Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407148 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4170 : 18 Ноябрь 2010, 21:51:56 »

Девочки, я на определенном этапе перестала заходить в эти темы - про полио...  :ah: просто решила не делать своим детям и все... поэтому подскажите, где на РМ мамочки писали про осложнения после туровой? в этой теме или в какой?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4171 : 18 Ноябрь 2010, 21:52:43 »



Мозги у редкого врача встретишь,а тут медсестра,чего вы от нее хотели??
Тут не соглашусь. Много и врачей хороших. И мед сестер достаточно. Тут вопрос порядочности. Ей сказали-надо.Значит надо. Я думаю что все она прекрасно понимает. Просто стоя рядом с заведующей не скажешь того, что без нее. Ее дочку кстати две недели в саду уже не вижу. Небось не делали туровую то.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4172 : 18 Ноябрь 2010, 21:58:45 »

Насчет фенола. А вы знаете, что почти все моющие средства для посуды содержат фенол? И для того чтобы его смыть, посуду надо мыть чуть ли не при 80 градусах. На некоторых упаковках прям написано, правда мелко - мелко. Точно сказать не могу, т.к. уже несколько лет пользуюсь эмвэем.Вроде там его нет. И каждый раз при нагревании,  Т.е. когда вы едите горячую пищи, этот самы фенол начинает выделяться. И все к вам в желудок. Это то что язнаю . Так что думаю по сравнению с вакциной, в которой, я уверена, все в допустимых пропорциях, тут есть над чем подумать.

А вот что еще расскажу. Сегнодня было родительское собрание в саду. Зашла заведующая с медсестрой. Какие, будут вопросы? Говорит заведующая. И одна из мамочек, ВНИМАНИЕ!!!!!!, говорит: Скажите пожалуйста, вот у нас после первой туровой через неделю ребенку очень плохо ночью стало, ноги отнялись. Нам вторую туровую теперь ОПВ делать, или может быть ИПВ? Мне так и хотелось сказать - Ты еще извинись, за то что вам плохо было и попроси сразу две дозы, чтоб уж точно не заболеть. Но я промолчала. А в голове-ну и дура!!!!!!!!!!!
это лишь в очередной раз доказывает, что многим, в том числе и вам, повезло, что ноги не отказали.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4173 : 18 Ноябрь 2010, 22:01:02 »

это лишь в очередной раз доказывает, что многим, в том числе и вам, повезло, что ноги не отказали.
Что значит в том числе и вам? Мы туровую не делали. И что то я не пойму в чем именно доказательства? :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4174 : 18 Ноябрь 2010, 22:04:52 »

Кап-Кап, капают "добро"
Пук-Пук, а выходит зло....
В детский садик больше не ходи!
Руки мой и дома ты сиди!

 :ag:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4175 : 18 Ноябрь 2010, 22:12:51 »

Что значит в том числе и вам? Мы туровую не делали. И что то я не пойму в чем именно доказательства? :al:
Чем туровая от плановой отличается? только названием. Тур ...план... - один х..р :ab:
Разжовываю: Доказательство в том, что от прививок бывают осложнения, у вас их не было-вам повезло.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4176 : 18 Ноябрь 2010, 22:18:13 »

Тут не соглашусь. Много и врачей хороших. И мед сестер достаточно. Тут вопрос порядочности. Ей сказали-надо.Значит надо. Я думаю что все она прекрасно понимает.

Анна,много врачей хороших в том смысле,что желают пациентам добра!!
Вот только в вопросах своей компетенции немного не на должном уровне.А ну его,постоянное обучение,вон оно сколько пациентов под дверью,которым желаю добра!!
Выписывая очередное назначение,не задумываясь в 10 пунктов лекарств,не задумываясь,что совместимо,что показано,а что не по возрасту.
Но зато желаю добра!!хороший врач,так мною и понимался,раз вдумчиво на тебя(ребенка )смотрит,подбодряет,и уверенно выписывает лекарства.Для меня,как для неосведомленной мамы-хороший врач!
Только когда,я начала сомневаться,когда лечение приводило к ухудшению.Когда стала искать другого,и получать противоположный диагноз.Вот тогда я стала фильтровать.
А у Вас,как написано выше-малыш почти не болел,поэтому для ВАС врач,их много они хорошие!!!
ОФФ!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4177 : 18 Ноябрь 2010, 22:45:33 »

Таля, а почему 29 декабря? Разве в постановлении есть эта дата?  :al:
Ну если капнут первую 29 ноября, если в первый тут не попал? ТОгда следующая должна быть 29 декабря. ИХ должно быть ДВЕ! А вот только вопрос в том, станут ли это отслеживать те же медсестры в детском саду? Думаю нет, капнут 29 ноября тем кто не успел в начале месяца и все.
А вот если их не будет две как положенно при туровой, то можно сказать что все это только так фигня, отчитаться перед Онищенко и на самом деле она была не нужна и угрозы не было, и сливают вакцину и можно придумать все что угодно, кроме правильной вакцинации..((
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 22:47:57 от Таля »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4178 : 18 Ноябрь 2010, 22:49:39 »

Ну если капнут первую 29 ноября, если в первый тут не попал? ТОгда следующая должна быть 29 декабря. ИХ должно быть ДВЕ! А вот только вопрос в том, станут ли это отслеживать те же медсестры в детском саду? Думаю нет, капнут 29 ноября тем кто не успел в начале месяца и все.
А вот если их не будет две как положенно при туровой, то можно сказать что все это только так фигня, отчитаться перед Онищенко и на самом деле она была не нужна и угрозы не было, и сливают вакцину и можно придумать все что угодно, кроме правильной вакцинации..((
я сегодня смеялась на нашей площадке...мамочки все капнули детям ОПВ...с которыми мы гуляем...и сегодня сидят и рассуждают: вот ведь еще вторую надо делать...но я не пойду..зачем 2??? одну сделали и хватит :an: :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4179 : 18 Ноябрь 2010, 22:50:33 »

Девочки, немного ОФФа но все же.. У меня когда не было ребенка-всю мою сознательную жизнь непререкаемым авторитетом в области медецины была моя мама. Она действительно умный человек, очень много читающий и на протяжении всей жизни старающийся почерпнуть новые знания.При этом она работает30 лет в военкомате с комиссованными по болезни .
Но у меня родилась дочь. И в принципе я также доверяла маме. Но поняла, в один прекрасный момен, что мир меняется все изменяется и мама(даже самая лучшая-не врач).
Потом я стала очень много информации черпать в инете.
И заметила две крайности у нынешних осведомленных, думающих, пытающихся докопаться до сути и не навредить ребенку мамочек:
1)Я лучше всех знаю своего ребенка, потому что я мама.;")
2) Я схожу к врачу, послушаю-часть назначений выполню, часть нет-потому что опять же  я мама.
Но от того , что мы владеем большим количеством информации , умеем найти в инете нужные ссылки-мы не становимся врачами. Мне страшно от того, что многие мамы считают, что почитав в инете 20-30 статей -они стали умнее любого врача. Еще раз простите за ОФФ.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4180 : 18 Ноябрь 2010, 22:55:59 »

Анна,много врачей хороших в том смысле,что желают пациентам добра!!
Вот только в вопросах своей компетенции немного не на должном уровне.А ну его,постоянное обучение,вон оно сколько пациентов под дверью,которым желаю добра!!
Выписывая очередное назначение,не задумываясь в 10 пунктов лекарств,не задумываясь,что совместимо,что показано,а что не по возрасту.
Но зато желаю добра!!хороший врач,так мною и понимался,раз вдумчиво на тебя(ребенка )смотрит,подбодряет,и уверенно выписывает лекарства.Для меня,как для неосведомленной мамы-хороший врач!
Только когда,я начала сомневаться,когда лечение приводило к ухудшению.Когда стала искать другого,и получать противоположный диагноз.Вот тогда я стала фильтровать.
А у Вас,как написано выше-малыш почти не болел,поэтому для ВАС врач,их много они хорошие!!!
ОФФ!
Что правда, то правда! Сама через это прошла. С каждой болячкой минимум к трем врачам. Там уже отсеиваем и с оставшимися, как грится рука об руку, на всю жизнь. Они на вес золота. Но они есть. :az:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4181 : 18 Ноябрь 2010, 22:57:12 »

И заметила две крайности у нынешних осведомленных, думающих, пытающихся докопаться до сути и не навредить ребенку мамочек:
1)Я лучше всех знаю своего ребенка, потому что я мама.;")
2) Я схожу к врачу, послушаю-часть назначений выполню, часть нет-потому что опять же  я мама.
Но от того , что мы владеем большим количеством информации , умеем найти в инете нужные ссылки-мы не становимся врачами. Мне страшно от того, что многие мамы считают, что почитав в инете 20-30 статей -они стали умнее любого врача. Еще раз простите за ОФФ.
Продолжу ОФФ.
Мне страшно,за мам-которые верят,и не проверяют!
Вы знаете,что такое в Ростове найти хорошего невролога??И знаете сколько времени мне потребовалось,чтоб понять,то что я поняла??
1,5 года. :av:
Так вот в Ростове,их единицы!!по пальцам,не больше,чем пальцев на руках.А работают-сотни!
Так,что скажу Вам больше-я не читала 20-30 статей.Я здоровьем своей дочки прошла их,этих недоучившихся врачей!
И читаю,я РМС.И читаю,там несуществующие и установленные нам диагнозы,читаю это СПУСТЯ ГОД.Можете подумать сколько моральных сил я потратила за этот год,не говоря,сколько потерпел мой ребенок??
Я неговорю,что я УМНЕЕ врача,но ТЕПЕРЬ я только -иду к САМЫМ лучшим,потому что тратить время,увы не хочу.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4182 : 18 Ноябрь 2010, 23:06:12 »

я сегодня смеялась на нашей площадке...мамочки все капнули детям ОПВ...с которыми мы гуляем...и сегодня сидят и рассуждают: вот ведь еще вторую надо делать...но я не пойду..зачем 2??? одну сделали и хватит :an: :an:
А вы знаете почему именно два тура? На сколько я знаю, капают то же кол-во, что и при обычной вакцинации. Поэтому не понятно вообще почему два. Я этим вопросом не задавалась, потому что мы не делали. Но. Опять же, сегодня в садике был вопрос от мамочки- если мы не сможем сделать в тот же день что и все(второй тур), как быть тогда?(например заболели)На что был ответ - ничего страшного, вы же одну уже сделали, имунитет есть, а вторую позже сделаете. Так что смысл в этих двух турах есть или нет, не понятно. Просто надо и все!Приказ от онищенко.Может я и не права конечно.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4183 : 18 Ноябрь 2010, 23:07:00 »

А вы знаете почему именно два тура? На сколько я знаю, капают то же кол-во, что и при обычной вакцинации. Поэтому не понятно вообще почему два. Я этим вопросом не задавалась, потому что мы не делали. Но. Опять же, сегодня в садике был вопрос от мамочки- если мы не сможем сделать в тот же день что и все(второй тур), как быть тогда?(например заболели)На что был ответ - ничего страшного, вы же одну уже сделали, имунитет есть, а вторую позже сделаете. Так что смысл в этих двух турах есть или нет, не понятно. Просто надо и все!Приказ от онищенко
так я о том же...смысл тогда было делать первую??? :al:
я тоже дочке не капала 1 туровую...
потому что смысла не нашла...и логики


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4184 : 18 Ноябрь 2010, 23:08:46 »

Два тура-чтоб полностью сделать вакцинацию.
Кстати читайте,те кто привился,но был до этого по графику привит
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165105

Цитировать
Вакцинировать вас незачем. Хотя вреда от избыточной вакцинации ОПВ не будет. Туровые вакцинации для увеличения реального (а не отчётного) охвата позволяют вакцинаторам не интересоваться вакцинальной историей ребёнка.