Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: " Выйти замуж - не напасть, как бы после не пропасть? "  (Прочитано 37131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля

Есть даже анекдот, типа на смертном одре не кому будет воды подать..... а пить то не хочется. :ad:
К великому сожалению, это не более чем анекдот.
Если смерть не мгновенна, и человек уходит в сознании, то хочется и ещё как. :ak:
И дай вам Бог, что бы вам доводилось подносить воду как можно реже.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

То же самое можно сказать и о вас!)
Ну раз так,то вот это сообщение было прямым выпадом в мой адрес,тогда как я никого не трогала и писала исключительно по теме. :an:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Банально, возможно, он завершу свою мысль.

Есть некие  всем понятные (ну, почти всем, как оказывается) общечеловеческие ценности:

счастье, здоровье, дружба, любовь, крепкая семья.

Мы обычно все жеалем это друг другу, поскольку, вроде как это неоспоримо :ad:

Если вам  (ну так уж вышло) чего то из этого ну никак не хочется :scratch:, поздравляю: вы -особенный чел, не как все, такой индивидуум индивидуумистый.
Более того, вам очень повезло, поскольку для воплощения своих желаний вам ничего не надо делать, вам и так хорошо!
Ну, разве что заниматься на досуге материализацией своих желаний (а то вдруг, собъется и привалит то, чего не хочешь :ag:).

Повесить на стене одинокую веселую старушку (можно на пляже в Казантипе), прожигающую жизнь и счастливую в своем одиночестве.  :ar:Все!

Но, по-моему, честнее просто сказать: я хочу семью, но сейчас пока нет того человека рядом, с которым я бы хотела ее создать. Поэтому я живу и радуюсь жизни, а не закисаю в депрессии. Но придет время и я буду счастлива согреться около сильного плеча и одарить любимого человека своим вниманием и любовью.
В общем, в любом случае, лучше хотеть чего-то, чем не хотеть. Как то так

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Janna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Моя семья - любовь, гармония и сила!
    • Просмотр профиля

Это точно. Наступает период, когда свою семью ты ассоциируешь со своим мужем (половинкой), детьми, а не родителями, братьями, сестрами. И всегда хочется их всех видеть рядом счастливыми, здоровыми. Зачастую пишут в газетах, что не стало такой-то актрисы, певицы, а у нее не было детей (Гундарева, Зыкина и пр.). Акцентируется внимание на то, что человек был известен, любим народом, но ....

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля


Повесить на стене одинокую веселую старушку (можно на пляже в Казантипе), прожигающую жизнь и счастливую в своем одиночестве.  :ar:Все!

Но, по-моему, честнее просто сказать: я хочу семью, но сейчас пока нет того человека рядом, с которым я бы хотела ее создать. Поэтому я живу и радуюсь жизни, а не закисаю в депрессии.
Только вот зачем так утрировать?Кто говорит что этот человек одинок?Начнем с того что у многих не хотящих именно семью есть дети,так что человек не одинок уже :aha:У многих есть любимые мужчины(не мужья),любовь и отношения и очень насыщенная жизнь!Я просто искренне не пойму почему должно удивлять то что кто-то живет не так как "принято"(кем только).И зачем говорить ": я хочу семью, но сейчас пока нет того человека рядом, с которым я бы хотела ее создать.",если человек искренне не хочет семью как бы не был любим человек?Что значит "честнее"?Удобней для всех такой ответ,чтоб не поражать воображение окружающих.
Ну удивляет правда реакция,когда человек говорит:"Не хочу семью",а ему:"Да лукавит,да врет,наверное просто нет никого,наверное найти никого не может" и т.д :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

люди,а вам не кажется что вы ходите по 125му кругу? Я для себя так и не поняла для чего и почему сторонники брака с такой маниакальной настойчивостью пытаются выбить из одиноких матерей признание что им фигово и хочется мужа? неужели же станет легче дышать если сейчас они все как одна напишут "да,мне фигово,да,я хочу того же что и у тебя-мужа"? Я именно так ставлю вопрос- ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Ну ёлы-палы,ну неужели нельзя быть хоть чуточку добрее? чего ж вы так настойчиво пытаетесь залезть в душу? да выйдите вы наконец из ситуации и постарайтесь посмотреть на неё со стороны!

зы. я серьезно думаю над тем чтобы прикрыть тему на время и дать всем остыть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

люди,а вам не кажется что вы ходите по 125му кругу? Я для себя так и не поняла для чего и почему сторонники брака с такой маниакальной настойчивостью пытаются выбить из одиноких матерей признание что им фигово и хочется мужа? неужели же станет легче дышать если сейчас они все как одна напишут "да,мне фигово,да,я хочу того же что и у тебя-мужа"? Я именно так ставлю вопрос- ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Ну ёлы-палы,ну неужели нельзя быть хоть чуточку добрее? чего ж вы так настойчиво пытаетесь залезть в душу? да выйдите вы наконец из ситуации и постарайтесь посмотреть на неё со стороны!

зы. я серьезно думаю над тем чтобы прикрыть тему на время и дать всем остыть.

Ольга, просто замужние дамы защищают свои ценнности, т.е. инмтитут брака как таковой. Некотрые из них не оказывались в ситуации неудачного брака, поэтому им не понять. Те,  у которых второй брак, уже пережили подобный кризис и забыли, что  эт такое. И вообще, каждый кулик свое болото хвалит, кто ж признается, если плохо? А еще, все мы устроены по-разному, для кого-то быт - чепуха, а для-кого-то - проблема.  Я вот честно второй раз признаюсь, не привлекают меня кастрюли и памперсы (во второй раз). И ломать себя в угоду общественным ценностям не айс.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Перед кем защищают??? Тут никто не агитирует разводиться :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Перед кем защищают??? Тут никто не агитирует разводиться :al:
перед незамужними... типа, тут так хорошо, а почему же вы не хотите? а как же вечные ценности, все должно быть, как у людей.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Согласно моим наблюдениям, институт брака защищают те женщины, кто в браке счастлив. Те, у кого жизнь в первом, а быть может и во втором браке не сложилась, кто в разводе, либо на грани развода, просто некоторые обстоятельства развестись мешают, вот как раз они зачастую выступают против брака. Обожглись, намучились и на фиг не хотят больше никаких "грабель"
Ну не видела я ни одну счастливую замужнюю женщину, которая бы сказала, что брак - это плохо :aha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Зачем институт брака защищать? Не хотите замуж - не ходите :)) Этот институт по-моему фиг разрушишь и как раз в основном стараниями женщин.
Я лиично говрила именно о том. что неприятие брака может быть временным, следствием негативного опыа. Поживете -у видите, так ли это. Я сама никогда замуж не хотела, кроме этого данного раза   :al:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Перед кем защищают??? Тут никто не агитирует разводиться :al:

вот именно! это то меня и поразило,бессмысленность бестактности.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Правильно,Оля,мы защищаем счастливую семью!потому как нам доказывают что семья это плохо и без  мужиков вполне можно обойтись..
это я уже Ёрничаю...
давайте закроем тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Правильно,Оля,мы защищаем счастливую семью!потому как нам доказывают что семья это плохо и мужиков вполне можно обойтись..



 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Занавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не смешите!!! Девочки, вам человек, говорит, что ЛИЧНО ему/ей хорошо и вне брака!!!!! Она не говорит, что семья плохо :an: Я такого же мнения.

Извините, не сдержалась, но не могу читать бред.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

нам доказывают что семья это плохо и без  мужиков вполне можно обойтись..

и никто не хочет задуматься почему?

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!