Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407239 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2910 : 01 Ноябрь 2010, 13:27:08 »

есть группы детей , которым уже исполнилось 6 лет, вконце концов на время могут туда вашего ребенка определить.
к сожалению, таких групп нет, хотя бы один ребенок, но "испортит" всю картину. в нашей группе двое детей будет привитых и 28 вокруг них будут дрожать от страха 60 дней
Follow your heart, but take your brain with you.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2911 : 01 Ноябрь 2010, 13:33:52 »

к сожалению, таких групп нет, хотя бы один ребенок, но "испортит" всю картину. в нашей группе двое детей будет привитых и 28 вокруг них будут дрожать от страха 60 дней
почему дрожать? если  всего 2 ребенка- вам бояться не стоит.
тем более 6-ти летки они ж не 2-3 года. и у туалет норм ходят и руки моют и не слюнявят все подряд!!!
Инст: _andreeva_olga

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2912 : 01 Ноябрь 2010, 13:34:13 »

интересно, а передоза не будет от такого количества "волшебных" капелек...
Сказали, что ооочень бояться заразиться полио, а передоза по-видемому не бояться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2913 : 01 Ноябрь 2010, 13:34:24 »

про передоз - у меня старший сын попал в 98-ом под этот туровый идиотизм. У нормальных детей 3 вакцинации, у нас их 7 (!!). И это при том, что на первом году жизни мы перенесли сальмонеллез и обструктивный бронхит. А еще у нас повышенное ВЧД до сих пор. И до сих пор наблюдаемся у невролога.
Спросите меня - как так вышло и где были мои глаза? Отвечу, что очень обо всем этом сожалею, потому что у ребенка моего подорван иммунитет, потому что болеет он до сих пор каждый месяц, а в сезон и того чаще. Но в то время, когда Витя был маленький, интернета было не так, чтобы много:))) и у нас был врач, которому я, к моему большому теперь сожалению, безоговорочно верила.
Короче, из-за дефицита информации и вот этого самого врача мой сын страдает до сих пор, и не известно, чем это все для него кончится.
Очень хочется написать свою историю большими буквами и расклеить по всем поликлиникам....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lana81z

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2914 : 01 Ноябрь 2010, 13:36:14 »

Месяц назад привили планово дочку от полиомиелита. сказали, что опять надо. вот в четверг привили, в субботу ее тошнило, плохо кушала, сегодня температура - 38 . неужели реакция на прививку? ни кашля , ни соплей нет. :ac:  

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2915 : 01 Ноябрь 2010, 13:36:31 »

почему дрожать? если  всего 2 ребенка- вам бояться не стоит.
тем более 6-ти летки они ж не 2-3 года. и у туалет норм ходят и руки моют и не слюнявят все подряд!!!

Оля, я только на это и надеюсь. все выходные напоминала, чтобы ни с кем не целовалась, руки не забывала мыть (это можно и не напоминать, она сама мне об этом все время напоминает), если в туалете увидит какашки - срочно бежала к воспитательнице, чтобы помыли унитаз)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2916 : 01 Ноябрь 2010, 13:39:09 »

Я сегодня ожидала что в саду будут какие-то сложности из-за того, что мы отказываемся прививку делать. На меня только воспитательница посмотрела как на умалишенную, сильно удивилась, но отказ взяла, сказала что капать не будут, а ребенок в группе со всеми будет. Так что у нас, слава богу, все спокойно в садике...

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2917 : 01 Ноябрь 2010, 13:40:24 »

Девочки кто знает название вакцин в туровой вакцинации ???  ИПВ и ОПВ. Если у них не будет вакцины ИПВ, нам могут прокапать ОПВ или не имеют прва, мы не привитые от полио.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2918 : 01 Ноябрь 2010, 13:41:26 »

 :girl_haha: наша бабушка, предложила давать мелкой в садик телефон :girl_haha: если вдруг проблемы с туалетом, звонить нам))
ну у нас сложнее, мы одни не привиты на всю группу))

Инст: _andreeva_olga

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2919 : 01 Ноябрь 2010, 13:43:04 »

девочки,не знаю насколько эта инфа правдимая,но рассказал нам ее один врач.вообщем в Ростове скопилось безумное кол-во этого препарата,он уже почти просрочен,его нельзя выкинуть и списать,поэтому заставили весь мед.персонал закапать всех детей,тк если они этого не сделают у них будут большие проблемы,очень много проверок по этому поводу сверху.дальше вся эта гадость будет через канализацию распространяться,поэтому нужно обрабатывать посуду стерильной водой,ни в коем случае не пить из под крана,мыть обувь сразу после прихода домой,и избегать теперь массовое скопление.все это как сказали,сделано специально,но для чего?

Bvlgary

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2920 : 01 Ноябрь 2010, 13:44:47 »

А в поликлинике нельзя потребовать показать сроки годности и аннотацию на капли? Или никто не даст?

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2921 : 01 Ноябрь 2010, 13:45:18 »

Оля, я только на это и надеюсь. все выходные напоминала, чтобы ни с кем не целовалась, руки не забывала мыть (это можно и не напоминать, она сама мне об этом все время напоминает), если в туалете увидит какашки - срочно бежала к воспитательнице, чтобы помыли унитаз)))
Мы сейчас дома, выздоравливаем. Так вот когда я дочу приводила в группу, просила нянечку и воспитку что бы помыли ей руки (нуууу мы же с улицы пришли), так мне ответили : мы руки перед едй моем, этого достаточно. Я в шоке :ai: :ai: :ai:
Неужели в туалете какашки не смывают :ai:, да в принципе теперь не удивляюсь, почитав этот форум. :scratch:
А вот капать ребзю полио не буду, выздоровем лучше уколю :aha:
девочки,не знаю насколько эта инфа правдимая,но рассказал нам ее один врач.вообщем в Ростове скопилось безумное кол-во этого препарата,он уже почти просрочен,его нельзя выкинуть и списать,поэтому заставили весь мед.персонал закапать всех детей,тк если они этого не сделают у них будут большие проблемы,очень много проверок по этому поводу сверху.дальше вся эта гадость будет через канализацию распространяться,поэтому нужно обрабатывать посуду стерильной водой,ни в коем случае не пить из под крана,мыть обувь сразу после прихода домой,и избегать теперь массовое скопление.все это как сказали,сделано специально,но для чего?
вот именно это я и предполагала :bf:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2922 : 01 Ноябрь 2010, 13:46:11 »

А в поликлинике нельзя потребовать показать сроки годности и аннотацию на капли? Или никто не даст?
Дааа, а кстати кто-нибудь спрашивал / видел/ читал?
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2923 : 01 Ноябрь 2010, 13:46:39 »

а в поликлинике нас никто не уведомлял...
раз вы садиковские, то в поликлинике вас и не будут уведомлять, теперь за все ваши прививки ответственность на садиковской м/с

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2924 : 01 Ноябрь 2010, 13:46:54 »

Девочки....сделали сегодня нашу первыю прививку  (не считая роддомовских).....кололи нам имовакс. Вроде все тьфу...тьфу....

Убило одно.......мы не привитые вообще, врач сказала приходить с утра пораньше, чтоб меньше народа было. Естественно к 8 утра народа уже было куча :ai:. Капали деток по кабинетам...каждый у своего педиатра. С нами в кабинете девочка была, которую капать собирались....и нас попросили выйти...и послали в прививочный кабинет...типа там не капают....т.е. нам не привитым нельзя находиться в одном кабинете....т.к. можем заразиться???......Ну я сразу маску ребенку одела...пошли в прививочный...а там тоже капают....блин...конвеер какой-то.  Укололись мы...и быстрей оттуда, хотя по правилам, надо было бы посидеть, хотя бы минут 20.
Очень хотелось пойти поругаться с заведующей.....хотя бы день какой-то отдельный сделали для деток не привитых...или кабинет отдельный....

Педиатру позвонила потом....высказала...а она мне говорит : " Ну на вас же никто не дунул....не плюнул".......Нормально???????????????
Сказала неделю в маске гулять :ai: :ai: :ai:, воздержаться от контактов. Т.к. сейчас всех прокапают и все будут вирус выделять...
Ну а в развивалку неделю точно ходить не будем :ac: :ac: :ac:

Девочки, а кто знает, сколько по времени вирус выделяется из зева после вакцинации ОПВ???? Знаю, что с калом 30-60 дней.