Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407191 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2655 : 30 Октябрь 2010, 20:15:41 »

девочки, у меня вопрос, может кто понимает, объясните
вот в садике дети привитые, т.е. они искусственно заражены живым вирусом, это все у них протекает безсимптомно.. тогда почему, если они "заразят" моего непривитого, это должно быть для него опасно, ведь если даже сами "носители" инфекции чувствуют себя хорошо
я так поняла , что если он получит от них ВАПП, т.е. в том виде, в котором он содержится в вакцине  , то просто сам им иммунизируются . Но вот если вирус  как-то модифицируется в организме одного из деток , что  не исключено , то неизвестно, какую разновидность в результате придется получить непривитому малышу ...

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2656 : 30 Октябрь 2010, 20:17:28 »

Мой ребенок трижды вакцинирован и дважды ревакцинирован именно ЖИВОЙ вакциной. Все пять раз мы гуляли с другими детьми, непривитыми тоже, общались и обнимались.  Никто от нас не заразился. И никаких 60-ти дней карантина не было. Это что, запугивание или испытание новой вакцины на детях?

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2657 : 30 Октябрь 2010, 20:20:24 »

я так поняла , что если он получит от них ВАПП, т.е. в том виде, в котором он содержится в вакцине  , то просто сам им иммунизируются . Но вот если вирус  как-то модифицируется в организме одного из деток , что  не исключено , то неизвестно, какую разновидность в результате придется получить непривитому малышу ...

т.е. он в организме ребенка еще и модифицируется? :ai:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2658 : 30 Октябрь 2010, 20:21:31 »

я так поняла , что если он получит от них ВАПП, т.е. в том виде, в котором он содержится в вакцине  , то просто сам им иммунизируются . Но вот если вирус  как-то модифицируется в организме одного из деток , что  не исключено , то неизвестно, какую разновидность в результате придется получить непривитому малышу ...

и привитому тоже :be:, ведь от мутированного он получается тоже не привит
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 20:23:43 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2659 : 30 Октябрь 2010, 20:22:01 »

девочки, у меня вопрос, может кто понимает, объясните
вот в садике дети привитые, т.е. они искусственно заражены живым вирусом, это все у них протекает безсимптомно.. тогда почему, если они "заразят" моего непривитого, это должно быть для него опасно, ведь если даже сами "носители" инфекции чувствуют себя хорошо
Если ребенок абсолютно здоров, то при контакте у него просто сформируется иммунитет к этому вирусу, а если у ребенка ослаблен иммунитет или он болеет ОРВИ и т.п., то организм может не справиться с вирусом и может заболеть. По-моему так....

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2660 : 30 Октябрь 2010, 20:32:47 »

в газете "Мой город Ростов", которая распространяется бесплатно, привели цитату одной мамочки с нашего форума. так что нас внимательно читают.:-)))
:hi!:Ну раз нас пресса почитывает,значит к нашему мнению все-таки прислушиваются!!! УРА девчонки!!!! :ay: :ay: :ay: :ap: :ap: :ap: :ap:

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2661 : 30 Октябрь 2010, 20:34:49 »

Если ребенок абсолютно здоров, то при контакте у него просто сформируется иммунитет к этому вирусу, а если у ребенка ослаблен иммунитет или он болеет ОРВИ и т.п., то организм может не справиться с вирусом и может заболеть. По-моему так....

так врач на собрании сказала, что прививать будут даже детей с температурой до 37,5 и при туровых вакцинациях все медотводы снимаются  :be:

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2662 : 30 Октябрь 2010, 20:36:10 »

так врач на собрании сказала, что прививать будут даже детей с температурой до 37,5 и при туровых вакцинациях все медотводы снимаются  :be:
Врачу просто надо премию получить, у них приказ :aq:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 20:39:59 от Света777 »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2663 : 30 Октябрь 2010, 20:39:26 »

Здесь посменно дежурят :ag: Лучше бы нашу энергию направить, например, на сбор подписей о снятии Онища с должности. :bb:

Если бы еще это уберегло наших детей от последствий всего этого бардака...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Танюшка Усенко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Мой ангел!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2664 : 30 Октябрь 2010, 20:41:55 »

Девочки решила я соц. опрос провести,(работаю с людьми,общаюсь ежедневно и с разными возрастами) оказывается народ не в курсе,что у нас  зловещая эпидемия надвигается. Никто ничего не видел и не слышал,а один добрый дедуля сказал: ну началось,нас так после войны истребляли и начинали с детей. Деток своих берегите. У меня после его слов мурашки ещё час бегали!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2665 : 30 Октябрь 2010, 20:46:52 »

Девочки решила я соц. опрос провести,(работаю с людьми,общаюсь ежедневно и с разными возрастами) оказывается народ не в курсе,что у нас  зловещая эпидемия надвигается. Никто ничего не видел и не слышал,а один добрый дедуля сказал: ну началось,нас так после войны истребляли и начинали с детей. Деток своих берегите. У меня после его слов мурашки ещё час бегали!

Нам наш дедушка так же сказал, плюс о том, как ставили эксперименты на наших русских людях во время ВОВ
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2666 : 30 Октябрь 2010, 20:50:57 »

Слышали, че в новостях сказали... В чечне и дагестане зарегистрированы случаи заболевания полио. Из-за этого прививают детей до 5 лет по всему ЮФО. И россию исключили из какого-то международного списка стран, свободных от этой бяки.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2667 : 30 Октябрь 2010, 20:50:57 »

У меня подруга работает в д-саду. По-моему месяц беременности. Она сейчас боится там находиться, ведь детей всех капают... Не знаю, я ей посоветовала любыми способами брать больничный
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2668 : 30 Октябрь 2010, 20:54:26 »

Слышали, че в новостях сказали... В чечне и дагестане зарегистрированы случаи заболевания полио. Из-за этого прививают детей до 5 лет по всему ЮФО. И россию исключили из какого-то международного списка стран, свободных от этой бяки.

Все давление извне. Нас просто вынуждают делать поголовно вакцинацию и распускают слухи, сеют панику. Сейчас много заболеваний по симптомам напоминают полио -
Цитировать
Диагностика полиомиелита тоже не на высоте. Его очень часто путают с другими заболеваниями, вызванными полиовирусами. Такое положение вещей на руку вакцинаторам, т.к. когда им удобно, они объявляют полиомиелитом любое недомогание, с похожими симптомами, и количество случаев «полиомиелита» растёт. А когда нужно показать, что заболеваемость полиомиелитом пошла на убыль, якобы вследствие применения вакцин, они считают полиомиелитом только ту форму заболевания, при которой паралич наступает на 10-20-й день болезни и продолжается 40-50 дней, а эти случаи, как уже указывалось, единичны..
Все их сейчас плетут в одну кучу. Нашей стране некуда деваться.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

MAMUSKA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2669 : 30 Октябрь 2010, 20:56:16 »

Врачу просто надо премию получить, у них приказ :aq:
Приказа как раз и не было !