Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402422 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2415 : 02 Сентябрь 2016, 17:50:19 »


Вот как то слабо могу представить 14 летнего подростка, который трахает все, что движется  :ag: :ag: :ag:.
Это скорее свойственно парням 18-22 лет. Но это уже сложно назвать ранним сексом  :sorry:.
вот тут согласна)
 в 14-ть надо еще найти кого и нужное количество этих движущихся барышень, чтобы не отказали и чтобы было собственно где

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2416 : 02 Сентябрь 2016, 17:53:19 »

Тут многие пишут, что с 16-16,5 норм....моему через 2 месяца 16....мне кажется, еще не пора)))). Наверно потому, шо я мамо

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2417 : 02 Сентябрь 2016, 17:54:26 »

Проголосовала. Пока результат тот, что я и ожидала. Здравый смысл рулит! :hi!:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2418 : 02 Сентябрь 2016, 17:56:34 »

Тут многие пишут, что с 16-16,5 норм....моему через 2 месяца 16....мне кажется, еще не пора)))). Наверно потому, шо я мамо

Нормальная реакция мамы. Они для нас всегда дети  :mom:.
Моему 17 уже. Недавно отпросился у друга переночевать...
Отпустила... Что за друг был, так и не раскололся  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Секс и подростки
« Ответ #2419 : 02 Сентябрь 2016, 18:01:04 »

Не на тему подросткового секса, но на тему того, о чём обязательно нужно разговаривать с детьми - очень полезная статья:
"Как разговаривать с детьми о сексуальном абьюзе".
Я считаю, должен прочесть каждый родитель.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2420 : 02 Сентябрь 2016, 18:12:03 »

Тут многие пишут, что с 16-16,5 норм....моему через 2 месяца 16....мне кажется, еще не пора)))). Наверно потому, шо я мамо
В моем детстве считалось, что в 16 уже поздно, но теперь когда я мама то тоже считаю, что еще рано)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2421 : 02 Сентябрь 2016, 18:13:10 »

А мне кажется, сейчас дети более поздние, чем мы. Я с первого класса сама в школу ходила, а сейчас и в средней школе зачастую если не пешком, то уж на машинах родители встречают-провожают. Дети мало гуляют, сидят в основном в интернете. Мы, помнится, даже переживали с мужем за сына, что его лет до 16 только виртуал интересовал, вот просто физически не было возможности с кем-то, кроме планшета, на кровати поваляться)))

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2422 : 02 Сентябрь 2016, 18:24:41 »

В моем детстве считалось, что в 16 уже поздно, но теперь когда я мама то тоже считаю, что еще рано)))
:ab: эт когда Ваше детство было?))) или в какой стране/республике?) Что-то прям ранние для поздних сексов в 16 :ad:))

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2423 : 02 Сентябрь 2016, 18:29:28 »

Тут многие пишут, что с 16-16,5 норм....моему через 2 месяца 16....мне кажется, еще не пора)))). Наверно потому, шо я мамо
И тем не менее, коробочку для презиков вы завели и пополняете? ??  Не вижу логики
Моему через месяц 17 и я все еще веду беседы, что для секса рановато.  Презервативы не покупаю

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2424 : 02 Сентябрь 2016, 18:37:44 »

И тем не менее, коробочку для презиков вы завели и пополняете? ??  Не вижу логики
Моему через месяц 17 и я все еще веду беседы, что для секса рановато.  Презервативы не покупаю
не видите и не надо))), я ж не для Вас стараюсь.

Коробочку завели. Вы где прочли, что я её регулярно прям наполняю?))) Первый раз "пополнила" в день 14-летия. и доступ "внутрь" коробочки имею.

Я считаю, что пусть лучше они у него будут, если вдруг беседа не вразумит))))). Я ж тоже  разговариваю об этом. Я и срок годности научила смотреть, и рассказала как у нас в классе девочка замуж вышла, забеременев путем прокола презика - учу только самому свой использовать))).

А то, что Вы считаете, я считаю, другая мама считает - это только наши "считалки", а как поступит подросток, мы не можем знать на 100%
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 18:41:21 от Льенка »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2425 : 02 Сентябрь 2016, 18:48:24 »

Да какая разница, кем она себя чувствует? Потерпеть нельзя, что ли? На то оно и есть, половое воспитание, половая культура. А не так, сплю с кем хочу и когда хочу. А потом что? Эта сильная половая проституция конституция будет направо и налево мужу изменять, ведь потерпеть нельзя. Или сейчас это тоже в нашем обществе вариант нормы? Сильная ж конституция, что поделаешь?
Почему при обсуждении подросткового секса мы представляем распущенных детей?
Я не пишу, что это желательная форма поведения. Я пишу о подростковом сексе, как о явлении, которое имеет место быть.
Я считаю, что если оно есть, то последнее дело - запреты и клеймение позором.
Я такого насмотрелась в центре кризисных подростков. Дети делают ужастные вещи только из-за того, что их родители не хотят признавать факт взросления детей либо наоборот сгущают краски. И там где были просто объятия, на зло маме/подругам/обществу приходит беспорядочная смена партнеров и настоящие сексуальные сношения.

Короче, надо видеть своего ребенка, слушать его.
Если у ребенка психо-неврологическое расстройство и вследствие этого распущенное поведение - лекаственная терапия.
Если ребенок любопытничает - информация и мягкие убеждения на тему "подождать единственную/единственного".
Если ребенок провоцирует и эпатирует - работа с психологом и разбор личных отношений в семье ( все оттуда).
Если произошло преступление - психокоррекция + внимание и забота.
Если ребенок хочет замуж и демострирует поведение зрелого человека, то принять и помочь.
 и т.д.

Самое последнее - запреты, угрозы, обвинения и прочие признаки родительского бессилия.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 18:50:50 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2426 : 02 Сентябрь 2016, 19:09:49 »

Оборжалась, сколько вам лет? В моем поколении 12-14 леток, их  бы посчитали педерастами :ag:
Я ещё маленький  :ah:
Танцую твист на диске здоровья)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2427 : 02 Сентябрь 2016, 19:11:01 »

Почему при обсуждении подросткового секса мы представляем распущенных детей?
Я не пишу, что это желательная форма поведения. Я пишу о подростковом сексе, как о явлении, которое имеет место быть.
Я считаю, что если оно есть, то последнее дело - запреты и клеймение позором.
Я такого насмотрелась в центре кризисных подростков. Дети делают ужастные вещи только из-за того, что их родители не хотят признавать факт взросления детей либо наоборот сгущают краски. И там где были просто объятия, на зло маме/подругам/обществу приходит беспорядочная смена партнеров и настоящие сексуальные сношения.

Короче, надо видеть своего ребенка, слушать его.
Если у ребенка психо-неврологическое расстройство и вследствие этого распущенное поведение - лекаственная терапия.
Если ребенок любопытничает - информация и мягкие убеждения на тему "подождать единственную/единственного".
Если ребенок провоцирует и эпатирует - работа с психологом и разбор личных отношений в семье ( все оттуда).
Если произошло преступление - психокоррекция + внимание и забота.
Если ребенок хочет замуж и демострирует поведение зрелого человека, то принять и помочь.
 и т.д.

Самое последнее - запреты, угрозы, обвинения и прочие признаки родительского бессилия.
Так этим постом Вы сами ответили на свой же вопрос.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2428 : 02 Сентябрь 2016, 19:27:21 »

Я ещё маленький  :ah:
Надеюсь, это Вы про возраст.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2429 : 02 Сентябрь 2016, 19:34:54 »

А мне кажется, сейчас дети более поздние, чем мы. Я с первого класса сама в школу ходила, а сейчас и в средней школе зачастую если не пешком, то уж на машинах родители встречают-провожают. Дети мало гуляют, сидят в основном в интернете. Мы, помнится, даже переживали с мужем за сына, что его лет до 16 только виртуал интересовал, вот просто физически не было возможности с кем-то, кроме планшета, на кровати поваляться)))
Это да. Когда я училась, то в 3 классе только двоих со второй смены встречали (хотя время в принципе такое что родители уже с работы пришли) и то тех кто далеко от школы живет.

А уж наши бабушки-прабабушки в 16-18 многие работали, жили самостоятельно, замуж выходили даже. Иногда банально чтоб законно заниматься энтим делом на территории родителей или комнату в семейной общаге получить