Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: у кого детки отказываются от еды в саду?  (Прочитано 14738 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #30 : 15 Август 2011, 15:06:24 »

Мы ходим 2ую неделю в садик и вообще не притрагиваемся к еде я незнаю как ребенка приучить кушать в садике может посоветуете .
мы ходим в сад с 1 августа и та же история. почитала пред.ответы и поняла, что 2 недели не показатель, сегодня когда забирала(мы ходим пока до сна) воспит. сказала все нормально,но как садится за стол_истерика. Дома спрашиваю почему не ешь в саду,а он говорит "там суп", а супы,борщи он и дома не ест :ac:Но я думаю обвыкнет и будет кушать,то что нравится или хоть хлеб что ли?

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #31 : 29 Август 2011, 12:18:32 »

Ох, аналогично - в сад ходим три недели, не ест там... Я её стала кормить утром завтраком, так как если этого не сделать, то она будет до 15.30 ходить голодная, пока я не заберу. А у голодного ребенка откуда взяться иммунитету, силам и т.д.?..  А дома она всегда отличалась хорошим аппетитом...  :ap: В садике сейчас стала есть хлеб на обед, иногда огурец, и даже пить компот. Все остальное категорически отрицает, утверждая, что оно невкусное, даже не попробовав. Надеюсь, что это прекратится, так как планирую выйти на работу, тогда её "голодный бунт" будет длиться часов до 6 - 7 вечера...

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #32 : 29 Август 2011, 13:58:22 »

мы ходим в сад с 1 августа и та же история. почитала пред.ответы и поняла, что 2 недели не показатель, сегодня когда забирала(мы ходим пока до сна) воспит. сказала все нормально,но как садится за стол_истерика. Дома спрашиваю почему не ешь в саду,а он говорит "там суп", а супы,борщи он и дома не ест :ac:Но я думаю обвыкнет и будет кушать,то что нравится или хоть хлеб что ли?
а что ест?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #33 : 29 Август 2011, 15:55:24 »

если вы спрашиваете что он ест дома,то на завтрак у нас всегда каша с фрукт.пюре,на обед йогурт с творогом и булочкой(быстро съел и спать без ковыряния в супе),на перекусы сухари из хлеба(сама сушу),сыр,орехи,а на ужин макароны(готов их есть на завтрак,обед и ужин) с мясом и овощами и на ночь стакан козьего молока,а в саду мы уже остаемся на сон и воспит. говорит что вроде ест,правда не все и не до конца,правда я и дома его не заставляю,а то унас были случаи когда я его заставляла есть,а потом он все вырывал :at:

Ktatiana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2011, 15:38:03 »

Мы в садик ходим уже год.Первый месяц ходили до11 часов,т.к. сынок мой на завтрак  даже к столу не подходил,мог съесть кусочек хлеба и все.Даже когда у кого-то был день рождения и угощали соком и вкусняшками, отказывался от всего(хотя сок мы литрами пьем).Ну ничего время прошло потихоньку начал завтракать,оставили на обед,а потом и на полный день.Итого на полную адаптацию ушло1,5 месяца.И теперь мы в садике кушаем даже то,что дома не едим-винегрет,ленивые вареники.Дома на обед кушает только первое,а в саду и первое и второе.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2011, 23:03:50 »

У меня дочка не ест в саду, говорит что невкусно, что гречка воняет, кефир кислый.тушеную капусту часто дают(мне кажется редко кто из детей ее есть будет) Ходим уже второй год.С завтраками вроде решили-пытаюсь накормить дома, но и то не всегда получается, в саду на завтрак только чай пьет, так как каши она и дома не ест, а в саду на завтрак всегда каши. После сада дома всегда ест суп или борщ, чуть позже второе.
Спрашивала у других мамочек, говорят что тоже практически дети не едят в саду. Вывод напрашивается что так готовят, что есть невозможно? куда обратиться чтобы проверили питание в саду?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2011, 23:12:09 »

У нас все дети едят в саду, кроме моего :sorry: но и он бывает, что ест уже, через день примерно. Я в обед всегда забираю, сижу жду пока обедают, слышу как многие добавку просят, значит вкусно :ab:
На днях вообще пришла забирать, а Фил выбегает и радостно так: "Мама, пойдем к повару зайдем, я давно хотел ему спасибо сказать за компот, самый лучший напиток, который я пил!" Во как! :ag:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2011, 23:15:55 »

МЫ когда в частный сад ходили, там повар раза три в неделю после обеда заходила и  интересовалась у детей, нравится ли им еда, что делать почаще, а что убрать или добавить какие новые блюда :bd: Филипп меня все время спрашивает, почему же в новом саду (муниципальный) повар не интересуется как детям еда, пожеланий и предложений у него уже накопилось много :ag:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2011, 23:28:49 »

Марина  а вы на полдня ходите? почему?на сон не остается?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2011, 00:02:12 »

Марина  а вы на полдня ходите? почему?на сон не остается?
мы в школу ходим к 3м и в бассейн, поэтому забираю в 12, чтоб детей не будить, да и позже мне неудобно, Гоша спит в это время.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2011, 00:17:35 »

Девочки, а как кушают в саду те детки, которые и дома то ничего не едят? Меня этот вопрос очень беспокоит, хотя в садик еще через год только. Просто я свою кормлю только с мультиками и каждую ложку буквально впихиваю когда она чуть-чуть зазевается. И то завтрак вообще не едим, а в обед 100 мл. борща если съест и то для меня праздник. Худющая доча конечно вся в меня...
Я помню, что я сама в садике ничего не ела, только чай,хлеб, булки, чем страшно злила свою воспитательницу. Она мне эту еду буквально по карманам запихивала и по животу размазывала. Очень боюсь, что доча тоже ничего есть не будет в садике, т.к. танцы с бубнами ей никто танцевать не будет. Думаю, может потихоньку начать приучать ее к садиковской еде, т.к. почитала вас, чем там кормят - лично я такого ей дома не готовлю

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2011, 08:03:48 »

Девочки, а как кушают в саду те детки, которые и дома то ничего не едят? Меня этот вопрос очень беспокоит, хотя в садик еще через год только. Просто я свою кормлю только с мультиками и каждую ложку буквально впихиваю когда она чуть-чуть зазевается. И то завтрак вообще не едим, а в обед 100 мл. борща если съест и то для меня праздник. Худющая доча конечно вся в меня...
Я помню, что я сама в садике ничего не ела, только чай,хлеб, булки, чем страшно злила свою воспитательницу. Она мне эту еду буквально по карманам запихивала и по животу размазывала. Очень боюсь, что доча тоже ничего есть не будет в садике, т.к. танцы с бубнами ей никто танцевать не будет. Думаю, может потихоньку начать приучать ее к садиковской еде, т.к. почитала вас, чем там кормят - лично я такого ей дома не готовлю
Ну никто вам заранее не скажет, как оно будет у вас :al: может подействует стадное чувство и будет есть со всеми, а может голодать будет, мы голодали, до этого года, т е до 6 лет в саду не ел ничего, утром кормила завтраком и старалась забрать пораньше, так как в обед ел максимум раз в неделю. Попробуйте, конечно, приучать к садиковскому меню, а вдруг подействует :sorry:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2011, 08:51:39 »

Девочки, а как кушают в саду те детки, которые и дома то ничего не едят? Меня этот вопрос очень беспокоит, хотя в садик еще через год только. Просто я свою кормлю только с мультиками и каждую ложку буквально впихиваю когда она чуть-чуть зазевается. И то завтрак вообще не едим, а в обед 100 мл. борща если съест и то для меня праздник. Худющая доча конечно вся в меня...
Я помню, что я сама в садике ничего не ела, только чай,хлеб, булки, чем страшно злила свою воспитательницу. Она мне эту еду буквально по карманам запихивала и по животу размазывала. Очень боюсь, что доча тоже ничего есть не будет в садике, т.к. танцы с бубнами ей никто танцевать не будет. Думаю, может потихоньку начать приучать ее к садиковской еде, т.к. почитала вас, чем там кормят - лично я такого ей дома не готовлю
Для ребенка-дом и д.сад,две настолько разные вещи(это я по своему сужу),а тем более через год :scratch:Но могу Вас немного успокоить,мой в саду ест выборочно,т.е. то что ему нравится(приэтом я попросила воспитателей не докармливать его насильно),на завтрак вчера была рисовая запеканка,он ее поковырял и не съел,зато ухомякал два бутера с маслом и стакан чая(не голодный,и то хорошо),в обед съел макароны и пол котлетки,чай;на полдник выпил два стакана ряженки,ну а ужинает он дома под м/ф(одну ложку сам и две бабушка кормит :ah:),сильно не переживайте

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2011, 09:10:33 »

у нас когда на завтрак! дают селедку :be: и отварную картошку, я всегда смеюсь-говорю воспетателю "пива не хватает" :ag:
интересно те, кто меню составляет едят на завтрак селедку???
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2011, 09:18:57 »

Вот и у нас в меню была селедка,а меня вот мучает вопрос"а они ее как то от костей освобождают? или целым куском дают?",надо будет спросить :scratch: