Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301042 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cheri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #120 : 31 Октябрь 2012, 15:16:38 »

)) улыбнуло)))

по поводу покупки б\у... лично меня очень многое настораживает.. практически все б\у битые.. кто то больше, кто то меньше, но битые... что за человек его хозяин.. да и вообще куча вопросов........
в общем мы лично рассматривали авто б\у только через тех кого знаем лично и знаем как содержалась машина и что с машиною случалось... те когда машину знаешь от и до.... только так..

не согласна с Вами, можно купить машину в салоне новую, но она уже битая (таких случаев валом), а б/у со всеми прибамбасами в отличном состоянии ...Вообщем кому как повезет.

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #121 : 02 Ноябрь 2012, 11:27:19 »

Девочки, нужен совет владельцев Рено Логан, сейчас присматриваемся к такой машинке для мужа, подержаной (2008 года), нравится впринципе все. Может владельцы поделятся плюсами и минусами с которыми столкнулись ?
Дочь Анастасия 18.03.2011

Cheri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #122 : 02 Ноябрь 2012, 14:29:33 »

Девочки, нужен совет владельцев Рено Логан, сейчас присматриваемся к такой машинке для мужа, подержаной (2008 года), нравится впринципе все. Может владельцы поделятся плюсами и минусами с которыми столкнулись ?

очень хорошая, рабочая машина. у меня такой не было, но есть Рено Лагуна

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #123 : 02 Ноябрь 2012, 21:29:56 »

Девочки помогите определиться. Есть 350тыс.(есть возможность занять еще 100,но это крайний случай) Нужна машина автомат 1,4-1,6. Вот выбираю примерно из: Киа пиканта, Хюндай гетц, Шевроле спарк. Еще читала про рено сандеро. Это конечно все б/у. Но...пытаюсь себя уговорить что механика не так страшно,тогда можно рено и новый купить. И еще-есть у кого нить золотые люди,хорошо разбирающиеся в машинах для помощи при покупке б/у?

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #124 : 02 Ноябрь 2012, 23:42:48 »

У подруги гетц 1,6 автомат , она в ужасе от его прожорливости. По 12-14 литров кушает. Цена бензина с таким расходом ощутимо бьет по карману((

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #125 : 03 Ноябрь 2012, 13:25:57 »

Девочки помогите определиться. Есть 350тыс.(есть возможность занять еще 100,но это крайний случай) Нужна машина автомат 1,4-1,6. Вот выбираю примерно из: Киа пиканта, Хюндай гетц, Шевроле спарк. Еще читала про рено сандеро. Это конечно все б/у. Но...пытаюсь себя уговорить что механика не так страшно,тогда можно рено и новый купить. И еще-есть у кого нить золотые люди,хорошо разбирающиеся в машинах для помощи при покупке б/у?

у меня Гетц, я очень им довольна. Но у меня АКПП, расход приличный, но пока менять не буду, вместе перезимуем. Если что спрашивайте

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #126 : 03 Ноябрь 2012, 18:21:09 »

Девочки помогите определиться. Есть 350тыс.(есть возможность занять еще 100,но это крайний случай) Нужна машина автомат 1,4-1,6. Вот выбираю примерно из: Киа пиканта, Хюндай гетц, Шевроле спарк. Еще читала про рено сандеро. Это конечно все б/у. Но...пытаюсь себя уговорить что механика не так страшно,тогда можно рено и новый купить. И еще-есть у кого нить золотые люди,хорошо разбирающиеся в машинах для помощи при покупке б/у?

Если определились с моделью, то советую найти форум по ней. На форуме узнаете про нюансы. Там же и мастера по препродаж. осмотру  найдёте.

Ещё надо обращать на популярность марки.  Понятно, что запчасти, ремонт, продажа будут легче в дальнейшем.
Я б на Киа ориентировалась.

Если надумаете Матиз(очень популярную, как горячие пирожки) посоветую адекват оценщика. У него и ремонт реальный.


Кстати, в каждой машине есть слабое место. В матизе хорошо б/у– коррозия дверей.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #127 : 03 Ноябрь 2012, 18:28:08 »

Прочитала только название темы, могу посоветовать ЗАЗ Шанс, муж себе в прошлом году взял, проблем нет, ттт, нам все нравится. Конечно, это вариант больше для мужчины, так же как и Рено Логан. Мы брали за 344000 р. полную комплектацию (механика). Почти каждый день проматывает более 200 км., муж по работе катается много, еще и подтаксовывает на ней. 

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #128 : 03 Ноябрь 2012, 18:31:17 »

Кстати, на работе девушка продает малолитражку пежо. Главное, что она только поменяла коробку автомат. И эта коробка на гарантии.
 А всем известно, что в б/у машинах с автоматами – главная тема «автомат»
 Если интерес- подробности узнаю только во вторник. Цена, кажись, до 300

Fleshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #129 : 03 Ноябрь 2012, 18:54:09 »

Девочки помогите определиться. Есть 350тыс.(есть возможность занять еще 100,но это крайний случай) Нужна машина автомат 1,4-1,6. Вот выбираю примерно из: Киа пиканта, Хюндай гетц, Шевроле спарк. Еще читала про рено сандеро. Это конечно все б/у. Но...пытаюсь себя уговорить что механика не так страшно,тогда можно рено и новый купить. И еще-есть у кого нить золотые люди,хорошо разбирающиеся в машинах для помощи при покупке б/у?
У меня шевроле авео 2007го года, механика. До этого машинки и опыта езды у меня не было. Возможно автомат был бы приятнее, но, честно говоря, механика вообще меня не напрягает, нет там ничего сложного. Машина с пробегом уже более 100тыс, но едет отлично, глобальных косяков никаких не было. Покупали мы ее, когда около 50 пробег был. Ремонт недорогой и запчасти дешевые. Кушает немного, но сильно зависит от стиля езды конечно. Новая с кондиционером сейчас стоит 474 вроде бы, т.е. б/у в вашу сумму вполне поместится. Спарк я бы брать не стала, очень он маленький.
Логан в скромной комплектации с кондиционером будет 400 стоить новый. Реношки рабочие лошадки, которые к нашим дорогам неплохо приспособлены.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #130 : 03 Ноябрь 2012, 18:59:21 »

В пежо малолитражка только одна- 107. И там не автомат, а робот, может  ваша коллега меняла сцепление? Это основная беда пежо107. Я не отговариваю ни в коем случае, машинка отличная! Очень шустрая и экономичная. По сути своей это Тойота только в кузове от пежо! Из малолитражек мне больше всех нравиться.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #131 : 03 Ноябрь 2012, 19:05:07 »

В пежо малолитражка только одна- 107. И там не автомат, а робот, может  ваша коллега меняла сцепление? Это основная беда пежо107. Я не отговариваю ни в коем случае, машинка отличная! Очень шустрая и экономичная. По сути своей это Тойота только в кузове от пежо! Из малолитражек мне больше всех нравиться.

Такая http://www.sports-motor.ru/uploads/posts/7452280842_2063.jpg и цвет такой.
Посмотрела по картинкам, получается, что пежо 206. Она не большая машина, поэтому и назвала малолитражкой  :ill:
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 19:08:07 от МОЛОКО »

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #132 : 03 Ноябрь 2012, 19:12:35 »

она совсем чуть-чуть больше чем 107, легко можно с малолитражкой попутать.  В 206 в основном тоже робот.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #133 : 03 Ноябрь 2012, 19:20:24 »

она совсем чуть-чуть больше чем 107, легко можно с малолитражкой попутать.  В 206 в основном тоже робот.
Не согласно совершенно, она намного больше 107, вполне себе вместительный салон( сзади спокойно размещаются два детских кресла и между ними деть 8 лет) , а в ее багажник влезает коляска для двойни, не большой расход бензина, в то время как в 107, что бы сесть за руль взрослому мужчине 1.85 прийдется до упора отодвинуть кресло и сзади никто не сядит, а багажник отсутствует напрочь.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #134 : 03 Ноябрь 2012, 19:23:16 »

она совсем чуть-чуть больше чем 107, легко можно с малолитражкой попутать.  В 206 в основном тоже робот.
Уточнить можно будет у хозяйки, но ручку автомата видела и в разговорах - только «автомат».
Сомнений нет.