Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Длинные волосы  (Прочитано 50407 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2010, 20:31:11 »

Ну ничего страшного! Всем Юлям и не Юлям спасибо за ответы!

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2010, 20:59:59 »

Есть магазин в центре на Серафимовича-Газетном (за Приват-банком и компьют. центром), там тоже проф. косметика для парикмахерских. Сама туда давно не заглядывала.

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2010, 21:29:44 »

И я хочу дли-и-ии-и-и-инные волосы :ar: Возьмите меня к вам!!!
Самые длинные волосы, которые у меня были - до лопаток в 19 лет, потом осветление волос из родных темно-каштановых для окраски в сумасшедше-медный цвет, потом год хны, потом отпускание осветленных концов. Потом соотвественно беременность - отросли почти до лопаток, но после полугода ГВ все пришло в такое состояние :ai:
Сейчас крашусь Кастингом - надо как-то седину вуалировать. Вот сейчас стали жутко волосы выпадать, но мы еще на ГВ (дочке 2,3) :be:, да и на работу вышла, хотя комплексные витамины (компливит Мама) пью.
Отращивание меня пугает, что густота волос будет уменьшаться. Какие мысли есть на этот счет?
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2010, 21:52:19 »

Отвечает еще одна Юля:   :ab: :ab: :ab: индустрия красоты есть еще на пр. Шолохова д.11-19 А там еще есть учебный центр ну них. Поищите темка есть : Хотите красивый макияж БЕСПЛАТНО??? Приходите к нам моделью!!!!, там адрес, телефоны, у них там магазинчик по оптовым ценам. Много профессиональных средств для волос.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2010, 22:24:13 »

стыдно признаться, но я о таких даже не слашала....а где ты их покупаешь?? а Ашане есть?
дешевле всего я эти средства покупала в "Волшебных ножницах" на Красноармейской.  В Меге напротив Икеи тоже видела магазин с профессиональнойкосметикой для волос, но цены гораздо выше.

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2010, 22:33:08 »

И я тоже хочу длинные волосы :as: У меня волос ужасно непослушный.. Спасаюсь только утюжком, ттт волосы не секутся уже месяцев 8.
Последний год начала стричь и красить волосы только по лунному календарю., это действительно дает большие результаты, по крайней мере для меня. Лунный календарь можно набрать в поисковике, и там все описано чего , как и в какой день :ab:
Раньше, когда окрашивала волосы, цвет сохранялся не более месяца, а теперь уже 3-й месяц идет и я только думаю о том, что пора бы) Да и волосы при растущей луне у меня растутт огого как :ab:
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2010, 09:04:49 »

- примерно вот так в общем.

Ухххх)) Наташ, ты мне с этим цветом очень нравишься!!! Намного лучше, чем на втором! Ты тут яркая такая!!!

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2010, 09:27:13 »

И я к вам. Тоже мечтаю о длинных волосах, но у меня проблема у меня очень густые волосы, и когда они ниже плеч, примерно до лопаток, мне уже тяжело их носить, шея болит и кожа на голове, неприятные вообщем ощущения, и смотрится все это нелепо дом целый на голове, не красиво. Недавно мне мой мастер предложила проредить выстрич небольшими пучками нижние слои волос а верхние оставить, так как альтернатива была или длину убирать или выстригать, то выбрала выстригать пучками. Получилось очень даже хорошо, заметно легче стало и лежат лучше гораздо, (хотя выстригли блин половину наверное, но этого практически не заметно) сейчас длина до лопаток хочу еще длиннее не знаю на сколько хватит моего терпения.
По мне так с длинными меньше хлопот чем с короткими, один раз высушил и укладка на 2-3 дня готова, надоело распущенные собрал в хвост.
Теперь новая дилема я не крашусь но стал вопрос седину надо прятать, красить если честно жалко
Подскажиет какие нибудь краски щадящие без аммиака, что можно попробовать?
мое имхо на длинных мелирование не очень хорошо смотрится, я сама мелировалась белым прядями мелкими, года три, в итоге получалась практически блондинка, смотрелось хорошо мне нравилось и волосы не сильно портились, Но потом надоело перекрасилась, отпустила натуральный и теперь мелироваться нини
Георгий 2009
Григорий 2015

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2010, 10:54:56 »

Barsik, спасибо, гляну)

Бирюзовая бусинка, спасибо за подсказку. буду теперь дружить с лунным календарем)

Ксюш, а я все равно хочу светлее. надоедает.... а там глядишь и передумаю...  :ba:

отредактировано

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2010, 11:26:42 »


Anechka, а ты фотку выложи, мы посмотрим  :aha: я как видно с фот, всегда каскадом стриглась. но в одеале хочу просто длинные ровные волосы!!!
Наташа, вот я ))) правда давненько, 2007, еще рыжая. Сейчас я бежевый блонд, длина примерно та же и лицо еще круглее стало :girl_haha:

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2010, 12:59:51 »

Наталья, мне тоже ты нравишься на первом фото гораздо больше. :love:  Лицо выразительное, цвет, кстати, приятный.  :aha:

А енто моё бывшее милирование, ой, держусь чтоб не сделать снова  :ac: Извиняйте за качество, даже отсканировать сейчас не могу, поэтому как есть  :ah:

http://i066.radikal.ru/1011/9e/320a672c7b49.jpg
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 14:26:27 от Ирина А. »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2010, 13:04:24 »

Ок, на Ты  :ab: Толстые по 2 см где-то пряди. Тонкие прядки лучше не делать на длинные волосы, согласна. ИМХО
Имхо, по 2 см на любой длины волосах смотрятся плохо. Мне такие сделали, когда я первый раз мелировалась и даже не в курсе была, какие мне там пряди делают. Жуткий отстой. Отрастают широкие некрасиво, и при повторном мелировании на голове видны границы прядей, как будто приклееный волосы
@pradesign

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2010, 13:09:18 »

Имхо, по 2 см на любой длины волосах смотрятся плохо. Мне такие сделали, когда я первый раз мелировалась и даже не в курсе была, какие мне там пряди делают. Жуткий отстой.

Кому-то идёт, кому-то нет......  :ae:

Отрастают широкие некрасиво, и при повторном мелировании на голове видны границы прядей, как будто приклееный волосы

Не фига, если мастер хороший, то ни границ, ни эффекта "наклеянности" не будет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2010, 13:50:48 »

Когда я вижу девушек с толстыми прядями на улице, всегда вспоминаю енотов  :girl_haha:  Мастер тут совершенно ни при чем.  Волосы отрастают более-менее синхронно. Соответственно и граница темных и белых волос как была отрезком длиной 2 см, так и останется. Только когда эта линия почти у корней - еще нормально, а когда за пару месяцев она отрастает сантиметра на 3 - это уже непонятно что :(  А уже если мелироваться 3 раза в год, как ты выше писала (поправь меня, если я ошибаюсь), то на голове вообще бардак.
В этом смысле тонкие прядочки практичней - полос нет.
Я, честно говоря, не думала, что кто-то спциально такие пряди просит сделать. Думала, мастера криворукие. :al:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 13:53:37 от J vs J »
@pradesign

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Длинные волосы
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2010, 14:10:12 »

Когда я вижу девушек с толстыми прядями на улице, всегда вспоминаю енотов  :girl_haha: 

Я, честно говоря, не думала, что кто-то спциально такие пряди просит сделать. Думала, мастера криворукие. :al:

Я ж писала кому-то красиво кому-то нет. Впрочем, у женского пола никогда советы и не просила, ибо с этим всё ясно  :girl_haha:

Волосы отрастают более-менее синхронно. Соответственно и граница темных и белых волос как была отрезком длиной 2 см, так и останется. Только когда эта линия почти у корней - еще нормально, а когда за пару месяцев она отрастает сантиметра на 3 - это уже непонятно что :(  А уже если мелироваться 3 раза в год, как ты выше писала (поправь меня, если я ошибаюсь), то на голове вообще бардак.
В этом смысле тонкие прядочки практичней - полос нет.

Ну так у меня волосы крайне медленно росли тогда (необходимо было принимать тяжёлые лекарства от которых волосы и не росли почти)  :ac: Так что бардака у меня не было. А если бы я собралась сейчас такое на голове сообразить, то, конечно, надо учитывать необходимость мелирования раз в два месяца примерно. Это жжёт волосы (это заметно уже после 3-4 таких процедур, особенно на кончиках). Мастер должен быть хороший, чтобы цвет отросших волос и, вновь окрашенных, сливался воедино, так как когда пряди толстые это крайне важно.