Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407281 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2460 : 29 Октябрь 2010, 20:15:33 »

Было очередное собрание. Врач сказала -надо! И все.  8 ноября можем не приходить не допустят. Про отдельную группу даже слушать не хотят(((.


Дело в том,распечатывайте постановление,я так сделаю,если мне такое скажут.И разъясню им все их "ВОПРОСЫ" в мою сторону. :ad:
Так говорят блин тем,кто им верит.Надо,нужно спросить было КОМУ,ВАМ??

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2461 : 29 Октябрь 2010, 20:17:56 »

А нам тоже самое м/с из поликлиники сказала
Правильно. Потому что это в приказе о вакцинации написано. Субфебрильная температура не является противопоказанием для прививки. Сама хотела поинтересоваться, а в приказе не написано, чтоб все микробы дохли по указаниям сверху? :girl_haha:

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2462 : 29 Октябрь 2010, 20:19:17 »

Дело в том,распечатывайте постановление,я так сделаю,если мне такое скажут.И разъясню им все их "ВОПРОСЫ" в мою сторону. :ad:
Так говорят блин тем,кто им верит.Надо,нужно спросить было КОМУ,ВАМ??

Ох, что только не спрашивали. :aq:
Да .конечно, понятно, что она пешка во всем этом, что она может сказать.
А я все таки опасаюсь водить ребенка , у нас только 4 чел непрививаются из 30.
Если не будет отдельной группы - мы дома будем.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 20:21:58 от Lenk »

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2463 : 29 Октябрь 2010, 20:24:43 »

а вот мне еще интересно, как Краснодарскому краю удалось отбиться от "плана"
Да,читала сегодня где-то, Онищенко доложили, что Краснодарский край сорвал план по вакцинации полиомелита,и даже была фраза поддержим соседей!
Качественные работы по электрике

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2464 : 29 Октябрь 2010, 20:25:08 »

Ох, что только не спрашивали. :aq:
Да .конечно, понятно, что она пешка во всем этом, что она может сказать.
А я все таки опасаюсь водить ребенка , у нас только 4 чел непрививаются из 30.
Если не будет отдельной группы - мы дома будем.

Да походу в этом туре пешки-это все наши дети.30 человек не задумываясь повторили вакцинацию....о чем то да и говорит.Пешки,все мы,пешки. :against:

Aleenka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2465 : 29 Октябрь 2010, 20:26:12 »

Почитала последние 50 страниц,офигела просто! Девочки,все таки,создается впечатление,что толком никто ничего не знает,даже те,кто в чем то уверен! Уж простите за сумбурное написание! Ни у тех,кто ЗА прививки,ни антипрививочники не могут привести доводов (не своих личных,или какие то подозрительные статьи про американских ученых,а действительных,серьезных научных данных) за и против прививки! Никто не может дать толком ответ ПОЧЕМУ нельзя прививать,каков процент риска если сделать или если не сделать! Можно перелопатить тонну страниц,и найти 1000 аргументов ЗА и столько же ПРОТИВ! Получается,что играем в рулетку...

 

Aleenka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2466 : 29 Октябрь 2010, 20:26:48 »

Я своему сыну в год и три сделала прививку гепатит через неделю началась страшнейшая крапивница, сыпало и спину, и попу, и живот, и лицо и руки-места чистого не было, да еще все вздувалось. А когда мы прибежали обалдевшие на прием к педиатру и заявили что у нас такая реакция на прививку, то она выпучила глаза и заявила, что мы что-то съели. Но мне то было очевидно, что причина в прививке. В общем не буду описывать все наши мучения, но  мы получили  в ДДЦ заключение-поствакцинальное осложнение, сопутствующий диагноз-атопический дерматит. Когда я принесла это заключение педиатру-она сакзала:" Ну написать можно все что угодно". 
А сколько еще случаев замолчалось нашими доблестными врачами??? Вот с тех пор я тоже противница прививок! Более того-я их панически боюсь. А ведь мне невропатолог знакомая из НИИАПа говорила, чтоб избегали по-возможности прививок.

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2467 : 29 Октябрь 2010, 20:28:01 »

Блин,блин,девочки сижу в теме,возмущения от врачебной некомпетенции нет предела,а у меня сгорели котлеты :ai:...........  и тут мне навредить успели :bi:
Качественные работы по электрике

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2468 : 29 Октябрь 2010, 20:29:14 »

30 человек не задумываясь повторили вакцинацию...

у нас многое быдло думать не умеет или не хочет, сказали платить - плятят, сказали котолоть - колят, интересно, а если скажут биться башкой об стенку...

я все время в саду в шоке от систематических завлений: ВСЕ делают абсолютно ВСЁ, что им говрят, а Вы... узнаете, звоните, жалуетесь... так нельзя... неадекватно это...  :ag:   

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2469 : 29 Октябрь 2010, 20:31:06 »

у нас многое быдло думать не умеет или не хочет, сказали платить - плятят, сказали котолоть - колят, интересно, а если скажут биться башкой об стенку...
 
ООООООООчень согласна +10000000
Качественные работы по электрике

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2470 : 29 Октябрь 2010, 20:40:50 »

Очень хочется знать подробности о случаях в Ейске - были ли привиты (если нет, то по какой причине), каким путем предположительно заразились, и т.п.
По Ейску. У меня родня мужа в Ейске-медработники (не рядовые), для них стало новостью про эти случаи. Но чтобы удостовериться я их попросили узнать точно именно все инфекционки пробить. Пообещали завтра сообщить результат. Но чтобы успокоить всех  на ночь, они сказали, что Ейск настолько мал, что когда у них был смертельный случай детского минигита, об этом трубил весь город и все знали даже фамилию девочки. Так что, всем спокойной ночи, и не берите в голову, все это грязные инссенуации   :ad:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2471 : 29 Октябрь 2010, 20:41:47 »

Многим делают вперемежку.Это случается от того,что делают ту прививку,которая есть.
Есть много примеров,когда начинают с ОПВ(капают),потом колят,потом капают.Хотя после капель,укол-что вода
Многим вообще делают только ОПВ(видимо тем,кто начал их делать только после года.
Это все неправильно.Это халатность наших врачей.
Но иммунитет так или иначе у вас уже есть. :ab:

Я насчет иммунитета сомневаюсь.. Почему- первое. После первой вакцинации Онищенко решает, что предыд. вакцина была малоэффективна и начинает другой тур. Т.е. не факт, что следующая защитит и что не последует третья и т.д. иммунизация, т.к. предыдущая вызвала сомнения, что по-моему, неубедительный мягко говоря аргумент...  В планах еще неск. туров, если посмотреть расходы бюджета на приобрет. вакцин. Это растягивается до 2010 года.
И второе -  см. ссылку, там много написано, но вот некоторые выдержки:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
Цитировать
История SV-40 продемонстрировала новую опасность — заражение через полиовакцины ранее неизвестными патогенами. А как же идет программа всемирной иммунизации? По мере приближения победоносного 2000 г., начали вскрываться две очень неприятные вещи. И тут мы подходим, собственно, к причинам провала кампании по ликвидации полиовируса.

Первое. Оказалось, что организм некоторых людей, привитых живыми вирусами Сэбина, не прекращает их выделение в окружающую среду через пару месяцев, как положено, а выделяет его годами. Этот факт был обнаружен случайно при исследовании одного пациента в Европе. Выделение вируса у него регистрируется с 1995 г. по сей день. Таким образом, встала практически неразрешимая задача нахождения и изоляции всех длительных носителей вируса после прекращения вакцинации. Но это были еще цветочки.

Второе. C конца 90-х годов стали поступать сообщения из регионов, объявленных свободными от дикого полиомиелита, о странных случаях полиомиелитического паралича и менингита. Эти случаи произошли в таких разных географических регионах, как Гаити, Доминика, Египет, Мадагаскар, разные острова Филиппин. Болели и дети, ранее "иммунизированные" живой оральной вакциной. Анализ показал, что паралич был вызван несколькими новыми штаммами полиовируса, ПРОИЗОШЕДШИМИ от ослабленных вакцинных вирусов. Новые штаммы, очевидно, появились в результате мутации плюс рекомбинации с другими энтеровирусами, и они так же заразны и опасны для нервной системы, как старый добрый полиовирус. В статистике ВОЗ появилась новая графа: острый вялый паралич, вызванный вирусами, произошедшими от вакцинного...

К 2003 г. стало ясно, как сказал один доктор, что необходимо ликвидировать само понятие "ликвидация вируса". Шансы на бесповоротную ликвидацию всех штаммов вируса полиомиелита практически ничтожны. Оказалось, что прекратить вакцинацию от полиомиелита по причине ликвидации возбудителя невозможно! Даже если вдруг случаи заболевания полиомиелитическим параличом полностью прекратятся, необходимо будет продолжать прививки для защиты от циркулирующих вирусов. При этом использование живой оральной вакцины становится неприемлемым, т.к. вызывает вакцинный паралич и эпидемические вспышки вирусов-мутантов.

Естественно, что это произвело весьма обескураживающее воздействие на финансовых доноров кампании и сотрудников здравоохранения. Чиновники от здравоохранения в настоящее время предлагают перевод всей программы вакцинации на ИПВ, "мертвую" вакцину, стоимость которой в настоящее время выше стоимости ОПВ в 50-100 раз, и то при условии наличии квалифицированного персонала. Это невозможно без радикального снижения цены; некоторые страны Африки, вероятно, прекратят участвовать и в существующей программе — по сравнению со СПИДом и другими проблемами здравоохранения, проблема борьбы с полиомиелитом им вообще неинтересна.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2472 : 29 Октябрь 2010, 20:46:23 »

всю тему не осилю, скажите если все время кололи, а теперь собираются капать, отказываться и самой покупать вакцину? Или можно капать?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2473 : 29 Октябрь 2010, 20:52:40 »

Ходить или нет в сад ? - вот в чем вопрос.  :ab:

Я склоняюсь к тому, чтобы прогулять допраздничные дни+праздники: как раз пройдет первая неделя после ОПВ с бОльшей вероятностью воздушно-капельного восприятия, а потом начинать ходить каждый день, когда уже будет только орально-фекальный путь преимущественным. И также во второй тур. Не ходить 3 мес. считаю бессмысленным. Тогда надо исключить обещственные места/транспорт и сесть дома, ну чтобы уж наверняка защититься.  :ag:

А вообще придерживаюсь мнения о том, что каждый год у нас разные эпидемии и каждый раз разные и очень страшные  :af:  :bb:  т.д..

ЗЫ - у нас одна ОПВ в РД в 2005 году

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2474 : 29 Октябрь 2010, 20:54:16 »

Нам м/с предлагает эту прививку сделать на 6 день от начала ОРВИ, а мы минимум по 1,5 недели болеем, т.е. я должна ребенку в разгар болезни прививку сделать, когда у нее слабый иммунитет. Совсем обалдели со своим планом 95%!
Обидно, что статистику после всего этого умолчат - о последствиях того, что допустили вакцинацию не в стадии ремиссии, а в разгар болезни, свели на нет противопоказания, чтобы охватить 95% и т.д. Ведь ничего не докажешь потом.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.