Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407229 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4350 : 26 Ноябрь 2010, 23:05:30 »

Я вот не пойму, у меня у подруги в школе обих дочек прокапали от полио (9 и 14 лет), шк. №90, причем младшую не смотря на  медотвод.

Ну не в унитаз же вакцину выливать!!!! И план надо выполнять. Видимо и прививают всех подряд!!! :bb: Надо же откуда-то 99,4% взять!!!! :aq:

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4351 : 27 Ноябрь 2010, 21:37:18 »

Ну пипец... Уже вторую такую историю слышу...
в пятницу все же нагнула медсестру чтобы приняла мою бумагу наотказ от 2-ой туровой....Девочки! Сколько было крика...в результате мне в резкой форме объявили. что мы будем отстранены от посещения д/сада....не на 2 месяца вроде, а на неделю....вот.....Теперь провожу политработу дома с Тимохой....чтобы ему за компанию не капнули, вроде пообещал ни под каким соусом рот не открывать, мама не разрешает....

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4352 : 27 Ноябрь 2010, 21:56:13 »

в пятницу все же нагнула медсестру чтобы приняла мою бумагу наотказ от 2-ой туровой....Девочки! Сколько было крика...в результате мне в резкой форме объявили. что мы будем отстранены от посещения д/сада....не на 2 месяца вроде, а на неделю....вот.....Теперь провожу политработу дома с Тимохой....чтобы ему за компанию не капнули, вроде пообещал ни под каким соусом рот не открывать, мама не разрешает....
:ai:

Это самое страшное. Я после первого тура, каждый день, из садика заберу, и допрос начинаю-медсестра приходила?В ротик чтонибудь капала?Точно не капала? :be:

Natali-ja

  • Утро со Счастья начинается... Счастье маме улыбается :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4353 : 27 Ноябрь 2010, 23:56:38 »

Девочки, доброй ночи!  :ax:
Подскажите пожалуйста (совсем нет времени перечитывать всю темку  :ah:) если мы не делали прививку от полиомиелита, а сыну моей подруге сделали 29 октября(живая - капли).
Может ли её ребенок заразить мою дочку.
Какой вообще должен пройти период, чтобы наши детки могли спокойно общаться.
Просто везде разная информация... :al:
Заранее спасибо за ответ!  :ax:

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4354 : 28 Ноябрь 2010, 11:35:16 »

Интересно почему именно 5 лет 11 месяцев и 29 дней. Вот у нас в группе 3 детей младше, им капнули, остальным нет. Весь сад привит кроме нашей подготовительной группы, трое детей в нашей  группе привиты. И еще возмущенно спрашивают, почему мы в бассейн ходить не хотим.  :al:

Елена Десаи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4355 : 29 Ноябрь 2010, 02:06:48 »

Я вот не пойму, у меня у подруги в школе обих дочек прокапали от полио (9 и 14 лет), шк. №90, причем младшую не смотря на  медотвод.
вот это уже полный беспредел, жалобы на них "катать" нужно, не оставлять такое дело

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4356 : 29 Ноябрь 2010, 12:22:40 »

эта песня хороша, начинай сначала :wallbash: :wallbash: :wallbash:
диалог с утра в садике с воспитателем:
В: сегодня капаем полиомиелит
Я: я писала отказ, нам капать не будут
В: как???!!! вы же понимаете все возможные последствия!!!!
Я: какие последствия???!!! у ребенка 5 календарных ОПВ!!!!
В: а может вы потом в поликлинике покапаете?
Я: у нас оформлен ОТКАЗ!!
В: вы берете на себя ТАКУЮ ответственность...
Я мило улыбнулась и ушла... потому что объяснять бесполезно!!!!! :be:
З.Ы. Говорю утром ребенку: сегодня деткам капают капельки - тебе капать не должны, поэтому - не соглашайся.(он у меня в плане мед. процедур трусиха и рад стараться, всегда на все в садике говорит : а мама говорила, чтобы мне ничего не делали).  А он мне в ответ: а почему ты это мне говоришь?? ты медсестру предупреди :girl_haha: :girl_haha:. молодежь нынче :ag:
url=http://forumok.ru/][/url]

Iw-Olga

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Я-Ольга, сынок-Егорка и доченька София.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4357 : 29 Ноябрь 2010, 18:30:25 »

Девочки с мед. образованием, подскажите, какова вероятность заболевания грудного ребенка от ребенка, которому вакцину от полиомелита вместо укола капнули в рот? :bc:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4358 : 29 Ноябрь 2010, 18:38:32 »

Сегодня отвела ребенка в сад, а там опять переполох по поводу второго тура полио. Я читала эти постановления Онищенко, но как я поняла второй тур нужен для того чтобы охватить не привитых в первом(болел, отсутствовал). А они получается хотят каждому ребенку две вакцины зафигачить с интервалом в 28 дней. Этож бред, интервал 45 сут должен быть.


не бред.  надо прокапать ОБА раза для того, чтобы получить иммунитет.
почитайте сами доки  Роспотребнадозора и любую инфу по действию ОПВ.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4359 : 29 Ноябрь 2010, 21:43:14 »

У нас в саду сегодня капали второй тур, мой "предупрежденный" ребенок, рассказывает, придя из сада: "Мама, у нас часть деток посадили на диванчиках в группе, а остальных повели к медсестре (и ее тоже повели). Мы пришли, нам говорят, сейчас открывайте рот, полиомелит (это ребенок 4-х лет запомнила название) будем капать. Смотрите, какие подарки для Вас!" И медсестра показала целый кулек с пазлами. Деткам давали по одной коробке, потом они открывали рот, им капали, и они выходили в коридор.
Подошла очередь моей дочки, выдали ей пазлы, она их взяла и стала выходить в коридор. Ей говорят: "Рот открывай". А она - "нет, мне мама не разрешила, мама сказала, что мне капать запрещено" Медсестра в карте посмотрела - и правда отказ стоит, взяла дочку за руку и отвела в группу.
Вот так мы без прививки, но с пазлами :ag: :ag:

А ведь не проведи я "воспитательную работу" с ребенком, то могли "под шум волны" и капнуть :aq: :aq:

Анна Н.

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4360 : 29 Ноябрь 2010, 21:55:12 »

Запросто могли... Мы сегодня дома сидели... Только по этой причине  :ac:

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4361 : 29 Ноябрь 2010, 22:40:19 »

Я сто раз предупредила, нас даже расписываться не пытались просить сегодня, хотя других родителей заставляли))) Они видимо по лицу видят, что бесполезно.
Диалог с воспитателем:
Я: вот, мы после болезней, в справке указано, что 26-го укололи инактивированную
В: а, ну тогда через месяц капнитесь
Я: нет, будем делать по графику инактивированные, капать ничего не будем
В: а, ну ладно тогда...

ВСЕ! Я аж чуть расстроилась, что бороться не пришлось, стоьлко готовилась))) Но у нас 2 тур 2 декабря начинается...

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4362 : 29 Ноябрь 2010, 23:02:41 »

Смотрите, какие подарки для Вас!" И медсестра показала целый кулек с пазлами. Деткам давали по одной коробке, потом они открывали рот, им капали, и они выходили в коридор.

вот, уроды  :aq:

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4363 : 30 Ноябрь 2010, 10:02:29 »

Это получается что они сначала начинают капать, а потом проверяют были ли отказы ((( :ai:
Моего ребенка можно, например, и без пазлов заболтать, только сказать что "сладкий компотик" и ему никакие пазлы уже не нужны...

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4364 : 30 Ноябрь 2010, 10:11:05 »

У нас в саду сегодня капали второй тур, мой "предупрежденный" ребенок, рассказывает, придя из сада: "Мама, у нас часть деток посадили на диванчиках в группе, а остальных повели к медсестре (и ее тоже повели). Мы пришли, нам говорят, сейчас открывайте рот, полиомелит (это ребенок 4-х лет запомнила название) будем капать. Смотрите, какие подарки для Вас!" И медсестра показала целый кулек с пазлами. Деткам давали по одной коробке, потом они открывали рот, им капали, и они выходили в коридор.
Подошла очередь моей дочки, выдали ей пазлы, она их взяла и стала выходить в коридор. Ей говорят: "Рот открывай". А она - "нет, мне мама не разрешила, мама сказала, что мне капать запрещено" Медсестра в карте посмотрела - и правда отказ стоит, взяла дочку за руку и отвела в группу.
Вот так мы без прививки, но с пазлами :ag: :ag:

А ведь не проведи я "воспитательную работу" с ребенком, то могли "под шум волны" и капнуть :aq: :aq:

Обалдеть!!!!! Они что прежде чем детей в кабинет к медсестре заводить, ваще не смотрят , кто отказался, кто соласился!!!!!!???? Это хорошо, что ьдевочке 4 года и говорить нормально может, а моему 2,5 года, так ему скажут : ОТКРЫТЬ РОТ, так он и откроет , хоть у нас отказ!!! Да мой за конфету родину продаст!