Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2  (Прочитано 17378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

31 декабря у 8,5 месячного малыша поднялась температура 39,сопровождаясь поносом. 1 января доктор осмотрев,обнаружила красное горло...назначила Аугментин2 (по 50 мл 2 р в день),свечи Виферон1 (2 раза в день). Темпа не спадала все дни,буквально до сегодняшнего утра (4 января).После сбивания Панадолом,спадала до 37. С утра на  теле,потом на лице с катострофической скоростью появились красные высыпания.Стул превратился в зеленую воду. Ребенок на ГВ. По телефону,доктор объяснила,что данные реакции-нормальны на данный антибиотик,пить 5 дней(т.е. до завтра).Назначила ещё супрастин (1,4 т 2 р в день).Линекс после 5 дней потом пропить.
Итог:высыпания оч сильные,дисбак тоже,температуры нет,появился кашель :ak: :ak: :ak:
У кого такое было?Как и какой был результат от приёма этого препарата?И нормальная ли это реакция на Аугментин2? :bc:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

31 декабря у 8,5 месячного малыша поднялась температура 39,сопровождаясь поносом. 1 января доктор осмотрев,обнаружила красное горло...назначила Аугментин2 (по 50 мл 2 р в день),свечи Виферон1 (2 раза в день). Темпа не спадала все дни,буквально до сегодняшнего утра (4 января).После сбивания Панадолом,спадала до 37. С утра на  теле,потом на лице с катострофической скоростью появились красные высыпания.Стул превратился в зеленую воду. Ребенок на ГВ. По телефону,доктор объяснила,что данные реакции-нормальны на данный антибиотик,пить 5 дней(т.е. до завтра).Назначила ещё супрастин (1,4 т 2 р в день).Линекс после 5 дней потом пропить.
Итог:высыпания оч сильные,дисбак тоже,температуры нет,появился кашель :ak: :ak: :ak:
У кого такое было?Как и какой был результат от приёма этого препарата?И нормальная ли это реакция на Аугментин2? :bc:

Мы недавно пили, но нас сразу назначали с антигистаминными препаратами и био препаратами. Мы пили тавегил и аципол. Тоже был понос. Высыпания не было, но у меня то ребенок взрослый. Понос - это очень частое явление при приеме любых антибиотиков.
Активно пейте био - бидиум бактерин, лактобактерин, аципол, хилак форте.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А что такая проблема сменить антибиотик?вообще-то при любой аллергической реакции на конкретный антибиотик,его прием сразу прекращают.У моей дочки в 5 лет,был отек Квинке на аугментин.Меня теперь от одного его названия переворачивает,мы один раз дали,его было не очень хорошо,а врач сказал дайте противаллергическое и продолжайте давать.А я,дура и продолжила,отеком все закончилось....Сменить лучше,если что-то беспокоит...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

У нас тоже были моментальные высыпания от Аугментина,и обильные!!!Я сразу же перестала давать его,но это дело мамочки,давать или нет.
 А насчет Супрастина,лучше давайте Зодак,в вашем возрасте можно его.От супрастина ребеночек будет вялый,сонный+еще Аугментин.
А что такая проблема сменить антибиотик?вообще-то при любой аллергической реакции на конкретный антибиотик,его прием сразу прекращают.У моей дочки в 5 лет,был отек Квинке на аугментин.Меня теперь от одного его названия переворачивает,мы один раз дали,его было не очень хорошо,а врач сказал дайте противаллергическое и продолжайте давать.А я,дура и продолжила,отеком все закончилось....Сменить лучше,если что-то беспокоит...
ППКС.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

я вообще не понимаю, зачем в 1-2 й день температуры сразу антибиотик давать????????

а тем более если вирус. вирус антибиотиком не убивается. еще и такой маленькой крошке
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

еще очень советую автору вот эту тему почитать. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22451.0.html
Инст: _andreeva_olga

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

я вообще не понимаю, зачем в 1-2 й день температуры сразу антибиотик давать????????
а тем более если вирус. вирус антибиотиком не убивается. еще и такой маленькой крошке


Точного вразумительного диагноза 1го января сказать не смогли 2 педиатора и дежурный врач поликлиники :al:.Покачав головой,сослались на инфекцию и в один голос прописали Аугментин2 и Виферон.Результат сказали ожидать через 72 часа после приёма антибиотика :be:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Возможно это не на антибиотик реакция.Мой ребенок недавно в 10мес тоже так переболел. В первый же день болезни пришел врач и сказал ,что это инфекция,дети до года часто так болеют и сказал,что симптомы будут следующие:3-5 дней высокая температура,на 3 день понос ,на 5 сыпь по всему телу.Я не давала ни антибиотик,ни виферон,и все именно так по дням и было.Достаточно противовирусное что-то давать.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Мне понос объясняли не дисбаком,(почему вы ставите сами этот диагноз?)а тем,что вирус такой -кишечный.Возможно у вас тоже такой,симптомы такие же :al:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

посмотрите в интернете фото по запросу "розеола детская", не похожа сыпь?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2
« Ответ #10 : 04 Январь 2011, 20:18:53 »

Если внимательно прочитать 1й пост, то видно, что заболевание началось с подъема температуры и поноса.
Далее понос превратился в воду, несмотря на прием антибиотика.
Так что температура не единственный симптом и возможно не основной.

Аллергическая сыпь довольно характерная, опытный врач сразу ее отличит.
Рекомендацию продолжать прием аугментина на таком фоне считаю оч. странной.
Верный сопсоб выяснить на что аллергия и аллергия ли - отменить препарат и принимать антигистаминные.
Думаю после появления сыпи у температурящего и поносящего ребенка не по телефону надо было педиатру давать рекомендации, а осмотреть ребенка.
Советую вам вызвать врача (возможно другого), а не следовать заочным назначениям.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2
« Ответ #11 : 10 Январь 2011, 00:27:09 »

Вообще препарат по отзывам непрофессионалов очень мутный. У соседского малыша был понос, как у ребенка автора. У моего сына черный жидкий стул. Есть более приемлемые препараты. Ну это не говоря о том, что назначение врача, действительно не очень, но это мамы с опытом понимает. :ac:

Pobujanskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2
« Ответ #12 : 13 Январь 2011, 15:42:55 »

Моему ребенку 4 месяца. У него появилась хрипота, немного чихает и кашляет, но не часто. Нет ни соплей, ни температуры. Врач посмотрела, послушала - сказала вирусное и назначила антибиотик. Но я не хочу его давать. :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2
« Ответ #13 : 13 Январь 2011, 15:48:13 »

Моему ребенку 4 месяца. У него появилась хрипота, немного чихает и кашляет, но не часто. Нет ни соплей, ни температуры. Врач посмотрела, послушала - сказала вирусное и назначила антибиотик. Но я не хочу его давать. :al:
и правильно делаете.
сходите ещё к одному педиатору. Хотите в личку кину тел? не плохая тётушка в возрасте. Небось врачиха с поликлинники назаначила. А у вас зубики не лезут случайно?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Реакция грудничка на антибиотик Аугментин 2
« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 15:52:31 »

Кстати, антибиотики только усугублют вирусные заболевания, т.к. понижают иммунитет, убивая всё полезное. Здесь нужно другое лечение скорее всего (не утверждаю, предполагаю), не спешите. Обычно антибиотики назначают для перестраховки, зато потом дисбак лечить запаритесь в 4 то месяца! Бесят иногда эти педиаторы честно, поэтому не торопитесь. Я бы подумала 100 раз прежде чем такой крохе ТАКУЮ каку давать :an: Унас в 4 мес начали зубы лезть, рано. Поэтому прикиньте... слюни не текут, руки в рот не суёт, сиию как часто просит, ночью как спит?