Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361826 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Испекла Кефирный бисквит. Спасибо сашульке за рецепт!!! Получилось супер! Воздушный, домашние в восторге (я воздержалась в виду диеты). Рецептик чуть модернизировала по своему вкусу: фруктов не было, добавила специи: корицу, имбирь, кардамон и черный перец. После готовности промазала верх сматанкой с сахаром. Приготовила вечером, ночь постоял в холодильнике. Даже муж-привереда, кот. не завтракает сегодня с кофеечком 2 куска умял.

На ночь поставила йогурт, загустел хорошо, сейчас в холодильнике стабилизируется. Пока не пробовали.

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля

девочки, я к вам. вчера готовила в мульке, она набрала давление, клапан и крышка закрылись... но позже она начала пропускать воздух из под крышки :ai: :ai: :ai:, что это может быть???

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

 :scratch: кольцо на месте было?
может растянулось? или она новая?
так конечно не должно быть.

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля

:scratch: кольцо на месте было?
может растянулось? или она новая?
так конечно не должно быть.
все на месте... раньше готовила все нормально было. я в шоке, только одну с ремонта получала (с вами же вместе)

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля

кто варил фасоль? хочу лобио приготовить. нужно ли ее замачивать? и на сколько минут ставить?

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

кто варил фасоль? хочу лобио приготовить. нужно ли ее замачивать? и на сколько минут ставить?
я позавчера готовила лобио,но варила фасоль на печки и ессно заканчивала на сутки. все остальное делала в мульте

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Испекла Кефирный бисквит. Спасибо сашульке за рецепт!!! Получилось супер! Воздушный, домашние в восторге (я воздержалась в виду диеты). Рецептик чуть модернизировала по своему вкусу: фруктов не было, добавила специи: корицу, имбирь, кардамон и черный перец. После готовности промазала верх сматанкой с сахаром. Приготовила вечером, ночь постоял в холодильнике. Даже муж-привереда, кот. не завтракает сегодня с кофеечком 2 куска умял.

На ночь поставила йогурт, загустел хорошо, сейчас в холодильнике стабилизируется. Пока не пробовали.



Юль, а где баночки для йогурта брала? - тоже хочу.... :ah:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Юль, а где баночки для йогурта брала? - тоже хочу.... :ah:
У меня в запасе была баночка из под творожка Ашановского 0% 750 мл. Она как раз по высоте встала.  Это мне повезло, что я  творожок на донышке не доела и банку не выкинула. Теперь эти баночки буду собирать, в них удобно. А вообще можно же в любой посуде: стакан, кружка и т.п. Просто если стекло, фарфор, то лучше на дно положить что-то: тканевую салфетку, силиконовый коврик или тефлоновый коврик, чтоб чашу не поцарапать.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

кто варил фасоль? хочу лобио приготовить. нужно ли ее замачивать? и на сколько минут ставить?

я полюбила суп с фасолью, фасоль не замачивала, готовила на "СУПе" добавив 5 минут, получилось просто замечательно, правда варила без картошки, а всему остальному (мясу, моркови, луку) не навредило такое время приготовления :girl_haha:
Лобио готовила как-то, но переборщила с приправами :be:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

все на месте... раньше готовила все нормально было. я в шоке, только одну с ремонта получала (с вами же вместе)
аа, ясно. так это та, что в ремонте была или другая?

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля

аа, ясно. так это та, что в ремонте была или другая?

другая.... сейчас просто воды налила и пробую.....

Маруsя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Я Лена.Ко мне на"ты":) Дочь Машенька:)
    • Просмотр профиля

Девочки,помогите определиться с покупкой! всерьез задумалась над покупкой электроскороварки и выбираю между Бренд 6050 и Арком новым,который с йогуртом...но вот возникли вопросы: в Арке можно на любой автоматической программе изменять время,если мне захочется? как сложно разбирается крышка,чтобы ее помыть и клапан? после частых разборок ничего не начинает люфтить? как часто ломаются?есть ли в свободной продаже дополнительные чаши? и каково качество самой чаши? материал чаши тефлон или керамика? в общем,девчонки,кто долго пользуется этой скороваркой,поделитесь опытом и может у кого-то есть опыт "общения" с Брендом 6050, какая из них все же лучше? заранее спасибо всем,кто ответи :ax: и последний вопрос,для тех,кто "в теме"- закупка  же сейчас закрыта? или я просто не нашла может нужную :scratch:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Девочки,помогите определиться с покупкой! всерьез задумалась над покупкой электроскороварки и выбираю между Бренд 6050 и Арком новым,который с йогуртом...но вот возникли вопросы: в Арке можно на любой автоматической программе изменять время,если мне захочется? как сложно разбирается крышка,чтобы ее помыть и клапан? после частых разборок ничего не начинает люфтить? как часто ломаются?есть ли в свободной продаже дополнительные чаши? и каково качество самой чаши? материал чаши тефлон или керамика? в общем,девчонки,кто долго пользуется этой скороваркой,поделитесь опытом и может у кого-то есть опыт "общения" с Брендом 6050, какая из них все же лучше? заранее спасибо всем,кто ответи :ax: и последний вопрос,для тех,кто "в теме"- закупка  же сейчас закрыта? или я просто не нашла может нужную :scratch:
Вам лучше здесь спросить: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86427.0.html. Эта тема конкретно про скороварки АRС.  :ax:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

у кого модель F - клапан носиком должен быть повёрнут в сторону кружока с дырочкой? (учусь - пока очень переживаю  :ah:)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 09:56:37 от Cvetlana »

Ленивец

  • Танюхин
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки у меня давление (на мой взгляд) как-то долго набирается - 20 мин.
А как у вас или это зависит от наполненности мульти?


у кого модель F - клапан носиком должен быть повёрнут в сторону кружока с дырочкой? (учусь - пока очень переживаю  :ah:)

у меня такая - носик должен быть как вы пишите, если повернуть в сторону начинает выходить пар.
в первый раз я в ней закипятила воду и посмотрела как работает этот клапан, накрывала его полотенцем.

сейчас варю кукурузу.