил точку на всех оставшихся прививках.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3982 : 13 Ноябрь 2010, 09:46:47 »

Ну вот на форуме есть кто-нибудь из прививочников, кто видел этот фильм?????
Я ,каюсь, смотрела,правда давно... Прививки делаем,ребенок привит по возрасту.Сейчас включила пересмотреть, 10 минут 6 секунд посмотрела-все,больше не могу... Объясните мне,товарищи,какое отношение к рассказу об эпидемиях оспы и оспопрививании по указу императрицы Екатерины Великой в России имеют отношение кадры из "Унесенных ветром" в начале сего шедевра???
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Мамаwка в кеdах

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3983 : 13 Ноябрь 2010, 09:54:08 »

Я видела этот фильм. Подробностей не помню. Да, умелое давление на мозг сторонников антипрививочников. Согласна с постом, который писали выше, что если создадут душещепательный фильм о том,как детки заболели страшными болезнями потому, что родители вдруг решили, что они умнее всех и не привили, вряд ли кто из антипрививочников захочет его смотреть или тем более обсуждать. Так что не давите на мозг.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3984 : 13 Ноябрь 2010, 09:58:55 »

Гемофилия (несвертываемость крови) — одно из самых тяжелых генетических заболеваний, которая вызвана врожденным отсутствием в крови факторов свертывания VIII и IX.

Вряд ли прививка могла это спровоцировать. Не пугайте народ.
Может быть имелось ввиду тромбоцитопатия? У моего ребенка после третей АКДС и полио(нежив) все тело было в синяках, особенно ножки, они все были в кровоподтеках и синяках, врачи с прививках это не связали, но ребенка бедного замучили бесконечными анализами, это продолжалось больше года.
Вообще мне вспоминать страшно, мы делали ему три прививки, и все три раза были очень не однозначные реакции, врачи меня убеждали, что с прививками это ни как не связано, и я верила..


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3985 : 13 Ноябрь 2010, 10:04:33 »

Я видела этот фильм. Подробностей не помню. Да, умелое давление на мозг сторонников антипрививочников. Согласна с постом, который писали выше, что если создадут душещепательный фильм о том,как детки заболели страшными болезнями потому, что родители вдруг решили, что они умнее всех и не привили, вряд ли кто из антипрививочников захочет его смотреть или тем более обсуждать. Так что не давите на мозг.

Ну почему же ? Давайте ссылку, мы посмотрим этот фильм, и обсудим.  :ab:
Речь о том, что люди не хотят посмотреть.  :al:
А мы очень даже хотим, и хотим услышать доводы, обоснованные независимой статистикой и подкрепленные анализами.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3986 : 13 Ноябрь 2010, 11:04:48 »

Анология с Россией очевидна.

Чтобы никому не пришло в голову начать задавать вопросы и думать своей головой (а не чужой), массы нужно оболванить отравленной, мертвой и генетически-модифицированной пищей (от этого хорошо и быстро отмирают клетки мозга), обилием пластиковой посуды (это приводит к гормональному дисбалансу), вакцинами (вызывает нервные и психические расстройства у детей), проповедовать нездоровый образ жизни (реклама, Голливуд, средства массовой дезинформации), посадить всех несогласных на антидепрессанты и транквилизаторы, воду отравить (немного так, литием и фтором, чтобы не вызвать подозрений и привести всех в состояние полной умиротворенности).
Этот метод уже в действии: "Сегодня в Академии наук обсудят фильтры Грызлова—Петрика. Изобретение, призванное напоить страну чистой водой, будут разбирать на комиссии по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований. На неделе было объявлено, что программа “Единой России” “Чистая вода” получила на этот год финансирование 5 миллиардов рублей. В связи с этим академики намерены обсудить эффективность фильтров, “украшенных” символикой “Единой России”, которые, как подразумевается их лоббистами, должны работать в рамках программы по всей России. Кстати, эти фильтры уже есть в свободной продаже."http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/11/445960-pervyie-zhertvyi-chistoy-vodyi-.html

Фильтры Петрика для очистки питьевой воды не прошли проверку в независимой лаборатории. http://infox.ru/science/fake/2010/07/07/Filtryy_Pyetrika_try.phtml
РАН предупреждает: фильтры Петрика опасны для здоровьяhttp://www.marker.ru/news/476

ulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3987 : 13 Ноябрь 2010, 11:07:24 »

Девочки, подскажите, что делать. Так получилось,только идем в сад, первый раз. Маша моя, аллергик. Не все сделаны прививки. Сейчас аденоиды и сопли малость, лор сказала это все связано с аллергией. В понедельник идти в садик, лор дала справку, здорова. А вот если там пристанут с полиомиелитом, скажут капать...не знаю что делать

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3988 : 13 Ноябрь 2010, 11:23:17 »

Девочки, подскажите, что делать. Так получилось,только идем в сад, первый раз. Маша моя, аллергик. Не все сделаны прививки. Сейчас аденоиды и сопли малость, лор сказала это все связано с аллергией. В понедельник идти в садик, лор дала справку, здорова. А вот если там пристанут с полиомиелитом, скажут капать...не знаю что делать

решать конечно Вам,
но есть мнение врачей, что привитым детям туровая не нужна.
Есть и мое мнение что туровая не нужна вообще никому! Мой сын привит 3 раза полио . От туровой отказались в сад пойдем с этого понедельника.

ulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3989 : 13 Ноябрь 2010, 11:39:03 »


решать конечно Вам,
но есть мнение врачей, что привитым детям туровая не нужна.
Есть и мое мнение что туровая не нужна вообще никому! Мой сын привит 3 раза полио . От туровой отказались в сад пойдем с этого понедельника.
А вот 2 туровая, ее вас не заставят делать?