Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407234 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3030 : 01 Ноябрь 2010, 17:10:47 »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3031 : 01 Ноябрь 2010, 17:17:02 »

А ясли? С полутора в ясли отдавали многие.
А сейчас на фоне отказников не сильно большое кол-во прокапанных будет. Правильно понимаете, не капайтесь.
Медикам в первую очередь. Для достижений этой самой отметки 95%. С одной стороны напугать эпидемией и заразностью болезни, в надежде что все возжелают прокапаться. С другой стороны - что родители, которым не с кем оставлять детей дома, "сломаются" и опять же прокапаются.
Конечно не выполняли. Выполняли все 100 :ab:

Причем тут все остальное про ВОЗ, поддельные лекарства и проч. - ваще не поняла :al:
При чем тут ВОЗ- посмотрите, с чего все началось.http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=34590,
Цитировать
РФ внесёт до 5 миллионов долларов на мероприятия ВОЗ по искоренению полиомиелита
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 14 октября N1771-р о выделении в 2010—2012 гг ассигнований федерального бюджета в размере до 5 млн долл на уплату целевого взноса во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) на реализацию мероприятий в рамках Глобальной инициативы по искоренению полиомиелита. В том числе до 2 млн долл будет выплачено в 2010 и 2011 гг и до 1 млн долл — в 2012 г., отмечает ПРАЙМ-ТАСС. ...
и т.д. Неужели вам это ни о чем не говорит?
 Были ранее в этой теме  ссылки на источники СМИ. Поддельные лекарства - раньше не так много было грязи, связанной с фармбизнесом. Сейчас о том, что содержится в вакцинах - большое сомнение.
 Тем более, это подтверждают сомнения самого Онищенко - он не уверен в эффективности предыдущей вакцины и поэтому приказывает вакцинироваться снова. 
 К тому же о тех последствиях, которые могут возниктнуть, не говорится, хотя есть примеры подобной иммунизации в других странах.


Посмотрите на ссылку - Вспышка полиомиелита: эпидемия или политика?

http://www.kurskweb.ru/news/society/10680.html
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3032 : 01 Ноябрь 2010, 17:22:23 »

А у нас  вгруппе вроде все прививаются. День Ч завтра.
Я сначала хотела повоевать с садиком и водить, но потом решила, что все равно сейчас все с ослабленным иммунитетом болеть начнут, и так или иначе окажемся дома с соплями.
Слава богу, пока сидеть есть  с кем, так что с сегодняшнего дня в сад не вожу. Там посмотрим.
Очень интересно, водите ли непривытых в сад (если группы не разделены)?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3033 : 01 Ноябрь 2010, 17:26:50 »

Ну вот если бы началась эпидемия, тогда и пойдем все в очередь становиться..)))
А почему в увас две ревакцинации? У вас и так одна лишняя ревакцинация, вам об этом сказали, прежде чем еще капли предлагать?

По календарю прививок  2 ревакцинации было


ann9002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3034 : 01 Ноябрь 2010, 17:27:12 »

При чем тут ВОЗ- посмотрите, с чего все началось.http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=34590, и т.д. Неужели вам это ни о чем не говорит?
 

Вот ВОЗ напрягает в первую очередь. Эта организация уже давно себя "проявила".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3035 : 01 Ноябрь 2010, 17:34:45 »

Неужели вам это ни о чем не говорит?
Лена, даже если и говорит, я просто совершенно не понимаю, как это относится к вопросу (Вашему) и ответу (моему) на вопрос:
Раньше разве всех подряд прививали одновременно? И получалось одновременно такое скопление вирусоносителей?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3036 : 01 Ноябрь 2010, 17:38:10 »

По календарю прививок  2 ревакцинации было
Если только ИПВ колят, то одна. Но следующая не в 14 лет, как у ревакцинированных ОПВ, а в 7 лет (или в 6, точно не помню :ah:).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3037 : 01 Ноябрь 2010, 18:00:03 »

Лена, даже если и говорит, я просто совершенно не понимаю, как это относится к вопросу (Вашему) и ответу (моему) на вопрос:

Я пытаюсь сказать о том, что чейчас и тогда - совсем разные вещи. Сейчас мы действуем под диктовку ВОЗ, прививаем всех, кого нужно и кого не нужно, отменяем резко медотводы и в итоге невесть что может получиться. Повторяться не буду, уже и так ссылок моих много. Если есть желание - можете посмотреть.

Добавлю.
Понравилось сообщение на одном из форумов(http://forum.epidnews.org.ua/showthread.php?t=3668&page=2)  о том времени и теперешем -

Цитировать
Складывается впечатление, что свиной грипп таинсвенным образом превратился в такжикский полиомиелит.
ВОЗ рулит! Еще 6,5 млн доз вакцины отправляется в привитый на 92% в 2008 году регион для вакцинации детей и старше 6 лет и подростков.
Вспоминается старый анекдот застойного периода. "А вы дустом их пробовали?"
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3038 : 01 Ноябрь 2010, 18:05:59 »

Девочки подскажите мне, у меня такая ситуация моя младшая  только как неделю переболела, старшая дочка еще кашляет (т.е. ифекция еще есть в доме) врач в категорической форме настаивает на привике,  не прививают только тех у кого в течении 3х дней держиться темп 38, насколько мне известно прививки можно делать только после 2 недель после выздоровления!! Я что в замешательстве!! Как мне поступить? Можете сказать свои мнения и отзывы, а я уже тогда взвешу все за и против как мне поступить!! Р.S. Я не против прививок!!! Но тут такая не ординарная ситуация!!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3039 : 01 Ноябрь 2010, 18:09:05 »

Девочки подскажите мне, у меня такая ситуация моя младшая  только как неделю переболела, старшая дочка еще кашляет (т.е. ифекция еще есть в доме) врач в категорической форме настаивает на привике,  не прививают только тех у кого в течении 3х дней держиться темп 38, насколько мне известно прививки можно делать только после 2 недель после выздоровления!! Я что в замешательстве!! Как мне поступить? Можете сказать свои мнения и отзывы, а я уже тогда взвешу все за и против как мне поступить!! Р.S. Я не против прививок!!! Но тут такая не ординарная ситуация!!
Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. если и прививать, то только полностью здрового ребенка. На мой взгляд это не ваш случай!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3040 : 01 Ноябрь 2010, 18:15:22 »

А у нас  вгруппе вроде все прививаются. День Ч завтра.
Я сначала хотела повоевать с садиком и водить, но потом решила, что все равно сейчас все с ослабленным иммунитетом болеть начнут, и так или иначе окажемся дома с соплями.
Слава богу, пока сидеть есть  с кем, так что с сегодняшнего дня в сад не вожу. Там посмотрим.
Очень интересно, водите ли непривытых в сад (если группы не разделены)?
У нас в группе у младшей пока 3 отказа.
Завтра будут капать,мы от греха не пойдём.
Пойдём в среду и будем ходить.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3041 : 01 Ноябрь 2010, 18:21:09 »

:girl_haha: :girl_haha: разговаривала сегодня с иммунологом, он покрутил мне  :an: и говорит- ни в коем случае не капать-срок годности на исходе и вакцина ничем не отличается , тем более у нас все прививки сделаны по календарю, бояться тоже не чего эпидемии нет никакой.Это повторяют ажиотаж как был со свинным гриппом и пневмонией - а этого на самом деле не было :wallbash:С садиком нам проще- у нас никто не капается, потому как частный :girl_haha:
Пришли с улицы, опять типать стало, все кругом капаются...
А вот такие сообщения вселяют уверенности  :ab: :love:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3042 : 01 Ноябрь 2010, 18:27:05 »

Я пытаюсь сказать о том, что чейчас и тогда - совсем разные вещи. Сейчас мы действуем под диктовку ВОЗ, прививаем всех, кого нужно и кого не нужно, отменяем резко медотводы и в итоге невесть что может получиться. Повторяться не буду, уже и так ссылок моих много. Если есть желание - можете посмотреть.
Да видела я это все, Лена :aha:. И в туровой не участвую практически по этим же причинам. Но, не смотря ни на что, пришла к выводу (тоже не с бухты-барахты), что риск заражения невакцинированного ребенка от только что прокапанных ничтожнейший. И что сейчас искусственно создана паника вокруг вапа. Для чего - тоже писала. Вот о чем я все время пытаюсь сказать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3043 : 01 Ноябрь 2010, 18:28:19 »

У нас в группе у младшей пока 3 отказа.
Завтра будут капать,мы от греха не пойдём.
Пойдём в среду и будем ходить.
у   нас   на   весь   садик   три   отказа   ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3044 : 01 Ноябрь 2010, 18:30:16 »

А на меня сегодня воспитатель смотрела как баран на новые ворота, когда я про туровую стала спрашивать :girl_haha:  В пятницу она так же смотрела на маму нашей одногрупницы. Странно, неужели зава не получала никаких распоряжений сверху? :al: В нашем саду ни сном, ни духом про эту кампанию.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский