Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 360680 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1200 : 21 Февраль 2013, 02:42:40 »

Жаль что нельзя взять на месяцок попробовать - получится у нас с собакой или нет .
И как мой нос отреагирует на из запах .
Немного не поняла вот эту фразу, за ранее приношу извинения т.к. пишу не для того чтоб обидеть или зацепить автора а для размышлений. Мы когда планируем и рожаем ребёнка у нас даже мысли не возникает взять где-нибедь на месяцок попробовать получится или нет, мы просто очень хотим и проблеммы нас не сильно пугают. Собака компаньон это почти тот же ребёнок который будет требовать от вас каждодневного внимания и ласки и пока у вас есть мысли получится или не получится, уживёмся или через пол года надоест мыть попку и придётся искать новых хозяев, причиняя тем самым очень большой стресс животному, я вам не рекомендую брать в дом собаку. Перед тем как завести друга очень сильно подумайте, а сможете ли вы стать ему хорошим другом и пронести эту дружбу до конца его дней. Я не очеловечиваю собак, но тем не менее считаю "Что мы в ответе за тех, кого приручили"

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1201 : 21 Февраль 2013, 09:12:14 »

У нас пацан, купаем летом раз в неделю, раз в 10 дней зимой, плюс попу и мордочку моем каждое утро и вечер, но это быстро, не воняет вообще (муж-аллергик спит уткнувшись в него носом) Стрижка-где то раз в три недели-месяц, мы его не выставляем на выставки, поэтому стрижем коротко для удобства, плюс подстригают ему ногти, выдергивают волосики из ушек, подбривают попу. Нам все это мастер делает, кто то делает сам.
Я не знаю, сколько лет вашей дочки, но в дом с маленькими детьми эту породу не рекомендуют, потому что они достаточно хрупкие, их нельзя давить, сильно прижимать к себе, но если ребёнок уже соизмеряет свою силу, то никаких проблем. Мы взяли стандартного йорка, чтобы не переживать, что он спрыгивает с дивана или кровати. Вообще йорки (если не выставочные)-собаки безпроблемные, не воняют, хочешь гуляй, лень с утра вставать-пописиит на пеленку, никакой шерсти, едят мало, поэтому даже самый дорогой корм по карману не бьёт. Только одно НО-они БЕЗУМНО любят хозяина, вся их жизнь в любви к человеку, расставание с ним-трагедия, эти малыши бегают за вами хвостиком и очень зависимы от людей!
1.Собака, которую планируют выставлять дома ходит все время в папильотках. Которые каждые три дня снимаются, собака купается и шерсть снова накручивается на папильотки.
2. Не бывает стандартных или мини йорков, это все сказки. У меня стрижется йорк весом 12 кг, слава богу хоть без документов, посему ТОЛЬКО смотреть документы, ну и маму.
3.Все щенки маленьких пород могут повредится, прыгнув с дивана, поэтому брать на диван можно только тогда, когда собака будет с состоянии САМА запрыгнуть и спрыгнуть с него.
4.Йорки прекрасно могут обходится пеленкой для туалета, но лучше все-таки найти возможность гулять с собакой. Для прогулок маленьким собачкам есть прекрасные костюмчики и ботиночки
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 09:21:57 от Dondelaro »

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1202 : 21 Февраль 2013, 10:08:42 »

У нас пацан, купаем летом раз в неделю, раз в 10 дней зимой, плюс попу и мордочку моем каждое утро и вечер, но это быстро, не воняет вообще (муж-аллергик спит уткнувшись в него носом) Стрижка-где то раз в три недели-месяц, мы его не выставляем на выставки, поэтому стрижем коротко для удобства, плюс подстригают ему ногти, выдергивают волосики из ушек, подбривают попу. Нам все это мастер делает, кто то делает сам.
Я не знаю, сколько лет вашей дочки, но в дом с маленькими детьми эту породу не рекомендуют, потому что они достаточно хрупкие, их нельзя давить, сильно прижимать к себе, но если ребёнок уже соизмеряет свою силу, то никаких проблем. Мы взяли стандартного йорка, чтобы не переживать, что он спрыгивает с дивана или кровати. Вообще йорки (если не выставочные)-собаки безпроблемные, не воняют, хочешь гуляй, лень с утра вставать-пописиит на пеленку, никакой шерсти, едят мало, поэтому даже самый дорогой корм по карману не бьёт. Только одно НО-они БЕЗУМНО любят хозяина, вся их жизнь в любви к человеку, расставание с ним-трагедия, эти малыши бегают за вами хвостиком и очень зависимы от людей!

Девочки, ну прошу, не пишите такое!!!! Ну щас все аллергики понесутся за йорками, а потом начнётся пристраивание :al:
На что у вас муж аллергик?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1203 : 21 Февраль 2013, 13:46:16 »

На шерсть, слюну собак и кошек. На бытового клеща. Аллергия сильная, в доме, где есть другие животные больше двкх-трех часов находиться не может, начинает задыхаться. Вы правы, написала не корректно, но просто в посте на который я отвечала, шла речь не об аллергии, а просто о запахе. Мы перед тем как покупали малыша, брали на несколько дней йорка у друзей, чтобы посмотреть какая будет реакция. Только так, наверное, можно и проверить.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1204 : 21 Февраль 2013, 13:58:23 »

1.Собака, которую планируют выставлять дома ходит все время в папильотках. Которые каждые три дня снимаются, собака купается и шерсть снова накручивается на папильотки.
2. Не бывает стандартных или мини йорков, это все сказки. У меня стрижется йорк весом 12 кг, слава богу хоть без документов, посему ТОЛЬКО смотреть документы, ну и маму.
3.Все щенки маленьких пород могут повредится, прыгнув с дивана, поэтому брать на диван можно только тогда, когда собака будет с состоянии САМА запрыгнуть и спрыгнуть с него.

4.Йорки прекрасно могут обходится пеленкой для туалета, но лучше все-таки найти возможность гулять с собакой. Для прогулок маленьким собачкам есть прекрасные костюмчики и ботиночки
А что ж тогда даже уважаемые заводчики рассказывают,вот стандарт, вот миник, вот бейбик и чем меньше, тем дороже. Почему бы просто не говорить, что разные по размеру. Нам сразу сказали, что будет крупный пацан (5 кг), но мы брали на подушку, и как раз хотели собаку, а не аксессуар. Насчет дивана, абсолютно согласна, аккуратно надо быть, они как юла, вроде только был рядом, а уже вниз слетел, два раза у нас так полетел, я запретила гостям брать его на диван и вообще на руки, пока не подрос, теперь как конь носится по всем диванам и кроватям)) И гулять надо, конечно, моему ТАК нравится! :ar:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1205 : 21 Февраль 2013, 15:11:21 »

Только одно НО-они БЕЗУМНО любят хозяина, вся их жизнь в любви к человеку, расставание с ним-трагедия, эти малыши бегают за вами хвостиком и очень зависимы от людей!
+100!
Нашему  песе в  мае будет 2  года, взрослый  уже, но  хвостик еще  тот, ни  на  шаг  не  отстает. когда  долго  задерживаюсь  в  ванной, а  от  устает  ждать  под дверью, начинает  шкрябать  в  дверь.  типа,  выходи  скорее.
а недавно  у  нас  появилась доченька  и  все  внимание ей. надо  было  видеть грустные  глазенки песика :ak: он  тАААААк  нас  любит  и  требует  такой  же  любви  в ответ.  очень  переживала,  что  он  из за  ревности  будет  недолюбливать  малышку. он  сначала  ее боялся,  а  потом  признал  за  свою,  облизывает  ей  пяточки :ab:  я  не знала,  что  бывают  такие  любвеобильные  животные :love:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1206 : 21 Февраль 2013, 15:51:24 »

На шерсть, слюну собак и кошек. На бытового клеща. Аллергия сильная, в доме, где есть другие животные больше двкх-трех часов находиться не может, начинает задыхаться. Вы правы, написала не корректно, но просто в посте на который я отвечала, шла речь не об аллергии, а просто о запахе. Мы перед тем как покупали малыша, брали на несколько дней йорка у друзей, чтобы посмотреть какая будет реакция. Только так, наверное, можно и проверить.

ну просто у вас счастливая случайность и уповать на неё не стоит. И, кстати, таким способом тоже не всегда показатель, проверка. У нас собак пол года жил, прежде чем аллергия выявилась :sorry: А бывает на одну собаку есть аалергия, а на другую нет.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1207 : 21 Февраль 2013, 18:16:26 »

Анют я буквально на днях смотрела передачу по энимал плэнет, и там рассказывали что йорки подходят для людей страдающих алергией т.к. у них не шерсть а волосяной покров, в терминологии могу ошибаться но речь шла об алергиках и что йорки для них выход :scratch: :al: На сколько достоверна эта информация не знаю, я уже давно перестала доверять СМИ.

А что ж тогда даже уважаемые заводчики рассказывают,вот стандарт, вот миник, вот бейбик и чем меньше, тем дороже.
Заводчики так говорят, потому что большая часть покупателей звонит и спрашивает именно миников, бэйби фэйсов, шоу собак))) а человеку нужно продать. А таким покупателям можно продать по завышенной цене. Как говорится... спрос - рождает предложение :girl_haha:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 18:22:46 от Барашек »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1208 : 21 Февраль 2013, 18:53:31 »

А что ж тогда даже уважаемые заводчики рассказывают,вот стандарт, вот миник, вот бейбик и чем меньше, тем дороже. Почему бы просто не говорить, что разные по размеру.
Нормальные заводчики именно так и говорят, что "этот меньше, этот-крупный." Но дороже как раз не мини, а стандарт, который может и выставляться и рожать... А все остальное - впаривание... :ah:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1209 : 21 Февраль 2013, 20:58:14 »

Анют я буквально на днях смотрела передачу по энимал плэнет, и там рассказывали что йорки подходят для людей страдающих алергией т.к. у них не шерсть а волосяной покров, в терминологии могу ошибаться но речь шла об алергиках и что йорки для них выход :scratch: :al:

Алён, а аллергия же на эпителий, слюну, мочу :sorry:
На энимал пленет очень часто глупости говорят :aha: например, что чихи это собака которая весит не больше 1 килограмма.
У них много перлов там.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1210 : 21 Февраль 2013, 21:02:16 »

Ну я примерно так и предпологала :girl_haha:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1211 : 21 Февраль 2013, 21:20:53 »

Но много и полезного, просто фильтровать нужно :ad:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1212 : 21 Февраль 2013, 23:02:24 »

Немного не поняла вот эту фразу, за ранее приношу извинения т.к. пишу не для того чтоб обидеть или зацепить автора а для размышлений. Мы когда планируем и рожаем ребёнка у нас даже мысли не возникает взять где-нибедь на месяцок попробовать получится или нет, мы просто очень хотим и проблеммы нас не сильно пугают. Собака компаньон это почти тот же ребёнок который будет требовать от вас каждодневного внимания и ласки и пока у вас есть мысли получится или не получится, уживёмся или через пол года надоест мыть попку и придётся искать новых хозяев, причиняя тем самым очень большой стресс животному, я вам не рекомендую брать в дом собаку. Перед тем как завести друга очень сильно подумайте, а сможете ли вы стать ему хорошим другом и пронести эту дружбу до конца его дней. Я не очеловечиваю собак, но тем не менее считаю "Что мы в ответе за тех, кого приручили"
классные громкие фразы )) но я прежде всего мама двоих детей и  ежели у моих детей появится аллергия тут естественно в чью пользу будет решение о собаке !!!
Я , кстати , заранее думаю о животном , поэтому и говорю , что жаль нельзя взять , конечно не на месяц дней 5 хвалило бы , взрослое животное , чтобы понять , сможем ли мы с ним жить !
Чтоб потом не было трагедии у детей , собаки и проблемы куда кому пристроить , маленького принца читали - знаем , да и без этого прочтения вполне логично собачку пристроить в хорошие руки ..
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1213 : 21 Февраль 2013, 23:06:06 »

ну просто у вас счастливая случайность и уповать на неё не стоит. И, кстати, таким способом тоже не всегда показатель, проверка. У нас собак пол года жил, прежде чем аллергия выявилась :sorry: А бывает на одну собаку есть аалергия, а на другую нет.
вот жешь Ань , еще есть такая фишка - накопительный эффект !
Т е к примеру - жил человек , ел яйца про жизни , а потом аллергия началась !

А тем временем Катерина вся в мечтах о собаке  :ac: и как не крути именно эта собачка не дает нам покоя ))
И мне ее жалко , я сама росла с собакой 11 лет , но такую ответственность опять же ..

Инст: _andreeva_olga

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1214 : 21 Февраль 2013, 23:07:26 »

Алён, а аллергия же на эпителий, слюну, мочу :sorry:
На энимал пленет очень часто глупости говорят :aha: например, что чихи это собака которая весит не больше 1 килограмма.
У них много перлов там.
Ань, про эпителий не факт. даже аллергопробы берут на ШЕРСТЬ собак и остальной животины. Йорки действительно одна из немногих пород, которая крайне редко вызывает аллергию у людей, но и такое случается.