Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407198 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2685 : 30 Октябрь 2010, 22:07:39 »

Прививка от полиомиелита, осуществляемая посредствам перорального введения ОПВ, противопоказана при выявленной неврологической реакции на первичное введение вакцины, а так же при наличии у ребенка иммунодефицита любого генеза. Кроме того, стоит воздержаться от проведения иммунизации ОПВ детям, постоянно контактирующим с беременными женщинами.
Так что лучше быть от детсадика подальше в это время. У дочки сделаны все прививки от полио, последняя была в августе этого года, буду отказываться от этой доп.вакцинации, к тому же сейчас на 7-м месяце беременности и во многих статьях написано, что не рекомендуется ОПВ детям которые проживают вместе с беременными!!
Не завидую ей...  Она уже и рожать боится, т.к. в пятн. часть детей прокапали...Спасибо за ответ!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2686 : 30 Октябрь 2010, 22:08:12 »

Ага. Людмиле Леонидовне сначала надо было бы ознакомиться с текстом постановления о вакцинации, а потом интервью раздавать. :girl_haha:

Знакомиться ей с этим зачем? Сейчас начнется паника... Мне вчера знакомая звонила, сказав, что ребенка с 39,5 капать собираются)))))  :wallbash: , иначе полио подхватит...

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2687 : 30 Октябрь 2010, 22:13:11 »

Позвольте прокомментировать...

Вот что вчера написали в Комсомольской правде:"На Дону началась массовая вакцинация детей от года до шести лет

Прививать будут абсолютно всех малышей от года до шести лет, а их у нас более 200 тысяч человек. Всего же на Дон уже поставлено 260 тысяч доз вакцины, так что ее хватит на всех. Вдобавок, в эту цифру заложены и прививки для тех малышей, которые по каким-то причинам не прописаны на нашей территории, но живут здесь. Даже если ребенку была проведена вакцинация в соответствии с национальным календарем прививок, то этот результат все равно необходимо закрепить ревакцинацией.

Всем поголовно без разбора... И привитым тоже.
И тут же - типа будут смотреть на состояние, следуя письму, где отменили мед. отводы, ОРВИ, и т.д. - для охвата более 95%

э- Хотелось бы отметить, - продолжает Людмила Леонидовна, - в свое время было очень много родительских отказов от прививок. Так, на сегодняшний день в области проживает 3 077 ребят, не привитых от полиомиелита.  Причем 1 596 из них - из-за отказа родителей. Разумеется, на это были свои причины: были громкие случаи в России, когда действие вакцины наложилось на больной организм и, как следствие, возникали серьезные осложнения. Но сейчас доктора будут очень внимательно следить за тем, чтобы у детей не было температуры, признаков ОРВИ и других заболеваний. Если после болезни ребенка не прошло еще десяти дней, то вакцинирование следует перенести  на несколько дней, рассказав о причине медикам.

Видите, у нас даже ВЫБОР есть! :aq:
Кстати, всем деткам в виде капель будет введена живая вакцина, инкубационный период которой составляет 60 дней. И если вашему чаду она не была сделана в этот раз, то от посещения детского сада придется отказаться: иначе ребенок может заболеть полиомиелитом по-настоящему. Так что выбор, как говорится, за самими родителями.
"



« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 22:15:44 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2688 : 30 Октябрь 2010, 22:16:43 »

Знакомиться ей с этим зачем? Сейчас начнется паника... Мне вчера знакомая звонила, сказав, что ребенка с 39,5 капать собираются)))))  :wallbash: , иначе полио подхватит...

Они совсем с ума посходили
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2689 : 30 Октябрь 2010, 22:16:58 »

Не завидую ей...  Она уже и рожать боится, т.к. в пятн. часть детей прокапали...Спасибо за ответ!

Скажите ей, что на этом сроке, если и будет патология, то она закончиться внутриутробной гибелью плода. Но не в этом случае. В пятницу прокапали... И что, Вы думаете дети сразу выделять его в окружающую среду начали? Да они еще его переварить не успели! Если так боится, пусть не идет в пн. на работу, а увольняется. Я бы сделала так, если есть сомнения. А за одну пятницу ничего с ее малышом не случилось, уверяю Вас :ab:
Знакомиться ей с этим зачем? Сейчас начнется паника... Мне вчера знакомая звонила, сказав, что ребенка с 39,5 капать собираются)))))  :wallbash: , иначе полио подхватит...
А в Ж** она м\с не послала??? Знаете, если бы мне предложили такое, я бы пребольно стукнула м\с по голове, чтобы мозг полечить, а потом бы со спокойной совестью села за драку в обезьянник, с чувством выполненного долга. :ab: Это ж надо, насколько им дорога премия! Это - бесчестные люди! Я бы так не смогла. Да от такой тети можно ждать, что угодно. Господи, неужели в нашем государстве таких большинство??? :ak:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2690 : 30 Октябрь 2010, 22:24:04 »

Скажите ей, что на этом сроке, если и будет патология, то она закончиться внутриутробной гибелью плода. Но не в этом случае. В пятницу прокапали... И что, Вы думаете дети сразу выделять его в окружающую среду начали? Да они еще его переварить не успели! Если так боится, пусть не идет в пн. на работу, а увольняется. Я бы сделала так, если есть сомнения. А за одну пятницу ничего с ее малышом не случилось, уверяю Вас :ab:

Она старшую дочку не дала прокапать, та в том же саду. Сразу уволиться нельзя, пока выход- больничный, отп. без содерж., чтобы хоть как-то протянуть до декретного.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2691 : 30 Октябрь 2010, 22:33:48 »

Она старшую дочку не дала прокапать, та в том же саду. Сразу уволиться нельзя, пока выход- больничный, отп. без содерж., чтобы хоть как-то протянуть до декретного.
Тогда выход - НЕ ПАРИТЬСЯ!!! Если сам ничего не можешь сделать, то положись на волю Божью и все будет хорошо :ab: Человечество и бубонную чуму и холеру переживало. Куда как страшные заболевания :ai: А нас пугают гипотетической вероятностью гипотетической болезни. Все эти страхи выдуманы и раздуты. Ну не могут все просто взять и заразиться. А если таковое случиться, то тех, кто все это организовал просто сметут по законам революции, взрослым терять будет нечего и нечего бояться :bg: Так вот, не будет такого. Все будут живы и здоровы!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2692 : 30 Октябрь 2010, 22:40:14 »

Не завидую ей...  Она уже и рожать боится, т.к. в пятн. часть детей прокапали...Спасибо за ответ!

Так вроде ж передается "Орально-фикальным путем" или как то так, т.е. чаще руки будет мыть и должно все быть Ок, не воздушно капельным же распространяется!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2693 : 30 Октябрь 2010, 23:32:24 »

Так вроде ж передается "Орально-фикальным путем" или как то так, т.е. чаще руки будет мыть и должно все быть Ок, не воздушно капельным же распространяется!
и воздушно-кап тоже


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2694 : 30 Октябрь 2010, 23:39:06 »



Вот статью сегодня прочитала...
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2695 : 30 Октябрь 2010, 23:50:39 »

Вот статью сегодня прочитала...
мне особенно понравилось про то, как тщательно врачи будут осмптривать каждого ребенка и "внимательно следить ха тем, чтобы у детей не было температуры, признаков ОРВИ и других заболеваний! :ag: :ag: :ag: :ay:

И Любава

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2696 : 31 Октябрь 2010, 00:00:32 »

девочки, а у всех в садиках информация для родителей о том, что будет 2 тура? А то я наших воспитателей удивила тем, что в конце ноября снова капать всех будут. На информационном стенде у нас речь только про 1-5 ноября. Сознательное замалчивание? Чтоб лишних вопросов не задавали, расписались за одну прививку, а вторую уже по умолчанию будут делать, не спрашивая согласия...

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2697 : 31 Октябрь 2010, 00:08:02 »

девочки, а у всех в садиках информация для родителей о том, что будет 2 тура? А то я наших воспитателей удивила тем, что в конце ноября снова капать всех будут. На информационном стенде у нас речь только про 1-5 ноября. Сознательное замалчивание? Чтоб лишних вопросов не задавали, расписались за одну прививку, а вторую уже по умолчанию будут делать, не спрашивая согласия...

вот тут не понятно - 2 раза одному и тому же ребенку будут прокапывать? я думала 2 захода будет (кто не попал до 3, то смогут прокапать позже в след тур.

статья конечно ооочень информативная, еще б они составчик то вакцины указали так про между прочим для нас мам и пап, к сведению. А то все молчат... безопасная, полезная(

и тут же половина медсестре и врачей кричат - что и при ОРВИ приходите, и при темпе до 38 можно  :an:
а в статье все же порядочно сделан акцент, что все же в период болезни надо воздержаться.
А от того, что не ходить в сад не прокапанным детям((( просто кругом бошка - мы привиты по графику, сейчас болеем, соот-но капать не будем, собирались выйти в сад, но сейчас я в недоумении. как быть. Если б не весь этот бардак, то можно ходить и привитым и не привитым по графику, а  :bh: в такой ситуации нет...эээххехеххххх РОССИЯ


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2698 : 31 Октябрь 2010, 00:20:29 »

вот тут не понятно - 2 раза одному и тому же ребенку будут прокапывать? я думала 2 захода будет (кто не попал до 3, то смогут прокапать позже в след тур.

где-то я читала, что в первый тур будут капать 2 капли, и во второй тоже 2
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2699 : 31 Октябрь 2010, 00:32:46 »

Знакомиться ей с этим зачем? Сейчас начнется паника... Мне вчера знакомая звонила, сказав, что ребенка с 39,5 капать собираются)))))  :wallbash: , иначе полио подхватит...
А Заведующая дет отделением во дворце здоровья очень удивилась, что капать собираются детей даже с темпой 37,4-37,5, говорит быть того не может :sorry:

И правда, полнейшее отсутствие разума со стороны педиатров и медсестер детских поликлиник, а так же у тех, кто им верит  :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: :at: