Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407272 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3315 : 03 Ноябрь 2010, 01:01:09 »

Огромное спасибо, что разъяснили :ax: А то я бы парилась, бегала по поликлиникам :wallbash:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3316 : 03 Ноябрь 2010, 01:35:31 »

Я с этими темами, тут, скоро полиомиелит у себя найду.. :ag: :ag: :ag:
Меня уже паралич начинает бить от всего.. :ag: :ag: :ag:
вы не одна такая, мне только что случай из Ставрополя подруга рассказала: дочке сделала прививку (колола, не капли), сделала на день позже чем сделали всем садиковским детям, т.е. не привитый ребёнок 1 день общался с привитыми только-что детками. Далее у девочки после прививки началась температура и понос. Вот мама сидит и трясётся: то ли в садике подхватили полио, то ли реакция на прививку. вот такие дела

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3317 : 03 Ноябрь 2010, 01:44:13 »

А меня с отказом послали к заве. Сказазли завтра явиться и написать. Совсем не хочу идти. А как ей сказать - чотбы сама домой пришла?
У нас тоже была весьма вменяемая и м/с и педиатр - наверное после туровой отношение к нам поменяются.

:hi!:Девы! да не парьтесь вы, делайте как вам нужно и все тут!!! :aq: :ar:

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3318 : 03 Ноябрь 2010, 03:10:16 »

очень интересно, получается это самовольство нашей завы?
Наша сказала, что ей так в РАЙНО сказали. :al:

Вот проснулась и опять жуткие мысли одолевают. А здесь что-то опять страхи все какие-то :ai: Для успокоения, и подпитки правильностьи своего решения почитываю ответы на прививка.ру





« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 03:35:59 от Lenk »

АрИшИк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3319 : 03 Ноябрь 2010, 09:59:55 »

Я тут тоже всё читаю-читаю,моё чудо сейчас дома с соплями,мы 4 раза только капнулись,я как бы и не против капнуться по календарю(вакцины в поликлиники всё время не было).И вот не знаю что делать,вылечимся,капнем по плану и можно будет в коллектив вливаться или всё таки досидеть 2 месяца дома тк турово ещё в декабре капать будут.Так жалко новый год в садике пропускать

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3320 : 03 Ноябрь 2010, 10:46:08 »

Мы отказались от вакцинации (5 плановых у нас есть), собиралась водить ребенка в сад но чтобы не конфликтовать и не подставлять человека, кот. помог нам устроиться в сад решила не будем ходить. В нашем саду (№106 Тополек) отказались единицы...
Поставила на уши всех родных, знакомых - мнения разные, специалисты отвечают на одни и те же вопросы по разному, решила что мы участвовать в этом не будем, сделаю Андрюхе анализ крови на антитела к полио. Буду водить его на развивающие занятия, после принятия такого решения успокоилась, да и малышу думаю будет лучше, а то мы в саду часто болели, пусть окрепнет...

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3321 : 03 Ноябрь 2010, 10:46:32 »

Только что из дс. Написала заявление о сохраненении места на 60 дн в связи с отказом от пол-та, но обговорила возможность выйти раньше. Зав. вообще без наездов. Многие кто отказались от доп вакц-ии водят спокойно, в т.ч. и лица . имеющие мед. образование, говорят, что если привиты уже по календарю, то бояться нечего.  Поговорила об возможности отдельного горшка и посуды. Посуда , оказывается. стерелизуется в каждой группе есть стерельзаторы спец. какие-то.

АрИшИк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3322 : 03 Ноябрь 2010, 10:50:45 »

Мы отказались от вакцинации (5 плановых у нас есть), собиралась водить ребенка в сад но чтобы не конфликтовать и не подставлять человека, кот. помог нам устроиться в сад решила не будем ходить. В нашем саду (№106 Тополек) отказались единицы...
Поставила на уши всех родных, знакомых - мнения разные, специалисты отвечают на одни и те же вопросы по разному, решила что мы участвовать в этом не будем, сделаю Андрюхе анализ крови на антитела к полио. Буду водить его на развивающие занятия, после принятия такого решения успокоилась, да и малышу думаю будет лучше, а то мы в саду часто болели, пусть окрепнет...
А не знаете сколько такой анализ стоит?

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3323 : 03 Ноябрь 2010, 10:52:06 »

А не знаете сколько такой анализ стоит?
Недавно писали , что 2600 и ждать результата 2 нед.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3324 : 03 Ноябрь 2010, 11:03:15 »

Недавно писали , что 2600 и ждать результата 2 нед.
Так оно и есть, но у нас оказывается есть родственник, кот. может нам по знакомству за 1000 руб. сделать

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3325 : 03 Ноябрь 2010, 11:14:05 »

Я знаю что было закрытое совещание всех педиатров по РО (вот не знаю кто его проводил Роспотреб или Минздрав)-было это до туровой иммунизации. Т.е. на позапрошлой неделе. Истинную обстановку там обсуждали и приказ Онища, и эта информация закрытая.
Наверно же там и сказали запугивать людей и всеми средствами заставлять детям делать прививку.   Вспомните, позапрошлый четверг, были ваши педиатры на местах?. Я знаю что у нас и у некоторых ростовских была вывеска ПЕДИАТР НА УЧЕБЕ!!! А в понедельник появилась вывеска о срочной иммунизации детей.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3326 : 03 Ноябрь 2010, 12:34:14 »

Я знаю что было закрытое совещание всех педиатров по РО (вот не знаю кто его проводил Роспотреб или Минздрав)-было это до туровой иммунизации. Т.е. на позапрошлой неделе. Истинную обстановку там обсуждали и приказ Онища, и эта информация закрытая.
Наверно же там и сказали запугивать людей и всеми средствами заставлять детям делать прививку.   Вспомните, позапрошлый четверг, были ваши педиатры на местах?. Я знаю что у нас и у некоторых ростовских была вывеска ПЕДИАТР НА УЧЕБЕ!!! А в понедельник появилась вывеска о срочной иммунизации детей.
И что? Знаете подробности?
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3327 : 03 Ноябрь 2010, 12:56:31 »

Добрый день. Девчонки, что Вы так за медиков переживаете, им нужно пусть сами к Вам домой приходят за отказом, я карты своих детей из поликлиники с контактной информацией вообще забрала еще месяц назад. А вообще не знаю как у Вас прививают, в Ейске в детских садах начали вакцинацию в прошлый вторник, я написала отказ, причем воспитатель поддерживает родителей, которые пишут отказы. 01.11.10 из ясельной группы взяли 2 детей на прививку, вчера еще двоих, и прививают за 20 минут до обеда, хотя при вакцинации ОПВ должен быть интервал 1 час. Я задавала вопрос вакцинологу из Иваново, она ответила, что так прививать детей вообще нельзя, вакцинация должна проводиться в один день, а так получается, что дети в детском саду друг друга заражают. А еще знакомая ходила в детскую поликлинику, им педиатр сказала, чтобы и близко не подходили к процедурному кабинету, т.к испытывают не проверенную вакцину.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3328 : 03 Ноябрь 2010, 13:53:42 »

Да не нагоняйте смуты по поводу непроверенной новой вакцины и ее испытаний, откуда у нашего государства на нее деньги? А вот от просрочки избавиться - вот в это охотно поверю! ТОлько что слышала разговор фармацевта и врача: "Катя, ты видела эти  коробки на складах, нет, а я видела, на срок годности посмотри, когда в руках держать будешь. У нас приказ склады очистить...."

А еще никто не слышал про ожоги слизистых от прививки? А вы послушайте мамаш, которые попрививали  не думая. Эти капельки как-то по финтиперсовому должны капаться на миндалины, в противном случае возможен ожог.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3329 : 03 Ноябрь 2010, 13:59:32 »

И что? Знаете подробности?
не к сожалению, но просто скорее всего разрешили творить произвол, не пускать в садики и говорить, что не прокапаетесь паралич схватит и пр.
И многие бояться, и вот на такой произвол надо жаловаться... даже на банальные слова-запугивания.