Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 362646 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Что-то я все темы потеряла рецептные(((
Пишу здесь т.к. без фото - не успела, съели :ag:

Слойка с сыром
Тесто слоеное готовое, сыр, масло сливочное.
Тесто разморозить, сыр натереть. Удобнее вырезать кружки на столе обводя кастрюльку мульти. Один круг положить на тарелку или доску разделочную (чтобы потом легко перевернуть), Насыпаем, отступив от края чтобы потом удобно защипнуть было, сыр и чуть сливочного масла можно на терке так же как сыр, можно кусочки нарезать тоненькие и их положить в нескольких местах. Выкладываем слоем все обрезки теста. Повторяем сырно-маслянный слой. Закрываем вторым кружком и тщательно защипываем края нашей слойки.  Кастрюльку смазываем сливочным маслом. Переворачиваем и накрываем кастрюлькой нашу слойку, переворачиваем слойку в кастрюльку (так как когда достаем, но в обратном порядке). И ставим на «выпечку» на 40 минут. Потом перевернуть и с другой стороны минут 15 на «выпечке» подрумянить.
Как всегда в АРКе дольше рецепт писать чем готовить и есть :girl_haha:

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля

девочки, спрошу еще здесь. скажите, а картофель фри получится в скороварке сделать (если купить дополнительно решетку от редмонда)? или это только в мульте можно? очень деть наш ее любит :ah:

скорей всего, скоро в вашей темке поселюсь, почти решилась

Елена48

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня такой вопрос. Готовлю неделю в мульте, понравилось очень! Все быстро и вкусно. И экономия электроэнергии, т.к. плиты в нашем доме электрические, а я ее уже неделю использую только как столик для мульти. Но... Пока готовила с малым количеством времени (на рисе, супе, цыпленке) все было окей. А вот вчера решила сбацать свекольную икорку. Включила режим "холодец - тушенка", а когда открыла  :ai:- есть невозможно, химический запах, напоминающий смесь жидкости для мытья посуды с машинным маслом. Овощи нормальные со своего огорода, уже не один раз тушила. Я теперь этот запах не могу уничтожить второй день :wallbash:.Уже мыла ее и с уксусом, и с содой питьевой. и молоко с водой кипятила - эффекта ноль, чаша почти не пахнет, а вот кольцо силиконовое припахивает. Решила творожную запеканку испечь (до этого делала - суперская получилась), ванильного сахара нафигачила. Достала - опять та же тра-та-та - тот же химический запах прям на расстоянии чувствуется. Посоветуйте что-нить, пожааалуйстаааа :be:!
 Подобный запах иногда имеют продукты из магазинов типа "Магнит", которые фасуют в самом магазине, напр., сыр.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 18:59:19 от Елена48 »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

1. это кольцо впитывает запахи еды. посему, многие имеют не одно кольцо, а 2-3 для разных видов блюд.
2. мультю на ночь лучше крышкой не накрывать.
3. протирать лимоном хорошо помогает.

Елена48

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Спасибо. Лимоном завтра попробуем. А протирать соком разбавленным или нет?
 Но это запах не еды, а химический. И воняет не только крышка, но и чаша, правда поменьше (чаша тефлоновая), и крышка (и внутренняя, и верхняя). В икре было чуть-чуть чеснока, но после первого же мытья чесночный запах исчез, а появился химический. В запеканке была убойная доза ванильного сахара с ванилью, по идее ей должно пахнуть, но воняет химией. Чем дольше она греется, тем сильнее выделяется этот запах.
Крышкой не накрываю.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

а не могло ли что-то попасть на нагревательный элемент? загляните внутрь и проверьте дно чаши

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

елена, да просто долькой лимона протереть и все. либо, бросить кусочек лимона + налить чуть воды (ну пару стак) и прокипятить.

мультя-тоновая у вас, ест-но будет технический запах, даже вроде в инструкциях к любой технике есть такой пунктик. это контакты немного обгорают и выгорает заводская смазка. и конечно же этот запах уйдет сам собой через время  :ab: 

Елена48

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Просто неделю готовила ежедневно - запаха не было, готовила максимум 20 минут. А как 70 минут потушила - вонь. И икра, и запеканка в помойке. Запах моющего средства в смеси с машинным маслом.

Елена48

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

а не могло ли что-то попасть на нагревательный элемент? загляните внутрь и проверьте дно чаши
Проверяла - там чисто.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Просто неделю готовила ежедневно - запаха не было, готовила максимум 20 минут. А как 70 минут потушила - вонь. И икра, и запеканка в помойке. Запах моющего средства в смеси с машинным маслом.

От те на!  :ac:
Только собралась заказать, а тут о-па...(((( Девочки, это единичный случай или часто встречающийся?

И еще подскажите, почему такой ажиотаж у Семен Петровича на модель F1? Это реально самый лучший вариант? Чем она отличается от предыдущих моделей, которые есть на складе, кроме йогурта? Она самая мощная или программ больше? Не разобралась пока.. :al:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Помимо йогурта, там есть функция мюсли (с которой правда я пока так и не поняла что готовить), есть кнопка подогрев (в закрытое положение клапан и разогревается, как если на плите на сковороде разогревать, но равномерно и следить-мешать не надо, при открытой крышке или клапане на ней же делаю зажарку), крушка прикручена стационарно, для того чтобы помыть надо открутить по центру пимпочку (у предыдущей можели она никак не крепится, мне не удобно так, потому что кухня крохотная и кажное "посадочное" место на рабочем столе ценно) и кастрюлька керамическа в комплекте, со предыдущими моделями антипригарная идет.
Еще отличается порядок включения, на старых модельках кнопка старт - нужно выбрать программу, изменить время, таймер, если нужно и нажать старт, в новой нужно выбрать программу, изменить время, таймер, если нужно, и все через минуту-две скороварка включается сама.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

я думаю, что все модели хороши, не сильно уж они друг от друга отличаются, у меня вообще старая модель, не самая, а следующая которая была, крышка съемная, для меня это плюс как раз таки, хотя этот вообще не принципиально наверное,  единственное, чтобы я посоветовала, брать сразу доп. чашу и уплотнительное кольцо (может даже два), т.к. оно очень сильно впитывает запахи, и после мясных и рыбных блюд, молочную кашу готовить не айс
Два сына

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Ага, я вот написала пост, а потом про себя подумала с любой лучше чем без неё совсем :peace:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Ага, я вот написала пост, а потом про себя подумала с любой лучше чем без неё совсем :peace:
:aha: :az: весч  :ay:
Два сына

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax: