Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361880 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Девчонки, доброе время суток!!! Стала счастливой обладательницей 6 литровой скороварки. Но у меня во время недельного пользования возникло масса вопросов, я надеюсь вы мне поможете разобраться :wallbash:. Во-первых про клапан в инструкции он стоит флажком наружу (но у меня сильно идёт пар, и она очень сильно шумит при этом), во-вторых обязателен ли отсчет времени , когда я выставляю программу у меня на дисплее цифры и бегущие нули, в-третьих каша должна подгорать если устанавливаешь программу каша и ни чего не изменяешь??? :be: короче или я безрукая или что-то не так с моей мультей :sorry:
все так.
клапан у вас в открытом положении остается, давление не набирается (нули бегают, обратный отсчет не идет, валит пар).
носик должен указывать на круг с точкой (либо, на прорезь в ручке) - это от модели зависит. НО не на облачко пара.
крышку закрыл (повернул против часовой стр до упора), клапан закрыть (читай выше) и пикнуть "каша". все. нули бегают. ждем когда наберется давление (загорится лампочка посередине и пойдет обратный отсчет времени.
когда пипи 3 раза, нажать на сброс (или не нажать, если хотите, что бы поддерживалось тепло) и ждем когда сбросится давление (мин 10 обычно). или спускаем его сами, НО, для это уже уровень повыше  :girl_haha:

LuSka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Девчонки у кого крышка вот такая , как клапан у вас установлен.

лабрадор

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Девчонки у кого крышка вот такая , как клапан у вас установлен.


у меня такая крышка.  клапан так и устанавливаю, ну совсем слегонца вправо-влево можете подвигать . когда она начинает набирать пар, сразу поймёте, подвигаете, в каком то положении шипит, а в каком нет

Комильфошка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Лена
    • Просмотр профиля

Здравствуйте опытные скороварочницы! Принимайте в свои ряды.  :ah:
Сейчас в первый раз готовила в ней, в АRC. Решила начать с простенького, чтобы не жалко было продукты, т.к. первый блин комом... Сварила гречку. Но она получилась практически пюреобразная. Нужно, видимо, самой время задавать, а не полагаться на заданное программой. Там высветилось 20 минут. Еще подумала, что как-то много для скороварки. Как определить нужное время? Заглянула в рецепты, но там все блюда с выдумкой, а мне , пока, попроще, поучиться. И соотношение воды - продуктов. В рецептах написано 1 к 3,5 жидкости. Но это ж много. Жду ваши советы! Заранее благодарна!
У меня взрослая дочь Алиночка, ей 26 лет и маленький сынишка Глебушка, ему 7лет.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

я каши варю ,выставляя режим 4-5 минут,на программе "рис" . воды наливаю так,чтобы немного была прикрыта крупа. и практически всегда кладу кусочек масла
мерным стаканом не пользуюсь,даже не знаю где он  :girl_haha:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Комильфошка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Лена
    • Просмотр профиля

Спасибо! Сейчас еще запеканку сделала творожную. Тоже со временем разбираться надо. 8 минут ну никак не хватает. Совсем сырая былаДумаю минут 12-14, т.к. на 16 (два раза по 8 минут сделала) пригорела.
У меня взрослая дочь Алиночка, ей 26 лет и маленький сынишка Глебушка, ему 7лет.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

попробуйте постелить бумагу для выпечки на дно
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Сегодня варила гороховый суп.Колотый горох за 20 минут в пыль))) Прошлый раз на плите я его часов 5 мурыжила :be:

Девочки, вот не пойму на каком режиме обжаривать? На выпечке - видно этот режим как-то периодически греется что ли, потому что жду долго пока нагреется масло, потом сразу прям все начинает активно жариться, а потом опять все затихает...
На рисе и подогреве почему-то вообще полный ноль, еле-еле греет, до обжарки дело не доходит вообще :ac:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля



Девочки, вот не пойму на каком режиме обжаривать?

имеется ввиду обжаривание без крышки ?  режим "подогрев",если она старого образца.
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля


имеется ввиду обжаривание без крышки ?  режим "подогрев",если она старого образца.

Да, обжаривание без крышки. Функции "Жарка" у меня нет.
А сколько на подогреве примерно должно малсо разогреваться? То ли я мало жду, то ли я чего-то не понимаю...

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

да почти сразу  :al:
в новых есть режим "выпечка" или что-то похожее. кнопка под дисплеем
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Сегодня варила гороховый суп.Колотый горох за 20 минут в пыль))) Прошлый раз на плите я его часов 5 мурыжила :be:

Девочки, вот не пойму на каком режиме обжаривать? На выпечке - видно этот режим как-то периодически греется что ли, потому что жду долго пока нагреется масло, потом сразу прям все начинает активно жариться, а потом опять все затихает...
На рисе и подогреве почему-то вообще полный ноль, еле-еле греет, до обжарки дело не доходит вообще :ac:
Даш ты ж вот недавно купила? значит у нас одинаковые, я жарю на мясе, все нормально. я правда из такого только на плов решилась. ну хорошо получается
Кире 13 Глебу 6

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Даш ты ж вот недавно купила? значит у нас одинаковые, я жарю на мясе, все нормально. я правда из такого только на плов решилась. ну хорошо получается
Да, да, мы вместе брали.
Попробую еще на мясе, а то волнообразный нагрев на выпечке меня пугает-напрягает

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Даша, меня по началу тоже пугало это, что затихает, а потом перестала обращать внимание и зажарку делаю всегда на выпечке с открытой крышкой минут 5, а то и меньше. С закрытой тоже пробовала, но тут риск пригорания из-за того что не заглядываешь часто туда )))
Гречку и рис варю 1:2 как на плите получается отлично, рассыпчатая.
Сегодня будет дебют по плову  :scratch: чет страшновато ))) но надеюсь, получится

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Здравствуйте опытные скороварочницы! Принимайте в свои ряды.  :ah:
Сейчас в первый раз готовила в ней, в АRC. Решила начать с простенького, чтобы не жалко было продукты, т.к. первый блин комом... Сварила гречку. Но она получилась практически пюреобразная. Нужно, видимо, самой время задавать, а не полагаться на заданное программой. Там высветилось 20 минут. Еще подумала, что как-то много для скороварки. Как определить нужное время? Заглянула в рецепты, но там все блюда с выдумкой, а мне , пока, попроще, поучиться. И соотношение воды - продуктов. В рецептах написано 1 к 3,5 жидкости. Но это ж много. Жду ваши советы! Заранее благодарна!
у меня самая старая модель скороварки,всех модных кнопок нет.
гречку варю или 1 к 1, или чуть больше воды-1 к 1,2., сахар,соль по вкусу. . Т.к. кушать будеть годовалый малыш,выставляю время-10минут., режим каша, можно попробовать 7-8 минут.
потом открываю и добавляю масло.
можете еще поробовать начать с картошки.
там в теме есть хорошие рецепты.
я режу картошку кольцами , добавляю подсолнечное масло,соль, специю-аджика уляпская из магнита :ah:,перемешиваю, и посыпаю тертым сыром. потом устанавиваю режим цыпленок минкт 8 или 10 когда как.