Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407187 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2865 : 01 Ноябрь 2010, 11:09:37 »

Девочки прочла несколько страниц,но так не поняла можно ли общаться ребенку не привитому от полио с вакцинированым(живой вакциной)хотели пойти в гости,а они привились в пяиницу...и можно на улице гулять с такими детьми?передается вирус как?воздушно-капельным путем или орально??буду признательна за ответ!!

передается фекально-оральным путем - т.е. надо съесть какашки этой девочки  :ag:
вероятность заболеть 1/3 000 000

тибо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Таня ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2866 : 01 Ноябрь 2010, 11:12:21 »

эпидемия, и дабы не сорвать олимпиаду... весь этот ажиотаж! вот так вот. сколько ещё будет версий. и почему Я, МАМА, должна решать за врачей,( которые получили образование, знают как выглядят эти вирусы (в микроскопы их смотрели), как они передаютя, как выделяются и т.д.), делать эту прививку или нет. да если бы была эпидемия ни у кого бы не спросили делать им или нет, вкололи или капнули мы бы и не узнали.   вы же не думаете что дети всех богатых и влиятельных детей привьются, а остальных нет. получается замкнутый круг, тогда смысла нет, значит и эпидемии нет, значит просто делают опыты, сделали новую выкцину, подкрепили её фактами разными, а вы родители решайте. если уж так то получается, что правительство допустит, чтобы одна часть детей заразила другую, мамы разные то, некоторые со своими убеждениями, другие алкаши, которые и в поликлинику детей то не водят и многое другое, а дети с имунодефицитом, они заведомо обречены, почему по всем каналам не говорят У КОГО ИМУНОДЕФИЦИТ сидите 2 месяца дома дабы не заразиться!!! значит прививаться обязательно, а что делать тем у кого 38 температура, или пол месяца назад сделана прививка от чего то другого. почему их не хотят уберечь от вируса, или это не так важно, как впороть прививку!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2867 : 01 Ноябрь 2010, 11:12:40 »

передается фекально-оральным путем - т.е. надо съесть какашки этой девочки  :ag:
вероятность заболеть 1/3 000 000

странно...а мне не раз говорили, что ещё 2 недели не стоит с привитым общаться, и своего надо выдерживать п.прививки недели 2, не меньше! :ai: :be:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

тибо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Таня ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2868 : 01 Ноябрь 2010, 11:13:29 »

у меня двое детей (1,4 года и 3,2) неделю сопли, без температуры. делать не буду. я сторонница прививок, но настораживают, когда до этого мне твердили что ни в коем случае нельзя делать с соплями, а тут и сопли и температураа не показатель, может им тогда не вирус ЖИВОЙ дают???? вот почему я со своими мозгами должна делать выводы эти, что за бред. я архитектор по образованию, вот я буду спрашивать пропорции бетона у людей при строительстве их дома, ну а если неправильно мне скажут пропорции, потолок им на голову упадёт я не причём, они же сами так решили. вот и вывод, есть слово НАДО есть решайте сами, отличие в том что когда надо- значит проверено. и срашивать наврят ли будут ваше мнение. а есть решайте сами, а мы не причём!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2869 : 01 Ноябрь 2010, 11:16:54 »

сопли - показатель.
так считает наша участковая. я - согласна)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2870 : 01 Ноябрь 2010, 11:21:21 »

странно...а мне не раз говорили, что ещё 2 недели не стоит с привитым общаться, и своего надо выдерживать п.прививки недели 2, не меньше! :ai: :be:

повторюсь и тут:
У нас дети в группе прошлом году прививались полио и мы ходили одновременно с ними, в сентябре в этом году тоже ребёнка из группы прививали и он после вакцинации ходил в сад.... как-то никто не разделял детей ... все было ОК  Даже разговоров не было о разделении детей и о том, что нельзя общаться с такими детьми...

Единственное, что  пугает - концентрация полио в группе после вакцинации 19 детей   из 20 (пока мы одни  отказались от прививки)

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2871 : 01 Ноябрь 2010, 11:30:40 »

у меня двое детей (1,4 года и 3,2) неделю сопли, без температуры. делать не буду. я сторонница прививок, но настораживают, когда до этого мне твердили что ни в коем случае нельзя делать с соплями, а тут и сопли и температураа не показатель, может им тогда не вирус ЖИВОЙ дают???? вот почему я со своими мозгами должна делать выводы эти, что за бред. я архитектор по образованию, вот я буду спрашивать пропорции бетона у людей при строительстве их дома, ну а если неправильно мне скажут пропорции, потолок им на голову упадёт я не причём, они же сами так решили. вот и вывод, есть слово НАДО есть решайте сами, отличие в том что когда надо- значит проверено. и срашивать наврят ли будут ваше мнение. а есть решайте сами, а мы не причём!
+100000000!!!!!!МАТЬ-сама мерило состояния своего ребенка ,и ни одна нормальная женщина не даст сделать насильно прививку своему ребенку.       Мы прививочники,но всегда прививались только на фоне полного здоровья.С соплями не дамся НИ ЗА ЧТО!! :aq: :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 22:10:24 от angelina.v »
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2872 : 01 Ноябрь 2010, 11:38:51 »

вы не поверите,я и сама не поверила когда услышала-но у нас в саду создают группы для отказников

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2873 : 01 Ноябрь 2010, 11:42:10 »

Мы сдавали совсем на другое.
Я просто поинтересовалась делают-ли.
Вот думаю может сделать?
В личку напишу.
Таля, и мне пожалуйста в личку

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2874 : 01 Ноябрь 2010, 11:43:36 »

вы не поверите,я и сама не поверила когда услышала-но у нас в саду создают группы для отказников
везет, а мы в своем наверно человека 3 из отказников, остальные согласны завтра прокапаться, что будет завтра в саду только представляю,как нас будут страшать и не пускать в группу :ac:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2875 : 01 Ноябрь 2010, 11:46:32 »

вы не поверите,я и сама не поверила когда услышала-но у нас в саду создают группы для отказников
а вот у нас иная ситуация, отказников много, т.е. создать отдельную группу как сказала мне зава, нереально, детей много, НО у нас  в группе 50/50 и я вот теперь не знаю, все-таки можно нам с ними контактировать или нет??? С другой стороны и действительно если деток много, то как быть?

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2876 : 01 Ноябрь 2010, 11:48:14 »

Девочки, подскажите кто знает, такая ситуация, ребенок 2 недели дома на больничном, в садик не ходим. Никто нам про прививку ничего не говорил. Вопрос: Кто нас должен поставить в известность о необходимости прививки - садик или участковый врач? Участковый врач приходил в четверг ни словом ни обмолвился. Боюсь что соберемся в сад идти, а там уже все детки будут привитые....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2877 : 01 Ноябрь 2010, 11:51:11 »

конечно учатсковый врач. раз она ни слова не сказала, значит настаивать на прививке не будет, вы же болели, вам две недели надо подождать
Follow your heart, but take your brain with you.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2878 : 01 Ноябрь 2010, 12:04:16 »

Сегодня поехала в ДДЦ сдавать доче на вирусы..людей уйма, развернулась ушла. Поехала все же туда куда рекомендавал врач.
Спросила там у них можно ли сделать анализ на полио. Там делают этот анализ ( забор крови) называется вроде как ЭЛИ-Поли-Тест. Делают 2 недели, стоит это удовольствие 2600 у них. Спросила много ли обращаются, сказали да, особенно сейчас..)))
а что это за анализ? и что он дает?

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2879 : 01 Ноябрь 2010, 12:06:24 »

конечно учатсковый врач. раз она ни слова не сказала, значит настаивать на прививке не будет, вы же болели, вам две недели надо подождать

Дело в том, что наш участковый врач (я из 45 п-ки) НИКОГДА нам не говорит про прививки!!!! Поэтому я думаю что и в этот раз он не поставит нас в известность. Вот и переживаю что теперь делать, с одной стороны в садике идет вакцинация полным ходом с сегодняшнего дня, а в поликлинике нас никто не уведомлял. Причем в садике у нас практически все прививались.