Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Истерики перед сном(дневным и ночным)  (Прочитано 9398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Адюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Доброй ночи! Нашла тут тему ночные истерики, а у нас истерики перед сном.  Началось все это неделю назад, когда приехала свекровь и потом мои родители на НГ ( а раньше мы просто ее ложили в кроватку, и даже иногда уходили, и она сама засыпала) , как ложиться спать так в слезы( плакала не долго), но на этой недели вообще пипец. Как только говорю все пошли спать и ложу ее в кроватку все начинает орать, ножками сучить. Позавчера до часу ночи истерила, она у нас дама капризная хочет чтобы все делали так как она хочет( вернее стала такой, раньше было но не так сильно) так вот у нас было той ночью кто кого, мы победили, но чего это стоило ей и нам :ak: Думаю может нужно к неврологу бежать? Поделитесь у кого может подобное было?

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 13:59:35 »

У меня что-то на подобии. Замечено, когда в гости кто-то приезжает - так просто не уложить. Будет бегать туда-сюда, а теперь вообще в плач, когда речь идет о кроватке. Находится тут же причина - "ням-ням" и все тут. Поели (если это можно так назвать), опять идем к кроватке, снова "ням-ням" и так пока мое терпение не закончится и я насильно не положу. Ревем, трем глаза, обнимаемся и засыпаем. Ощущение, что ребенок боится ложиться спать, снится может что-то страшное...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 14:06:16 »

Девчата, та же тема, капризничала, спать не уложишь. Я заметила, что чаще тогда, когда где-то режим сбили или перевозбудилась. У невролога делать мне кажется нечего с этой проблемой. Мы уже давно установили определенный ритуал укладывания, если его не нарушать, то все ок. Кушаем, купаемся, одеваем пижамку, к родителям на кровать минут на 10, песни поем, молимся и в кроватку, мама или папа книжку читают, чья очередь. И после раньше уходили на кухню, она сама засыпала, но на НГ папа был дома и немного все посбивали, он ее каждый день укладывал и сидел с ней, пока не заснет. Теперь каждый день сидит :ag: Доча переболела только, решили ей нервы не портить, сейчас в норму придем, будем опять настаивать, чтобы сама засыпала.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 10:51:46 »

Не-е. У нас режим не сбивался. Просто стала плакать и все.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 10:57:54 »

Значит просто выросла девочка, сны сняться. Много впечатлений тоже дают нагрузку на психику. Перевозбудилась после праздников и теперь не справляется. Во сне не плачет? А она с вами спит в одной комнате? А может еще быть, что ей пообщаться хочется, вот и катает скандалез, моя тоже такое практикует, обниматься-целоваться начинает, кушать просит или начинает что-то рассказывать, лишь бы спать не укладывали :girl_haha:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 11:00:55 от lavrova8 »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 11:17:39 »

О, как это знакомо)) Нам 1 и 8. До недавнего времени сын замечательно засыпал сам. У нас тоже ритуал. Заходим в его спальню, зажигаем свечу, я читаю сказку (вот бы папу тоже приобщить к этому делу), сынко задувает свечу, несколько минут сидит у меня на коленях, завернутый в одеяло (ему помогает упокоиться окончательно) и в постель. Я выхожу. Он пока не заснет, время от времени проверяет, недалеко ли я ушла. Вопрошает из кровати: Мам? Я ему в ответ: Я тут. Все чинно и спокойно... было.
Потом что-то изменилось. Думаю, может правда сны стал помнить. Не дает мне выйти из комнаты, хватает за руки, плачет. Уговоры не действуют. Виснет на мне: мама не иди (не уходи, типа). Пришлось снова с ним сидеть. Причем, ему нужно только номинальное мое присутствие. И полная тишина.
Надеюсь, скоро пройдет это у нас.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 11:58:42 от Nekto »
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Falconoffa

  • Я - Юля)) ЗЖМ)) И, пожалуйста, на "ты" ))
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 11:17:31 »

Знакомая ситуация))) Нам 1 и 4... Буквально еще месяц назад засыпал сам, а потом как-будто все поменялось - начались истерики как только попадал в кроватку. Мы шли навстречу - из кроватки вынимали и давали нагуляться аж до того, пока практически не засыпал посередине комнаты. Психолог посоветовала за час до сна выключать телевизор, включать спокойную музыку, приглушать свет. Просто ребенку кажется, как она мне объяснила, что он может пропустить что-то важное и интересное. Поэтому надо всем видом показать, что все тоже готовятся ко сну. Начала соблюдать рекомендации, но тоже не шибко помогают... Три минуты крика перед сном прям как под заказ...  :ak:  А потом успокоивается и засыпает. Подсказали, что ребенок чего-то сильно испугался... Скорее всего будем избавляться от испуга...
"При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность..." Альберт Эйнштейн

АБРАКАДАБРА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 12:42:24 »

Очень актуальная темка. Мы очень плохо засыпаем ночью. Днем еще ничего.
По 2 часа, никак не уляжется...
И истерики тоже бывают, когда просыпается. Приходится и водой умывать.

У меня с первым ребенком так же было, но потом прошло, вроде к 4-м годам :ab:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 12:50:09 »

Очень актуальная темка. Мы очень плохо засыпаем ночью. Днем еще ничего.
По 2 часа, никак не уляжется...
И истерики тоже бывают, когда просыпается. Приходится и водой умывать.

С первым (мальчиком) боролся до 1.5 так:
1. 50 приседаний (он хватает меня за большие пальцы, я поддерживаю его).
2. Три минуты возле открытого окна смотрим на улицу.
3. Контрасный душ.
По кругу пока не уснет.
Когда подрос - идем гулять на улицу, и бегаем, пока падать не начинает от усталости, потом душ. Дрых как миленкий.

Сейчас с дочкой (14 месяцев) - купаю в ваной, с массажем из душа. Контраст делаю. Пока ванна наберется - она и выматывается. Спит после этого великолепно.

Это вот мои способы.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 13:51:02 »

Значит просто выросла девочка, сны сняться. Много впечатлений тоже дают нагрузку на психику. Перевозбудилась после праздников и теперь не справляется. Во сне не плачет? А она с вами спит в одной комнате? А может еще быть, что ей пообщаться хочется, вот и катает скандалез, моя тоже такое практикует, обниматься-целоваться начинает, кушать просит или начинает что-то рассказывать, лишь бы спать не укладывали :girl_haha:
Как уснет, через час плачет, потом успокаивается и дальше спит. Кроватка стоит рядом в нашим диваном, я всегда рядом - дышу с ней "нос в нос". Все-таки она испугалась. Как-то мы не успели уснуть, как начал дрелить сосед. Вроде и не так, чтоб очень громко, но Настя очень расплакалась. Потом просыпается, плачет и говорит "дядя ноно". Сейчас вроде полегче стали укладываться ттт.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 14:30:37 »

Как уснет, через час плачет, потом успокаивается и дальше спит. Кроватка стоит рядом в нашим диваном, я всегда рядом - дышу с ней "нос в нос". Все-таки она испугалась. Как-то мы не успели уснуть, как начал дрелить сосед. Вроде и не так, чтоб очень громко, но Настя очень расплакалась. Потом просыпается, плачет и говорит "дядя ноно". Сейчас вроде полегче стали укладываться ттт.


Вот и нашлась причина. Чтоб этому дяде. Мы у мамы жили пару месяцев, так тоже такой дрельщик был и время-то выбирал как раз обеденное. Вика тоже плакать стала во сне и пару раз даже вскакивала. Я с ним пошла пообщалась, без претензий просто попросила на 2 часа отложить работу. Согласился. А вообще таким товарищам обычно пофиг, что могут маленькие детки быть рядом. :ac:
Не расстраивайся, пройдет, новые эмоции вытеснят старые и все наладится. :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Falconoffa

  • Я - Юля)) ЗЖМ)) И, пожалуйста, на "ты" ))
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 15:17:52 »



Сейчас с дочкой (14 месяцев) - купаю в ваной, с массажем из душа. Контраст делаю. Пока ванна наберется - она и выматывается. Спит после этого великолепно.


У нас после такого такой бодрячок, что спать не уложишь вобще...   :al:
"При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность..." Альберт Эйнштейн

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 15:21:04 »

У нас после такого такой бодрячок, что спать не уложишь вобще...   :al:

У нас так было раньше, потом пройдет!Не волнуйтесь. поиграйтесь, почитайте и ложитесь спать!

Falconoffa

  • Я - Юля)) ЗЖМ)) И, пожалуйста, на "ты" ))
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 17:23:19 »

У нас так было раньше, потом пройдет!

Kisyanya, а когда прошло?? Хотя бы примерно? Или как долго продолжалось?..
"При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность..." Альберт Эйнштейн

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Истерики перед сном(дневным и ночным)
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 18:20:07 »


Вот и нашлась причина. Чтоб этому дяде. Мы у мамы жили пару месяцев, так тоже такой дрельщик был и время-то выбирал как раз обеденное. Вика тоже плакать стала во сне и пару раз даже вскакивала. Я с ним пошла пообщалась, без претензий просто попросила на 2 часа отложить работу. Согласился. А вообще таким товарищам обычно пофиг, что могут маленькие детки быть рядом. :ac:
Не расстраивайся, пройдет, новые эмоции вытеснят старые и все наладится. :ax:

Спасибо за поддержку! :ax:
Вроде всегда сговорчивые дяди попадались.Мы, когда в гостях у родителей, так :be:.Сосед уже 5-й год ремонт делает.Я все понимаю у каждого свой ритм, финансы, но по-моему там уже все стены в изрешечены :al: