Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 362597 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля

девочки, что за ошибка Е4? :bc: Поставила варить бульон, начинается отсчет времени и через 10 мин-ошибка. Открыла, она даже давление не набрала. Поставила 2-ой раз, тоже самое  :bc:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Девочки, как у уплотнительного кольца запах вывести?  :bh:
я брала запасные кольца--чтоб не мучаться с запахом.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Девочки,вот чего-то я пеку-пеку, а результат меня не устраивает.Бисквит поднимается плохо, другие пироги тоже не очень.Может печь не на Выпечке, а на другой программе? Бисквит вначале так хорошо поднимается, а к концу -опадает и становится высотой 3 см.Или в муке дело?
Владу 16, Вове 7

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Девочки,вот чего-то я пеку-пеку, а результат меня не устраивает.Бисквит поднимается плохо, другие пироги тоже не очень.Может печь не на Выпечке, а на другой программе? Бисквит вначале так хорошо поднимается, а к концу -опадает и становится высотой 3 см.Или в муке дело?
   может поможет. Тоже так долго мучалась пока где-то на форуме девочка посоветовала решить свою проблему с помощью поисковика в яндексе набрала почему опадает бисквит и там дельных советов пруд пруди.моя проблема оказалась в быстром вводе муки , к своему стыду узнала, что муку вводят венчиком и медленно очень медленно снизу вверх а я всегда ложкой и быстро. Причин может быть конечно много моя была именно в этом.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Спасибо, почитаю.
Владу 16, Вове 7

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Я получила свою помощницу, и не читая инструкции, приступила к готовке! Тефтельки с овощами - объеденье за 12 минут, бисквит с малиной - чуть перерумянился за штатные 30 мин, но сам пропеченный и воздушный! Я сама не ожидала! У меня qdl на 5 литров. А инструкцию не читала, так как проштудировала форум, и теперь знаю даже то, что там не написано :bf:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

   может поможет. Тоже так долго мучалась пока где-то на форуме девочка посоветовала решить свою проблему с помощью поисковика в яндексе набрала почему опадает бисквит и там дельных советов пруд пруди.моя проблема оказалась в быстром вводе муки , к своему стыду узнала, что муку вводят венчиком и медленно очень медленно снизу вверх а я всегда ложкой и быстро. Причин может быть конечно много моя была именно в этом.
странно. везде пишут, что муку в бисквит надо вводить за 1 минуту. а у меня обычно оседал, если после отключения печки сразу открывала, не давая там немного остыть

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

странно. везде пишут, что муку в бисквит надо вводить за 1 минуту. а у меня обычно оседал, если после отключения печки сразу открывала, не давая там немного остыть
Я бухнула муку сразу, взбивая миксером. И получился он высотой не меньше 5 см, это с одного стакана муки+немного манки добавляла.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Я бухнула муку сразу, взбивая миксером. И получился он высотой не меньше 5 см, это с одного стакана муки+немного манки добавляла.
никогда не добавляла в бисквит манку. только 5 яиц + 1 стакан сахара и 1 стакан муки. все. главное хорошо взбить яйца с сахаром. потом быстро муку и сразу в печь.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

странно. везде пишут, что муку в бисквит надо вводить за 1 минуту. а у меня обычно оседал, если после отключения печки сразу открывала, не давая там немного остыть
Девочки у меня мультиварка Супра
рецепт проверенный: 4 яйца, 1 стакан сахара (только стакан с мультиварки) хорошо взбить, в легкой массе появятся пузырьки воздуха, так вот главная задача при добавлении муки не осадить массу и не выбить из нее воздух медленно с маленького ситечка добавляю муку (1 стакан)и получается воздушная масса.Удачи!

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Заказывала АРК через СП, уже полтора месяца каждый день в ней готовлю и наслаждаюсь, и нигде не могу найти информации о температурных режимах в ней :al:? Наверняка кто-нибудь здесь уже задавался таким вопросом, ткните носом, если не трудно, а :bh:?

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Заказывала АРК через СП, уже полтора месяца каждый день в ней готовлю и наслаждаюсь, и нигде не могу найти информации о температурных режимах в ней :al:? Наверняка кто-нибудь здесь уже задавался таким вопросом, ткните носом, если не трудно, а :bh:?
Я тоже задавалась этим вопросом. Узнала, что температура одинакова на всех режимах, отличаются они только временем.  :ac: Расстроилась, узнав это. Но пользуюсь своей помощницей уже почти год, очень ей довольна и все режимы меня устраивают, привыкла уже.  :love:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

 Девочки, помогите! Разобрала крышку на своей мульте, чтоб хорошо промыть все клапаны и что-то не так собрала назад, перепускной клапан постоянно пропускает воздух. Вроде уже не первый раз ее так чищу... Пробовала разные комбинации, но не помогает. Посмотрите кто-нибудь, в каком порядке у вас на перепускном клапане собраны эти детальки: винтовой колпачок, выпуклая штучка, плоская шайбочка, силиконовое уплотнительное кольцо. Понятно, что колпачком все это прикручивается, а вот в какой последовательности все остальное ставить?! :wallbash:

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Я тоже задавалась этим вопросом. Узнала, что температура одинакова на всех режимах, отличаются они только временем.  :ac: Расстроилась, узнав это. Но пользуюсь своей помощницей уже почти год, очень ей довольна и все режимы меня устраивают, привыкла уже.  :love:
Нуууу, так неинтересно! Все равно я каждый режим корректирую по времени, какой смысл столько режимов на одной температуре((( Там даже одинаковые по времени есть: суп и цыпленок, например. Жалко.
А допустим, цв.капуста на пару - на заявленных 10 минутах она превращается в переваренную бяку :ao:
Девочки, помогите! Разобрала крышку на своей мульте, чтоб хорошо промыть все клапаны и что-то не так собрала назад, перепускной клапан постоянно пропускает воздух. Вроде уже не первый раз ее так чищу... Пробовала разные комбинации, но не помогает. Посмотрите кто-нибудь, в каком порядке у вас на перепускном клапане собраны эти детальки: винтовой колпачок, выпуклая штучка, плоская шайбочка, силиконовое уплотнительное кольцо. Понятно, что колпачком все это прикручивается, а вот в какой последовательности все остальное ставить?! :wallbash:
Эмм... Вот это да, я не подскажу, т.к. после Вашего сообщения, теперь вообще боюсь его разбирать :al:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

девочки  :girl_haha: я эту фигню с темпой давныыыым давно знаю и здесь об этом писала.
обилие кнопок - это всего лишь маркетинговый прием. чем больше кнопок - тем больше ведется потребитель, думая, что техника супер-умная  :af:
в скороварке максимально необходимое кол-во кнопок - 4 шт. время больше-меньше, старт и отмена. все  :sorry:

мультиварка устроена иначе. там действительно разные темпы на всех режимах и даже с цикличностью. но на эту всю прЭлесть и временные затраты идут в разы больше.

у меня и тот и другой агрегат есть, они удачно друг-друга дополняют.