Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: машина при бюджете 300т.р.  (Прочитано 301361 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1605 : 20 Август 2016, 22:45:59 »

Надо наверное мужа склонять, что бы продавал 15-ку на которой свекр периодически ездит, и менял ее хотя бы на акцента  :scratch:
Хотя, свекр считает 15-ку самой лучшей машиной! И расставаться с ней не хочет. А муж считает, что за 15-ку уже ваще ничего не выручишь и даже заниматься этим вопросом ему пока лень  :aq:
Дождется, что она и правда шапку сухарей будет стоить (

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1606 : 20 Август 2016, 22:52:44 »

А я бы пока хоть на акценте поучилась ))
А то как-то я сбравировала, типа, а давай на 15 сяду да как поеду с ветерком!  :group:
Муж посмеялся, выкатил из гаража 15 и грит: а че, давай! Щаз похохочем.
Короче, я на ней только с третьего раза смогла тронуться (( руль без усилителя оказался таки не самой большой проблемой. Мне показалось, что она ехала как байдарка! На любой малейшей неровности руль из рук аж вырывало. Сиденья конечно мягкие, кайф. Но наверное еще и за счет этого такое ощущение, что каждый существует отдельно др от друга - машина своей жизнью катится, водитель - своей.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1607 : 21 Август 2016, 09:00:45 »

В 2013г пригнали 15 ку из Москвы 2006г, муж навёл ей марафет и  продали за 120т. Внутри была навороченная, молодняк забрал.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1608 : 21 Август 2016, 09:28:47 »

А я бы пока хоть на акценте поучилась ))
А то как-то я сбравировала, типа, а давай на 15 сяду да как поеду с ветерком!  :group:
Муж посмеялся, выкатил из гаража 15 и грит: а че, давай! Щаз похохочем.
Короче, я на ней только с третьего раза смогла тронуться (( руль без усилителя оказался таки не самой большой проблемой. Мне показалось, что она ехала как байдарка! На любой малейшей неровности руль из рук аж вырывало. Сиденья конечно мягкие, кайф. Но наверное еще и за счет этого такое ощущение, что каждый существует отдельно др от друга - машина своей жизнью катится, водитель - своей.
Я езжу на 14 й. Она полностью в моем подчинении, отдельно от меня она стоит в гараже, отдыхает :girl_haha:
А руль в этих машинах нужно держать двумя руками просто, потому как на любой неровности, его может выбить из рук

Это ты, Алин, на уазике не ездила :ag:, вот там реально руки болят :ag:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1609 : 21 Август 2016, 10:00:13 »

Я в свое время переездила на всей классике советского автопрома: шестерка, пятерка, семерка, потом десятка. И ничего, нормально справлялась, хотя весу во мне было тогда 55 кг. :ab: Так что просто вопрос привычки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1610 : 21 Август 2016, 10:15:03 »

12 лет назад я училась на 9-ке. тогда, после, так и не села и не поехала. ну это уже другая история.
нда  :scratch: ну это реально конечно дело привычки. просто такой разительный контраст, я аж опешила.
в принципе, сейчас я могла бы на ней ездить учиться, теоретически.
а практически, реально боюсь не справиться с управлением  :ac: помимо руля там педали выше, жестче, с более длинным ходом.

Оля )))) во мне сейчас еще меньше )

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1611 : 21 Август 2016, 10:18:33 »

Счастливая)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1612 : 21 Август 2016, 11:33:11 »

Я в свое время переездила на всей классике советского автопрома: шестерка, пятерка, семерка, потом десятка. И ничего, нормально справлялась, хотя весу во мне было тогда 55 кг. :ab: Так что просто вопрос привычки.

наш автопром дает прекрасный опыт.... имхастое, кто отьездил на говне изначально по мне гораздо опытнее тех, кто изначально газ тормоз на хорошем авто....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1613 : 21 Август 2016, 11:41:00 »

наш автопром дает прекрасный опыт.... имхастое, кто отьездил на говне изначально по мне гораздо опытнее тех, кто изначально газ тормоз на хорошем авто....
+1000!!!!!! Как говориться, Крым и рым.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1614 : 21 Август 2016, 11:56:52 »

девочки, у меня такой вопрос

 я считаю лучше покупать и кататься, не смотря ни на что, потом просто  больше уверенности в себе будет, ну пусть затраты, но это затраты на опыт, а он вам очень нужен.
я новичек, катаюсь на гранте :-)  с начала года, пока так

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1615 : 21 Август 2016, 12:16:36 »

На любителя - ниссан куб. Но это правый руль.
  правый руль вообще ничем не хуже левого.
одно и то же.
 :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1616 : 22 Август 2016, 09:43:44 »

как мысль всплывает такой вариант: купить пока что для себя что-то такое неприхотливое и недорогое, для того, что бы учиться.
покататься на покупке до часа X и пересесть стационарно уже на свое авто, а "учебное" продать. ну получится от силы пол года.
кто нибудь такой вариант проворачивал? 
если быть точнее, то интересует опыт и мнение водителей маленьких авто типа матиз, спарк и пр.
Я каталась на матизе полгода или даже меньше.
Не мое авто... Совсем не мое. А многим нравится :)
Пересела потом легко, а вот продавать через 4 месяца после покупки тяжко. Все думают, что с ней что-то не так...
+ страховка...
Так что сейчас я бы ждала полгодика, а там как хотите.
Если щас купить матиза за 100 (только проверить его в сервисе перед покупкой), удостовериться в наличии зимней резины, то весной/в сезон его за 110 можно будет продать.
наш автопром дает прекрасный опыт.... имхастое, кто отьездил на говне изначально по мне гораздо опытнее тех, кто изначально газ тормоз на хорошем авто....
У моего мужа есть знакомый, который жене принципиально в качестве первой машины купил 7ку и гараж в придачу. После того, как она на ней отъездила год и чуть ли не капремонт своими руками сделала, то купил хорошую иномарку с салона. Сделал так специально, чтоб доказала свое желание ездить и потом ездила нормально и могла понять если с машиной что-то не так.
Экстремальный способ конечно, но тем не менее...
  правый руль вообще ничем не хуже левого.
одно и то же.
 :ab:
Это вы моему мужу расскажите, который мне постоянно рассказывает, что следующая машина у меня будет леворульная. )))
А мне правый больше даже нравится в городе - выходишь на тротуар. Дети у меня сзади обычно, так что пассажирское переднее чаще пустое. На трассу я на своей не езжу.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1617 : 22 Август 2016, 10:14:10 »

Я каталась на матизе полгода или даже меньше.
Не мое авто... Совсем не мое. А многим нравится :)
Пересела потом легко, а вот продавать через 4 месяца после покупки тяжко. Все думают, что с ней что-то не так...
+ страховка...
Так что сейчас я бы ждала полгодика, а там как хотите.
Если щас купить матиза за 100 (только проверить его в сервисе перед покупкой), удостовериться в наличии зимней резины, то весной/в сезон его за 110 можно будет продать.У моего мужа есть знакомый, который жене принципиально в качестве первой машины купил 7ку и гараж в придачу. После того, как она на ней отъездила год и чуть ли не капремонт своими руками сделала, то купил хорошую иномарку с салона. Сделал так специально, чтоб доказала свое желание ездить и потом ездила нормально и могла понять если с машиной что-то не так.
Экстремальный способ конечно, но тем не менее...Это вы моему мужу расскажите, который мне постоянно рассказывает, что следующая машина у меня будет леворульная. )))
А мне правый больше даже нравится в городе - выходишь на тротуар. Дети у меня сзади обычно, так что пассажирское переднее чаще пустое. На трассу я на своей не езжу.
Совчем не по теме конечно, но прям покоробил рассказ про знакомого который в состоянии купить норм. Авто жене имкупил 7 ку спецом,  не у всех конечно свли " фишечки" в семье но такие  показательтно поучительные экзамены противны.... Жена в ответ не стала его анакомом кормить годик?  Типо , вообще готовить я умею вкуссно и разнообразно но давай посмотрим как ты годик на анакоме посидишь справишся ли?  А потом шедевры кулинарии я покажу..

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1618 : 22 Август 2016, 10:17:30 »

Совчем не по теме конечно, но прям покоробил рассказ про знакомого который в состоянии купить норм. Авто жене имкупил 7 ку спецом,  не у всех конечно свли " фишечки" в семье но такие  показательтно поучительные экзамены противны.... Жена в ответ не стала его анакомом кормить годик?  Типо , вообще готовить я умею вкуссно и разнообразно но давай посмотрим как ты годик на анакоме посидишь справишся ли?  А потом шедевры кулинарии я покажу..
:ag: :ag: :ag:   :ay:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: машина при бюджете 300т.р.
« Ответ #1619 : 22 Август 2016, 11:21:42 »

да.., дрессировка 7-кой весьма жестка  :scratch:
но в принципе, я тоже так в глубине души думаю, что те, кто начинал с отечественного автопрома, при пересадке на хорошее авто будут ездить качественнее, что ли. ибо, отечественный автопром суров.
а вот "белого воротничка" попробуй пересадить на 7-ку - так не всякий и тронется с первого раза.

мне ваще муж говорит, типа: зачем тебе механика, давай лучше возьмем тебе автомат. больше внимания дороге будешь уделять и ни о чем не париться.
мне как-то в принципе без разницы  :scratch: да и жаль уже потраченного времени и каких-никаких приобретенных навыков на механике.
но мне он даже 15-ку не предлагает в качестве учебной  :bg: и тем паче, что бы я ее чинила.
он и сам-то в этом ничерта не понимает  :bg: