Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4260 : 20 Ноябрь 2010, 01:16:32 »

вот ваши сообщения кроме как алфавита смысловой нагрузки больше не несут. а хотя нет, вы еще умеете повторять вопрос. Этой функцией я правда восхищаюсь только у попугайчиков. А посему чего с вами спорить? Ну вспомните еще какие нибудь буковки, полегчает может... Кстати и ваши истерики тут тоже никого не касаются
Какие истерики?Какие попугайчики?Вы вообще в своем уме? И вообще то я с вами не спорила. Боже упаси. Это же неадыкват полный..... :ag: :ag:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4261 : 20 Ноябрь 2010, 03:27:57 »

Сегодня видела как мальчику делали полио, мальчику лет 9 :ai:.
Сижу возле кабинета, санитарка начала уборку с м/с в процедурном, тут подходит мамочка с ре и говорит мы на полио, выходит м/с и говорит что у них уборка, ну и типа ничего, ща капну. Мальчик стоит в коридоре, выходит м/с с капельками и  :ai: :ai: :ai:капает ему в коридоре :bb: :bb: :bb:.
небось ещё и на язык

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4262 : 20 Ноябрь 2010, 08:03:11 »

Относительно процента охвата по прививкам от гриппа - у нас в прошлом году на профосмотре желающим делали прививки от гриппа, многие отказывались, и медсестра просила отметить в журнале свое согласие на прививку, а прививку не делать.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4263 : 20 Ноябрь 2010, 14:13:14 »

Если буковок не понимаете, расскажу - А,Б,В,Г,Д и т.тд. Если что ссылку найду со словарем.
Дальше. Личные дела вашего медкабинета никого не касаются. Статистика ведется по обязательным прививкам-прививка от гриппа, отношения к этому не имеет и статистика по ним ни кого здесь не касается-слава богу, нашим детям еще этой глупости не придумали. Вопрос. ВЫ сообщения читаете?

Прививка от гриппа стоит немалых денег. По-моему здесь все очевидно. Руководство предприятия закупает вакцину для сотрудников потому, что им сказали СВЕРХУ сделать так.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4264 : 20 Ноябрь 2010, 14:27:59 »

Прививка от гриппа стоит немалых денег. По-моему здесь все очевидно. Руководство предприятия закупает вакцину для сотрудников потому, что им сказали СВЕРХУ сделать так.
Ну что значит сверху? Мы ж не в советские времена живем. И предприятие частное. Как его можно заставить?И потом, если бы это была обязаловка, то заставляли бы все предприятия. Я очень редко слышу об этом, но никогда не слышала чтоб прям заставляли. Может я чего то не понимаю? Знаю точно, крупным холдингам дешевле привить своих сотрудников, чем оплачивать потом больничный.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4265 : 20 Ноябрь 2010, 14:40:23 »

Ну что значит сверху? Мы ж не в советские времена живем. И предприятие частное. Как его можно заставить?И потом, если бы это была обязаловка, то заставляли бы все предприятия. Я очень редко слышу об этом, но никогда не слышала чтоб прям заставляли. Может я чего то не понимаю? Знаю точно, крупным холдингам дешевле привить своих сотрудников, чем оплачивать потом больничный.
А то с прививкой от гриппа не болеют гриппом :girl_haha:И часто сразу после прививки :aha:Какая разница когда больничный оплачивать,да и еще и на вакцинацию тратиться?Если предприятие частное,то это не значит,что от него не могут чего-то потребовать!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4266 : 20 Ноябрь 2010, 15:05:21 »

К сожалению, известен и иной опыт вакцинации от гриппа (возможно, это зависит от вида вакцины) - когда все привитые после прививки попадали на больничный, а оставались трудоспособными только те, кто отказался.  :sorry:
У нас в РГУ, когда предлагали (слава богу, не навязывали) прививки от гриппа, отказывались почти все, так как по опыту знали - кто сделает эту прививку - слягут.  :ac:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4267 : 20 Ноябрь 2010, 15:16:31 »

Анна, я три года назад писала, как раз на эту тему. Мой тогдашний шеф решил нас провакцинировать от гриппа. Практически все отказались. Он стал угрожать увольнением. Я смогла отказаться в связи с ГВ, еще девочка на сессию убежала, остальные вынуждены были согласиться. Так что необязательность в этом случае условная :))
Ну что значит сверху? Мы ж не в советские времена живем. И предприятие частное. Как его можно заставить?И потом, если бы это была обязаловка, то заставляли бы все предприятия. Я очень редко слышу об этом, но никогда не слышала чтоб прям заставляли. Может я чего то не понимаю? Знаю точно, крупным холдингам дешевле привить своих сотрудников, чем оплачивать потом больничный.
Вот у меня тоже на работе была подобная ситуация - обязаловка по гриппу. Короче я получала разрешение в СЭС и мне сказали что его не выдадут, пока я не принесу  платёжку об оплате за вакцину :an:, вот пришла к диреХтору и сказала" либо покупаем вакцину, лбо доооолго будем ждать разрешения,либо платим мзду в СЭС и тоже всё быстро получаем", /предприятие по машиностроению и продаже техники/а он оканчивал в своё время мед училище! и был сторонником вакциации, ну и ещё решил что лучше провакцинировать народ народ будет меньше ине так долго болеть, чем платить мзду :girl_haha:, ну а я сказала что лучше купить импортную вакцину, чем обычный грипол (или как там его :scratch:), купили мы немного, сославшись что вакцина дорогая и он мне сказал  :be:"если не получишь разрешение после оплаты вакцины я тебе сам лично всю коробку провакцинирую"  :ag: :ag: :ag: :an:. Слава богу разрешение получила :queen:
ПыСы прививку от гриппа низзззя делать тем у кого аллергия на куриный белок :al: иначе сразу после прививки заболеваешь.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 15:19:00 от VA1111bk »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4268 : 20 Ноябрь 2010, 15:21:31 »

К сожалению, известен и иной опыт вакцинации от гриппа (возможно, это зависит от вида вакцины) - когда все привитые после прививки попадали на больничный, а оставались трудоспособными только те, кто отказался.  :sorry:
Да известен, я с заведующей детским садом на неделе общалась по поводу всей возни с полио, а теперь с сезонной вакцинацией против гриппа. Так вот она мне рассказала, что два года назад заболели гриппом только те дети, которым сделали прививку против гриппа. И я это помню, потому что старшая говорила, что у них в группе детей очень мало ходит - болеют, а перед этим они были привиты от гриппа, мы не прививались и не болели. И сейчас в первой младшей группе дали список детей, родители должны написать согласен или нет на прививку от гриппа, по списку 21 человек, уже отметились 14 человек, только один из них написал "согласен"
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 15:26:58 от simnikrob »

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4269 : 20 Ноябрь 2010, 15:29:24 »

Да известен, я с заведующей детским садом на неделе общалась по поводу всей возни с полио, а теперь с сезонной вакцинацией против гриппа. Так вот она мне рассказала, что два года назад заболели гриппом только те дети, которым сделали прививку против гриппа. И я это помню, потому что старшая говорила, что у них в группе детей очень мало ходит - болеют, а перед этим они были привиты от гриппа, мы не прививались и не болели. И сейчас в первой младшей группе дали список детей, родители должны написать согласен или нет на прививку от гриппа, по списку 21 человек, уже отметились 14 человек, только один из них написал "согласен"
Совсем деток "заколоть хотят", ненормальные, блин :an:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4270 : 20 Ноябрь 2010, 17:45:13 »

Какие истерики?Какие попугайчики?Вы вообще в своем уме? И вообще то я с вами не спорила. Боже упаси. Это же неадыкват полный..... :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: что ж вы тогда вся из себя такая адЫкватная, да еще и оказывается в своем уме такой неадекват цитируете, отвечаете? С людьми не в своем уме общаетесь?  :ag
Зы вы так прикольно молитесь в каждом сообщении, только это не ко мне, это вы в своем уме перепутали

девочки, а что, в поликлиниках уже гонят на гриппа вакцину? Сразу после туровой? Или тишина пока?   

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4271 : 21 Ноябрь 2010, 09:44:14 »

Девочки... :bc:  Нет времени перечитывать всю темку... хватило только страниц на 10... :ab:
У знакомой ребенка не пускают в садик без туровой. Все прививки по графику у них есть.  Недавно они переболели воспалением легких. Иммунолог запретил им делать прививку.
Она спрашивает совета... что делать... куда жаловаться?   :bc:


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4272 : 21 Ноябрь 2010, 10:17:12 »

а с м/с или заведующей садика она говорила?
мы просто написали отказ от прививки и письменное согласие на пребывание нашего ребенка в одной группе с привитыми  :al:
Дочке 14
Сыну уже 7

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4273 : 21 Ноябрь 2010, 10:37:53 »

а с м/с или заведующей садика она говорила?
мы просто написали отказ от прививки и письменное согласие на пребывание нашего ребенка в одной группе с привитыми  :al:

зава не пускает и все... Ни в какую.. :wallbash:


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4274 : 21 Ноябрь 2010, 10:48:01 »

Ну что значит сверху? Мы ж не в советские времена живем. И предприятие частное. Как его можно заставить?И потом, если бы это была обязаловка, то заставляли бы все предприятия. Я очень редко слышу об этом, но никогда не слышала чтоб прям заставляли. Может я чего то не понимаю? Знаю точно, крупным холдингам дешевле привить своих сотрудников, чем оплачивать потом больничный.
Директор предприятия дает приказ закупить вакцину для своего предприятия. И когда уже потрачены деньги, то есс-но ему не выгодно, чтоб вакцина валялась. Деньги ведь потрачены! Поэтому он и заставляет! Частные, коммерческие предприятия покупают вакцину за свой счет!