Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 360433 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #720 : 17 Февраль 2012, 11:41:48 »

Мне тоже интересно , т.к у них же не только Йорки , но и Биверы . 

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #721 : 17 Февраль 2012, 12:28:50 »

Да уж,дыму подпустили,а ответа нет,зато заинтересованных(хорошо хоть не паникующих)достаточно... :secret:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #722 : 18 Февраль 2012, 19:48:44 »

у нас щенок от ангелов-ждать беды???
да почему ? просто  была с ними  неприятная  история ,   но  в целом у многих моих знакомых их собаки и все с ними в порядке!
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #723 : 18 Февраль 2012, 22:38:31 »

ну,и слава богу :aha:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #724 : 23 Февраль 2012, 00:04:49 »

эт вы наверное про СеребрАнг?)))  и Татьяну К ?
угу про них

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #725 : 27 Февраль 2012, 13:22:33 »

Нашла замечательную статью, которая подходит не только к породе Йоркшир, но и ко всем другим карликовым породам!

Вся правда о "мини"

Размер имеет значение.
«Размер имеет значение» — именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми.
Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека — собаке.
Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород. Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода «йоркширский терьер». Оптимальный вес которой, учитывая стандарты Международной кинологической федерации (FCI), находится в интервале от 2,2 до 3,2 килограмм. Однако, иногда человеческие желания переходят все мыслимые и немыслимые границы и тогда не взирая на здравый смысл, и законы природы человек начинает искать себе приключения.

Смотришь, уже и двухкилограммовая собачка часто не превышающая по своим габаритам среднюю кошку, уже кажется ему недостаточно маленькой. п начинает он ездить по Москве в поисках мини щенка, чтобы тот, когда вырос - 1 кило весил, даже не подозревая о том, что таких собак и в природе то не бывает.

«Мне чем меньше, тем лучше!» — скажет иной мечтатель. Всё бы ничего, но только взрослого йоркширского терьера весом в 1кг, никто и никогда не видел. С каждым днём, по мере взросления, у таких мелких особей появляются проблемы со здоровьем, и они, как правило, не доживают и до года. Йоркширский терьер, весом до полутора килограмм крайне редко встречается в зрелом возрасте — все так называемые «супер-мини», входят в группу риска, ведь не случайно существуют международные стандарты FCI.

Спрос – рождает предложение.
Как известно, спрос – рождает предложение и некоторые заводчики, ведут селекционную работу, стараясь удовлетворить существующий на «мини» спрос.

Да, они пытаются вывести очень маленьких собачек, но пока лишь пытаются. И никто из них не может гарантировать того, что собачка весом до 1,5 кг в зрелом возрасте будет иметь нормальное здоровье. Но главная проблема тут состоит в том, что человек, решивший завести йоркширского терьера, старается найти в питомниках как можно меньшего щенка — и покупается на заверения продавца о том, что щенок больше не вырастет. К несчастью, как бедных животных, так и потенциальных покупателей, существует множество недобросовестных заводчиков, которые, продавая своих щенков, обещают клиентам, что собачка будет очень маленькой — только потому, что клиенты хотят это слышать, а заводчику не хочется упускать прибыль.

А теперь я предлагаю вам задуматься: Ведь никто и никогда не видел взрослую особь йоркширского терьера весом в один килограмм. Никто и никогда не говорит о том, что эти мини-йорки болеют и умирают, так и не дожив до взрослого возраста. Откуда же берутся обильные обещания о том, что «купленная собачка будет очень маленькой?». А всё очень просто: Ведь если животное умирает, к примеру, через 3 месяца, то заводчик, который продал его, никакой ответственности уже не несёт. А в наш век жестокой и бескомпромиссной коммерции, заводчик зачастую говорит клиенту то, что тот хочет слышать, ведь что не говори, а он заинтересован в продаже щенка.
И выход здесь только один: помните, - чудес не бывает. Не стоит игнорировать международные стандарты, и тогда не придётся оплачивать из своего кармана неудавшиеся эксперименты заводчиков-селекционеров.

И. Кузнецова
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #726 : 27 Февраль 2012, 13:48:05 »

Я видела 2летнюю суку - 800 гр. "на подушке". Собакой назвать сложно - инвалидик. Сама не могла спуститься-подняться по лестнице. И общий вид жалкий, болезненный.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #727 : 27 Февраль 2012, 14:00:38 »

Я видела 2летнюю суку - 800 гр. "на подушке". Собакой назвать сложно - инвалидик. Сама не могла спуститься-подняться по лестнице. И общий вид жалкий, болезненный.
Ну и что это за жизнь??? :scratch:
И где радость общения с собакой??? :scratch:
Оксан! Я с тобой согласна в том, что всё хорошо, когда в меру!!! :queen:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #728 : 27 Февраль 2012, 14:08:35 »

Ну и что это за жизнь??? :scratch:
И где радость общения с собакой??? :scratch:
Оксан! Я с тобой согласна в том, что всё хорошо, когда в меру!!! :queen:
Нет этой радости. Но люди-то хотят "чего-то такого". И щенка в 2 месяца на пол-кило. И взрослую собаку, чтоб не больше глянцевого журнала. Я таких мелких не люблю. НЕ люблю я и крупняк у миниатюрных пород. Но, когда хотят мышку  :wallbash:

У знакомой заводчицы был малюсенький кобель. Простонереально мелкий. Она его себе и оставила только потому, что совесть не позволила продать. За компанию с прочими своими собаками выставляла. Оценки судей - от дисквала до ЛЮ! Начали поступать предложения от дам. Причем честные заверения заводчика, что этот кобель НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, никого не останавливали. Но повязаться он смог по-моему пару раз. Физически сил не хватало.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #729 : 27 Февраль 2012, 14:11:39 »

Девочки,  а  как думаете что  это  за  помесь  получилась:  кто  с кем?
  это после  стрижки

 

  а  здесь мы  совсем  маненькие :ab:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #730 : 27 Февраль 2012, 14:34:14 »

Судя по размерам и жесткой шерсти...я бы назвала Австралийским терьером...кто в реальности могу предположить только увидев в живут собакевича...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #731 : 27 Февраль 2012, 14:42:34 »

Судя по размерам и жесткой шерсти...я бы назвала Австралийским терьером...кто в реальности могу предположить только увидев в живут собакевича...

Шли  с  ним  недавно  по  улице,  он  на  руках  сидел/вокруг  холодно  было  и  мокро  ,  не  любим  мы  такую  погоду/,  так  женщина,  увидев  его,  бросилась  к  нам  и  стала  расспрашивать  про  породу  шитцу :ab:  я  говорю,   да  вроде  не  шитцу  это,  а  она  говорит,  ну  вылитый :ag:
А  шерсть у  него  не жесткая, наоборот  очень  мягенькая :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #732 : 27 Февраль 2012, 14:54:30 »

ну... не ши-тцу точно! :ab:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #733 : 27 Февраль 2012, 20:53:42 »

А  шерсть у  него  не жесткая, наоборот  очень  мягенькая :ab:
На последнем фото кажется жесткой... :scratch:

  а  она  говорит,  ну  вылитый :ag:
Я в таких случаях шучу...переспрашиваю...на кого вылитый? :girl_haha:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #734 : 27 Февраль 2012, 21:29:38 »

На последнем фото кажется жесткой... :scratch:


Не-е! она у  него  мягче,  чем  мои  волосы :ag:  я  ему  завидую  иногда :ag: