Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407177 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3180 : 02 Ноябрь 2010, 14:54:28 »

Ну не знаю, это что бы в садик ходить, а не сидеть дома 3 месяца из-за отказа от прививки

А почему из-за отказа надо дома сидеть ?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3181 : 02 Ноябрь 2010, 14:54:59 »

Ну не знаю, это что бы в садик ходить, а не сидеть дома 3 месяца из-за отказа от прививки
так а пусть вам покажут,где написано,что вам нельзя ходить в садик, не сделав прививку :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3182 : 02 Ноябрь 2010, 14:56:32 »

АленА1981, вирус примерно 60 дней гуляет по всему ЖКТ.
Воздушно-капельным путем полиомиелит передается, а не  вакцина :ab:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3183 : 02 Ноябрь 2010, 14:57:50 »

Ну не знаю, это что бы в садик ходить, а не сидеть дома 3 месяца из-за отказа от прививки

учитывая, что путь передачи орально-фекальный, при нормальной обработке не должно и так быть ничего... завы садов, в которых надо такую расписку писать, тем самым сообщают, что с гигиеной в садике большие трудности...    а это уже проблемы СЭСа  :girl_haha:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3184 : 02 Ноябрь 2010, 14:58:03 »

Отмечусь для статистики: Мне делали все прививки по календарю, и в школе потом тоже. И доп. краснуху в институтские годы.
На самочувствие не жалуюсь :queen:

я- типичная школьница 1980-1990г. со всеми мыслимыми и немыслимыми прививками. т.к. мама- человек выражения "надо -значит надо".
К 25годам у меня нашелся только 1 здоровый орган (на нем сидят обычно :ag:), да и тот после родов оказался в списке подозреваемых с пресловутым диагнозом :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


ЗЫ. Перечень моих аллергенов занимает в карте 4 листа.
Мой ребенок может есть только 8 продуктов.
Думаете- нет никакой связи?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3185 : 02 Ноябрь 2010, 15:01:31 »

Викуша! Я не думаю, что во всем виноваты только прививки. Я тоже привитая по всем параметрам. И тоже имею много болячек. Но все они - профессионально приобретенные! Я не агитирую за прививки. Но и вот так говорить, что все болячки только от них, я думаю, не стоит. Геморрой-то у Вас не от прививок...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3186 : 02 Ноябрь 2010, 15:07:00 »

прошла все прививки кроме гиппатита - здоровье :ay:(ТТТ)многие могут позавидовать :ab: но написала отказ только гиппатита,т.к. не знаешь,какой вирус вводят живой или нет :against: и организм может не перебороть :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3187 : 02 Ноябрь 2010, 15:08:14 »

Девочки, а кто знает, сколько вирус по времени , после  вакцинации ОПВ, выделяется "per os" (через рот)????? Нам педиатр сказала НЕДЕЛЮ В МАСКЕ гулять :ai: :ai: :ai:. Ни скем не контачить и в развивалку минимум неделю не ходить....т.к. говорит сейчас всех закапают и все будут вирус выделять. Знаю, что с калом 30-60 дней выделяется, а вот про воздушно-кап. ничего не слышала... :al:...  У нас только одна прививка ИПВ и стойкого  иммунитета нет.
Но ведь не всех детей привьют в одно время. У нас в садике, одни прививают сегодня. Тех, кто недавно сделал Манту, привьют 15 ноября, потом второй тур, как я понимаю. Если так опасаться, наверное, лучше из дому не выходить вообще, потому что привитые ОВП будут повсюду, долгое время.\

Меня прививали с пяти лет. С этого времени начались мои многочисленные болячки. Диагнозов много, дети здоровы, могут есть все продукты :))

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3188 : 02 Ноябрь 2010, 15:20:41 »

полио нашему поколению точно не делали.
Лена, делали - делали, лет в 14...
ты наверное просачковала :girl_haha:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3189 : 02 Ноябрь 2010, 15:26:09 »

Девочки, ну объясните мне на пальцах :wallbash::
Почему ребенок, привитый живой вакциной, не болен полио, а его какашки заразны для непривитого?

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3190 : 02 Ноябрь 2010, 15:27:45 »

прививки делала дочке по графику, тк отводов не было все было ок :ab: тоже можем кушать все продукты, когда дочке был месяц или около того, дико захотелось варенной свеклы при этом кормила грудью и ничего (ттт) никакой реакции, лопала и борщ и сгущенку :sorry:
конечно не в бешанных количествах, но все же.
Сейчас дочь есть все продукты (ГВ до 1год3м) и все ок!

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3191 : 02 Ноябрь 2010, 15:47:46 »


давайте я на своём сайте тоже что-нибудь напишу про полиомиелит...вы меня процитируете?... и поверите мне?
сейчас в жёлтой прессе будут писать ВСЁ о чем захотят (или сверху прикажут)...

Чтобы не поддаваться панике и сохранять здравый смысл пока основываюсь на информации подаваемой в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках (Роспотребнадзор, СЭС)
Я не поддаюсь панике. Я пытаюсь понять логику организаторов этой акции. Растущее число случаев заражения в Чечне может по крайней мере объяснить почему туровая вакцинация проводится сейчас, а не тогда, когда была вспышка в Таджикистане. Остается вопрос - насколько оправданы именно такие меры. Жаль, что нет информации о заболевших - были привиты или нет, о состоянии их здоровья на момент заражения.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3192 : 02 Ноябрь 2010, 15:54:54 »

Я не поддаюсь панике. Я пытаюсь понять логику организаторов этой акции. Растущее число случаев заражения в Чечне может по крайней мере объяснить почему туровая вакцинация проводится сейчас, а не тогда, когда была вспышка в Таджикистане. Остается вопрос - насколько оправданы именно такие меры. Жаль, что нет информации о заболевших - были привиты или нет, о состоянии их здоровья на момент заражения.

нет и информаци о том полио ли это.

может врачам было сказано "найти" болячку  :ad: , чтобы провести эту вакцинацию  :ag: у нас диагностика на нуле... если помотреть, к примеру, диагнозы моего ребенка, то НИ ОДИН не подтвердился, но чудным образом исчезал со временем, при условии, что ребенок не получал ничего из назначенного... 

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3193 : 02 Ноябрь 2010, 15:56:19 »

нет и информаци о том полио ли это.

СОгласна. К сожалению, стопроцентно доверять нельзя и информации "из официальных источников".

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3194 : 02 Ноябрь 2010, 15:57:19 »

я- типичная школьница 1980-1990г. со всеми мыслимыми и немыслимыми прививками. т.к. мама- человек выражения "надо -значит надо".
К 25годам у меня нашелся только 1 здоровый орган (на нем сидят обычно :ag:), да и тот после родов оказался в списке подозреваемых с пресловутым диагнозом :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ЗЫ. Перечень моих аллергенов занимает в карте 4 листа.
Мой ребенок может есть только 8 продуктов.
Думаете- нет никакой связи?
А я и мой муж прививитые, я лежала всего два раза в больнице когда рожала детей мне 33 года, мужу 36 лет он не знает, что такое головная боль и другая боль от болезней, так что что это вопрос спорный, что прививки снизили Вам иммунитет, никто ведь не задумывается о вышках сотовых операторов котрые работаю каждый день около наших домов и излучают о нашей экологии и продуктах питания!! Так что утверждать что именно из - за этих прививках у Вас здоровый всего один огран я думаю не рационально!!