Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Удаление зуба на 1 триместре  (Прочитано 21029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Удаление зуба на 1 триместре
« : 31 Октябрь 2010, 21:33:06 »

Девочки,привет! Ситуация такая- зуб мудрости (будь он неладен) дал о себе знать на 7 неделе. Выпала пломба. Болит-мама не горюй!(( :ak:Еще в прошлый раз стоматолог сказал,что еще раз ставить пломбу там невозможно. Только удалять. Начиталась про удаление зубов...Что делать?Оставить-не вариант, болит сильно, источник инфекции...Удалять тоже страшно!Вроде курс антибиотиков неделю, снимок придется делать-рентген. У кого есть подобный опыт,может что посоветуете? :ax:

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2010, 22:50:22 »

а несколько зубов удаляла (правда не при Б., а при ГВ), но никакие антибиотики не пила. Правда один из зубов стал гноиться и болел неделю. полоскала и пила нурофен детский. А если нужен снимок,то надо делать не обычным рентгеном, а визиографом,там облучение меньше,только скорее всего до 12 недель нельзя. А может снимок и не нужен?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2010, 22:53:49 »

Я удаляла и лечила зубы, даже не зная о беременности, т.е. срок был где-то 4 недельки. Ничего, все ттт прошло нормально.

Ракушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2010, 23:07:06 »

Я частенько зубы лечила во время беременности и 2 раза удаляла( болел жутко надо было срочно лечить, для меня зубная боль самая ужасная). С ребёнком всё в порядке, я кстати когда ходила, то не единственная беременная была на удаление. Антибиотики вообще не пила, мне укол сделали, потом после укола 2-2,5 часа наркоз отходит и ещё не больно, ну и потом после наркоза уже можно потерпеть чуть-чуть :support:.

Я удаляла и лечила зубы, даже не зная о беременности, т.е. срок был где-то 4 недельки. Ничего, все ттт прошло нормально.


Я тоже не зная о беременности лечила зуб и снимок делала(срок такой же был примерно).

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2010, 23:11:43 »

я удаляла зуб мудрости на 30-й неделе. Снимок не делала и антибиотики не пила.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

НН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 22:28:43 »

Я частенько зубы лечила во время беременности и 2 раза удаляла( болел жутко надо было срочно лечить, для меня зубная боль самая ужасная). С ребёнком всё в порядке, я кстати когда ходила, то не единственная беременная была на удаление. Антибиотики вообще не пила, мне укол сделали, потом после укола 2-2,5 часа наркоз отходит и ещё не больно, ну и потом после наркоза уже можно потерпеть чуть-чуть :support:.

Я тоже не зная о беременности лечила зуб и снимок делала(срок такой же был примерно).

Подскажите, какую анестезию применяли (наименование укола), мне рекомендуют нерв удалять с уколом.

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 22:39:29 »

Вы когда придете удалять зуб,скажите,что вы в положении.У них имеются какие-то щадящие уколы (правда они по-моему чуть дороже).Я в первом триместре тоже зубы лечила с уколами и делала рентген и все ОК :bf:.

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 22:44:52 »

Сталкивалась я с такой ситуацией и тоже зуб мудрости, все прошло тьфу тьфу тьфу :ay: удаляйте только у Паленова в Практике на Майской, он по беременным спец и такой внимательный, после не пришлось даже пить обезболив.,хотя зуб был очень сложный.

НН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 20:26:40 »

Сталкивалась я с такой ситуацией и тоже зуб мудрости, все прошло тьфу тьфу тьфу :ay: удаляйте только у Паленова в Практике на Майской, он по беременным спец и такой внимательный, после не пришлось даже пить обезболив.,хотя зуб был очень сложный.

Подскажите пожалуйста телефон этой Практики на Майской.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 21:52:40 »

не отписалась,чем кончилось.

короче, обезболили ультракаином и за секунд 6-7 его выдернули. вложили туда какую-то саморассасывающуюся штучку с лекарством и домой. никаких болей вообще не было. вообщем, класс! удаляла у Нечипурко Артема Николаевича в Суперденте.

Chinara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 13:31:06 »

Обязательно сообщите о беременности, чтоб они с обезболивающими по легче были. Первая беременность прервалась из за того, что мне не пошла анестезия, сама виновата - не сказала врачам о том что в положении, через 3 минуты после укола потеряла сознание... а через несколько часов уже на скорой в больнице оказалась.
02.01.2011 - мой сынулька появился

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #11 : 24 Май 2012, 12:09:49 »

мне тоже нужно удалять зуб,доктор в "Гранте" сказала,что удалять можно после 16 неделе,т.к. в наркоз будет добавлено немного адреналина,после 16 недельки плацента будет сформирована и ребеночек будет защищён.У меня только один вопрос,если будет болеть зуб,его только полоскать можно содой с йодом и всё?

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 15:52:41 »

мне тоже нужно удалять зуб,доктор в "Гранте" сказала,что удалять можно после 16 неделе,т.к. в наркоз будет добавлено немного адреналина,после 16 недельки плацента будет сформирована и ребеночек будет защищён.У меня только один вопрос,если будет болеть зуб,его только полоскать можно содой с йодом и всё?
Создала такую темку, ответов всего 2 было. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! У меня 13 недель и зуб мудрости лезет и не дает "жить". Придется до 16 неделе терпеть.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2012, 15:53:24 »

мне тоже нужно удалять зуб,доктор в "Гранте" сказала,что удалять можно после 16 неделе,т.к. в наркоз будет добавлено немного адреналина,после 16 недельки плацента будет сформирована и ребеночек будет защищён.У меня только один вопрос,если будет болеть зуб,его только полоскать можно содой с йодом и всё?
Я полоскаю только содой.

Mammi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Я целый мир возненавидел,чтобы тебя любить сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Удаление зуба на 1 триместре
« Ответ #14 : 06 Май 2013, 13:19:10 »

 :av:Только после 16 недель!!! Не надо рисковать! Стоматофитом можно еще полоскать!