Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406775 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1545 : 22 Март 2013, 19:50:10 »

Света, да ты предельно ясно объясняешь, просто есть люди, у которых нет полутонов, все и всЁ делится на черное и белое, и так как было у них - это ,как правило, белое, а если у других не так, то это,как правило, черное, все...
и то,что Астра написала у же всей теме стало понтяно, и что вопросы из разряда " а вы где были, и вообще какая вы мать?" бессмысленны...и все, что ты можешь, это лет эдак до 12 вложить в ребенка все что можешь личным примером и дальше пожинать плоды и общаться с ребенком - все...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1546 : 22 Март 2013, 19:53:55 »

Света, да ты предельно ясно объясняешь,

 вложить в ребенка все что можешь личным примером и дальше пожинать плоды и общаться с ребенком - все...
как то да так))

ща опять про педофилов вспомнят..
We are all scientists.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1547 : 22 Март 2013, 19:58:14 »

Света, да ты предельно ясно объясняешь, просто есть люди, у которых нет полутонов, все и всЁ делится на черное и белое, и так как было у них - это ,как правило, белое, а если у других не так, то это,как правило, черное, все...
и то,что Астра написала у же всей теме стало понтяно, и что вопросы из разряда " а вы где были, и вообще какая вы мать?" бессмысленны...и все, что ты можешь, это лет эдак до 12 вложить в ребенка все что можешь личным примером и дальше пожинать плоды и общаться с ребенком - все...
вот тут не очень согласна. Если удалось установить доверительные отношения, то и после 12 лет воспитание не останавливается. Просто это выглядит немного по-другому, но на самом деле, я уже писала много раз, что у меня двое детей, с большой разницей в возрасте, и что интересно, старший требует времени ни чуть не меньше, чем младший. Просто качественно это время проводится по-другому, не нужно само собой сопли подтирать, попу мыть :girl_haha:, но зато есть много чего другого:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1548 : 22 Март 2013, 22:12:39 »

вот тут не очень согласна. Если удалось установить доверительные отношения, то и после 12 лет воспитание не останавливается. Просто это выглядит немного по-другому, но на самом деле, я уже писала много раз, что у меня двое детей, с большой разницей в возрасте, и что интересно, старший требует времени ни чуть не меньше, чем младший. Просто качественно это время проводится по-другому, не нужно само собой сопли подтирать, попу мыть :girl_haha:, но зато есть много чего другого:)))
так я об этом и говорю, для меня просто это называется НЕ воспитание, а ОБЩЕНИЕ...потому что, ну с этог овозраста, это все-таки качественно другое общение, на равных, что-ли

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1549 : 22 Март 2013, 23:00:03 »

Извините, что вмешиваюсь.
Вот знаете,за такую линию поведения должно быть не страшно
Как думаете,есть ли взаимосвязь между хорошей учебой(я оцениваю как "голова на месте") и всем вышеописанным?Т.е. когда эти противоположности встречаются в одном подростке?
иными словами для меня это норма.Если человек хорошо учится как вы пишете "одарены, интеллегентны и развиты",то и покуривать,подцеловываться и т.д. они вероятнее всего тоже будут делать интеллигентно.У моей дочери девочка в классе,олимпиадница,отличница самая-самая в тоже самое время лидер во всех конфликтных ситуациях, матерщинница,куряга и прочее-прочее.
Скажу больше,вот эти правильные "во всех жизнях" отличницы,бывают заканчивают гораздо страшней когда пружина наконец отпускает.В вашем же примере все по мере развития головного мозга.
А вот когда балбес/балбеска,нигде толку нет,вот тогда это страх.Причем повернуть  в нужное русло сложно,т.к. в голове пустота,заполняемая только "кружками","гаражами",дружбанами и прочим.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1550 : 23 Март 2013, 00:27:26 »

Просто когда случается что-то подобное, испытываешь шок, но при этом лично я сразу начинала думать о том, а что же теперь с этим делать-то? Потому что как раз от реакции твоей первой зависит, как потом будут развиваться события.
И вот тут я для себя выработала главное правило поведения: реакция должна быть спокойной в первую очередь. Потому что истерить уже нет смысла, и орать/лупить/наказывать смысла нет. Тут только разъяснительная работа поможет, больше ничего.
Вот полностью согласна со Светой!!! Имея подростка, 17 лет отроду, с которым слава богу могу пообщаться как со сверстником, могу полностью согласиться!! Да, я ему не подруга явно, но общие темы для разговоров имеются! С курением у нас не так сладко, как у Светы, но мы боремся с этим недугом! И я все таки надеюсь, что все получится у нас! Мужское влияние на мальчика ( у нас не родное) , как и женское на девочек, и наоборот, никто не отменял!!!! И рассуждать на эту тему, когда у тебя дитю два года можно сколько угодно! А когда дети вырастают ( старшие), немного меняешь даже свое конкретное отношение ко всему... Написала так, что ничего не понятно.. Вот... А именно с сексом у нас пока все понятно: девочки есть, презервативы есть, секса пока нет.. Но думаю, что очень скоро...
Дмитрию уже 21, Алексею  7

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1551 : 23 Март 2013, 00:55:46 »

Кажется,Веста,в каком-то из своих постов писала про половую конституцию,мне кажется,что это играет не последнюю роль. То есть,кто то в 13 лет еще в куклы играет,а кто то уже вовсю с противоположным полом очень близко общается,и никаким "воспитанием" это не задушишь.
42 !

Be cool

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1552 : 27 Апрель 2013, 02:05:04 »

с какого возраста пацану надо презервативы в рюкзак подкладывать?
а насчет курения - пофиг всё- сам помню с 6 лет пробовал - ну интерсно чо мол там мужики смалят))) врозлым хотелось быть)) возможно то что отец не курил не дало начать

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1553 : 27 Апрель 2013, 13:14:52 »

То-то парень удивится... Свои или типа свои в открытом доступе держите, надо будет, возьмет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1554 : 27 Апрель 2013, 13:35:29 »

То-то парень удивится... Свои или типа свои в открытом доступе держите, надо будет, возьмет.

А ЧЕМУ ПАРЕНЬ ДОЛЖЕН УДИВИТЬСЯ,НЕ ПОНЯЛА? :sorry:
 
 
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1555 : 27 Апрель 2013, 13:38:22 »

ну если учесть, что сыну автора вопроса всего 10 лет, то мальчик наверняка удивится. в таком возрасте наверно презервативы все-таки рановато в рюкзаке носить
Follow your heart, but take your brain with you.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1556 : 27 Апрель 2013, 13:41:32 »

ну если учесть, что сыну автора вопроса всего 10 лет, то мальчик наверняка удивится. в таком возрасте наверно презервативы все-таки рановато в рюкзаке носить

ааа,тогда конечно вопрос снят))) рановато даже вопрос такой задавать)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

sssupermama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1557 : 27 Апрель 2013, 13:49:55 »

Мне кажется,  полностью оградить не получиться ребенка от ненужных тем. Единственный выход - доверие между мамочкой и сыном (может, папочкой и сыном). Чтобы уметь как-то влиять на последствия. :ai:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1558 : 27 Апрель 2013, 14:21:06 »

а зачем совсем ограждать.Ничего хорошего из этого не выйдет.Запретный плод как известно сладок.В моем детсве и юности даже "Анжелика" считалась порнухой и чем-то постыдным,сейчас конечно слишком перегибы.Но на мой взгляд потому и перегибы,что раньше от слова секс шарахались все.Нужно и правда доверительно про это рассказывать и я думаю тогда когда вопрос задается,а не по плану,потому,что надо провести беседу.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #1559 : 27 Апрель 2013, 14:49:28 »

А ЧЕМУ ПАРЕНЬ ДОЛЖЕН УДИВИТЬСЯ,НЕ ПОНЯЛА? :sorry:
 
 

Не знала сколько лет сыну автора вопроса. Но, даже, если бы был более зрел, если родители раньше с ним о сексе говорить не стеснялись, то что за странность молча презики подкидывать? А, если стеснялись, то это нужно воспринимать как намек, что уже пора?  :girl_haha:

На месте сына, найдя такой сюрприз в своих вещах, вообще подумала б, что друзья прикололись.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570