Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: втянутый/плоский сосок  (Прочитано 26093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
втянутый/плоский сосок
« : 05 Октябрь 2007, 19:39:11 »

Девочки, у кого имеется опыт ГВ при втянутом соске, поделитесь опытом, пожалуйста.  :bc: Очень хочу кормить малышика грудью как можно дольше. Но очень часто слышу, что грудь с втянутым соском ребенок или вообще брать отказывается, или берет, но не долго.  :ak:
Что делать? :al:

Елена

  • Гость
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2007, 20:09:03 »

Центр поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"

    * Помощь при лактостазах, маститах, недостатке молока, втянутых и плоских сосках
    * Грудное вскармливание при болезни матери или ребенка
    * Перевод со смешанного вскармливания на грудное
    * Кормление грудью до 1,5 - 2 лет
    * Психологическая поддержка кормящих матерей, консультации по вопросам питания кормящей матери
    * И многое другое

Думаю, многие проблемы можно решить со специалистами.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 22:20:20 »

мне при первом кормлени в роддоме сказала добрая тетя, что с таким соском (которого ваще нет по ее мнению), нужно завязывать с ГВ!!!
Я растроилась но не на долго. Консультант Катюша Пятова, очень быстро развеила мои сомнения своей помощью.
Кстате моя доча так рассосала сосок, подстроила под себя, что теперь он не такой уж и плоский.  :ay:
Все ок!
Центр поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом" и Катя Пятова Форева! ГЫ    :ab: :bi:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 23:19:24 »

я думаю, что лучше будет вызвать консультанта прямо в роддом, чтобы сразу проконтролировать правильный захват, и тогда проблем не будет
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2007, 23:32:49 »

Аня, а вы позвоните сейчас консультантам и поинтересуйтесь на это счет. И потом, насколько я знаю, есть такая штука - как формирователь сосков - сама не пробовала, но слышала что эффект есть. А самый лучший формирователь - это конечно малыш  :ay: (при правильном захвате естес-но)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2007, 23:37:45 »

Запросто!!! У меня хуже было - парализована левая сторона и сосок на левой глуди неработал вообще - я никак не могла правильно его засунуть - меня разгрызли до крови - Танечка за 15 минут все исправила!!! Теперь (через 1.4) у меня великолепно сформированый сосок.

А накладки это оооооооооочень плохо. ужасно просто!!!

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2007, 12:00:47 »

Девочки, спасибо за положительные эмоции. Я буду очень стараться сделать все, чтобы малыш взял грудь (и, желательно, надолго!).
я думаю, что лучше будет вызвать консультанта прямо в роддом, чтобы сразу проконтролировать правильный захват, и тогда проблем не будет
А можно прямо в роддом вызвать? Ведь, на сколько я понимаю, ребеночка важно СРАЗУ приучить к правильному "захвату".Ну, в родзал, конечно не получится, а вот в сервисную палату - это было бы, конечно идеально. :ar:
есть такая штука - как формирователь сосков - сама не пробовала, но слышала что эффект есть. А самый лучший формирователь - это конечно малыш  :ay: (при правильном захвате естес-но)
Я даже себе купила эту штуку, как только узнала о ее существовании. Называется корректор соска (Авентовский). Но доктора говорят, что им надо пользоваться или до беременности или после. Т.к. использование его во время беременности может привести к тонусу матки, а это...... :bh: Ну в общем вы понимаетет............

Так, что будем вызывать добрых фей из центра "ВР"!!! :ab:

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2007, 12:05:56 »

Кстати, да! На сколько они мобильны? За сколько времени с ними договариваться надо? Просто хотела бы в роддом по схваткам попасть... Понимаю, что ночью вызывать не надо, но если позвонить на следующее утро, то как скоро кто-то сможет приехать? Или это уже с ними, наверное, надо обсуждать, да?

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2007, 12:07:30 »

Цитировать
Я даже себе купила эту штуку, как только узнала о ее существовании. Называется корректор соска (Авентовский). Но доктора говорят, что им надо пользоваться или до беременности или после. Т.к. использование его во время беременности может привести к тонусу матки, а это......  Ну в общем вы понимаетет............

Так, что будем вызывать добрых фей из центра "ВР"!!!

Выбрось эту каку!!!  :aq:
Вызовешь после родов консультанта и все будет ок!   :ay:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2007, 12:15:37 »

У меня тоже втянутые соски. Проблем с ГВ из-за этого не было, и только 3 недели назад оно у нас закончилось. Тоже очень переживала во время беременности, покупала себе этот формирователь сосков и т.д. Но, соски как были втянутыми, так и остались... и по сей день такие же... Просто во время кормления они появлялись при помощи доченьки, а потом даже тогда, когда она плакала или просто я начинала думать о ней. :ab:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2007, 12:24:00 »

У меня тоже втянутые соски. Первый ребенок так и не смог взять грудь. (Просто не было рядом того, кто б ыпоказал и научил.) Сцеживала и в итоге закончила ГВ на 3-ем месяце. А сейчас Варя тоже с рождения не могла захватить, я покупала насадки для сосков, с ними начали рваться соски, так толком ничего и не вышло и я опять начала сцеживаться. Но в 4 месяца (когда Варе было) как-то не успела сцедиться и дала ей грудь. Так теперь кормимся сисей и пока не собираемся бросать!   :ab: А соски как были втянутые так и остались. Но Варя их как-то захватывает сама.

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2007, 12:39:48 »

Ань,ты с вопросами которые надо задать врачу при знакомстве разобралась. Получилость много? Когда идешь знакомиться?
Начала список писать, но на этой неделе чего-то руки не доходили закончить. Знакомиться пойду, наверное в 30-32 недели. Не позже. (Хотя в ЖК сказали, что раньше 36 нет смысла! Но это им нет, а с моими тараканами надо раньше! :ag:)
А ты уже ходила?

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2007, 12:45:59 »

Нет, я пойду на 30-32. Иди тоже-лучше найти раньше. Я иду к Родичевой в 5ку. Подруга рожала в марте0говорит врачь супер. А я много слышала, что часто, когда некоторые говорят  кесарево-рожают у нее сами без особых проблем. У тебя когда ПДР?
Я тоже прямиком к ней. :ab:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2007, 12:49:17 »

у меня были подозрения на плоский сосок, у Сирзов даже тест делала , как в книге написано. Когда малыш начал кушать, я и забыла про втянутость, все мне вытянул!!!! а я насадки купила Авент, так и лежат они без дела.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: втянутый/плоский сосок
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2007, 12:58:00 »

Та же песня была и у меня когда первый раз принесли кормить, мс помотрела на мой сосок и говорит, втянутый сосок, я до этого и не обращала внимания, но она мне взяла его в складку и Артема прицепила он стал сосать, все нормализовалось  со временем сосок появился, а все эти приспособления на соски даже не пробовала, я думаю они не нужны