Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361849 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

тарасулькин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

1 раз готовили? Новая немного поняла, через пару приготовлений перестала.
уже 2 раза готовила и запах жуткий. мне кажется, что запах идет от пластмассовой вставки между корпусом и нагревательной чашей. как-то так.....

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Протрите все лимоном. Н плите немного воды, киньте лимон и на пару минут вкл с закрытым клапаном. Запах выветрится.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Alternativa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Лена
    • Просмотр профиля

уже 2 раза готовила и запах жуткий. мне кажется, что запах идет от пластмассовой вставки между корпусом и нагревательной чашей. как-то так.....

молоко с водой прокипятите с закрытой крышкой

Ришундель

  • Ирина, дочь Арина!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Все будет так как я хочу!!!
    • Просмотр профиля

Девочки привет!!!
 Подскажите мне пожалуйста у кого такое было...
Сейчас поставила бисквит на режим КАША... крышка заблокировалась, нолики бегут...прошло 20 минут времени как положено по программе и она сказала ПИ-ПИ, но время ОБРАТНО не отсчитывалось, почему??

И малыш... Мишутка

Alternativa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки привет!!!
 Подскажите мне пожалуйста у кого такое было...
Сейчас поставила бисквит на режим КАША... крышка заблокировалась, нолики бегут...прошло 20 минут времени как положено по программе и она сказала ПИ-ПИ, но время ОБРАТНО не отсчитывалось, почему??

А клапан вы правильно закрыли? Почему на режиме ВЫПЕЧКА не делаете? режим КАША клапан обязательно закрывать.
Напишите свою модель мультиварки.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у всех давление нагнетается около 15 мин? У меня после включения проходит минут 12-15 и только потом начинается обратный отсчет, это нормально?

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, у всех давление нагнетается около 15 мин? У меня после включения проходит минут 12-15 и только потом начинается обратный отсчет, это нормально?

Да, нормально, где-то так и есть, но что бы чуть ускорить, я заливаю практически всегда горячей водой с чайника (супы, борщи), тогда немного быстрее, но сколько именно по времени - не засекала ни разу))
Если каши, то молоко с холодильника, но там же и не полная кастрюлька получается, половина, а то и четверть..тогда быстрее набирается давление. Если что-то совсем без воды, то запуск вообще очень быстро происходит.

Ольг@

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, использует ли кто форму для выпечки в мульти? Пробовали ли печь на решетке на пару? Поделитесь опытом, плиз)) :ad:
Всё бывает вовремя для тех, кто умеет ждать...!!!

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля

кто делал в арс буженину?боюсь мясо испортить,получается она в скороварке?
я мама двух сыновей погодок

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

кто делал в арс буженину?боюсь мясо испортить,получается она в скороварке?
получается

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля

уже поставила.посмотрим,ох если не получится!
я мама двух сыновей погодок

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля

Девочки, мультиварка должна бесшумно работать? У меня шипит, фыркает, клапан сам потихоньку прокручивается и спускает пар. Однажды не уследила и все прижарилось, вся вода выкипела. Никак не могу найти правильное положение регулятора, если чуть-чуть прижму его лопаткой - тишина, ни шума, ни пара, отпускаю и через некоторое время снова фыркает. Что делать? Может уже в ремонт надо сдавать?

Alternativa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, использует ли кто форму для выпечки в мульти? Пробовали ли печь на решетке на пару? Поделитесь опытом, плиз)) :ad:

выпечка в мульте и без формы прекрасно отстает от стенок чаши.
на решетке варю овощи для салата, картофель для пюре, паровые котлеты.

ВВС

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Девочки пожалуйста подскажите что делать. Девушка купившая мультиварку новую модель говорит что в ней все подгарает. Сказала что когда последний раз готовила на режиме цепленок все сгорело в течении 3 минут с начала момента готовки. Мультиварку отправили поставщику, поставщик отправил ее обратно сказав что она проработала в тестовом режиме 4 часа и все с ней нормально. Сказали пусть научится готовить сначала. Сегодня девушка снова попробовала приготовить на ней на режиме цепленок и вот что получилось http://files.mail.ru/44A7FE0694674C26A77B05B34B1BBB2A?t=1 Она говорит что ничего другого не нажимала, только цепленок и старт. Как думаете в чем здесь проблема девушка действительно не умеет готовить в ней еще или же все таки что-то не так с мультиваркой?

ВВС

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Девочки, мультиварка должна бесшумно работать? У меня шипит, фыркает, клапан сам потихоньку прокручивается и спускает пар. Однажды не уследила и все прижарилось, вся вода выкипела. Никак не могу найти правильное положение регулятора, если чуть-чуть прижму его лопаткой - тишина, ни шума, ни пара, отпускаю и через некоторое время снова фыркает. Что делать? Может уже в ремонт надо сдавать?
Мультиварка должна бесшумно работать. Она фыркает только когда давление набирает, а после этого как бы небольшой щелчек и все тихо работает.  Еще забыла написать что клапан во время работы не шевелится, вот из-за того что он шевелится и видно пар выходит. Вы уверенны что правильно клапан закрываете? Потому что если правильно и такое происходит, то да это клапан сломан
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 20:57:51 от ВВС »