Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407179 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3165 : 02 Ноябрь 2010, 13:47:59 »

Нам уже показывали фильмы о продуктах и быт.химии, о врачах и т.д., это все запугивание населения!! Даже "простая" на первый взгляд болезнь, может дать сильные осложнения!! В наше детство все поголовно прививали, и все прекрасно сидящие сдесь себя сувствуют!!!
Потому что те,кто не прекрасно себя чувствует после прививок,те не могут здесь сидеть,а некоторых и вообще на свете нет,но мы с вами об этом не узнаем конечно.Все скрывали раньше,как и сейчас.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3166 : 02 Ноябрь 2010, 13:51:15 »

официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/40414/

Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года




В текущем году зарегистрировано 5 случаев острого паралитического полиомиелита.


[/quote

а мне интересно, почему про полио не указано в процентном отношении к тыс. чел. и по сравнению с прошлым годом? :al: как другие болезни в этой статье.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3167 : 02 Ноябрь 2010, 13:51:30 »

Ну о себе я уже писала, после АКДС в 9 мес. у меня было 2 клинических смерти, я думаю, понятно, какой у меня теперь "крепкий" иммунитет.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3168 : 02 Ноябрь 2010, 13:52:43 »


Цитировать


а мне интересно, почему про полио не указано в процентном отношении к тыс. чел. и по сравнению с прошлым годом? :al: как другие болезни в этой статье.


в прошлом году 0

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3169 : 02 Ноябрь 2010, 13:53:48 »

Ну о себе я уже писала, после АКДС в 9 мес. у меня было 2 клинических смерти, я думаю, понятно, какой у меня теперь "крепкий" иммунитет.
Какой кошмар :ai: :support:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3170 : 02 Ноябрь 2010, 14:05:56 »

А я постарше вас, и полио нашему поколению точно не делали.
моя мама 67 года, капельки полио помнит как ей капали!
у меня сделаны все прививки и на свой имунитет я совершенно не жалуюсь! болею очень-очень-очень редко, и то болезнь для меня это насморк легкий проходящий через 2-3 дня. :ab: так что девочки все относительно! :sorry:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3171 : 02 Ноябрь 2010, 14:11:37 »

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Федеральное государственное учреждение здравоохранения

"Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области"


http://www.donses.ru/monitoring/monitoring20.shtml

Анализ заболеваемости за 2 месяца 2009 г.
среди жителей до 17 лет в Ростовской области

Полиомиелит острый 0 0 0 0 =
Полиом.вакцинассоциированный 0 0 0 0 =

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3172 : 02 Ноябрь 2010, 14:12:51 »

http://www.donses.ru/habitas/habitas60.shtml


Об эпидситуации за I полугодие 2010г. в Ростовской области 

      Общая эпидемическая обстановка в Ростовской области за 6 месяцев 2010г. оценивается как благополучная по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число зарегистрированных инфекционных и паразитарных заболеваний составило 369080 случаев или 8674,1 на 100 тыс. населения.
      Не зарегистрированы случаи заболевания брюшным тифом, паратифом, дифтерией, корью, полиомиелитом и другими.
      Отмечается снижение заболеваемости краснухой на 60,0%, суммой всех форм гепатитов на 12,4%, за счет хронических форм гепатитов на 29,6% и при невысоком показателе выявленных острых гепатитов В и С - соответственно 0,85 и 0,56 на 100 тысяч населения. Однако зарегистрирован рост на 75,9% по вирусному гепатиту А - заболеваемость определяли Аксайский, Белокалитвенский, Веселовский, Зимовниковский, Красносулинский, Морозовский, Мясниковский, Усть-Донецкий районы и гг. Батайск. Донецк, Гуково, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону и Шахты.
      Рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) на 12,0% произошел за счет ОКИ установленной и неустановленной этиологии на 7,1% и 17,8% соответственно в сравнении с 6 мес. прошлого года. Заметную роль в структуре ОКИ играла условно-патогенная микрофлора, т.к. по этой группе ОКИ также отмечался рост на 9,2% (в основном за счет инфицирования детей - 78,5% заболевших).
      Тревогу вызывает рост заболеваемости ротавирусной инфекцией на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в основном это связано со вспышкой в г.Семикаракорске в феврале текущего года.
      Отмечается рост заболеваемости сальмонеллезной инфекцией на 49,7%. Превышение средне областного уровня (показатель на 100 тыс. населения 13,7) зарегистрировано в Аксайском (18,6), Каменском (20,5), Мясниковском (27,0), Тарасовском (19,3) районах и городах Гуково (97,1), Белая Калитва (20,8), Волгодонск (24,3), Каменск-Шахтинск (26,6) и Шахты (29,7). Среди заболевших сальмонеллезом 41,1% случаев зарегистрировано среди детей до 17 лет (из них 48,5% - дети первых 2- х лет жизни).
      Заметно снизился уровень заболеваемости по социально значимым инфекциям - выявленного педикулеза на 17,6%, сифилиса на 14,5%, активного туберкулеза и его легочных форм (на 16,3%) и бациллярных форм на 29,5%.

 

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3173 : 02 Ноябрь 2010, 14:16:09 »

А я постарше вас, и полио нашему поколению точно не делали.
Лен, я начало 1971 г.р., тоже, как тут выше писали, запомнила какую-то ревакцинацию красными капельками в старших классах....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3174 : 02 Ноябрь 2010, 14:25:03 »

Лен, я начало 1971 г.р., тоже, как тут выше писали, запомнила какую-то ревакцинацию красными капельками в старших классах....

Ну а я не запомнила совершенно. Впрочем, спорить не буду.  :sorry:
Мы тут вовзращаемся к тем же спорам, что и раньше. Молодые утверждают, что прекрасно себя чувствуют. Но в 25-30 лет жизнь еще не заканчивается, а после 40-50 болезни могут проявиться, но кто же их свяжет с вакцинацией ? Это должны быть массовые статистические наблюдения и исследования.  :af:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3175 : 02 Ноябрь 2010, 14:31:05 »

А вот инфа с сайта http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/176228/


давайте я на своём сайте тоже что-нибудь напишу про полиомиелит...вы меня процитируете?... и поверите мне?
сейчас в жёлтой прессе будут писать ВСЁ о чем захотят (или сверху прикажут)...

Чтобы не поддаваться панике и сохранять здравый смысл пока основываюсь на информации подаваемой в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках (Роспотребнадзор, СЭС)

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3176 : 02 Ноябрь 2010, 14:41:05 »

Девочки, сегодня выдержала напор со стороны врача д/с, написала отказ от туровой :be:. По графику все прививки сделаны. Врач заявила, что завтра ни одни не привитый ребенок в сад не зайдет (а нас таких вроде бы 3 человека), мамочку, которая была у нее передо мной она все таки додавали и вручила направление к иммунологу для решения вопроса ОПВ или ИПВ, но все равно прививаться или 3 месяца дома. Заведующая у нас   :ay: все прекрасно понимает и понимает, что не пускать в сад нельзя, сказала буду согласовывать как с вами быть. Потом сообщила, что завтра на нашем отказе нужно будет написать что-то типа расписки, что если какие-то осложнения, то претензий не будет с моей стороны. Помогите правильно сформулировать в двух словах. :ax:

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3177 : 02 Ноябрь 2010, 14:47:00 »

Девочки, а кто знает, сколько вирус по времени , после  вакцинации ОПВ, выделяется "per os" (через рот)????? Нам педиатр сказала НЕДЕЛЮ В МАСКЕ гулять :ai: :ai: :ai:. Ни скем не контачить и в развивалку минимум неделю не ходить....т.к. говорит сейчас всех закапают и все будут вирус выделять. Знаю, что с калом 30-60 дней выделяется, а вот про воздушно-кап. ничего не слышала... :al:...  У нас только одна прививка ИПВ и стойкого  иммунитета нет.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3178 : 02 Ноябрь 2010, 14:50:27 »

Потом сообщила, что завтра на нашем отказе нужно будет написать что-то типа расписки, что если какие-то осложнения, то претензий не будет с моей стороны. Помогите правильно сформулировать в двух словах. :ax:

На каком основании берутся такие расписки?  :scratch:

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3179 : 02 Ноябрь 2010, 14:52:45 »

На каком основании берутся такие расписки?  :scratch:

Ну не знаю, это что бы в садик ходить, а не сидеть дома 3 месяца из-за отказа от прививки