Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЭСТотреп...  (Прочитано 271859 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
КЭСТотреп...
« Ответ #135 : 04 Март 2010, 14:17:41 »

туточки я, Танюш  :hi!:
связи у меня не было, 3 недели занималась семьей а не интернетом  :ab:

В поход хочу, но на сегодняшний момент больше я, чем Зосик. Чего-то моя девица решила огламуриться и встретить свой ДР не в походе в Крыму а за праздничным столом с друзьями  :aw: А я наивная думала что она дни в календаре до похода вычеркивать будет
Ну ничего, с этим мы как-нить справимся, думаю что с первого дня она втянется, а как море увидит так забудет все на свете - она у меня рыба, только сухопутная  :ag:
По поводу встречи я как всегда всеми лапами за, но как по факту сложится - не знаю. Куча проблем главная из которых - у меня катастрофически не хватает ни на что времени  :ac:

так а это? в Гуамку на Майские?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #136 : 04 Март 2010, 17:35:47 »

так а это? в Гуамку на Майские?
возможно, хотя решать буду ближе к майским
Но вот темку посмотрела - там и мест то свободных нет ни у кого, а мы - безлошадные  :al:
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #137 : 05 Март 2010, 08:57:24 »

Но вот темку посмотрела - там и мест то свободных нет ни у кого, а мы - безлошадные  :al:
Как это нет? У Лилит вроде свободно
На что настроишься, так и зазвучишь!

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #138 : 09 Март 2010, 11:35:25 »

Возможно, мы бы тоже присоединились с Евой, но если кто-то к себе возьмет в свою "лошадь":) и если на работе будет получаться, но это тоже будет понятно ближе к маю

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #139 : 15 Март 2010, 23:01:24 »

А новичков в клуб принимаете?

Я бы со старшим (скоро 4 года, далеко ходить умеет и любит) присоединился, но:

  • коня нет - и поэтому в Гуамку и в другие места, куда поездом/автобусом не добраться, а напроситься ни к кому уже не выходит, мы не попадаем :(
  • нормального снаряжения нет - ветку про снаряжение читал, но если вдруг кому из бывалых нужно посетить соответствующие магазины и обновить гардероб, мы бы составили компанию, чтобы воспользоваться каким-нибудь ценным советом ;)
  • наконец, опыта тоже нет - с сыном мы домой к ночи всегда возвращались, хотя идея спать в палатке была признана интересной :)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #140 : 15 Март 2010, 23:45:59 »

А новичков в клуб принимаете?

Я бы со старшим (скоро 4 года, далеко ходить умеет и любит) присоединился, но:

  • коня нет - и поэтому в Гуамку и в другие места, куда поездом/автобусом не добраться, а напроситься ни к кому уже не выходит, мы не попадаем :(
  • нормального снаряжения нет - ветку про снаряжение читал, но если вдруг кому из бывалых нужно посетить соответствующие магазины и обновить гардероб, мы бы составили компанию, чтобы воспользоваться каким-нибудь ценным советом ;)
  • наконец, опыта тоже нет - с сыном мы домой к ночи всегда возвращались, хотя идея спать в палатке была признана интересной :)

а мы новым единомышленникам  всегда рады! :ab:
Я начинала с того же что и вы - имелось только желание.
И поверьте - это ГЛАВНОЕ  :ay:
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #141 : 16 Март 2010, 09:51:22 »

А новичков в клуб принимаете?
Я бы со старшим (скоро 4 года, далеко ходить умеет и любит) присоединился, но:
Принимаем!!!  :bi: Вот ребята обрадуются, а то у нас в связи с предстоящим пополнением семейства 2 папы выпадают :)
коня нет - и поэтому в Гуамку и в другие места, куда поездом/автобусом не добраться, а напроситься ни к кому уже не выходит, мы не попадаем :(
Еще не вечер, до Гуамки еще полтора месяца, может кто-то подтянется
нормального снаряжения нет - ветку про снаряжение читал, но если вдруг кому из бывалых нужно посетить соответствующие магазины и обновить гардероб, мы бы составили компанию, чтобы воспользоваться каким-нибудь ценным советом ;)
Эдак долго ждать придется, рюкзаки, они долго снашиваются :) Просто берешь опытных и начинаешь трясти на предмет информаци  :ab: Я когда ботинки покупала, высосала мозг через телефонную трубку всем, кому могла  :ab:
Вообще очень любим ходить по спорт. магазинам! Ну 80% группы снаряжение берет друг у друга, пока своим не обзаводится. Я считаю, что надо сначала сходить в несколько походов, понять, что именно тебе необходимо, а потом покупать, чтобы потом в походах не мучиться.
наконец, опыта тоже нет - с сыном мы домой к ночи всегда возвращались, хотя идея спать в палатке была признана интересной :)
Все когда-то начинали, а дети очень любят палатки  :ab:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #142 : 16 Март 2010, 11:50:10 »

  • нормального снаряжения нет - ветку про снаряжение читал, но если вдруг кому из бывалых нужно посетить соответствующие магазины и обновить гардероб, мы бы составили компанию, чтобы воспользоваться каким-нибудь ценным советом ;)
  • наконец, опыта тоже нет - с сыном мы домой к ночи всегда возвращались, хотя идея спать в палатке была признана интересной :)
Минимум, что необходимо:
-Рюкзак на 100-120 литров (для взрослого). Ребенку можно маленький портфель для своих вещей
-Каремат(полипропеленовый коврик)  на каждого
-Спальные мешки или одеяла (на каждого)

с этим минимумом можно в принципе и ходить. Напиши в каком районе живешь, и может кто поможет с выбором снаряги
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #143 : 16 Март 2010, 12:14:02 »

Напиши в каком районе живешь, и может кто поможет с выбором снаряги
От того, в каком районе живет, ничего не значит, магазины раскиданы по городу, причем в каждом есть своя специфика, и у каждого человека свои предпочтения. Нам понравилось туристическую обувь брать в Открытом мире на Нагибина; на спальники сейчас скидки в Триале, но того, который мне нравился, с комфортом -3 нет, купила с с температурой комфорта 0, и весом в 1 кил  :ab:
Очень понравился Декатлон по причине гибкости цен - есть приятные скидки на модели определенных цветов, например. Имеется в виду одежда. Валом детской спортивной одежды, обувь.  Карематы неплохие там по 190 р, интересного масса.
Все зависит от запросов и бюджета. Совершенству, как говорится, нет предела.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
КЭСТотреп...
« Ответ #144 : 16 Март 2010, 18:58:54 »

Я бы со старшим (скоро 4 года, далеко ходить умеет и любит) присоединился

Если на Гуамку, то рюкзак (если нужен) и спальник дать могу... если они там вообще понадобятся... А вот палатку не дам... бабушка она у меня. требует нежного обращения...

член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
КЭСТотреп...
« Ответ #145 : 16 Март 2010, 19:11:33 »

Если на Гуамку, то рюкзак (если нужен) и спальник дать могу... если они там вообще понадобятся... А вот палатку не дам... бабушка она у меня. требует нежного обращения...



Юра, а еще одного "лишнего" спальника, случайно, не найдется? :ah:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #146 : 16 Март 2010, 23:01:07 »

Спасибо за теплый прием!

Палатку и спальники с карематами нам лучше будет ближе к делу прикупить (хотя спальник сложно сказать какой температуры комфорта у меня есть и даже пару раз использовался ;) ), а вот рюкзак мы может быть и взяли бы - спасибо :)

Обитаем мы на Северном, в окрестностях "Детского мира". В ближайшее время, правда, по магазинам побродить не выберемся - Степа заболел.

Вот кстати. Ходите вы уже, как я понимаю, давно. ЧП вроде высокой температуры или отравлений или переломов случались, особенно с детьми? Алгоритм действий на случай таких проблем (понятно, что лучше избегать, но вдруг) уже отлажен? ;)

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #147 : 17 Март 2010, 09:25:25 »

ЧП вроде высокой температуры или отравлений или переломов случались, особенно с детьми? Алгоритм действий на случай таких проблем (понятно, что лучше избегать, но вдруг) уже отлажен? ;)
В Архызе в августе, Кир Константинович (4 г) заболел, поднялась температура. Мама Аня приняла решение ехать в Ростов,  Юра на машине довез нас до места, где стояла наша машина и мы уехали в Ростов на день раньше группы. Вообще все мамы ходят с огроменными аптечками.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #148 : 17 Март 2010, 10:34:51 »

В Архызе в августе, Кир Константинович (4 г) заболел, поднялась температура. Мама Аня приняла решение ехать в Ростов,  Юра на машине довез нас до места, где стояла наша машина и мы уехали в Ростов на день раньше группы. Вообще все мамы ходят с огроменными аптечками.
Да, за что еще раз отдельное и огромное спасибо и Юре и Ларисе ).
Вообще мама Аня конкретно лоханулась... и одежду теплую на подъем для сына не стала брать... и аптечку взяла чисто символически... как-то не расчитала, что он так легко за 2-3 часа простудится может ( . Мы когда приехали Костя был в шоке и сказал, что сына таким больным никогда не видел..
Ну, теперь буду внимательнее )

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
КЭСТотреп...
« Ответ #149 : 17 Март 2010, 13:30:04 »

...Вообще все мамы ходят с огроменными аптечками.
Нее, есть несознательные((( Но опыт учтен, теперь буду что-нить носить