Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: у кого детки отказываются от еды в саду?  (Прочитано 14737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

у нас это больная тема!  :bh:
ничего пока добиться не удается. Знаю есть такие дети, которые напрочь не едят в саду. Как вы решили такую проблему?
у нас небольшой прогресс есть - едим хлебушек, но только с одной из воспеток. С другой как то совсем не желает ничего. Вчера пришла и воспитатель из стар группы сказала, что даже попил  молоко. До этого он даже к посуде не прикасался.
 пока я лишь кормлю его завтраком молочным обязательно дома! иначе ребенок изголодается совсем. И забираю немного пораньше чтоб скорее прибежать домой и покушать суп + гарнир. В итоге у нас 2,5 разовое питание(


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 11:26:01 »

Вы наверное недавно в сад пошли? Моя тоже с месяц ела из рук вон плохо, это с непривычки))) со временем все придет в норму, в саду еще ни один малыш от голода не умер :ab:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 12:24:38 »

да ходим 2 месяца, 1 месяц перерыв проболели. Ну он не из вон плохо, просто совсем не ест кроме хлеба и печенья какого-ниб. замечаю что к посуде вообще не притрагивается.
Вот думаю, может отнести в сад его посудку (может с родной любимой тарелки и кружки начнет кушать).
я конечно очень надеюсь , что привыкнет. Смотрю как детвора уплетает все за обе щеки и просто балдею! такой аппетитище  :ay:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 14:47:55 »

А зачем кормить с утра? Проголодается-поест.
Моя тоже в саду поначалу не ела,я просила воспитателей ее не заставлять. Она даже за стол с детками не садилась. Это продолжалось недели три-четыре,пока ходила на адаптацию,на неполный день.Потом привыкла и стала есть. За три недели без завтрака ничего страшного с ребенком не случилось.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 14:58:24 »

А зачем кормить с утра? Проголодается-поест.
Моя тоже в саду поначалу не ела,я просила воспитателей ее не заставлять. Она даже за стол с детками не садилась. Это продолжалось недели три-четыре,пока ходила на адаптацию,на неполный день.Потом привыкла и стала есть. За три недели без завтрака ничего страшного с ребенком не случилось.

3 недели он ходил у меня без завтрака в сад на неполный день. Потом стал ходить на весь день. Я за ним приходила и няня с воспитательницей говорили - что так нельзя, он же совсем отощает. Ребенок не ел совсем ничего кроме яблока или апельсина после сна. И я стала кормить завтраком молочным обязательно. Мне эксперименты ни к чему решила. Так я хотя бы знаю, что он плотно позавтракал.
а все переживания по поводу полноценного питания. Ведь дома же он ест суп и борщ, мясо не заставишь конечно. Но гарнир, рыбу, жидкое ест. Хотелось бы чтоб и в саду кушал хоть по чуть-чуть.


у нас воспитатели на это не очень реагируют - скоро говорят ветром унесет на прогулке


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 15:03:33 »

Ну вам виднее,что и как... ситуации бывают разные... что-то конкретное я могу говорить только в отношении своего ребенка. Тут я была непреклонна и все сработало. Но пока ребенок не начал есть,ее на полный день не оставляли,забирала я ее после обеда. И вот в один прекрасный день она вышла по уши в борще...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 15:36:40 »

мы уже в подготов. группе.. а до сих пор плохо едим в д/с. завтраком кормлю дома. обед:обходится компотом с хлебом. полдник ест(там какао/молоко с булочкой/печеньем).. а ужин уже дома.
 От обеда отказался по причине не любви к луку и капусте-садик выработал отвращение к этим продуктам. Дома я лук конспирирую(в блендере измельчаю или для супов вариться целой луковицей,затем вынимается). Из капусты блюда ему не готовлю.
До д/с ел всё подряд..в садике стал отказываться от пищи..

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2010, 16:01:23 »

мы уже в подготов. группе.. а до сих пор плохо едим в д/с. завтраком кормлю дома. обед:обходится компотом с хлебом. полдник ест(там какао/молоко с булочкой/печеньем).. а ужин уже дома.
 От обеда отказался по причине не любви к луку и капусте-садик выработал отвращение к этим продуктам. Дома я лук конспирирую(в блендере измельчаю или для супов вариться целой луковицей,затем вынимается). Из капусты блюда ему не готовлю.
До д/с ел всё подряд..в садике стал отказываться от пищи..

ооо и тоже Тимофей))) не даром тезки. Наш тоже лук всюду ищет и высматривает и морковку)


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2010, 17:49:11 »

мой старший тоже не ел в первые месяцы.Я его кормила завтраком,ужином дома.А в обед он ел только хлеб и яблоко из дома или печенье.Иногда пил компот.Правда к подготовишкам он начал есть и обед.При этом щеки из-за спины видны били.Может хватало ему,не знаю.А Вы не переживайте, слишком мало он еще ходит.Еще успеет привыкнуть.
(смешно,но единственное,что он ел в саду в обед- гороховый суп и оладьи)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2010, 23:49:07 »

ооо и тоже Тимофей))) не даром тезки. Наш тоже лук всюду ищет и высматривает и морковку)
морковь- это полезно..потому он и кушает ее:) не любит еще и помидоры :(

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2010, 00:54:02 »

а моя дочь кушает в обед--неск. ложек первого и второе категорически нет..  :al: то мясо жесткое-- то гречку не едим.. и тд. после сна зато с удовольствием впивает молоко  с вафелькой--полдник"-- а потом я ее сразу забираю.. и дома нормально ужинает :ab:
а если на завтрак морковь с творогом смешанная ест нормально--капусту и рыбу --неее--только чай с бутером..
 я думаю--что дети они знают чего хотят и сами к обстановке привыкают.. может переживают--адаптируются--тогда и есть не хотся!
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2010, 00:55:40 »

ну у нас мизерный прогресс, мы стали полдник есть вроде б, на прошл неделе уже и молоко пил, и пирог кушал.
Вот бы еще и обедал!!! :as:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2010, 00:59:08 »

молодчики--думаю постепенно прийдет и к вам аппетит в саду :aha:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2010, 01:05:41 »

Тема как раз для нас :ag: Фил периодически, 1-2 раза в неделю ест суп, если дают его любимый, с макаронами - это все, больше в саду ничего не ест и не пьет, плюс вода и хлеб еще. Тоже думали перерастет, проголодается - поест... фигушки, голодный, ждет вечера, но не ест :wallbash:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у кого детки отказываются от еды в саду?
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2010, 02:28:17 »

Тема как раз для нас :ag: Фил периодически, 1-2 раза в неделю ест суп, если дают его любимый, с макаронами - это все, больше в саду ничего не ест и не пьет, плюс вода и хлеб еще. Тоже думали перерастет, проголодается - поест... фигушки, голодный, ждет вечера, но не ест :wallbash:

как и у нас...
прибегаем домой - у него прям жажда, за раз пачку сока выпивает или большую кружку чая. Суп с макаронами у нас тоже в почете. Но только дома. В саду не ест и все.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana