Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как мое счастье само меня отыскало  (Прочитано 7267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

После рождения дочери я детей не хотела. Никаких и никогда. То ли я была еще, хм, молода, то ли характер дочин виноват, но я была убеждена, что раз «все дети такие», то мне такого не надо больше. Такое состояние убеждённой чайлд-фри длилось у меня до 27 лет. Кстати, мы и не предохранялись ничем, кроме презервативов, и беременность ни разу не наступила за эти 6 лет, чему врачи были несказанно удивлены. Я просто НЕ ХОТЕЛА.

Потом настал 2009 год. Под бой курантов я искренне пожелала забеременеть моей подруге, страстно этого желавшей уже 4 года своей замужней жизни. О себе и не помышляла тогда. А потом как-то так само получилось – летом я пошла к гинекологу с целью пролечиться (даже в мыслях не признаваясь себе, что это потому, что я хочу ребенка и решила подготовиться к беременности). В общем, ничего особенно у меня и не болело, но в женской половой сфере всегда есть что полечить…  И на второй цикл после окончания лечения – две полоски. Я еще и сообразить не успела, ЧТО произошло и что теперь будет, но как я была счастлива и взволнована!.. В общем, в 2010 год я вступила в состоянии неги, счастья и в полном осознании себя Творцом, носящим в себе целый мир. Я действительно наслаждалась своей беременностью: была спокойна, радостна, рисовала гуашью, делала маски из папье-маше, вязала, фотографировалась и фотографировала, делала пузоарт, слушала классику и этно, ходила в бассейн и на курсы для беременных – просто летала! Мы с мужем много гуляли по городу, и днем и ночью, посещали злачные и не очень места – кино, театры, выставки, водоемы, друзей не забывали. (Притом широко известна моя беременность стала лишь после ее середины, я как-то носила все в себе, а все знали, что детей я не хотела категорически, и потому никто ничего не заподозрил. К тому же я по-язычески боялась рано рассказывать, ибо когда-то давно, на первом дочином узи меня ввергли в шок сообщением «беременность неразвивающаяся, иди проси направление на аборт, ну ты что, ты молодая, еще родишь, а это сейчас экология плохая». Тогда – все оказалось нормально. Теперь – боялась, на всякий случай.)

Тем не менее все шло гладко, радостно и солнечно. Посещение консультации было праздником – мне говорили только приятное, еще давали журнальчики и витаминки)) Погода цвела. Прохожие улыбались. В транспорте место уступали. В общем, мир улыбался мне, а я улыбалась миру, не думая о том, что будет, когда родится дитя (но внутренне боясь повторения того кошмара постоянных криков, капризов и дерганости, который был с дочей).

Мне есть с чем сравнить. Больше анализов, чем 7 лет назад. Лучше аппаратура, чем тогда же. Доброжелательнее врачи. Не надо бегать в институт, строить семейную жизнь и доказывать свекрови, что ты достойна быть парой ее сыну)) Уже все это сделано. 7 лет назад. Мы с дочерью прошли через это.
Теперь я просто наслаждалась каждым мигом, запрещая себе волноваться и нервничать. Все чудесно. Мы – шар. Мы – мир. Все остальные – подождут. Улыбка, закрытые глаза и руки на животе. Вот мой аутотренинг.

Однако же пришлось нам полежать и на сохранении, 6 марта уехала одна на скорой, провалявшись перед этим на диване в надежде что пройдет, а муж пошел на утренник в детском саду. (Потом на видео смотрела этот утренник.) Тогда было страшно. Срок уже 21 неделя. Да еще и «восьмерка» с ее известной репутацией. Но оказалось все по прежнему прекрасно. И врач хорошая досталась, и в палату она меня поместила новую на первом этаже, чтоб не скакать по лестницам. И в конце концов все благополучно завершилось.

Но вот и июль 2010. Жааарко!.. А с 15-ю кг дополнительного веса,  приотекшими ногами и трещащим тазом вообще невыносимо… Ну ничего, прорвемся, уж немного осталось. С конца июня живу в томительном ожидании и, конечно, в нарастающем волнении – как оно будет? Опять же, есть с чем сравнить – все прелести плановых родов за 12 дней до ПДР мне известны, потому главным моим требованием к врачу-акушеру было дождаться самостоятельности родов. Никакого плана и стимулирования, только инициатива наших с малышом организмов. Выбрала, в общем, ближний свет – «пятерку».
Тренировочные схватки – столь удивительное для моего испорченного плановыми родами организма – тренировали нас достаточно часто. Почти каждый день. И каждый раз, когда я думала: ну вот, интервалы 5 минут, еще одна и звоню врачу, едем рожать, - они прекращались.

Ночью 12 июля начало хватать. Я просыпалась, засекала время, засыпала, просыпалась снова, тщилась вспомнить прошлое время, запоминала новое, засыпала, просыпалась  снова и опять не могла вспомнить и посчитать интервал… И вот 7 утра, хватает каждые 5 минут. Звоню врачу, говорит, езжай не спеша, в 9 пересменка, все равно проторчишь там в приемнике. Ну так я и не тороплюсь – нам еще дочу надо собрать и в садик отправить. В общем, завезли ее в сад и потихонечку по пробкам через весь город в «пятерку». Приняли меня около 10. Я вся такая нарядная хожу, думаю про орущую роженицу: фу, какая она, кричит, вот я-то не буду кричать, это точно (в первых родах все анекдоты рассказывала, развлекала других «плановичек»). Через полчаса мне уже стало как-то погрустнее, появились позывы к вокалу. 11.00. Еще через полчасика врач вскрыла мне пузырь и ушла. И буквально через пару схваток я поняла, что мне срочно надо в родзал! Тут мой вокал достиг предельной громкости, забежали какие-то акушерки, позвали врача. Через 15 минут я на «рахмановке». Несколько потуг. Врач шутит, говорит, какой лохматый, сейчас причешу, водит пальцем ТАМ))  11.40.Еще пара потуг – бульк! – и на животе у меня появился мой тепленький мальчик, с бордовой квадратной волосатой головкой, треугольными ушками, синеватым тельцем, скрюченными ручками-ножками. Лежит и сопит, а я купаюсь в абсолютном, непередаваемом счастье. Боли нет. Родзала нет. Ничего нет, есть только я и этот мой маленький сладкий горячий комочек.
С Днем рождения, сынок!

 P.S. А теперь я не понимаю, как я жила без моего Гогулика-загогулика, сопелочки-пыхтелочки, радующегося каждому утру, вкусному молочку и каждой встрече взглядом с мамой или папой. Или с собой в зеркале. А как я жила когда-то давно, когда у меня не было совсем детей, я и вовсе представить не могу. Моё счастье Гошенька нашел меня сам, когда я еще не знала, что мне нужно именно это.

И еще. У моей подруги, той, которой под бой курантов я желала забеременеть, сын на 3,5 месяца старше Гошеньки.

И последнее. Вот рассказ про старшую дочь. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77862.new.html#new
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 12:57:47 от VerBludik »

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #1 : 10 Январь 2011, 13:37:02 »

Хороший рассказ :ax:
Счастья Вашей семье!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #2 : 10 Январь 2011, 14:10:51 »

Леночка, замечательный рассказ! Ты молодец!  :ax:

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 14:14:56 »

Как все положительно:) читаешь рассказ и хочется родить еще и еще!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 14:22:07 »

))спасибо! Да, хотя были, конечно, как у всех, и отрицательные моменты, я старалась их не замечать и мыслить только в положительном русле!

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 14:33:01 »

как же трогательно :love:, счастья тебе и твоим деткам, вы молодцы, до встречи на прогулке :peace: :ad:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 14:36:24 »

Ленуся,рассказ классный!Молодец!

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #7 : 10 Январь 2011, 14:37:02 »

VerBludik, поздравляю с таким значимым событием! :ay: Здорово, что все так хорошо получилось! И говорят же, что дети появляются действительно тогда, когда родители готовы.  :ad:Правда не всегда мы с этим согласны,  :girl_haha: но в большинстве это так!
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #8 : 10 Январь 2011, 14:58:48 »

Замечательный рассказ :aha:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #9 : 10 Январь 2011, 16:40:27 »

Лена, рассказ супер! Ты умничка!!!!!!!!!! Счастья вашей семье!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #10 : 10 Январь 2011, 16:46:29 »

Леночка у меня прям слезы катятся от твоего рассказа:-)какая ты молодец:-)нет вы молодцы:-)вся ваша семья!счастья вам:-)
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #11 : 10 Январь 2011, 16:59:16 »

Лена, очень позитивный и одухотворяющий рассказ :ay: И правда после прочтения хочется рожать и рожать :girl_haha: Спасибо!!! :ax: Всей вашей дружной семье всего самого хорошего!!! :ab:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #12 : 10 Январь 2011, 17:04:28 »

Лена, рассказ потрясающий!!!!  :love:
Так тепло написано  :ba:

MariikaS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #13 : 10 Январь 2011, 18:54:49 »

Позитивный рассказ, молодец!!! :bi:  :ax:
Если б не было дождя, трава не была бы такой зеленой!

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Как мое счастье само меня отыскало
« Ответ #14 : 10 Январь 2011, 19:09:30 »

Рассказ-то хороший, но прочитав его мне почему-то очень стало жаль дочку, о ней как-то сказано вскольз и без особой любви...Но это ИМХО. Без обид.