Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 440217 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Чек при покупке товара - это и есть свидетельство заключения договора между продавцом и покупателем. Если бы вы давали чек, вопросов про договор бы к вам не было. А вы ничем покупку не подтверждаете.
На рынке вам тоже дают чеки? 
Дадут- если сами потребуете. Что мешает покупателю потребовать договор при покупке щенка/котенка?  Незнание? Лень? Обязательства?

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

На рынке вам тоже дают чеки? 
Дадут- если сами потребуете. Что мешает покупателю потребовать договор при покупке щенка/котенка?  Незнание? Лень? Обязательства?
А вы себя как продавца с рынка позиционируете? с Птичьего? тогда вопросов к вам больше не имею )
Насчет "что мешает" - почитайте обсуждение, тупо не знают. А благодаря таким продавцам, которые и не предлагают, не узнают никогда. Вам это удобно, я понимаю.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

А вы себя как продавца с рынка позиционируете? с Птичьего? тогда вопросов к вам больше не имею )
Насчет "что мешает" - почитайте обсуждение, тупо не знают. А благодаря таким продавцам, которые и не предлагают, не узнают никогда. Вам это удобно, я понимаю.

    Любая продажа- это рыночные отношения. Продажа газа, нефти, пуговиц , лука. Продажа животных в нашей стране нерегламентируемые рыночные отношения, не облагаемые налогом и тд... /в расчет не берется продажа в магазинах и тд/
    Незнание- глупая отговорка. Перед покупкой всегда советую изучить вопрос тщательно, при ЛЮБОЙ покупке, будь то холодильник , автомобиль и тд.. Всегда интересовал вопрос - почему перед покупкой бытовой техники, квартиры и тд и тп  читают отзывы , изучают, получают информацию. А животных можно купить просто так. Первая же ссылка в гугле по запросу о документах  http://www.sunny-cat.ru/page-id-574.html   Я думаю, не составило бы труда уделить 15 минут времени на получение информации. Договор желателен, но не всегда обязателен. Поэтому обвинять во всем заводчика не стоит и поливать грязью, вставая на защиту покупателя. 
     Ну а вешать клейма задавая вопрос и тут же на него отвечая , вообще факт бестактности.

     

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

    Любая продажа- это рыночные отношения. Продажа газа, нефти, пуговиц , лука. Продажа животных в нашей стране нерегламентируемые рыночные отношения, не облагаемые налогом и тд... /в расчет не берется продажа в магазинах и тд/
    Незнание- глупая отговорка. Перед покупкой всегда советую изучить вопрос тщательно, при ЛЮБОЙ покупке, будь то холодильник , автомобиль и тд.. Всегда интересовал вопрос - почему перед покупкой бытовой техники, квартиры и тд и тп  читают отзывы , изучают, получают информацию. А животных можно купить просто так. Первая же ссылка в гугле по запросу о документах  http://www.sunny-cat.ru/page-id-574.html   Я думаю, не составило бы труда уделить 15 минут времени на получение информации. Договор желателен, но не всегда обязателен. Поэтому обвинять во всем заводчика не стоит и поливать грязью, вставая на защиту покупателя. 
     Ну а вешать клейма задавая вопрос и тут же на него отвечая , вообще факт бестактности.
Вы за договор или нет, что-то вас туда-сюда во мнениях качает? )
То "вы же не требуете договор на рынке", то "сами виноваты, что не требуете".
Если вы позиционируете себя, как заводчика, вы должны предложить договор. Если покупатель откажется - задумайтесь, почему, кстати. Не асоциальная ли он личность ))
Если вы его не предлагаете, потому что "а не требуют" - мое право вас из заводчиков в разведенцы переименовать. Ибо это подход бабушки с Птички.
Если вы не предлагаете по другим каким-то причинам - то озвучьте, пожалуйста. Чем таким вам грозит договор ))

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Вы за договор или нет, что-то вас туда-сюда во мнениях качает? )

  У меня пара покупателей отказалась от покупки щенка, потому что я продаю с договором. Мой договор показался для них слишком тягостным. Пошли купили там где пороще, без всяких обязательств.   Я не расстроилась, потому что на их смену пришли золотые владельцы.
  ответ дан?

Если вы позиционируете себя, как заводчика, вы должны предложить договор. Если покупатель откажется - задумайтесь, почему, кстати. Не асоциальная ли он личность ))
кому должна?  Покупателю?  Договор в первую очередь нужен покупателю, а не продавцу. Именно покупатель должен требовать договор (чек, расписку, родословную и т.п.)  Не берем сейчас в расчет совладение и жесткие условия продавца (читать обременение).    В данном случае обязательства обоих сторон,  а не одной.

Если вы его не предлагаете, потому что "а не требуют" - мое право вас из заводчиков в разведенцы переименовать. Ибо это подход бабушки с Птички.
Если вы не предлагаете по другим каким-то причинам - то озвучьте, пожалуйста. Чем таким вам грозит договор ))
Единственный случай, когда я не предлагала составить договор и не составили - это продажа животного с обременением. И только потому, что покупателю я очень хорошо доверяю.
   
    Не поленитесь. Зайдите в собачью тему и поинтересуйтесь каков процент покупателей там, купили щенка с договором. Уверяю- очень маленький процент. А многие щенки покупались в очень известных питомниках, которых Вы я так думаю автоматом запишите в "бабушек с рынка".

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Не совсем поняла: вы предлагаете, а покупатели сплошь отказываются?

Без договора - это нелегальный рынок  :ab: Ничего не имею против, кроме того, что такие животные должны стоить дешевле по отношению к правильным с договорами. Вы на доверии бизнес ведете практически. Опять же, ваше дело, я не прокурор ))

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля

и что мешает купить кота с договором под кастрацию, а потом просто с этим договором сходить в туалет и вязать кота направо и налево?

Да ничего наверно, кроме совести. Таких вот вязок половина авита по 5 000.
Я например сейчас собираюсь покупать собаку за 50 000 с питомника один из лучших в Россиии, хотя на авито есть такое же 5 000.  Можно купить за 5 000. а потом 45 000 потратить на лечение.
Простой пример: У меня два кота. Один из питомника с документами, договором. Сначала была метрика, после кастрации дали родословную. Здоровый как конь. тьфу-тьфу-тьфу. Второй с птичьего рынка, уже устала лечить. Без чека, но тоже не за копейки.
А для чего тогда существуют питомники? Выставки? Родословные?

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А многие щенки покупались в очень известных питомниках, которых Вы я так думаю автоматом запишите в "бабушек с рынка".

Очень известные питомники дают все документы и потом ведут собаку всю её жизнь, от рождения до её смерти. Ну это я конечно про известные питомники!!!!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вы за договор или нет, что-то вас туда-сюда во мнениях качает? )
То "вы же не требуете договор на рынке", то "сами виноваты, что не требуете".
Если вы позиционируете себя, как заводчика, вы должны предложить договор. Если покупатель откажется - задумайтесь, почему, кстати. Не асоциальная ли он личность ))
Если вы его не предлагаете, потому что "а не требуют" - мое право вас из заводчиков в разведенцы переименовать. Ибо это подход бабушки с Птички.
Если вы не предлагаете по другим каким-то причинам - то озвучьте, пожалуйста. Чем таким вам грозит договор ))
Или подумать, что не так с договором. :ad: Если бы мне предложили подписать договор, который висит на сайте Клеопатры, я бы сильно задумалась. Там содержатся только требования к покупателю, у продавца никаких обязательств по факту.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Не совсем поняла: вы предлагаете, а покупатели сплошь отказываются?

вы читаете горизонтально или по диагонали?  Мне не трудно. Я повторюсь. У меня только пара покупателей отказалась покупать с договором. Так понятно?

Да ничего наверно, кроме совести. Таких вот вязок половина авита по 5 000.
Я например сейчас собираюсь покупать собаку за 50 000 с питомника один из лучших в Россиии, хотя на авито есть такое же 5 000.  Можно купить за 5 000. а потом 45 000 потратить на лечение.
Я не знаю какой договор в питомнике, где вы хотите купить собаку. Типовых договоров нет.  С некоторыми питомниками нет смысла заключать договор, потому что по сути этот договор не несет никаких гарантий. И эти питомники запросто вам откажут на предложение внести изменения в их договор. Им проще за те же деньги продать собаку другому человеку, чем потом судиться с вами.  Поэтому я и повторюсь, что договор в первую очередь нужен самому покупателю, а не продавцу (исключая условия)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Или подумать, что не так с договором. :ad: Если бы мне предложили подписать договор, который висит на сайте Клеопатры, я бы сильно задумалась. Там содержатся только требования к покупателю, у продавца никаких обязательств по факту.
а что Вам мешает внести изменения в данный договор?  Или хотя бы предложить продавцу?  Мы например, обоюдно составляли и дополняли договор.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мне? Ничего не мешает. Разве что, мне откажут в продаже. После чего я сделаю выводы о порядочности заводчика.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

 
Мне? Ничего не мешает. Разве что, мне откажут в продаже. После чего я сделаю выводы о порядочности заводчика.
ну это смотря какие изменения Вы хотите внести в договор.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

вы читаете горизонтально или по диагонали?  Мне не трудно. Я повторюсь. У меня только пара покупателей отказалась покупать с договором. Так понятно?
Продаете с договором, а манеры как у рыночной торговки все-таки. Просто наблюдение, не обязательно комментировать  :bf:

Перечитала все ваши реплики и не поняла смысла вашего участия в этой беседе. Вы как заводчик должны быть за договоры и объяснять потенциальным покупателям, что это одно из свидетельств цивилизованной племенной работы и добросовестности продавца. А вы рассказываете о способах их нарушения ("сходить в туалет и вязать кота направо и налево") и чеках в магазине ("Почему без документов?  А свидетельство о происхождении у нас не является уже документом?  Вы кроме чека в магазине еще требуете договор? ").  Наверное, читаю по диагонали. И справа налево.