Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407246 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4395 : 02 Декабрь 2010, 22:20:58 »

у моего ребенка всего одна прививка от полио (укол) и мы вообще не пропускаем сад (туровые не делали),  Какая разница через неделю вы придете или через день? :al: :scratch:
я поняла что первые 2 дня после полио самые опасные....вакцина в слюне привитых детей...а вдруг мой непривитый оближет чью то ложку, или игрушку и т.п. , которую до этого привитый лизал????вообщем перестраховываемся....

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4396 : 02 Декабрь 2010, 22:27:24 »

Мы туровую не делать и делать их не будем, в сад ходили после первого тура неделю и дальше будем ходить. Сейчас только простудились и пока дома. Плановые 3 прививки сделаны были после года.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4397 : 02 Декабрь 2010, 23:10:30 »

А у нас второй тур в саду не стали проводить и всех отправили в поликлинику :scratch: типа кому надо сами и делайте...
Мы отказались и первую тоже не делали, в садик ходили после первого тура сразу

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4398 : 03 Декабрь 2010, 00:06:27 »

я поняла что первые 2 дня после полио самые опасные....вакцина в слюне привитых детей...а вдруг мой непривитый оближет чью то ложку, или игрушку и т.п. , которую до этого привитый лизал????вообщем перестраховываемся....
бред какой-то ...имхо...
если привытый у которого в слюне вакцина не заболевает, почему другой ребенок может заболеть, если ему попадет эта вакцина к тому в меньшем количестве  :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Yuliaom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4399 : 03 Декабрь 2010, 01:01:48 »

Абсолютно согласна с постом выше))))) даже если совершенно непривитый ребенок оближет привитого)))) просто он получит пассивную вакцинацию,и уж точно не заболеет,если уж привитый не заболел.
Член клуба "Без прививок"!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4400 : 03 Декабрь 2010, 07:54:06 »

 :ag: :ag: :ag:
Мой ребенок в три года ничего чужого уже не облизывает. Да и свои игрушки как то нет. А девушка за 5ти летнего переживает

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4401 : 03 Декабрь 2010, 09:24:09 »

У нас группу массово прокапали в первый раз.
 Сейчас написала отказ и предупредила дочь, чтобы ничего в ротик не капали, к доктору не водили.
 Хотя - ТТТ - у нас очень адекватные воспитатели - не хотите - пишите отказ, не будем делать.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4402 : 03 Декабрь 2010, 10:22:26 »

Абсолютно согласна с постом выше))))) даже если совершенно непривитый ребенок оближет привитого)))) просто он получит пассивную вакцинацию,и уж точно не заболеет,если уж привитый не заболел.
Девочки, вообще эту вакцину, если по правилам делать нужно капать глубоко в горло, чтобы на язык не попадала, т.к это вызовет слюноотделение и вакцина разрушится. (не могу сейчас найти, где я это вычитала). Какие мед сестры это четко соблюдают особенно в дет садах? Куда попала, туда и попала. Отсюда и отсутствие иммунитета у некоторых многократно привитых людей. Так что через слюну не привитый более или менее здоровый ребенок точно не заразится.

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4403 : 03 Декабрь 2010, 14:26:04 »

Девочки, вообще эту вакцину, если по правилам делать нужно капать глубоко в горло, чтобы на язык не попадала, т.к это вызовет слюноотделение и вакцина разрушится. (не могу сейчас найти, где я это вычитала). Какие мед сестры это четко соблюдают особенно в дет садах? Куда попала, туда и попала. Отсюда и отсутствие иммунитета у некоторых многократно привитых людей. Так что через слюну не привитый более или менее здоровый ребенок точно не заразится.
успокоили! Спасибо! А то медсестра в д/с столько наговорила, такое смятение в голову внесла, что все ранее прочитаное в этой теме отошло на задний план.

Yuliaom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4404 : 04 Декабрь 2010, 01:27:01 »

вычитала в соседней теме,что будет еще и "третий тур" в конце декабря)))))) их в садике предупредили,что будут капать деток,которых капали один раз (например из-за болезни),типа иммунитет будет лишь после 2 прокапываний)))) бред. и как-то все забыли о прошлых прививках,о том,что,как писали выше,"по усам текло,а в рот не попало")))))) где ж иммунитет? странно как-то...мой абсолютно не привитый ребенок получается ничем не отличается от многократно привитых,хотя,разве что здоровье покрепче))))
Член клуба "Без прививок"!

Анюточка$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • ♥ Западный ♥
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4405 : 12 Декабрь 2010, 01:40:26 »

вычитала в соседней теме,что будет еще и "третий тур" в конце декабря)))))) их в садике предупредили,что будут капать деток,которых капали один раз (например из-за болезни),типа иммунитет будет лишь после 2 прокапываний)))) бред. и как-то все забыли о прошлых прививках,о том,что,как писали выше,"по усам текло,а в рот не попало")))))) где ж иммунитет? странно как-то...мой абсолютно не привитый ребенок получается ничем не отличается от многократно привитых,хотя,разве что здоровье покрепче))))
мне тоже в поликлинике за 3й тур сказали, сначала должно было быть 2  :ai: мы две сделали, но до этого не делали, мед отвод был...

И еще такой вопрос куда вам кололи от полио, у кого не спрашиваю - в попу,а нам 2раза в руку...?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4406 : 12 Декабрь 2010, 08:21:36 »

А моему капнули во второй тур :ak: :ak: :ak: и не предупредили родителей и не подняли листы с отказами :aq: :aq: Малая у меня не привита еще. Теперь я 60 дней вместо того, чтоб новый год встречать, буду бегать за старшим и следить за чистотой его рук :be: :be: :be:
Я дошла до Горздрава, мне с извинениями звонила заведующая садиком и поликлиникой, хотя они как раз и не виноваты. Виновата конкретная медсестра и врач. А вот они как раз не удосужились даже извиниться.
Буду молиться, чтоб все обошлось, в противном случае пойду в прокуратуру.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4407 : 12 Декабрь 2010, 08:28:41 »

Я не понимаю одного! Если вы в саду написали отказ от прививок, то на каком основании вам их капают??  Я написала отказ не только на бумажке, но и  в самой карте ребенка в кабинете медсестры. И нам  ничего не капают! Сейчас вот только дали бумажку в поликлинику, чтоб мы туда отнесли и там привились, раз  в саду не хотим.  Но мы заболели сейчас. К педиатру ходили - она сказала - нельзя пока прививаться!
Наташ, ну вот у нас - махровая идиотка врач и медсестра. Она примчалась 9го числа и не проверив отказы всем закапала и убежала :be: :be: я о прививке узнала вечером от сына.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4408 : 12 Декабрь 2010, 10:05:10 »

А моему капнули во второй тур :ak: :ak: :ak: и не предупредили родителей и не подняли листы с отказами :aq: :aq: Малая у меня не привита еще. Теперь я 60 дней вместо того, чтоб новый год встречать, буду бегать за старшим и следить за чистотой его рук :be: :be: :be:
Я дошла до Горздрава, мне с извинениями звонила заведующая садиком и поликлиникой, хотя они как раз и не виноваты. Виновата конкретная медсестра и врач. А вот они как раз не удосужились даже извиниться.
Буду молиться, чтоб все обошлось, в противном случае пойду в прокуратуру.
весело... Оль, я так понимаю, ты устно дошла до Горздрава? давай НАПИШИ
заяву или какую форму там надо, чтобы врачу и м/с был официальный, письменный, выговор
за такое! чтоб знали на будущее, иначе такое может повторяться снова и снова!
и ещё - не надо прям так бояться и переживать за немытые руки. всё же она
не такая прям и жуткая. не переживай так сильно, всё будет нормально! :support:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4409 : 12 Декабрь 2010, 10:20:46 »

мне тоже в поликлинике за 3й тур сказали, сначала должно было быть 2  :ai: мы две сделали, но до этого не делали, мед отвод был...

И еще такой вопрос куда вам кололи от полио, у кого не спрашиваю - в попу,а нам 2раза в руку...?

В руку??? :ai: В плечо, что ли?
Впервые такое слышу тоже.
А вы почему не спросили, когда кололи? Может, это не полио была вакцина? (я уже не удивлюсь).
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет