Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4245 : 19 Ноябрь 2010, 17:07:28 »

Мальчик стоит в коридоре, выходит м/с с капельками и  :ai: :ai: :ai:капает ему в коридоре :bb: :bb: :bb:.

А в чем мораль?  :al: Не был совершен какой-то ритуал?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4246 : 19 Ноябрь 2010, 17:12:17 »

А в чем мораль?  :al: Не был совершен какой-то ритуал?
Пардон но совершать процедуры в общем корридоре, я считаю это ненормально :an:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4247 : 19 Ноябрь 2010, 17:17:45 »

Пардон но совершать процедуры в общем корридоре, я считаю это ненормально :an:

Хорошо, что это назвали процедурой, а не операцией. А то вот слышал такое сравнение, что прививки - это операция над иммунной системой. Получается, если назвать это не процедурой, а операцией, то все становится еще более кошмарно. Операцию делают в коридоре!  :ai:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4248 : 19 Ноябрь 2010, 17:33:33 »

Хорошо, что это назвали процедурой, а не операцией. А то вот слышал такое сравнение, что прививки - это операция над иммунной системой. Получается, если назвать это не процедурой, а операцией, то все становится еще более кошмарно. Операцию делают в коридоре!  :ai:
У меня в голове пробежала ещё такая мысль... а манту м/с сделала бы то же в коридоре или укольчик в попку :scratch:, ну или операцию :girl_haha:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4249 : 19 Ноябрь 2010, 18:27:15 »

У меня в голове пробежала ещё такая мысль... а манту м/с сделала бы то же в коридоре или укольчик в попку :scratch:, ну или операцию :girl_haha:


ну едят же в операционных и моргах.... у нас ужас, а у них- обед))

простите, чё-то сразу в голову пришло :ah:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4250 : 19 Ноябрь 2010, 18:36:02 »

Да уж. М\с побоялась, что мальчик на свежевымытом полу натопчет... Но меня вот больше интересует, помыла ли она руки? Я наблюдала как наша участковая м\с, не процедурная, а участковая после долгого перебирания историй. канцелярии и содержимого своей сумки достала из ящика стола флакон и капнула девочке капли. я очень удивилась, т.к. мне всегда казалось, что перед всеми манипуляциями с ребенком надо мыть руки и что вакцина должна храниться в холодильнике. Я не права?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4251 : 19 Ноябрь 2010, 18:46:08 »

Сегодня видела как мальчику делали полио, мальчику лет 9 :ai:.
Сижу возле кабинета, санитарка начала уборку с м/с в процедурном, тут подходит мамочка с ре и говорит мы на полио, выходит м/с и говорит что у них уборка, ну и типа ничего, ща капну. Мальчик стоит в коридоре, выходит м/с с капельками и  :ai: :ai: :ai:капает ему в коридоре :bb: :bb: :bb:.

Я в какой-то теме уже рассказывала страшилку как в конце 80-х в одной из школ взяли двух девочек-семиклассниц с уроков и они вместе с медсестрой "капали" первоклашек. Заходили в класс прямо во время урока, медсестра шла по одному ряду, девочки по двум другим и капали вакцину детям в рот (воспоминания моей сотрудницы, она была одной из семиклассниц). А вы говорите: медсестра... да еще рядом с процедурным...  :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4252 : 19 Ноябрь 2010, 20:40:09 »

Да уж. М\с побоялась, что мальчик на свежевымытом полу натопчет... Но меня вот больше интересует, помыла ли она руки? Я наблюдала как наша участковая м\с, не процедурная, а участковая после долгого перебирания историй. канцелярии и содержимого своей сумки достала из ящика стола флакон и капнула девочке капли. я очень удивилась, т.к. мне всегда казалось, что перед всеми манипуляциями с ребенком надо мыть руки и что вакцина должна храниться в холодильнике. Я не права?
Правы. Срок годности прививки и ее эффективность зависит от условий хранения. А хранить на до естесственно в холодильнике.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4253 : 19 Ноябрь 2010, 22:16:13 »

По % охвата. На Эмпилсе было.  Всем прививку от гриппа. Срочно. Будет эпидемия. Охватить всех. Только в моем отделе одна девочка на антибиотиках была отказалась, я тож чего- себе колола пролечивала. Воющем не знаю другую смену, но в нашей только в отделе двое в отказ ушли. Воющем подозреваю таких было поболя чем два. Медкабинет раздал ампулы с прививкой всем, кто отказался с просьбой расписаться, меня не было, за меня расписался даже коллега, ампулу я выбросила тут же в мусорку. К чему это я, ах да, по Эмпилсу охват вакциной был 100% и не меньше

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4254 : 19 Ноябрь 2010, 22:49:42 »

По % охвата. На Эмпилсе было.  Всем прививку от гриппа. Срочно. Будет эпидемия. Охватить всех. Только в моем отделе одна девочка на антибиотиках была отказалась, я тож чего- себе колола пролечивала. Воющем не знаю другую смену, но в нашей только в отделе двое в отказ ушли. Воющем подозреваю таких было поболя чем два. Медкабинет раздал ампулы с прививкой всем, кто отказался с просьбой расписаться, меня не было, за меня расписался даже коллега, ампулу я выбросила тут же в мусорку. К чему это я, ах да, по Эмпилсу охват вакциной был 100% и не меньше
Чтото не помню, чтоб прививка от гриппа когда то была обязательной. Ну позаботился о вас руководитель, что здесь такого?Как этой прививкой воспользоваться, это уже ваше дело.Но то, что о вас подумали, это плюс. Плюс сомнительный, но никто ж не в праве осуждать человека за добрые намеренья? Так ведь?!  :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4255 : 19 Ноябрь 2010, 22:52:41 »

Анна, я три года назад писала, как раз на эту тему. Мой тогдашний шеф решил нас провакцинировать от гриппа. Практически все отказались. Он стал угрожать увольнением. Я смогла отказаться в связи с ГВ, еще девочка на сессию убежала, остальные вынуждены были согласиться. Так что необязательность в этом случае условная :))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4256 : 20 Ноябрь 2010, 00:16:15 »

Чтото не помню, чтоб прививка от гриппа когда то была обязательной. Ну позаботился о вас руководитель, что здесь такого?Как этой прививкой воспользоваться, это уже ваше дело.Но то, что о вас подумали, это плюс. Плюс сомнительный, но никто ж не в праве осуждать человека за добрые намеренья? Так ведь?!  :ab:
чего то я не пойму ваших буковок, вы меня отчитали что ли?????
Я рассказываю о том как осуществляется статистика охвата прививок, а вы меня повоспитывать добрыми делами решили???? Ничего не перепутали? Процитируйте мое предыдущее сообщение со словом обязательный, а потом расскажите про связь добрых намерений и отчета медкабинета, вы вообще сообщения читаете?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 00:22:18 от Слоненка »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4257 : 20 Ноябрь 2010, 00:25:13 »

Анна, я три года назад писала, как раз на эту тему. Мой тогдашний шеф решил нас провакцинировать от гриппа. Практически все отказались. Он стал угрожать увольнением. Я смогла отказаться в связи с ГВ, еще девочка на сессию убежала, остальные вынуждены были согласиться. Так что необязательность в этом случае условная :))
Хороших сотрудников не увольняют.А то, что все согласились, (попробуй меня заставь)))))) это уже страх. А сейчас , по моему, другие времена-зарплаты белые, условия прозрачные(даже если нет, все равно на словах все четко)Не знаю, что там ему пообещали за эти прививки.Может правда беспокоился чтоб не болели в сезон(плюс скидка на опт))) Мне пока, как взрослой, никаких прививок не предлагали. Но, если что - на фиг. Работу всегда найти можно, спокойную жизнь-нет! :aha:
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 11:14:02 от АннаБананна »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4258 : 20 Ноябрь 2010, 00:44:42 »

чего то я не пойму ваших буковок, вы меня отчитали что ли?????
Я рассказываю о том как осуществляется статистика охвата прививок, а вы меня повоспитывать добрыми делами решили???? Ничего не перепутали? Процитируйте мое предыдущее сообщение со словом обязательный, а потом расскажите про связь добрых намерений и отчета медкабинета, вы вообще сообщения читаете?
Если буковок не понимаете, расскажу - А,Б,В,Г,Д и т.тд. Если что ссылку найду со словарем.
Дальше. Личные дела вашего медкабинета никого не касаются. Статистика ведется по обязательным прививкам-прививка от гриппа, отношения к этому не имеет и статистика по ним ни кого здесь не касается-слава богу, нашим детям еще этой глупости не придумали. Вопрос. ВЫ сообщения читаете?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4259 : 20 Ноябрь 2010, 00:56:31 »

Если буковок не понимаете, расскажу - А,Б,В,Г,Д и т.тд. Если что ссылку найду со словарем.
Дальше. Личные дела вашего медкабинета никого не касаются. Статистика ведется по обязательным прививкам-прививка от гриппа, отношения к этому не имеет и статистика по ним ни кого здесь не касается-слава богу, нашим детям еще этой глупости не придумали. Вопрос. ВЫ сообщения читаете?

вот ваши сообщения кроме как алфавита смысловой нагрузки больше не несут. а хотя нет, вы еще умеете повторять вопрос. Этой функцией я правда восхищаюсь только у попугайчиков. А посему чего с вами спорить? Ну вспомните еще какие нибудь буковки, полегчает может... Кстати и ваши истерики тут тоже никого не касаются