Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 362710 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля

Девы - не подскажите - где можно отремонтировать мою скороварочку - она при включении какого-либо режима пропускает пар по-периметру крышки и давление не набирается :ak: :ak: :ak:
Так уже соскучилась по плову из АРК  :ak:
Обидно, да :ak:. А я только собралась купить скороварку. У меня мультиварка есть, но мы вот летом очень любим к маме ездить, на природу так сказать, возить мультиварку туда-сюда не хочу, решили с мужем купить скороварочку, но даже не подумала, о том, что могут быть проблемы с крышкой или еще с чем. А на что вообще нужно обращать внимание при покупке? Какую лучше купить? А еще и рецептики сразу не против бы почитать :ah:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Обидно, да :ak:. А я только собралась купить скороварку. У меня мультиварка есть, но мы вот летом очень любим к маме ездить, на природу так сказать, возить мультиварку туда-сюда не хочу, решили с мужем купить скороварочку, но даже не подумала, о том, что могут быть проблемы с крышкой или еще с чем. А на что вообще нужно обращать внимание при покупке? Какую лучше купить? А еще и рецептики сразу не против бы почитать :ah:
это уже как повезет..как с любой техникой..
 у меня одна из первых ARC..ТТТ работает без нареканий.

Darunka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Обидно, да :ak:. А я только собралась купить скороварку. У меня мультиварка есть, но мы вот летом очень любим к маме ездить, на природу так сказать, возить мультиварку туда-сюда не хочу, решили с мужем купить скороварочку, но даже не подумала, о том, что могут быть проблемы с крышкой или еще с чем. А на что вообще нужно обращать внимание при покупке? Какую лучше купить? А еще и рецептики сразу не против бы почитать :ah:

У меня тоже и мультиварка и скороварка имеется. Изначально от мультиварки была в восторге, но когда после покупки набора посуды от Philipiak Milano  получила в подарок еще и скороварку и стала пробовать готовить в ней, то поняла, что мультиварка сдала свои позиции :ab: Готовится все прилично быстрее и вкусно получается. Никакой мороки. Я даже на дачу с собой беру, удобно очень. У крышки скороварки  имеются 4 клапана: клапан безопасности, клапан давления, окошко безопасности и силиконовая вкладка. Ничего не пригорает, мясо получается необыкновенно нежное.  Очень удобно. И дизайн красивый и гарантия 2 года. Италия, что тут скажешь! Сори, увлеклась, о рецептике забыла написать. Позавчера делала жаркое с апельсинами, вкуснотище нереальная получилась, рецепт тоже простой. Очистила апельсины и нарезала цедру на тоненькие ломтики, которые варила 10 мин в 1 стакане кипятка. В скороварке подрумянила на масле свинину, посолила, поперчила. Закрыла и тушиле еще 20 мин. потом разделила апельсины на четвертинки и очистила от белой кожицы. Достала из кастрюли цедру, охладила отвар и смешал с мукой. Открыла скороварку, положила четвертинки апельсинов вокруг мяса, посыпала сахаром, полила смесью муки с отваром. Закрыла и тушила еще 10 мин. Потом выложила мясо, обложила апельсинами и полила соусом, вот и весь секрет)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 12:36:35 от Darunka »

Mimochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Ребята, давайте жить дружно...
    • Просмотр профиля

это уже как повезет..как с любой техникой..
 у меня одна из первых ARC..ТТТ работает без нареканий.
Получается кому как повезет, вот выше пишут, что в ARC как раз крышка и накрылась. Вот как так подобрать хорошо, что бы все было норм. К стати, по поводу крышки, вчера приходила бывшая сотрудница, в полнейшей расстроенности, говорит оставила родственников дома (у нее был ДР), а сама побежала на пол часа на работу, в общем, пока ехала на работу было уже 7 пропущенных звонков из дома, в общем, невестка решила приготовить кофе (а у нее не кофеварка, а вот типа турка с крышкой, если знаете) и видимо не до конца закрыла крышку, под давлением турка взорвалась, влетела в вытяжку, отбила уголок вытяжки и ударила еще в белоснежный потолок (квартира после шикарного ремонта). Все в кофе, помыть-помыли, а вот потолок испорчен. А всего ничего нужно было до конца закрутить, в общем, что хотела сказать, за частую мы сами виноваты в том, что ломается техника :al:

У меня тоже и мультиварка и скороварка имеется. Изначально от мультиварки была в восторге, но когда после покупки набора посуды от Philipiak Milano  получила в подарок еще и скороварку и стала пробовать готовить в ней, то поняла, что мультиварка сдала свои позиции :ab: Готовится все прилично быстрее и вкусно получается. Никакой мороки. Я даже на дачу с собой беру, удобно очень. У крышки скороварки  имеются 4 клапана: клапан безопасности, клапан давления, окошко безопасности и силиконовая вкладка. Ничего не пригорает, мясо получается необыкновенно нежное.  Очень удобно. И дизайн красивый и гарантия 2 года. Италия, что тут скажешь! Сори, увлеклась, о рецептике забыла написать. Позавчера делала жаркое с апельсинами, вкуснотище нереальная получилась, рецепт тоже простой. Очистила апельсины и нарезала цедру на тоненькие ломтики, которые варила 10 мин в 1 стакане кипятка. В скороварке подрумянила на масле свинину, посолила, поперчила. Закрыла и тушиле еще 20 мин. потом разделила апельсины на четвертинки и очистила от белой кожицы. Достала из кастрюли цедру, охладила отвар и смешал с мукой. Открыла скороварку, положила четвертинки апельсинов вокруг мяса, посыпала сахаром, полила смесью муки с отваром. Закрыла и тушила еще 10 мин. Потом выложила мясо, обложила апельсинами и полила соусом, вот и весь секрет)
Ооо, за рецептик спасибо, я люблю всякие проверенные, иногда вот так девчонки посоветуют что-нибудь, я распечатываю и в папку складываю, а потом очень удобно, когда не знаю, что приготовить, открыла - приготовила - вкусно покушали :ab:. Еще раз спасибо. Я может на марки посуды не обращала внимания, но о Филипиак (правильно?), даже не слышала, где можно посмотреть, где купить и как? Я тоже хочу скороварку в подарок :ah:. По идее должно быть качество хорошим, мне очень продукты итальянские нравятся :ab:

Darunka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Ооо, за рецептик спасибо, я люблю всякие проверенные, иногда вот так девчонки посоветуют что-нибудь, я распечатываю и в папку складываю, а потом очень удобно, когда не знаю, что приготовить, открыла - приготовила - вкусно покушали :ab:. Еще раз спасибо. Я может на марки посуды не обращала внимания, но о Филипиак (правильно?), даже не слышала, где можно посмотреть, где купить и как? Я тоже хочу скороварку в подарок :ah:. По идее должно быть качество хорошим, мне очень продукты итальянские нравятся :ab:
Оу, я так уже давно не делаю, все в инете смотрю. Было когда-то две книги с рецептами, сначала писала, потом вырезки клеила, а теперь на сайт по кулинарии подписалась и черпаю оттуда вкусности разные. Поваренок.ру рулит :ar: Марка посуды правильно называется Филипяк Милано. Посмотреть посуду можно либо в самом салоне либо на презентациях. Я свою скороварку в подарок получила когда на презентации набор посуды купила, еще и скиду в 50% получила на посуду, короче, двух зайцев убила одним махом :ab: В использовании что посуда, что скороварка просто класс! Лично мне очень нравится, запаха никакого постороннего нет, не окисляется. Сделана из качественного сплава никеля с хромом и очень легко моется в посудомоечной машинке! Италия есть Италия :bf:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Консерва из рыбы (фото сделать не успеваю :bg:)

Рыбу у нас любят, и раньше жарили, лишь пару раз мама готовила как консерву, но дно пригорало, сверху недопаренная рыбка и косточки чувствовались. Здесь же уже 2 раза готовила, просто прелесть. Настоящаяя консерва с мягчайшими косточками.

Значит так закладываю рыбу порезанную на кусочки до верхней "риски". У нас был толстолобик большой первый раз и гибриды (их на пополам разрезали) второй. По 1 шт. морковь и луч крупных я на бернере настругала ооочень быстро. Высыпаем поверх рыбы равномерно. Солим, перчим (можно молотый, можно и горошек, только потом может попасться кому-нибудь), лавровый листик кидаем, Заливаем томатом (у нас домашний 700гр банка) или томатной пастой разведенной в воде. И включаем режим "холодец" 70 минут.
Приятного аппетита :as:

Девочки, у меня скороварка Брант, я ее только осваиваю, очень хочу приготовить рыбку такую. Есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:

Можно ли взять не речную рыбу (мне ее нельзя), а замороженный минтай или хека?
Чем можно заменить томат? Мне его тоже нельзя.
И какие параметры у вашего режима Холодец?  А то я не знаю какую выбрать программу на своей.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Мне кажется холодец аналогичен тушению. Можно скумбрию взять и добавить масла подсолнечного немного и воды. Будет в собственном соку.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Спасибо, Лена.
Попробую наверное со скумбрией. Она вроде не сильно водянистая после разморозки.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

девочки как вы делали котлеты на пару????

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

karo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Карина
    • Просмотр профиля

девочки как вы делали котлеты на пару????

На решетку для проварки клала котлеты, а на дно чаши немного воды наливала и еще картошку туда бросала. Сразу и котлетки и гарнир

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Девочки, вот что я делаю не так? И как надо делать?

Готовила сегодня соус: фарш (предварительно обжарила), картошку, баклажаны, цветную капусту и кабачек. Воды налила 1-2 мультстакана. Поставила на Тушение - 4 мин! Режим этот с давлением 50 (максимальное в моем Бранде 70) Давление набиралось минут 20. Итог: картоха норм, остальные овощи очень разваренные. Но хочется же чтоб не были они так разварены.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

Девочки, вот что я делаю не так? И как надо делать?

Готовила сегодня соус: фарш (предварительно обжарила), картошку, баклажаны, цветную капусту и кабачек. Воды налила 1-2 мультстакана. Поставила на Тушение - 4 мин! Режим этот с давлением 50 (максимальное в моем Бранде 70) Давление набиралось минут 20. Итог: картоха норм, остальные овощи очень разваренные. Но хочется же чтоб не были они так разварены.
попробовать сделать в собственном соку,без добавления воды

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Катя, спасибо, попробую.
У меня правда в инструкции написано,  что для всех режимов, которые  под давлением нужно налить воды, толи 100 мл то ли 1 мстакан (160 мл).  Не угрохаю я ее включив без воды?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

в собственном соку можно делать только в том случае, если есть приличное кол-во сочных овощей (помидор, кабачок).
а вообще, я бы так не стала делать, может перегреться.
режим с давлением подразумевает образование пара. откуда ему взяться если не добавить хоть немного воды?

а вообще, готовая картошка за 4 минуты - это  :ai:
сколько же в арк в таком случае атмосфер? картошка в арк за это время точно не будет готова  :scratch:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

в собственном соку можно делать только в том случае, если есть приличное кол-во сочных овощей (помидор, кабачок).
а вообще, я бы так не стала делать, может перегреться.
режим с давлением подразумевает образование пара. откуда ему взяться если не добавить хоть немного воды?

а вообще, готовая картошка за 4 минуты - это  :ai:
сколько же в арк в таком случае атмосфер? картошка в арк за это время точно не будет готова  :scratch:
я подумала что если  пол кастрюли будет овощей,а из них в списке были кабачки и баклажаны + масло,я бы не парилась по поводу воды точно.

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет