Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.  (Прочитано 167244 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #555 : 07 Февраль 2013, 21:48:53 »

У нас Sharp, с морозилкой вверху, скажу честно, какое-то время привыкала, но его вместительность перекрывает, этот минус. С его появлением, у меня больше нет башенок и пирамид из кастрюль, баночек и пр.
согласна полностью. долго искали холодильник, где помещалось все.  мне очень нравится шарп.  у нас такой, жми

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #556 : 15 Февраль 2013, 14:46:28 »

У меня такая Горенье. Пока нареканий нет, но я еще не пользовалась например зондом. А выбрала ее по критериям "наличие зонда" ( :girl_haha:) и "внутренний объем".
А вот варочная идет похожая  http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/varochnye_paneli/gazovye/items/409151/ , ей не довольна. Решетка такая, что не поставишь например большую и маленькую сковородки одну над другой - или сваливаются, или наползают на ручки управления. Вот, сегодня недоглядела - ручка одна подплавилась :( И ручки кстати нагреваются.
У меня тоже такая варочная панель...я тоже не довольна...рядом кастрюли не поставишь...что-то да упадет...
Выбираю духовку электрическую, сначала тоже хотела горенью, а теперь после панели не хочу...
Всем здоровья и мира!!!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #557 : 15 Февраль 2013, 18:34:33 »

девочки, электрическую берите индукцию.. супер! я не нарадуюсь.. умничка! у нас Тека, брали в ВендиК
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #558 : 15 Февраль 2013, 18:35:58 »

девочки, электрическую берите индукцию.. супер! я не нарадуюсь.. умничка! у нас Тека, брали в ВендиК
мы ее смотрели на днях . меня смущает что посуда нужна определенная. вы какими сковородками на индукции пользуетесь?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #559 : 15 Февраль 2013, 18:41:51 »

мы ее смотрели на днях . меня смущает что посуда нужна определенная. вы какими сковородками на индукции пользуетесь?
Наташа, зря ты так, индукция это  :bb: :bb: :bb: Ты даже сможешь своими кастрюлями пользоваться и сковородками, некоторые обычные для индукции подходят, зато экономия электроэнергии это раз, ничего не пригорит, если разольешь - это два, для ребенка безопасно - это три, я бы себе индукцию взяла, да купили квартиру в 9-ке, а тут газ. Даже если тебе новую посуду придется покупать, что там ее надо, лично у меня парочка сковородок и кастрюлек 3 шт, самых ходовых и все  :ah: :ah: :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #560 : 15 Февраль 2013, 18:43:20 »

девочки, электрическую берите индукцию.. супер! я не нарадуюсь.. умничка! у нас Тека, брали в ВендиК
:aha:вот, отзыв пользователя, кто индукцию попробовал, то уже ничего другого не захочет


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #561 : 15 Февраль 2013, 18:53:34 »

Наташа, зря ты так, индукция это  :bb: :bb: :bb: Ты даже сможешь своими кастрюлями пользоваться и сковородками, некоторые обычные для индукции подходят, зато экономия электроэнергии это раз, ничего не пригорит, если разольешь - это два, для ребенка безопасно - это три, я бы себе индукцию взяла, да купили квартиру в 9-ке, а тут газ. Даже если тебе новую посуду придется покупать, что там ее надо, лично у меня парочка сковородок и кастрюлек 3 шт, самых ходовых и все  :ah: :ah: :ah:
да я все это знаю  :girl_haha: у меня 2 набора новых кастрюль лежит, надо их магнитиками проверить, подходят ли.....а то жалко будет..... вот  сковородки с антипригарным покрытием проверила магнитиком=не подходит, вот и думаю, а какие же тогда  :bh:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #562 : 15 Февраль 2013, 21:41:52 »

девочки, электрическую берите индукцию.. супер! я не нарадуюсь.. умничка! у нас Тека, брали в ВендиК
а какая у печки потребляемая мощность? и сколько стоит  :ah:

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #563 : 16 Февраль 2013, 04:36:18 »

Обычно индукция стоит несколько дороже обычной электро + затраты на новую специальную посуду
Но сказать, что ЭТО того стоит - ничего не сказать!!! :love:
Идтина компромис и покупать 2 обычные и 2 индукции - тоже не советую - Вы просто забросите две обычные комфорки и будете юзать ТОЛЬКО индукцию
Это не передать словами, какая прелесть!!!
Затраты на электричество, ИМХО, даже ниже обычной - из-за потраченного времени на разогрев


ЕСТЬ НЮАНС: одновременное включение 2 и более конфорок с индукцией на ПОЛНУЮ мощность невозможно! Конфорки самостоятельно перераспределяют мощность между собой - делятся энергией
В аспекте времени это мизер - за 2 сек довели до кипения на максе одно и надо убавлять/снимать - тут-то и можно использовать макс на другой конфорке :ad:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #564 : 16 Февраль 2013, 22:19:23 »

У меня тоже такая варочная панель...я тоже не довольна...рядом кастрюли не поставишь...что-то да упадет...
Выбираю духовку электрическую, сначала тоже хотела горенью, а теперь после панели не хочу...
А вот духовку к этой панели как раз все и хвалят.
@pradesign

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #565 : 17 Февраль 2013, 00:04:48 »

А вот духовку к этой панели как раз все и хвалят.
:ab: Их у них не мало...какую  больше?
Всем здоровья и мира!!!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #566 : 17 Февраль 2013, 00:12:27 »

У меня похожа на эту http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/256839/, но точный номер своей не помню, их три похожих у Горенья. Помню, что обсуждали в том числе в этой теме.
@pradesign

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #567 : 17 Февраль 2013, 10:39:21 »

А мне мой Sharp совсем не нравится, такой http://www.penza-trade.ru/refrigerator-49.htm, красивый-да, но ничего не помещается, кастрюля большая, только без крышки влазит, хоть и готовим немного,  на один день  :scratch: и он очень шумный. Но с другой стороны уже 9 лет служит верой и правдой, только теперь, если сильно хлопаешь дверью холодильника-морозилка сама приоткрывается, но это чинится.
Девочки, ну посоветуйте эл. варочную панель. Сколько в среднем стоит в Венд и К панель, без наворотов.
У мамы такой холодильник, только модель 48, высотой 182! Она очень довольна, большой красивый, не могу сказать что шумный.... Чтобы решить проблему больших кастрюль, вынули в самом начале одну полку.  Осталось 3 полноценных стеклянных полки плюс огромная емкость для овощей фруктов и закрывающаяся полочка сверху. Морозилка большая. И еще очень нра цвет, беж даже какой то с перламутром - не маркий-отпечатков пальцев не видно. Я б себе такой тоже купила))) Да и цена для такого объема считаю невелика. Заплатила 

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #568 : 20 Февраль 2013, 13:28:36 »

мы ее смотрели на днях . меня смущает что посуда нужна определенная. вы какими сковородками на индукции пользуетесь?

специальными для индукции. но честно купили не очень дорогие. самая крутая посуда для индукции. это термос.. когда даже дно и посуда снаружи не греется.. ну ничооо! заработаем денег и термосную купим еще  :ay: :ay: :ay:
просто такая посуда как у нас она нагревает еще плиту и после приготовления плита становится горячей. а термосная и плиту не греет.
снимаешь и сразу плита холодная..

а какая у печки потребляемая мощность? и сколько стоит  :ah:
мощность не знаю, это к мужу. он электромонтажник и сам ее как надо подключал.
стоила что то в районе 15 т.р. она там тека одна полностью индукционная..
сама отключатся если вода выкипит, сама пикает, если посторонний предмет на плиту положили, при этом плита не включена вообще..
вообщем куча всяких прибамбов, я только начала ее изучать.
взяли к ней же комплектов эл.духовой..
вот его оценивать тоже начала. когда готовлю сам не греется и дети могут сколько угодно трогать руками.. я переживала, т.к. у нас духовой получалось только внизу ставить... :ah: :ah: :ah:

Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #569 : 20 Февраль 2013, 13:31:14 »


Идтина компромис и покупать 2 обычные и 2 индукции - тоже не советую - Вы просто забросите две обычные комфорки и будете юзать ТОЛЬКО индукцию


О! у меня как раз знакомые такую взяли.. и вообще не понятно, посуда к ним разная, принцип готовки тоже..
вообще не вижу смысла в том, чтобы такие плиты делать.

и кстати, говорят, что индукция сильно гудит когда готовит, что то я не слышала...
может просто если в доме сделать идеальную тишину тогда наверное да, слышно...  :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!