Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: капризы! Как с ними бороться??  (Прочитано 31555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #30 : 17 Май 2011, 15:40:45 »

а я в таких случаях теперь глазки круглые делаю и отвечаю: "Конечно-конечно, прямо не знаю,что и делать, все бы были такие воспитанные как ваши детки!" Работает на мульен! Доброхоты разлетаются в разные стороны. Главное без издевки и вроде как на серьезе :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #31 : 17 Май 2011, 16:31:16 »

Никто не верит, что ребенок буйствует так, как я рассказываю.

аналогично,на улице ребенок как ребенок,единственное может как домой идти..пореветь.. немного.Зато дома-полный набор-кидание всего, что под руку попадается,падание на пол,рев по любому поводу,если не по ее что то делается,может стукнуть :be:

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #32 : 27 Июнь 2011, 13:32:40 »

Девочки расскажите как вы боролись с капризами своих деток?? вот например: мой сорванец которому 1год и 7мес когда не получает того что желает или когда ему не разрешают что то  бьётся головой либо об пол либо об стену :wallbash: не знаю что делать??? почему он так делает??? и наконец КАК бороться с этим???
Я, конечно, не советчик, потому как это Ваше чадо, но я бы поступила так (на моем опыте срабатывало):
предложила бы побиться еще сильнее! Больно себе он не сделает (как минимум,инстинкт самосохранения работает). Я думаю, что детки замечают, как переживают родители, когда ребенку больно, и играют на этих чувствах по своим правилам) Еще раз повторюсь: это как поступила бы лично я) Успехов Вам!

Бирюзовая бусинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #33 : 27 Июнь 2011, 13:41:27 »

Я, конечно, не советчик, потому как это Ваше чадо, но я бы поступила так (на моем опыте срабатывало):
предложила бы побиться еще сильнее! Больно себе он не сделает (как минимум,инстинкт самосохранения работает). Я думаю, что детки замечают, как переживают родители, когда ребенку больно, и играют на этих чувствах по своим правилам) Еще раз повторюсь: это как поступила бы лично я) Успехов Вам!
У нас тоже это срабатывает всегда :ab:
ДАЙ КАЖДОМУ ДНЮ ШАНС СТАТЬ САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я все смогу! Вопреки всему!
Доченьке почти 3 года.
Против прививок

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #34 : 27 Июнь 2011, 15:19:23 »

У нас не проблема, если он ложится на пол или бьется головой, я просто занимаюсь дальше своими делами, делая вид, что мне все-равно, могу уйти в другую комнату. Он уже привык к такому моему  пофигизму, теперь стал делать иначе - подходит и начинает меня бить, щипать, кусать, я уже и сдачи пробовала давать, и ругать, и наказывать, и ухожу в другую комнату, и делаю вид, что плачу. Ну ничего не помогает  :ac:
   Не знаю, что делать уже! И не могу найти, что говорят специалисты по этому поводу...

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #35 : 27 Июнь 2011, 15:39:05 »

О, а я-то думала, что мы одни такие. Уже хотела к неврологу бежать и просить выписать нам успокоительные. Когда истерику дома закатывает - игнор помогает, а вот на улице проигнорировать и пройти дальше сложновато. И окружающие волком смотрят именно на меня - типа довела ребенка мамашка!!! Вот уедем скоро на моря на недельку, надеюсь, бабушка перевоспитает. У нее получается лучше, чем у меня. Я жалею, думаю, что истерика из-за того, что его реально что-то беспокоит. А если и накажу, потом терзаюсь от угрызений совести и прощения у него прошу.

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #36 : 27 Июнь 2011, 15:53:53 »

Я делала так (На улице) если устраивал истерику, брала за руку отводила в сторону и строго говорила что если еще раз закатит или будет продолжать идем домой, если после 3 предупреждений не понимал, сразу заходили домой, после таких нескольких раз он понял, что с ним не шутят и сам успокаивался!

Продажа лекарственных препаратов запрещена

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #37 : 27 Июнь 2011, 15:56:18 »

То,что происходит в последнее время с нами сложно назвать капризами, скорее истерики (припадки) :ai:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #38 : 27 Июнь 2011, 16:27:28 »

То,что происходит в последнее время с нами сложно назвать капризами, скорее истерики (припадки) :ai:
У нас припадки случаются после долгого пребывания у бабушки. Вот мы отдали его на субботу бабушке, даже без ночевки, пришел домой - как подменили, не дай бог, что-то забрать или по первому требованию не дать - у нас супер-пупер истерика, всё швыряет, ногами топочит, теперь всю  неделю опять на нашу волну буду переключать.
   Ну я понимаю, конечно, что бабушки всегда балуют внуков вниманием, никаких запретов и всё такое... Да я и не обижаюсь, просто хочу как-то сыночку показать, что бабушка - это бабушка, а родители - это родители, с бабушкой пусть как хочет, а маму с папой надо слушаться.
   

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #39 : 27 Июнь 2011, 16:57:41 »

У нас припадки случаются после долгого пребывания у бабушки.
   
У нас все началось после двухнедельного пребывания наедине (без бабушек и других родственников) и совпало с его болезнью. Я сначала все списывала на плохое самочувствие + зубы поздние пачками лезут и старалась не ругать, а понять и пожалеть. И вот результат, стыдно с ним гулять ходить...

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #40 : 27 Июнь 2011, 17:10:02 »

У нас все началось после двухнедельного пребывания наедине (без бабушек и других родственников) и совпало с его болезнью. Я сначала все списывала на плохое самочувствие + зубы поздние пачками лезут и старалась не ругать, а понять и пожалеть. И вот результат, стыдно с ним гулять ходить...
Ну ничего страшного, всё наладится, главное, маме не падать духом, быть уверенной и стоять на своём! Как моя мама говорит, что скоро будем вспоминать эти наши проблемы с улыбкой)).

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #41 : 27 Июнь 2011, 17:10:16 »

Мы вроде бы немножко переросли, припадки были как раз в вашем возрасте. Сейчас поменьше.

Стасёна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
    • Мастерская декора и предметов ручной работы
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #42 : 27 Июнь 2011, 17:49:56 »

У нас тоже это срабатывает всегда :ab:
Фух, хорошо, что меня правильно поняли))) А то я боялась, что скажут, что я изверг какой)))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #43 : 28 Июнь 2011, 13:55:40 »

...надеюсь, бабушка перевоспитает. У нее получается лучше, чем у меня....

у нас наоборот- бабушка еще больше разбалует!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #44 : 28 Июнь 2011, 18:42:57 »

У нас не проблема, если он ложится на пол или бьется головой, я просто занимаюсь дальше своими делами, делая вид, что мне все-равно, могу уйти в другую комнату. Он уже привык к такому моему  пофигизму, теперь стал делать иначе - подходит и начинает меня бить, щипать, кусать, я уже и сдачи пробовала давать, и ругать, и наказывать, и ухожу в другую комнату, и делаю вид, что плачу. Ну ничего не помогает  :ac:
   Не знаю, что делать уже! И не могу найти, что говорят специалисты по этому поводу...
ну если игнорируете, должен же ребенок как-то до вас достучаться! Почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018