Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361869 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Облико Морале, ну вот, окончательно развеяли все наши сомнения! Действительно, минимума кнопок хватило бы. Но для этого нужен опыт, а видимо не у всех он есть. Ясно.
  Кстати, рецепты для мультиварок-НЕскороварок мне совершенно не подходят: то на 30 мин, то на час поставьте выпечку или что-то. В скороварке за это время угольки останутся, очень уж быстро приготавливает!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

к скороварке можно применять только скороварочные рецепты! это совершенно разные агрегаты  :aha:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Юля, хотела сейчас раскрутить клапан на своей арк и не смогла. После того, как мне его поменяли в сервисе, он больше не поддается, видимо закрутили сильно. Так что посмотреть не могу  :scratch:

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

  Да, уж я знаю! Но на мультю очень много рецептов, в отличие от скоро-, вот я здесь и осела :ab:
Вообще, оооочень нравится мне этот аппарат, я перед покупкой спрашивала знакомых, имеющих такие или другие - никого недовольных нет! Это не вещь из серии "стоит и пылится", которых у меня полно))) Я каждый день не по 1 разу к ней обращаюсь за помощью! С детьми особенно - самое то! Кстати, нечто немного похожее на мультиварку получается на режиме "выпечка", когда не набирается давление, и нагрев у нее тоже цикличный.
В новую квартиру возьму 2-комфорочную варочную поверхность :secret:.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

Девы - не подскажите - где можно отремонтировать мою скороварочку - она при включении какого-либо режима пропускает пар по-периметру крышки и давление не набирается :ak: :ak: :ak:
Так уже соскучилась по плову из АРК  :ak:
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Девы - не подскажите - где можно отремонтировать мою скороварочку - она при включении какого-либо режима пропускает пар по-периметру крышки и давление не набирается :ak: :ak: :ak:
Так уже соскучилась по плову из АРК  :ak:
подозреваю, что вам просто надо уплотнительное кольцо поменять.  Вот здесь посмотрите: http://arc-company.ru/product/uplotnitelnoe-kolco-4l/  http://arc-company.ru/product/uplotnitelnoe-kolco-5l/
А где вы покупали свой АРК?

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Юля, хотела сейчас раскрутить клапан на своей арк и не смогла. После того, как мне его поменяли в сервисе, он больше не поддается, видимо закрутили сильно. Так что посмотреть не могу  :scratch:
Да я вроде собрала, но все-таки он у меня чуть спускать стал. Тоже думаю, может надо резинку сменить на клапане?   :scratch:

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

А где вы покупали свой АРК?

через сайт заказывала -а сестра на СП - и тоже где-то через год началась и у нее такая же проблема - только она уже себе панас купила - а я мечтаю малой кровью отделаться!
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

девочки, у меня скороварка редмонд. буду у вас рецепты тырить  :ag: но что б понять подойдут или нет надо знать какая у вашего агрегата мощность? в инете пишут и 800 и 900  :scratch:

Myself

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

У меня модель qdl 5 литров 900 ватт.

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля

Я тоже задавалась этим вопросом. Узнала, что температура одинакова на всех режимах, отличаются они только временем.  :ac: Расстроилась, узнав это. Но пользуюсь своей помощницей уже почти год, очень ей довольна и все режимы меня устраивают, привыкла уже.  :love:
Ага,это типа как на некоторых микроволновках-20 суперрежимов суп,курица,гречка и ты.ды.,а на самом деле просто количество минут разное ..А ни у кого случайно скороварки Вебберг нет? Подарили маме, а снйчас разобрались,что время нельзя никак настроить ( только установленное на эту программу).. Инструкция-фигня полная..

Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

Девочки а варенье кто нибудь в ней варил? Собрали вишню, хочу варенье, а как варить не знаю  :ax:

karo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Карина
    • Просмотр профиля

Девочки а варенье кто нибудь в ней варил? Собрали вишню, хочу варенье, а как варить не знаю  :ax:

В книжечке к мультиварке есть рецепт варенья. У Вас нет разве?

Нарика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

В книжечке к мультиварке есть рецепт варенья. У Вас нет разве?
Это смотря какая модель мультиварки. У меня одна из самых первых (древних, еще без функции йогурта) - так к ней вообще еще книжечек не было!

rodermel

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Это смотря какая модель мультиварки. У меня одна из самых первых (древних, еще без функции йогурта) - так к ней вообще еще книжечек не было!
[/quote
Варенье я варила на режиме "Каша". Когда пропищит, пар не спускать, ждать пока сама остынет!