Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361800 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

вчера забрала свою "малышку". Ну и большое ведро конечно))) Взяла на 6 литров, буду осваивать. Думаю начать с молочной каши.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

вчера забрала свою "малышку". Ну и большое ведро конечно))) Взяла на 6 литров, буду осваивать. Думаю начать с молочной каши.
А где вы купили свою малышку?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делим
« Ответ #677 : 26 Сентябрь 2012, 09:10:23 »

А где вы купили свою малышку?
на СП была закупка.

Вчера был первый эксперимент - рисовая молочная каша. 1 стакан риса - 3 стакана молока - 2 стакана воды. Все положила, закрыла. Минут 5 набирала давление, потом 20 минут она готовила на режиме "Каша"(вемя не изменяла), после выключения немного постояла, сбросила давление.
Открыла - жиденькая кашка с готовым рисом, даже думаю можно время и 15 минут ставить, т.к. рис был очень мягкий(рис обычный круглозерный ашановский) Вкуснотища!!!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 09:14:01 от Дашулькин »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делим
« Ответ #678 : 26 Сентябрь 2012, 09:57:55 »

на СП была закупка.

Вчера был первый эксперимент - рисовая молочная каша. 1 стакан риса - 3 стакана молока - 2 стакана воды. Все положила, закрыла. Минут 5 набирала давление, потом 20 минут она готовила на режиме "Каша"(вемя не изменяла), после выключения немного постояла, сбросила давление.
Открыла - жиденькая кашка с готовым рисом, даже думаю можно время и 15 минут ставить, т.к. рис был очень мягкий(рис обычный круглозерный ашановский) Вкуснотища!!!

оо, а я 5 молока и 2 воды лью на 1 мстак крупы  :al:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делим
« Ответ #679 : 26 Сентябрь 2012, 10:02:01 »

оо, а я 5 молока и 2 воды лью на 1 мстак крупы  :al:
У Вас наверное совсем жидкая-жидкая, у меня получилась такая жидко-нежидкая... не знаю как описать :ag: Короче как в детском садике каши были по консистенции, свободной жидкости как бы не было, отдельно жидкость ложкой не набрать было.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Девочки как вы считаете, почему у меня при приготовлении такой же каши сворачивается молоко? Мооко точно свежее.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Девочки как вы считаете, почему у меня при приготовлении такой же каши сворачивается молоко? Мооко точно свежее.
даже незнаю.. у мен ниразу не свернулось молоко..
 обжариваю всё на режиме рис- так быстрее кажется,чем на выпечке..

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Девочки как вы считаете, почему у меня при приготовлении такой же каши сворачивается молоко? Мооко точно свежее.
я готовлю на стерилизованном. у вас какое?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

я готовлю на стерилизованном. у вас какое?
нам привозят деревенское молоко и я его сразу кипячу. правда у него жирность зашкаливает :be:на 3литровый балон сливок больше поллитра.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

нам привозят деревенское молоко и я его сразу кипячу. правда у него жирность зашкаливает :be:на 3литровый балон сливок больше поллитра.
наверное что-то именно в этом не так. я не специалист по деревенскому молоку, но в детстве помню говорилось, что молоко часто скисалось

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Девочки, я вот тоже позавчера получила свою скороварку. Первым приготовили рис, я его выбросила, т.к. напитался запахом не очень хорошим. Потом сразу приготовила рагу (индейка, картофель, лук, морковь, кабачок, красный перец болгарский) мне очень понравился, а муж носом крутил, томата ему не хватает и какой-то не красочный  :be:
Вчера варила супчик с картофельными клецками (магазинные) по вкусу мне лично понравился, не понравилось что бульон получился мутным, но это по всей видимости клецки. Ну и что вы думаете...позвала своих мальчиков кушать, оба сказали, что такое есть не будут  :ac: Я не долго думая, повыливала суп из тарелок в унитаз и остальной из кастрюльки..... :bh: И так мне было обидно, я так радовалась, что у меня суп варится, а я уборкой занята в это время и так обломали мою радость (((( Теперь не знаю что мне в ней приготовить, уже боюсь и желание пропадает. Сегодня смотрела на свою мультю как на предательницу  :girl_haha: муж аргументирует тем, что я готовлю очень вкусно, а она не так  :ac:
Может посоветуете, что приготовить вкусненького?
Еще вопрос возник можно ли в ней сварить суп с вермишелью?  :scratch: боюсь что вермишель тоже сильно разварится и суп будет мутным и склизким....я в сомнениях.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

можете готовить суп с открытой крышкой,как в кастрюле.
я не рискую первые блюда готовить в ней,как в скороварке,вермишель разварится
а ссылка на тему с рецептами на первой странице должна быть
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля

По поводу супов- посмотрите в теме рецептов! Я готовлю, очень вкусно получается, бульон наипрозрачнейший!! Вермишель добавляйтетв конце

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Обжариваем грибы и морковку, потом кидаем порезанные кубиками картошку и кабачек, и пару стаканов томатного сока+специи по вкусу. Ставим в режим тушение. И ура! Вкуснейшее овощное рагу готово.
Суп делала сырный, тоже отлично! Также 10 грибов шампиньонов обжариваем, потом мелкими кубиками режем сырок, +картошка... + литр воды + специи, и все) в режим суп))

Но лучше всего в ней печь тортики) Тогда домашние будут счастливы)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля


Еще вопрос возник можно ли в ней сварить суп с вермишелью?  :scratch: боюсь что вермишель тоже сильно разварится и суп будет мутным и склизким....я в сомнениях.

С вермишелью не надо:) Либо сначала сварите бульон как в скороварке а потом откройте крышку и доварите как в обычной кастрюле.
Я в ней делаю бульон- ставлю на ночь мясо варить в режим суп, потом бульон еще томится до утра.
Открываю, процеживаю в обычную кастрюлю, потому что действительно бывает что ошметки остаются. Потом в обычной кастрюле варю супчик на шикарном бульоне.
В скороварке отлично готовится мясо, всякие-разные рагу и жаркое. С кашами я тоже не подружилась. Они у меня какие-то черезчур мягкие получаются.