Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361813 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

сложность конструкции в том, что готовится под давлением и регулировать клапан нужно - за этим надо следить. потом либо ждать спуска давления, либо спускать принудительно - тоже опасное занятие, можно ошпариться. к такому агрегату страшно детей подпускать, да и оставлять без присмотра тоже. если что пойдет не так, то в лучшем случае еда просто не приготовится. пришел домой - а там сюрприз неприятный.
мне кажется очевидно, что с арс управляться сложнее, чем с панасоником :sorry:

а что у вас сломалось? и как теперь чинить, если сервисный центр в Липецке?

 Не согласна с вами категорически. Пользуюсь почти 2 года. Совершенно безопасная вещь. Оставляю и на ночь- бульон варить, и уходя из дома.
Ошпариться можно если сильно для этого постараться. Во-первых надо открыть клапан, а во-вторых подставить под клапан часть своего тела :ab:
Клапан я практически никогда не открываю- и пар выходит сам по себе спокойно, его даже не видно. Когда давление уйдет, открываю крышку.
 :ac:

Плюс Арка в том, что он готовит быстро, в отличие от Панасоника.
Минус в том, что выпечку например надо готовить с открытым клапаном, а значит без таймера, надо ждать пока приготовится.
И плов в ней не получается рассыпчатым.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Минус в том, что выпечку например надо готовить с открытым клапаном, а значит без таймера, надо ждать пока приготовится.
И плов в ней не получается рассыпчатым.

в смысле, без таймера? вы имеете в виду отсрочку или обратный отсчет времени пока печется?
если 1-е, то
у меня не было необходимости что-либо готовить с отсрочкой времени, ниче сказать не могу по этому поводу..
если 2-е, то
обратный отсчет-то идет  :al: пропикало - оцениваю пропеклось или нет и могу добавить/не добавить еще время.

 :ai: у меня ВСЕГДА рассыпчатый и очень вкусный плов  :sorry:
программа "рис" = 8 мин, чему там слипаться-то?
может вы воды много наливаете?  :scratch:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Правила безопасности важны во всем, не только при приготовлении на Арке, но и при обращении с любой другой техникой мне кажется )) Паром можно ошпариться и на газовой плите, как и обжечься. Тем более детям.
Видела ролик (когда себе выбирала мультю), в котором обычная мультиварка взорвалась, картина маслом  :girl_haha: кухню было не рассмотреть.

И плов в ней не получается рассыпчатым.

Получается  :aha: рисенка к рисенке  :as: Вот такой плов  :ay:

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

в смысле, без таймера? вы имеете в виду отсрочку или обратный отсчет времени пока печется?
если 1-е, то
у меня не было необходимости что-либо готовить с отсрочкой времени, ниче сказать не могу по этому поводу..
если 2-е, то
обратный отсчет-то идет  :al: пропикало - оцениваю пропеклось или нет и могу добавить/не добавить еще время.

 :ai: у меня ВСЕГДА рассыпчатый и очень вкусный плов  :sorry:
программа "рис" = 8 мин, чему там слипаться-то?
может вы воды много наливаете?  :scratch:

Обратного отсчета с открытым клапаном нет. С закрытым клапаном выпечка не получается, проваливается.

Рис готовится нормально, а вот плов с мясом, либо сильно разваренный либо пригорает снизу :al:
На плите у меня гораздо лучше выходит.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

 :ai: как не получается??? Я и так хорошо готовлю, но в арке вапще был рис идеальный!!!
возможно вы с водой ошибаетесь. И вы рис замачиваете предварительно?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

 :az: :az: и у меня плов отличный получался всегда в  АРСе, рассыпчатый и вкусный
Марине - 7
Пелагее - 4

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Обратного отсчета с открытым клапаном нет. С закрытым клапаном выпечка не получается, проваливается.

Рис готовится нормально, а вот плов с мясом, либо сильно разваренный либо пригорает снизу :al:
На плите у меня гораздо лучше выходит.
ниче не поняла  :al: у вас какая модель? есть кнопка "выпечка"?
у меня цикл на программе "выпечка" = 20 мин (можно добавить столько времени, сколько вам надо) и конечно же идет обратный отсчет времени, не смотря на предусмотренный в этой функции открытый клапан  :al:

имхо, вы неправильно готовите плов (( есть подозрения, что заваливаете в чашу все сразу  :scratch:

как делаю я:
обжариваю кусочки мяса + морковь + лук (программа выпечка)
добавляю чуть воды (что бы было из чего образовываться пару) и закрываю крышку (программа мясо = 25 мин)
спускаю пар, открываю
добавляю рис, специи, воду (рис должен быть покрыт на 1 палец) и программа рис = 8 мин.
все!
ничего не пригорело, плов рассыпчатый и очень вкусный  :ay:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля

насчет безопасности данного прибора все-таки остаюсь при своем мнении. поговорите с медиками и они вам скажут - автоклавы работают тоже по принципу скороварки, у них куча степеней защиты, но даже автоклавы взрываются. а вот про взрыв обычной мульти я слышу впервые - чему там взрываться? да, коротнуть она может. но взрыв это другое - когда от высокого давления срывает крышку и кипяток летит по всей кухне. обыкновенные советские скороварки взрывались и нередко, и сейчас взрываются, наберите в ютубе видео. хорошо если на тот момент никого на кухне не было. ну пусть даже электронная скороварка со степенями защиты, но электроника тоже не панацея - она тоже может отказать.
далее про скорость приготовления - эта функция меня не прельщает нисколько. мне не нужно экономить время, когда я на работе. какая мне разница приготовит мультя в это время плов за 15 минут или за 25 минут? меня все равно дома не будет. зато у меня не будет болеть голова на тему "а правильно ли там повернут клапан и не взлетит ли это все на воздух?" тот же холодец лично мне нет необходимости готовить за 70 минут - я просто ставлю его на ночь пока сплю, а утром разбираю и разливаю по формам.
далее про выпечку - т.к. у меня плохая духовка, то этот пункт для меня существенный. как здесь писали неоднократно - выпечка в арке не очень по сравнению с другими мультями.

это я к чему пишу... похоже я передумала его покупать :sorry: всем спасибо за информацию, вы помогли мне принять решение :ax:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

интересно  :girl_haha:
в принципе,  сами с собой поговорили  :sorry: без обид  :ax:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а я довольна :as: :as: :as:
по началу у меня были траблы с водой,но я потом выяснила,благодаря девочкам,что я клапан не туда поворачивала :an: :an:
девочки,спасибо :ax: :ax: :ax:
все-таки наша модель новая и в инете пока нет роликов про нее :al:

я сижу работаю -еда готовится,через 20-30 минут и обед готов,без лишних усилий)
постный борщ вообще суперский получился
хлеб выпекала

и когда я уходила сегодня клапан у меня как стоял на одном месте,на том же месте и был
его нет надобности регулировать

главное-привыкнуть...поготовить немного и потом уже как-то все на автомате идет)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 16:41:36 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

про взрыв обычной мульти я слышу впервые - чему там взрываться?

Точно, это была скороварка
интересно какой фирмы )))
Не пойму в чём сомнения были. У Вас много доводов не в пользу скороварки. По-моему выбор сделан Вами давно  :ad:
Удачной покупки и безопасного использования  :ax:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля

интересно  :girl_haha:
в принципе,  сами с собой поговорили  :sorry: без обид  :ax:
почему сама с собой? мне многие отвечали на мои вопросы и сомнения. я изначально пришла сюда, выбирая между двумя мультями. пообщалась и сделала окончательный выбор. без обид так без обид.
я не говорю, что ваша мультя плоха - просто лично мне она не подходит, и эта тема помогла мне это понять.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 18:09:37 от Ладошка »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

блин...а самый кайф,что не надо мыть кучу посуды,сковородок,кастрюль и тп :love: :love: :love:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

почему сама с собой?
поэтому
У Вас много доводов не в пользу скороварки. По-моему выбор сделан Вами давно  :ad:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

Точно, это была скороварка
интересно какой фирмы )))
Не пойму в чём сомнения были. У Вас много доводов не в пользу скороварки. По-моему выбор сделан Вами давно  :ad:
Удачной покупки и безопасного использования  :ax:

фирму не знаю но я поняла что эта скороварка которая готовит на плите,поэтому у них плита проломлена :ai:

девочки я тоже посмотрела этот ролик..зачем спросите :be: :bg:мне теперь всегда страшно когда я рядом стою или ребенок крутится,но я очень рада ей :love: выпечка намного лучше чем в моей газовой духовке,в которой все сгорало :be: холодец я уже варила в мультяшке первый раз в жизни,таааакая вкуснятина,постоянно пеку,хлеб еще правда не пробовала,хочу сегодня попробовать)) мясной борщ вышел классным и за 30-40 минут вместо "пол дня",лазанья,запеканки,каши все очень быстро и вкусно  :as: :ay: еще сегодня сделала йогурт 2 часа и тает во рту такая вкуснотище,я делала не на закваске,еще не купила,а на данон.обалденно нежный получился я такой ни когда в жизни не ела :as: :as: :as: муж очень доволен что я постоянно что то делаю и у него не закрывается рот пробовать :girl_haha: а главное я купила сама в тихоря от него только забирали вместе я ему уже сказала,сначала возмущался на фиг нужно,а теперь жует и тихо радуется :girl_haha:
да Лей :peace: и посуды меньше тратися и времени драгоценного  :ay: кароче я довольна как слон :ba:

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет