Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: капризы! Как с ними бороться??  (Прочитано 31589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #75 : 15 Июль 2011, 14:42:19 »

ОНИ ДАЛЕКО СИДЕЛИ)))) Орать не хотелось)))) А так я тоже отгавкиваюсь!
да эт я не в ваш огород,больше про себя,раньше не удобно было(совковое воспитание),а когда стала мамой,тут держите меня семеро :ah:,что бы меня чужие бабки учили как мне своего ребенка воспитывать,ну уж нет!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #76 : 21 Июль 2011, 00:22:15 »

Блин, смотрю на линеечки и понимаю, что скоро и у нас на улице будет весело. Сейчас пока только дома на концерты смотрим.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #77 : 21 Июль 2011, 23:19:42 »

да эт я не в ваш огород,больше про себя,раньше не удобно было(совковое воспитание),а когда стала мамой,тут держите меня семеро :ah:,что бы меня чужие бабки учили как мне своего ребенка воспитывать,ну уж нет!

А если свои учат?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #78 : 21 Июль 2011, 23:28:42 »

А если свои учат?
а свои тем более в сад! они уже точно своих выучили - теперь я мама своего ребенка и я его воспитываю как мне нужно.. максимум. что они могут себе позволить - это в отсутствие ребенка обсудить со мной методу. А все их древние методы - побоку! Моя бубушка пыталась моему ребенку устраивать "пестни-тандцы" во время еды, говорила, что сахарку добавить в кашку нужно - тогда будет есть. И оправдывала это тем, что мне это помогало покушать... при это пользу не смогла объяснить. Так что.. со своими легче. Прямо так и спросите: "в чем правда, брат?"
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 23:46:20 от Falcon »

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #79 : 21 Июль 2011, 23:42:42 »

а свои тем более в сад! они уже точно своих выучили - теперь я мама своего ребенка и я его воспитываю как мне нужно.. сксимум. что они могут себе позволить - это в отсутствие ребенка осудить со мной методу. А все их древние методы - побоку! Моя бубушка пыталась моему ребенку устраивать "пестни-тандцы" во время еды, говорила, что сахарку добавить в кашку нужно - тогда будет есть. И оправдывала это тем, что мне это помогало покушать... при это пользу не смогла объяснить. Так что.. со своими легче. Прямо так и спросите: "в чем правда, брат?"

Вчера были в гостях у бабушки, и дочка там учинила разгром. Раскидала все, что можно и что нельзя, дралась, в конце концов, не зная уже, что и выдумать,взяла стеклянного слоника и выкинула с балкона. За что была шлепнута по попе и поставлена в угол. Сегодня мне звонит бабушка, и чуть не плача, говорит, что Ксенечку бить нельзя, что надо отвлекать и тп. Разве это правильно в данном случае?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #80 : 21 Июль 2011, 23:52:51 »

неонатолог в батайском роддоме имеет одну фразу отличную: "каждый родитель волен издеваться над своим ребенком как хочет"! - (мы не говорим о насилии и прочих извращениях).
А вот теперь скажите - мой сын у прабабушки не то что на шее, он на голове мождет посидеть.. и руки у нее в фиолетовых синяках от укусов. И при этом, ОН НИКОГДА И НИКОГО НЕ КУСАЛ ПРИ МНЕ! и тем более меня.. разве что в игре и без зубов. Бабушка только притворяется что ей больно и она плачет. На что он ей по-тарабарски отвечает (она не понимала, пока я ей не объяснила), что обманывать плохо...

А Ксенечку бить нельзя, конечно. Но вот определить границы раз и навсегда - это нужно! Опять же мой ребенок (ему 2,2, что-то линеечка не показывает) не будет чинить разгром и тем более стекло кидать с балкона - ОН ЕГО НЕ ДОСТАНЕТ! А порядок он уже больше, чем я любит))

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #81 : 22 Июль 2011, 00:03:33 »

неонатолог в батайском роддоме имеет одну фразу отличную: "каждый родитель волен издеваться над своим ребенком как хочет"! - (мы не говорим о насилии и прочих извращениях).
А вот теперь скажите - мой сын у прабабушки не то что на шее, он на голове мождет посидеть.. и руки у нее в фиолетовых синяках от укусов. И при этом, ОН НИКОГДА И НИКОГО НЕ КУСАЛ ПРИ МНЕ! и тем более меня.. разве что в игре и без зубов. Бабушка только притворяется что ей больно и она плачет. На что он ей по-тарабарски отвечает (она не понимала, пока я ей не объяснила), что обманывать плохо...

А Ксенечку бить нельзя, конечно. Но вот определить границы раз и навсегда - это нужно! Опять же мой ребенок (ему 2,2, что-то линеечка не показывает) не будет чинить разгром и тем более стекло кидать с балкона - ОН ЕГО НЕ ДОСТАНЕТ! А порядок он уже больше, чем я любит))


Так вот же, что с мной тоже такого не бывает. Если мы разбросали (ну или она), то потом вместе все и убираем. А слоником этим она всегда спокойно и мирно играла, когда приходила в гости, а тут размахнулась и кинула прямо в окно. Немая сцена.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #82 : 22 Июль 2011, 00:20:24 »

лично мое мнение.. они уже начинаю понимать безнаказанность и проверяют границы. знает, что с тобой такого делать нельзя и проверяет, а насколько можно с бабушкой.
Бабушки беда еще та.. им нужно как детям объяснять по сто раз, что "нельзя" - это нельзя совсем, навсегда и везде!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #83 : 22 Июль 2011, 09:36:36 »

Вчера были в гостях у бабушки, и дочка там учинила разгром. Раскидала все, что можно и что нельзя, дралась, в конце концов, не зная уже, что и выдумать,взяла стеклянного слоника и выкинула с балкона. За что была шлепнута по попе и поставлена в угол. Сегодня мне звонит бабушка, и чуть не плача, говорит, что Ксенечку бить нельзя, что надо отвлекать и тп. Разве это правильно в данном случае?
мама +1000000, бабулю в сад! наша тоже такая: "ах, Викулечка плачет!" Раз отрявкала ее и больше не суется. И ей пофиг, что Викулечка включила холодную воду в ванной и хочет залезть в нее купаться, а мама злая не пускает или прыгает с диванной спинки на пол, а мама ее отругала и не дает убиться совсем :girl_haha: Последний раз когда бабушка проявляла свою доброту и нежность болели три недели бронхитом, Викулечка плакала и бабушка на улице дала ей ведро с холодной водой, где ребенок в восторге отплескался с мокрыми ногами и одеждой 15 минут на ветру (маму уговорили оставить их погулять, а то совсем не общаются). На мой вопрос: "Не мокрая?" - "Нет, сухая!".  :wallbash:
Бабули играют с внуками, а мамы их растят. ИМХО. И нам не до фонаря их здоровье и безопасность, эмоциональное состояние очень важно, но давно заметила, со строгой мамой - золотой ребенок, играет, веселиться, спрашивает что можно-что нельзя, практически не капризничает, с бабушкой же начинает срывать крышу у дитя и потом  вернуть в границы очень тяжело. А как тяжело самому ребенку может понять только мама, я вижу как она рыдать начинает после вседозволенности.
лично мое мнение.. они уже начинаю понимать безнаказанность и проверяют границы. знает, что с тобой такого делать нельзя и проверяет, а насколько можно с бабушкой.
Бабушки беда еще та.. им нужно как детям объяснять по сто раз, что "нельзя" - это нельзя совсем, навсегда и везде!
  :ay: точно!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Oxana29

  • Аксессуары для волос @oxana_usik_handmade
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #84 : 22 Июль 2011, 13:16:56 »

у нас деда жалостливый.так  Ярик уже понимает,начинаешь ругать,быстрее к дедушке под бочок!бабушка и сама может триньдюлей вставить,а вот дедушка у нас святой!самой жалко,но на голову они быстренько садятся!

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #85 : 22 Июль 2011, 13:20:56 »

лично мое мнение.. они уже начинаю понимать безнаказанность и проверяют границы. знает, что с тобой такого делать нельзя и проверяет, а насколько можно с бабушкой.
Бабушки беда еще та.. им нужно как детям объяснять по сто раз, что "нельзя" - это нельзя совсем, навсегда и везде!
а у нас наоборот совсем(((бабушка держит внучку в относительной строгости,а со мной дочка просто такое вытворяет :be:я выполняю все ее желания...покупается ВСЕ,что она хочет,на любые суммы и исполняются любые ее пожелания.Вот и что со мной делать-не знаю..не могу в чем-то ограничить свое сокровище :al:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #86 : 22 Июль 2011, 13:28:56 »

ну и глупо, не педагогично и вообще сами себе яму роете (сорри, это мое личное мнение, ничего лично против вас не имею). Получите потом испорченного человека, который не умеет ценить ни доброту, ни труд, ни вообще личность другую. У меня есть такой пример 14 лет (я бы его дрыном отдубасила,была бы моя воля) - ему наложить на маму и на все остальное. Он только тычет пальцем, и просит и все ему покупается.
И еще пример бабушки. Она без подарков или денег (ЭТО ВООБЩЕ ПРОСТО УЖАС!) к внуку не приходила. И вот когда ему было 3 года... так случилось, что у нее не оказалось денег. Знаете, что он ей заявил? "А зачем ты вообще приехала, если у тебя нету подарка? НУ хоть денег дай. Как денег нету? НУ едь домой за деньгами!" При этом это добрейший мальчик и мы все были в шоке от такого поведения. НА что он резонно заявил, а что, она же всегда мне что-то дает! Я ее люблю и так, но она сама всегда что-то дает.
Нужно ставить ребенку границы. Не ограничивать, не держать в черном теле, но давать понять,ю что любая прихоть не будет удовлетворена. Когда я иду со своим 2летиком в магазин, мы договариваемся, что купить можно будет что-то одно. И он уже отлично сам выбирает - да сто раз перекладывает, но он знает, что все подряд НЕЛЬЗЯ!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 13:32:15 от Falcon »

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #87 : 22 Июль 2011, 13:37:41 »

так ведь понимаю я,что она мне потом на шею сядет :ac:но как мне бороться с ее капризами,когда она плачет?по заднице или в угол она не понимает,воспринимает это как игру.Как быть?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #88 : 22 Июль 2011, 13:41:21 »

Я для себя поняла, что выход только в смене стиля общения + бесконечных задушевных разговорах "глаза в глаза" и непомерном терпении. Наказания, тем более физические, а еще хуже моральные ничего хорошего не дают.
Почитайте и правда Гиппенрейтер и Адель Фабер. Очень много самого очевидного (бла-бла), но и полезное есть именно с точки зрения того как нужно говорить с ребенком

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #89 : 22 Июль 2011, 14:12:57 »

мама +1000000, бабулю в сад! наша тоже такая: "ах, Викулечка плачет!" Раз отрявкала ее и больше не суется. И ей пофиг, что Викулечка включила холодную воду в ванной и хочет залезть в нее купаться, а мама злая не пускает или прыгает с диванной спинки на пол, а мама ее отругала и не дает убиться совсем :girl_haha: Последний раз когда бабушка проявляла свою доброту и нежность болели три недели бронхитом, Викулечка плакала и бабушка на улице дала ей ведро с холодной водой, где ребенок в восторге отплескался с мокрыми ногами и одеждой 15 минут на ветру (маму уговорили оставить их погулять, а то совсем не общаются). На мой вопрос: "Не мокрая?" - "Нет, сухая!".  :wallbash:
Бабули играют с внуками, а мамы их растят. ИМХО. И нам не до фонаря их здоровье и безопасность, эмоциональное состояние очень важно, но давно заметила, со строгой мамой - золотой ребенок, играет, веселиться, спрашивает что можно-что нельзя, практически не капризничает, с бабушкой же начинает срывать крышу у дитя и потом  вернуть в границы очень тяжело. А как тяжело самому ребенку может понять только мама, я вижу как она рыдать начинает после вседозволенности.   :ay: точно!

Спасибо за поддержку! У нас тоже так. Мы с ней гуляем, она веселая, бегает играет, стоит появиться бабушке, сразу слезы, я не могу идти, понеси на ручках. А я заметила еще такую особенность. Если она так себя ведет при бабушке, то она и должна ее поругать или сделать замечание. Если это сделаю я, бесполезно, т.к. в данный момент это обращение не ко мне, она и сама знает, что со мной так нельзя.