Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Какая должна быть возрастная разница между детьми?Ваше мнение.  (Прочитано 20830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Я конечно пока чистый "теоретик", так как и первый пока в животики живет, но второго уже хочу, и тоже в своей теории хочу совместить вторую лялю с первым классом первого. Потому что исходя из своего опыта, на работу (которая обеспечивает мне элементарное существование) уходит время с 8 утра до 7 вечера, и своего первоклашку я даже со школы забрать не смогу....Искать работу с коротким днем, так это же зарплата 3 копейки...... поэтому в своей теории и предполагаю совместить приятное с полезным))) 1000 раз имхо
Записан
***объявления только на ДО

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

Второго рожать,это по-любому сложно для мамы,и физически и морально. У меня разниуа между дочками 1,3 мес. Первый год думала не выживу... Но зато сейчас с мужем любуемся,как наши принцессы играют друг с другом. Дерутся иногда,но им безумно интересно вдвоем.И рада,что когда они вырастут,у них будет много общего. У меня у самой есть старший брат( на 11лет). Да,моей маме было легко,брат мог и присмотреть за мной и погулять. И вот мы выросли,ему уже 40 мне 28 и... между нами нет ничего общего,нам неочем поговорить. У моего мужа тоже самое,разница с братом 11 лет. Но они хотя бы мужики,хоть машины обсудить могут,а мы.... А насчет детской ревности,она будет в любом возрасте,главное как вы с мужем себя поведете. Как сможите объяснить вашему первенцу,что он все равно ваш ребенок,которым вы гордитесь и любите))))))))
Записан

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

вот эта тема меня и напугала.поняла что сидеть придется с уроками очень много.мы уже с репетитором занимаемся,потому что в садике не все получается...
Какая у вас разница между детками??
Какого Вам?в чем сложность,помимо внимания?
У нас так каждый год какой-нибудь кризис.
Про ревность согласна,сама старшая в семье и помню что было у нас с сестрой.

у меня одна дочка,я не решилась еще пока,дочке 9 лет.оглядываясь назад думают,что надо было или раньше рожать,с разницей 3-4 года(но я была не готова) или решаться в ближайщее время(что тоже пока для себя не принила решения,хочу или нет,привыкла к спокойному укладу жизни,свободе.)Но вполной мере насмотрелась на мальчика ,выше писала,что он говорит маме,что младший украл ее у него и маму,уставшую,в депрессии послеродовой +не самые лучшие отношения с мужем(наверно у папы тоже послеродовая депрессия,так как до этого была образцовая семья).на глазах две семьи и как то не очень у них,тяжело(это тяжелый период даже для мужа с женой,так как ломается привычный уклад жизни,начинаются терки между ними,а что говорить про ребенка,когда вот он был один самый самый и все внимание ему,а тут вдруг,стресс школа,а еще и мама не может уделить внимание.Опять же тяжело совмещать дневное расписание,старшего из школы нужно забирать,а младшему в это время спать допустим,много нюансов. А вот сейчас уже вижу,что дочке уже так не нужно мое внимание,у нее уже привычный уклад жизни,свои друзья,свои интересы,уроки делаются самостоятельно(кстати в подъезде еще одна семья,у них старшей девочки 11 и годик мальчику,так небо и земля,девочка и поможет маме,с коляской погуляет,дома с ребенком посидит,пока мама приготовит и или сбегает в ближайщий магазин,ревности не видно,девочка выцеловывает братика,мама не жалуется.
Записан

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

о послеродовой мужской депрессии,нужно отдельную тему завести...сложно очень.
а моя так вообще не закончилась ,спустя 5 лет.До сих пор мозги не соображают,как раньше
Записан
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Второго рожать,это по-любому сложно для мамы,и физически и морально. У меня разниуа между дочками 1,3 мес. Первый год думала не выживу... Но зато сейчас с мужем любуемся,как наши принцессы играют друг с другом. Дерутся иногда,но им безумно интересно вдвоем.И рада,что когда они вырастут,у них будет много общего. У меня у самой есть старший брат( на 11лет). Да,моей маме было легко,брат мог и присмотреть за мной и погулять. И вот мы выросли,ему уже 40 мне 28 и... между нами нет ничего общего,нам неочем поговорить. У моего мужа тоже самое,разница с братом 11 лет. Но они хотя бы мужики,хоть машины обсудить могут,а мы.... А насчет детской ревности,она будет в любом возрасте,главное как вы с мужем себя поведете. Как сможите объяснить вашему первенцу,что он все равно ваш ребенок,которым вы гордитесь и любите))))))))


Ну разница в 1,3 года  еще не гарант,что дети будут близки.Пример из моей жизни,самая лучшая моя подруга,которую знаю уже 20 лет у нее с сестрой одной разница 1,3 года а со второй 13 лет,они просто чужие люди друг для друга(я сама удивляюсь с них),у каждой свои друзья,интересы,образ жизни,и так было с самого детства с той имеется в виду, с которой разница в 1,3 года,я ей всегда говорю,боже мой,я со своим братом (разница в 4,8 года) намного ближе,чем ты с сестрами.
Записан

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

Я понимаю,что не гарант,но очень хочется в это верить))) Мне кажется,что больше все-таки примеров того,когда родные сестры с маленькой разницей являются самыми лучшими подругами( на примере моих знакомых). Я в детсве мечтала о отм,чтобы у меня была сестра,с которой можно поделиться  "под одеялом" перживаниями,рассказом о первом поцелуи,о первой любви :support:
Записан

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

А вообще очень понравилось высказывание Скорой:"Рожать нужно не по плану, а по сердцу.  .".Это в этой теме самое верное и правильное.Если вы все для себя решили,то вы все сможете и все у вас получится и сложится,а если есть сомнения,значит еще не готовы(это я по себе сужу,из своих ощущений и опыта своего).
Записан

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Я понимаю,что не гарант,но очень хочется в это верить))) Мне кажется,что больше все-таки примеров того,когда родные сестры с маленькой разницей являются самыми лучшими подругами( на примере моих знакомых). Я в детсве мечтала о отм,чтобы у меня была сестра,с которой можно поделиться  "под одеялом" перживаниями,рассказом о первом поцелуи,о первой любви :support:

У вас обязательно все получится,вы  сможете привить своим доченькам нежные чувства к друг к другу(ведь очень многое зависит от родителей). :ax:
Записан

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля

У вас обязательно все получится,вы  сможете привить своим доченькам нежные чувства к друг к другу(ведь очень многое зависит от родителей). :ax:
Мы с можем очень стараемся и будем стараться всегда :ab:
А вообще очень понравилось высказывание Скорой:"Рожать нужно не по плану, а по сердцу.  .".Это в этой теме самое верное и правильное.Если вы все для себя решили,то вы все сможете и все у вас получится и сложится,а если есть сомнения,значит еще не готовы(это я по себе сужу,из своих ощущений и опыта своего).
подписываюсь под каждым словом!!!))))))))))
Записан

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

У нас с сестрой разница как раз 7 лет, но я ходила в нулевой класс и школа у меня начиналась в садике, а именно в школу стала ходить со второго класса, поэтому стресса по-поводу начала школы я за собой не помню. Но когда родилась сестра откровенно не понимала зачем,хотя в то же время и умилялась-радовалась, любила помогать маме. А сейчас сестра мне очень близка и дорога, но настоящая дружба у нас началась только когда она поступила в вуз, сейчас, она мне очень помогает, а до этого я была вроде надзирательницы, постоянно ее критиковала, поучала, контролировала.
Сколько семей, братьев/сестер, столько и судеб, нельзя примерить чужую жизнь, кто то с разницей в 15 лет родные и близкие, а бывает, что и двойняшки очень далеки друг от друга
Записан

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

Нас у мамы трое, я старше сестры на 4 года, старше брата на 6 лет. Ничьи интересы не ущемлены.

Сама вот тоже думаю, что нужно второго, но никак не решу, когда будет пора... Попозже бы, когда первому дитёнку будет лет 5-6, но мне, к сожалению, уже на 20 лет... значит нужно поскорее, но доченька-то ещё маленькая и питается только грудью... :al: :be:

Наверное если б не задумывалась и не заморачивалась уже б ходила со вторым :al:
Записан

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Такая, как у моих детей :ab:
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

у меня с братом разница 15 лет, раньше мне не очень сия разница была приятно, а сейчас хорошо, молодой, крепкий защитник..любимый). Мне кажется такого вопроса не может стоять какая должна разница, для каждого человека она своя...разница.
Записан

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

Я тоже считаю что принципиальной разницы нет, Бог дает ребенка рожайте, когда дети желанные это не важно, а отношения между детьми,  :ab:где-то зависит и от родителей
Записан

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля

Я ужо задумывалась над этим вопросом и мне кажется второго чуть полегче рожать когда старший пошел хотя бы в сад....получается что и днем мама с одни веселится дома и если что вечером забрать сможет из садика старшего и разница у детей небольшая...может я и не права. пока так планирую второго. ИЛИ тогда уже пусть большая разница, там уже неважно.

по поводу того что если маленькая разница, то дети дружнее и много общих интересов. не моглашусь категорически. у меня 2 старшие сестры (разница у них 3-3,5 года). так они всю жизнь каак кошка с собакой, то соперничество у парней, то дележ не пойми чего, в итоге разос**** до такой степени, что уже несколько лет не разговаривают. Думается мне, что не возрасте дело и разнице, а в характерах. иногда чужие совершенно люди друг другу ближе чем самые близкие родственники.но это совсем другая история.

и еще, прочитала тут в нескольких постах..мне уже 30....уже 30 не за горами. а когда 30 вдруг стал таким критическим возрастом???? как то возмутилась моя почти 30ти летняя молодая душа))))) я первого в 29 родила. старшая сестра моя в 30 родила. моя мама меня в 34 родила...не вижу поводов для паники! и я спокойно когда захочу планирую второго рожать, хоть и в 35.. :ad:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 00:55:39 от АллаМама »
Записан