Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407260 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3135 : 02 Ноябрь 2010, 10:13:36 »

А вот это читали?
http://www.archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm

я в ужасе просто.
Ну не знаю...
Масонский заговор? :al: По-моему, это уже слишком. паранойей попахивает.

И Любава

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3136 : 02 Ноябрь 2010, 10:37:24 »

Ну не знаю...
Масонский заговор? :al: По-моему, это уже слишком. паранойей попахивает.

истина никогда не впадает в крайности- истина всегда бывает где-то посередине :ab:
деньги....деньги.... деньги. огромные. нам такие даже и не приснятся.
влияние. мировой рынок сбыта.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3137 : 02 Ноябрь 2010, 10:37:43 »

Девочки, может кто-нибудь знает, у доченьки атопический дерматит, на все прививки должны давать медотвод, а на полиомиелит врач не дает, говорит прививают всех и из-за дерматита осложнений не будет, вот что то я очень сомневаюсь. Может кто-нибудь сталкивался? Что ваши врачи говорят?
Правильно Вы сомневаетесь. Если б не туровая, не получение премий за каждого привитого, никто бы Вас на прививку не гнал. В любом случае, решать только Вам, и только Вы несете ответственность за здоровье своего ребенка, а не врач, направивший на прививку. И отказы от прививок никто не отменял, Вы имеете полное право написать отказ.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3138 : 02 Ноябрь 2010, 10:41:32 »

Заведующая в детском саду и медсестра меня уверяют, что это всего лишь капельки и ничего от них не бывает. Когда я сказала что нам педиатр запретила делать не верят, говорят что я все выдумываю. И вообще где вы работаете, вам там больше заняться что ли нечем. На мою просьбу оформить официально что мы не будем ходить 90 дней из-за прививки, и что бы у нас не было потом проблем, она отказалась, сказала ничего я вам письменно не дам. Получиться что если не сделаем прививку нас в д.сад не пустят, но уважительной причины у нас не будет и больничного не будет.
Та к вроде бы 60 дней, а не 90....

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3139 : 02 Ноябрь 2010, 10:54:01 »

истина никогда не впадает в крайности- истина всегда бывает где-то посередине :ab:
деньги....деньги.... деньги. огромные. нам такие даже и не приснятся.
влияние. мировой рынок сбыта.
Это ближе к истине, по-моему :az:

И Любава

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3140 : 02 Ноябрь 2010, 10:54:53 »

Заведующая в детском саду и медсестра меня уверяют, что это всего лишь капельки и ничего от них не бывает. Когда я сказала что нам педиатр запретила делать не верят, говорят что я все выдумываю. И вообще где вы работаете, вам там больше заняться что ли нечем. На мою просьбу оформить официально что мы не будем ходить 90 дней из-за прививки, и что бы у нас не было потом проблем, она отказалась, сказала ничего я вам письменно не дам. Получиться что если не сделаем прививку нас в д.сад не пустят, но уважительной причины у нас не будет и больничного не будет.
письменные отказ в регистратуру относите пол-ки, на втором экз они ставят отметку о получении
так же письменно вы просите дать разъяснение о том что если вы не делаете прививку имеют ли они право дать отвод от посещения дет сада?
Не примут нарочно. на почту срочное экстренное письмо на зав пол-кой, с обратным уведомлением о получении, в письмо отказ и разъяснение, не забудьте подкрепить письмо рекомендациями Онищенко, о разделении групп в дет. саду.....

Если в садик е принимают, то пишите письмо в прокуротуру района о разъяснении или жалобу,также подкрепите письмо Онищенко. А также копиями и статьями документов о том что прививки добровольное дело и отказ от них не повод отказа в посещении вами детсада. Все это можете найти на форуме.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3141 : 02 Ноябрь 2010, 10:59:24 »

официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/40414/

Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года





В текущем году зарегистрировано 5 случаев острого паралитического полиомиелита.


Наконец-то нормальная информация.
5 случаев на эпидемию не тянет, мне кажется, это можно назвать вспышкой. И действия должны быть соответствующие - выяснение, где заразились, изоляция, лечение, проверка окружения и т.п.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3142 : 02 Ноябрь 2010, 11:01:25 »

Вот и у нас в садике сегодня прокапали деток, причем о планируемой прививке я узнала только вчера вечером. Сегодня я не повела сына от греха подальше. Что меня убивает, так мера воздействия на психику родителей, говорят: Вы же знаете, если Вы не делаете прививку, то мы не допустим ребенка в садик в течение двух месяцев. Услышав, что я свои права знаю, и что это не законно, тут же предлагают написать расписку, что я уведомлена о риске пребывания моего ребенка в группе с привитыми детьми. А родители ведутся, куда же нам детей на 2 месяца деть и ведут капать. Ни о каком разделении на привитых и непривитых и речи нет.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 11:05:08 от IrinkaS »

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3143 : 02 Ноябрь 2010, 11:10:11 »

Та к вроде бы 60 дней, а не 90....
Так через месяц ведь второй тур вот и получается что с сегодняшнего  дня 30 + 60=90 дней
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3144 : 02 Ноябрь 2010, 11:12:23 »

Так через месяц ведь второй тур вот и получается что с сегодняшнего  дня 30 + 60=90 дней
Видимо в садиках группы большие, что бы побольше детей " отсеять" из садика и на подольше придумали вакцинацию  :against:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3145 : 02 Ноябрь 2010, 11:22:35 »

Вот и у нас в садике сегодня прокапали деток, причем о планируемой прививке я узнала только вчера вечером. Сегодня я не повела сына от греха подальше. Что меня убивает, так мера воздействия на психику родителей, говорят: Вы же знаете, если Вы не делаете прививку, то мы не допустим ребенка в садик в течение двух месяцев. Услышав, что я свои права знаю, и что это не законно, тут же предлагают написать расписку, что я уведомлена о риске пребывания моего ребенка в группе с привитыми детьми. А родители ведутся, куда же нам детей на 2 месяца деть и ведут капать. Ни о каком разделении на привитых и непривитых и речи нет.
ну, так в чем проблема?
Название: Re: Отказ от вакцинации полио
Отправлено: Lenk от 27 Октября 2010, 13:17:46
Девочки. Я только что дозвонилась до горздрава по тел. 2424212.  Мне сказали, что не имеют права выгонять из садика.
*******
Роспотреб 251-05-92
вот еще тел горячей линии Роспотребнадзора, все вопросы можно задать там  251-74-17

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3146 : 02 Ноябрь 2010, 11:30:00 »

я пока сама не хочу водить в сад - праздники, потом отпуск, посидим дома, отдохнем. А потом - видно будет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3147 : 02 Ноябрь 2010, 11:31:03 »

ну, так в чем проблема?
Название: Re: Отказ от вакцинации полио
Отправлено: Lenk от 27 Октября 2010, 13:17:46
Девочки. Я только что дозвонилась до горздрава по тел. 2424212.  Мне сказали, что не имеют права выгонять из садика.
*******
Роспотреб 251-05-92
вот еще тел горячей линии Роспотребнадзора, все вопросы можно задать там  251-74-17
По этому номеру сейчас звонила, они перенаправили на номер 251-06-12, но там занято, а когда свободно сбрасывают трубку

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3148 : 02 Ноябрь 2010, 11:42:16 »

Ksenna, я не про заговоры масонов, а про последствия прививок. Впервые задумалась об этом.

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3149 : 02 Ноябрь 2010, 11:42:46 »

На телевидение наша министр зрав. призывала всех привить детей обязательно, якобы на Украине случаи заболевания, (про Россию ничего не сказала) а мы граничащая с ними область. Так почему же Белгородскую область например не прививают, там тоже граница с Украиной? Или прививают?
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]